1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, фигня, ничо не докажешь - всё равно только 10% в шоколаде, а остальные в заднице. :d Вот только забываем, что и шоколад, и задницы - они очень разные. ;) А проще взять какую-нибудь житейскую ситуацию и сравнить. Например, на что в плане работы может расчитывать средний вчерашний выпускник вуза тут и там. Что он сможет себе позволить на свою зарплату, и какие у него средние перспективы. Разница будет весьма существенная.
     
  2. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Американская задница:

    "...92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь, 81,6% - кондиционер, 74,1% - легковую автомашину, 70,6% - видеомагнитофон, 64,5% - DVD-плеер, 63,7% - кабельное или спутниковое телевидение, 50,2% - компьютер, 42,6% - доступ к интернету, 39,7% - посудомоечную машину.

    Почти треть имеет две и более машины. У примерно 16% есть два компьютера или больше. У трети бедняков имеются плазменные или жидкокристаллические телевизоры с большим экраном. Более половины обладают мобильниками.

    Практически у каждой бедной семьи имеется холодильник, без которого жилье в США вам не сдадут, обычный телефон и цветной телевизор.

    ...У бедной американской семьи примерно две трети жилплощади средней американской семьи, но все равно больше, чем у любой европейской, кроме люксембургской. В пересчете на одного человека у бедного американца в среднем больше жилплощади, чем у любого европейца, кроме люксембуржца и датчанина.

    42% бедных семей в США владеют собственными домами. Средняя стоимость этих домов в 2009 году составляла 100 тысяч долларов. И это обычно не развалюхи: если верить исследованиям, которые цитируют Ректор и Шеффилд, подавляющее большинство домов бедноты находятся в приемлемом состоянии.

    ...Бедняком считался в 2010 году американец, чей годовой доход был меньше 11 139 долларов. Для семьи из трех человек эта цифра составляла 17 374 долларов, а для семьи из четырех – 22 314 долларов."
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/09/110922_us_poverty.shtml
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну сравните перспективы двух одногруппников политеха, только что выпустившихся. Один из них остается в России, другой хочет в США.

    И, кстати, красиво тут перешли от сравнения со странами третьего мира к сравнению с США. То есть, если хуже США, то сразу третий мир. Хорошо вы цените США.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    некорректное сравнение, сравниваем стартовые позиции 2-х выпускников, каждый остаётся жить на родине.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не понял. Тема-то у нас про что? Причём здесь вообще граждане других стран?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А разве факт наличия более высокого уровня жизни в США по сравнению с Россией требует доказательства?
     
  7. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Болтовня с американцами не отражает общей ситуации. Все люди разные и каждый индивид воспринимает действительность сквозь призму своих убеждений, мировоззрения, ценностей, уровня культуры, характера и т.д.
    Человек возможно изначально лентяй и нахлебник, а может у него гемморой, а может он по жизни пессимист и ему везде хреново, а может он расист и ему не нравится Обама, да фиг знает, что может влиять на восприятие человека окружающей действительности.
    Я тоже могу сослаться на общение с эмигрантом по лотереи. Наш соотечественник из Волгограда, продал квартиру и руководствуясь видимо мечтами о лучшей жизни поехал в США, даже не подумав, а чем он там будет заниматься и зарабатывать на хлеб. Помотавшись несколько месяцев по Америки, сменив две работы (не понравились – мало платят и тяжело) он в итоге подал, точно не знаю, как там это называется, типа дотации от государства для бедных слоёв населения. И этот человек, конечно, начал хаять США, как там хреново, работы нет, денег нет и т.д. Но разве его точка зрения объективна?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 13:57 ----------

    Слишком долго придется писать. Посмотрите, например цифры по средней продолжительности жизни в России, посмотрите на каком она месте в мире по данному показателю, а на каком развитые страны. Потом можно на Википедии или ещё где посмотреть из чего складывается и отчего зависит данный показатель. Попробуйте проанализировать ситуацию в экономике на ближайшие несколько десятилетий при условии грядущей демографической катастрофы. Почитайте, к каким последствиям ведет создание однопартийности в стране и что такое имитационная демократия. Можно глянуть ещё различные оценочные рейтинги типа лучших высших учебных заведений мира (наших там нет даже в первой сотке), рейтинги конкурентоспособности страны, на каком мы месте по коррупции, почитайте русских классиков и философов о загадках души русской, задайтесь вопросом, а когда на Руси хорошо жилось, и если был такой период то, как долго и т.д. После этого постарайтесь сложить всю полученную информацию-пазлы в рисунок и посмотрите чё получилось. Если увидите там член - вы всё правильно сложили, если не увидите – Вы счастливый человек.
     
    Последнее редактирование: 11.10.11
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Для этого умозаключения достаточно одного единственного факта - существования данной темы на форуме. Даже без учета результатов опроса. Ключевые слова - "куда-либо". Попробуйте найдите подобное обсуждение на форуме какой-либо страны первого мира.
     
  9. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ага причем зайди на любой форум другого города самара, екатер и т.д. и там тоже будет такая тема... Да че говорить она даже на этом форуме держится в топах уже год по моему, а до нее были другие...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Речь вообще-то была о вчерашних выпускниках, закончивших каждый свой вуз в своей стране. Тема не совсем об этом, но она, как обычно, скатилась в ср@ч сравнений. И утверждение было примерно о том, что "везде одинаково". Не одинаково. Вчерашний выпускник вуза в штатах по инженерной специальности может расчитывать на начальный уровень зарплаты в 45-50 тысяч в год. На эти деньги вполне можно думать о жилье, семье, и так далее. С начальным уровнем выпускника политеха в Волгограде - сравните сами.

    Сравнение же с выпускником политеха, который "хочет в США" - не вполне корректно. Хотеть он может что угодно, но его там никто не ждёт, и по умолчанию ему там ничто не светит. Но если он таки там окажется, (преодолев множество преград, от получения возможности там работать до доведения языкового уровня до приемлемого), то его начальные возможности будут аналогичными местным. Даже наверняка лучше. Потому что человек, успешно преодолевший столько препон, по определению упорней и способней обычного местного среднего выпускника.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 16:44 ----------

    К вопросу о "третьем", "втором" и "первом" мире (кстати, не я писал об этом), - запишите себя хоть в нулевой, если от этого будет спокойнее. Милицию тоже в полицию переименовали. Это ничего не меняет.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у нас люди с таким доходом примерно также живут )
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    бвахаха, чуть меньше 930 долларов в месяц из них 700 бачинских на кредиты :-D на 230 баксов не очень разгуляешься.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    добавлю - только у нас их не бедняками, а чуть ли не средним классом считают :d
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да, но к тому же вы забыли добавить различный подход к жизни. если в Америке все стремятся к тому, чтобы не хуже, чем у соседа, то в России - только тупая зависть - наворовал, наубивал, не насосала, а подарили и прочее.

    подход к жизни несколько разный ) только и всего. дело то не в деньгах, кто-то и на 3 тыщи спокойно себе живет, а кому-то и миллиона мало.

    и так же разный подход ко всяким "псевдостатусным" вещам, в Америке - из-за удобства, в России - из-за того, что КРУТО и можно телочку склеить.

    так что, прежде чем хотеть что-то делать ТАМ, имхо, стоит научиться делать ЗДЕСЬ, а не перекладывать с больной головы на здоровую.

    да, ещё - не хочу умалять ничьего достоинства, но сравните студенчество в двух странах, все говорит не в пользу России.

    так что - начинаем менять Россию с себя, а не заглядываться на далекий пирожок в Америке - это принесет гораздо больше пользы.

    я не лично про вас.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Собой Россию не изменишь. ;)

    И зачем мне себя менять и в какую сторону? Со мной и так всё в порядке, я готов плодотворно работать, хочу за это нормальной оплаты и условий жизни. Почему это я должен всенепременно делать это в РФ?

    КОМУ пользы? Родной стране что ли? Да оно ей это надо? :d Она себе ещё нефти насосёт - и ништяк! А если ей на людей плевать, - ну так не надо на людей кивать, что они ищут, где лучше.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тогда что ты делаешь в этой теме? :d
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Он хочет , что б хоть кто ему просто сказал, что он все правильно сделал. Поэтому вот ждет –не дождется
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    К вопросу о зарплатах тестировщиков - тут

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 22:03 ----------

    Уравновешиваю поцреотов. :d
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не вижу смысла ) уж лучше помогал любителям поговорить ))) ну те, типа кадмастера, которые уже 2-й год пытаются свалить из рашки на тракторе, но то понос, то золтуха - все что-то мешает.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это Вы про мотивацию? В "больном" обществе и мотивации нормальной не будет к сожалению... Все взаимосвязано ж... Плюс проблема в том что очень большой процент идет в вузы непонятно зачем (например от армии откосить), снижая в конечном итоге тем самым и уровень, и ценность образования в целом.
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну это немного не то, что я имел в виду, но в целом все верно.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каких?
    Поименно можете назвать?
    Уравновешивать надо как раз не поцреотов, а противоположную сторону:d Их больше!
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В связи с чем вопрос, вас это что ли задело? :d Надеюсь, вы не приняли это на свой счёт. Я, можно сказать, пошутил. Хотя в каждой шутке есть доля шутки... И вы правы, оголтелых поцреотов не так много, но уж больно они крикливые. А я мог бы сказать что-нибудь другое, типа "разбавляю бред здравым смыслом" или "делюсь опытом по теме". Это было бы ближе к истине.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно, я ж поцреотом себя не считаю. Я обычный простой националист!

    Ну дык.. Крикливость и повышенная активность это как раз те качества, которые требуются чтобы заслужить звание поцреота:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, неадекватность и перманентный профузный бред первее ;) :d

    А вообще поцреотизм уже описан, и гораздо лучше, чем я б это сделал
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну может быть.
    Однако вопрос - откуда подобные качества берутся у представителей противоположного лагеря?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Наверное, от хорошей жизни всё.
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    От скуки, наверное. Скучно здесь жить как-то. Никаких приключений тела, и даже для духа особых приключений нет.

    Кстати, о патриотах. Достаточно ли для того, чтобы быть патриотом России, только лишь жить в России? Вот просто существовать на данной географической территории. И можно ли быть патриотом России, не живя при этом в стране? И если ответы "нет" и "да", то интересно обсудить, кто больший патриот в этой теме.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    temp_vlg, я думаю, что под "противоположным лагерем" подразумеваются не уехавшие, а желающие это сделать, в противовес "поцреотам" (и это не синоним слова "патриот").
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну, возможно, я эту тему изредка только по диагонали просматриваю.
     
Статус темы:
Закрыта.