1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена 32 АТС на цифровую, с чего бы!?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем micron, 10.01.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    К сожалению, я сам не слышал, со слов папы. В программе “Курьер” сказали о том, что в этом году АТС 32, и еще какие то две, толи 37, 34 будут заменены на новые, цифровые. С чем это связано? Перевод всех АТС на цифру, и переход на повремянку? Или еще что-то?

    Кстати, не могут они при выдаче нового номера, к примеру, посадить на блок с кем-то? Или в цифровых АТС такое невозможно? И еще, по-моему, есть какое то распоряжение, что теперь “спаривать” телефоны нельзя?

    Меня качество 32 АТС устраивает полностью, единственное, тонового набора нет. Осталось тогда подождать, и надеяться, что поставят хорошую АТС, а не те цифровые, которые начинаются на 4*. По данным, это Ростовские или Саратовские модули, собранные в каких то подвалах, и связь на этих “цифровых” АТС иногда бывает очень плохой, это касается работы модемов на ней.
     
  2. Vadik

    Vadik Гость

    К счастью,все декадно-шаговые и координатные АТС скоро(не знаю,правда,насколько) должны заменить на цифровые.Однако мне непонятна стратегия замены.В центре города,пока только абоненты АТС-36 станут пользователями цифровой связи (АТС-95).Но наступление "единой цифровизации" сейчас происходит в Тракторозаводском,Советском,Кировском,Красноармейском р-нах.Прослеживается "забота" Электросвязи о простом народе, о наращивании абонентской ёмкости. Это называется надо скорей стричь "капусту",собирать сливки,пока это не сделал коммерческий оператор.
    А тем временем бедные абоненты самой древней АТС нашего города (АТС-33), маются при смене погоды-ибо кабельное хозяйство в САМОМ центре города оставляет желать лучшего.
    micron посадить тебя на блок при смене номера ГТС не имеет права,если до этого момента у тебя номер был индивидуальным (читай договор).
    На мой взгляд на АТС-32/37 смена аналог-цифра произойдет не скоро.Т.к. этот узел построили относительно недавно.
    Повременная оплата ждёт нас,когда станем абонентами цифровой АТС.Не знаю, хорошо это или плохо.В плане разговоров если будет невыгодно говорить по проводам,это будет на руку нашим операторам мобильной связи.Плохо то, что в Интернете не посидишь от души.
     
  3. Мимоходом

    Мимоходом Гость

    В Волгограде планируется сделать то, что уже сделали в Волжском. Директором тогда там был Дунюшкин, который теперь управляет Волгоградом. В Волгограде стоит план на переоборудование старых АТС на более современные (цифровые и просто электронные) и ввод повремянной оплаты за разговоры. Для повремянки нет необходимости для перевода всех на цифру. В Волжском не все станции цифровые, а время считают. Так что приближается час X.

    Повремянка на интернете сильно не отразится. Волжский опыт также присутствует.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Да мне информация о замене 32 на новую, тоже показалась странной, но об этом сказали в “Курьере”, вот в чем неувязка.

    Кстати! А что будет с теми людьми, которые висят на блоке? Их будут распаривать при переходе на новую АТС или нет? По идее количество пар не прибавится.
     
  5. Vadik

    Vadik Гость

    Да,кол-во пар не прибавится.Скорее придётся мучится долго,поскольку,я больше чем уверен ГТС на своих абонентов наплевать.
    Я считаю,чем иметь телефон на блокираторе,так лучше его вообще не иметь.
    micron тебе лучше всего договорится с самими работниками АТС-32/37,конкретно-с начальником ЛКУ.Пусть найдут тебе пару,уж в соседнем подъезде или доме хоть одна да найдется.Но тонкий момент,могут подсунуть гнилую-с хреновой изоляцией, с такой тоже замучаешься в плане интернета и вообще.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Спасибо за совет, но у меня к счастью телефон не на блоке :) Это я спросил так, на всякий случай. Раньше был, года два назад, или три, но по счастливой случайности удалось распариться!

    А сейчас мою маму информация о смене АТС стала беспокоить на тему того, что возьмут и привесят кого-либо на блок, хотя сейчас уже, наверное, не пройдет такой номер.
     
  7. Vadik

    Vadik Гость

    Пусть не переживает, если до переключения у неё был индивидуальный номер,то и после, индивидуальный должен остаться по праву.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хорошо вам, извращенцам, с единоличными телефонами рассуждать! :bawling:
     
  9. tixmir

    tixmir Гость

    А что местная электросвязь не купит нормальные "уплотнители" линий? ТелеРосс вон стравит уплотнитель и по одной паре проводов пускает три номера (и все три могут говорить одновременно)!
     
  10. Студент

    Студент Гость

    А у самой электросвязи спросить обо всём этом лень? ;) Иль языком трепать в пустых догадках лучше?
     
  11. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    Зато модем будет работать не выше 14400. :(
     
  12. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Ну вы блин, даете ! :) Кто только чего не говорит ! В том числе и "Курьер" ! Смотрел я эту передачу тогда... Кстати, тоже слышал, что собираються менять 33,36-ю на 95-ю, но в "Курьере" сказали: 95 АТС заменит 44 !!! Кому верить ? :crazy: И с чего Микрон взял, что поменяют 32-ю ? И именно на 95 ? Там, в передаче не только 95 АТС называли... :cool:
    33 тоже говорили заменят на ту же 95 !
    Да и еще ! 33 и 36 находяться в соседних зданиях кстати...(Во дворе ГЛАВПОЧТАМТА) И потом, я не думаю, что абоненты 33-й бедные :D , скорее наоборот ;)
    P.S.
    Да и еще, я совсем забыл - До нового года пришла квитация за телефон и там внизу было написано, что мол будьте готовы к смене нумерации для справок обращайтесь по телефону такому-то(У меня 36 АТС)...
    Вот и все. :spy:
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я даже и не слышал, на какую АТС будут менять, если будут. Наверное, все же менять 32-37 никто ни на что не будет, мне так кажется.

    А под новый год в квитанции об оплате у нас тоже была информация о замене номеров.
     
  14. Vadik

    Vadik Гость

    Автор - Ultra Breaker:

    И потом, я не думаю, что абоненты 33-й бедные :D , скорее наоборот
    _____________________________________________
    Я не вижу никаких преимуществ у абонентов АТС-33.Если кого-то устраивают постоянные "подсадки", импульсный набор,отсутствие дополнительных видов обслуживания(переадресация,ожидание вызова,конференц-связь и т.д.)-ради Бога,пользуйтесь.
    Представьте себе ситуацию.Приехал человек в командировку из Москвы,снял номер в одной из лучших гостиниц в центре Волгограда.Звонит по медугородке домой из гостиницы и в конце набора набирает номер 33xxxx(свой номер телефона).Если его,конечно,предупредят.А если не предупредят,то он так и не дозвонится.
    Бедные,бедные, всё-таки, абоненты АТС-33...
     
  15. Студент

    Студент Гость

    Мужики, ну чё вы хайвай поднимаете то? Нормальное железо купили для 95АТС, круче, чем на 94 стоит. Вот только ISDNовских примочек (та же конференц-связь, переадресация и так далее) можете не ждать. Ну поменяют нумерацию для 1500 номеров на 33/36 АТС, ещё какие-то древние. Кому от этого хуже-то станет? Вам, я так понимаю, и хорошо - всё равно плохо.
    Кстати, это мне сказали в Электросвязи. Там на 4-м этаже барышня (фамилию забыл) объяснила в личной беседе, так как пришлось "возмутиться" творящимся "произволом".
     
  16. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А кому то и с двумя.
    А что большая проблема? Пройдись по соседям... Да миллион вариантов. Радиотелефон до соседнего дома с какой нибудь пустующей квартирой итп.
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ага, я позвонил - они мне пулеметной очередью сказали что не будут менять телефон (это на старой квартире), на новой надо сегодня позвонить (мы теперь соседи :D )
     
  18. tixmir

    tixmir Гость

    Если речь про гостиницу Волгоград - то я там постоянно останавливаюсь. Межгород совершенно обычный - 8, код города, номер телефона и говоришь...

    Это вооще наверное очень круто :D :D :D Как железо может быть нормальным - если оно не поддерживает основных функций "цифровой АТС". Если вы хоть что-нибудь понимаете в АТС, то знаете как комплектуются и программируются современные АТС. Согласен, ISDN это отдельная карточка. Но вот доп. функции (та же конференц-связь, переадресация и так далее) идут на обычной телефонной карте. И в 90-тых уже не выпускали АТС без этих функций (ну может только в самом начале 90-тых)!

    Я слышал что Российские "электросвязи" покупают через подставные фирмы телефонные станции из восточной европы (Чехии Польши). Один пример я знаю точно - Электросвязь в Коми республике (ОАО Связь) купила "новые цифровые АТС" из Чехии. Они их там списывали, а наши покупали :) Разницу клали себе в карман :( :(

    Так что отсутствие основных функций на "цифровой АТС" есть первый признак надувательства !!!

    Благо Камышин успел отхватить у Волгоградской Электросвязи две итальянские АТС :tease: :tease:
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Все это есть, безусловно, только на некоторых АТС, в особенности на самых последних, из легко доступных функций, лишь тоновый набор. И то, политика даже в этом вопросе, до конца не ясна. К примеру на некоторых АТС, его включают сразу по звонку в тех. службу АТС, и это бесплатно. На других, нужно идти писать заявление, далее платить за эту услугу, каждый месяц, около 8 рублей дополнительно.

    А про все остальные услуги, о них знает очнеь мало граждан, и ГТС особенно об этом не распространяется. Те, кто требует включения доп. услуг, доставляют большие проблемы, потому что, отказать не имеют права, и денег содрать то же, т.к. на это тарифов нет.
     
  20. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Ну, я сомневаюсь в компетентности этой барышни ;)
    В центре живет слишком много известных людей и здесь за "новую" старую АТС просто **** порвут ! :D Думаю, все поняли, что я имею ввиду.
     
  21. tixmir

    tixmir Гость

    Вообще-то это должен решать абон. отдел, и должно быть письменное заявление или данная услуга должна быть включена в договор.

    Как это нет тарифов????? Они есть как минимум два года! Подключение услуги 10 р. А стоимость за Январь 2002 года - Конференцсвязь 5,51, Предупреждение о входящем вызове 5,51, переадресация 11,03. Об этом есть информация в абон. отделе и это выстовляют в ежемесячном счете! Ну а то что об этом мало знают - это правда! Как-то года три назад я летел из Москвы до Сыктывкара, и в каждом кресле был рекламный проспект местной Электросвязи об этих самых дополнительных услугах. Я его сохранил на память о достижении маркетологов местной Электросвязи :)
     
  22. Vadik

    Vadik Гость

    Полная неразбериха-согласен с этим.Большинство населения считает за большое счастье иметь телефон.Им всё равно какой там будет способ набора номера и какие ДВО присутствуют.ГТС считает свою работу по телефонизации выполненной,когда пришел монтёр, установку сделал и ВСЁ... Отъ...сь дорогие граждане!Мы капустку с вас состригли.Телефон работает-до свидания!
    По качеству обслуживания абонентов ни ОДИН оператор связи в нашем городе не может похвалиться.
    Югтелефонсвязь имеет электронную АТС S-12.При включении, абонент не имеет ни одного ДВО, и даже тонального набора.Заказать тональный набор можно оплатив 45,15 руб.+ абон. плата 12,6 руб.(ежемесячно)Этот оператор повёрнут задницей к абонентам в плане денег,ГТС повёрнулся из-за того что НЕ ХОТЯТ заморачиваться с людьми,которые их кормят.