1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Кадафи сбросили, а теперь очередь за Асадом.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и тогда новый порядок наступит?
     
  3. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Насчёт создания (напрямую) рабочих мест - это не обязательно.

    "Великобритания считает инвесторами людей, которые могут вписаться в соответствующие критерии. Инвесторами могут считаться лица старше 18 лет.

    Три основных условия, в которые нужно вписаться инвестору:

    Первое условие:

    1. У инвестора есть деньги (свои средства), которые он контролирует на территории Великобритании. Сумма этих средств должна быть не менее 1,000,000 фунтов. Или
    2. Инвестор располагает активами, стоимость которых (за вычетом долгов и разного рода ссуд и финансовых обязательств) превышает 2,000,000 фунтов, а также у инвестора есть деньги, включая заемные финансы, которые он контролирует на территории Великобритании. Сумма инвестиций в Великобритании в этом втором случае тоже должна быть не менее 1,000,000 фунтов. Важно: заемные средства могут быть одолжены только у банка, деятельность которого регулируется Агентством Финансовых Услуг (Financial Service Authority).

    Второе условие:

    Инвестор должен иметь намерение инвестировать не менее 750,000 фунтов своего капитала в долговые обязательства правительства Великобритании, акционерный капитал, ссудный капитал действующей компании, зарегистрированной в Великобритании (не считается инвестицией покупка недвижимости в Великобритании, банковские депозиты, жилищно-строительные кооперативы и инвестиции в другие учреждения, которые в ходе осуществления предпринимательской деятельности принимают депозиты).

    Третье условие:

    Инвестор хочет сделать Великобританию основным местом проживания, то есть будет проживать в Великобритании более полугода ежегодно. То есть речь идет об иммигрантах, которые хотят осуществить процедуру иммиграции в Великобританию через инвестиции."

    http://www.honoraryconsul.ru/?an=bus_gbr
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, и как быстро деньги можно будет вытащить обратно при таком раскладе, интересно? )
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    colorprint, по всей видимости, никак, это - плата за подданство Великобритании :d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    т.е. 750k за подданство и 250k еще на квартирку останется? :d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    если вкладывать с намерением моментально вывести, то нафига вообще затевать это?
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а в чем проблема в ЮКей говер. бондс??? они очень ликвидные. Плюс если долгоср. купить, то по купону можно получать %, что с 2х-3х миллионов фунтов не так уж и плохо. Правда я думаю такс на марджинал инкам в ЮК не менее 40%(((((
     
  9. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Проблема не в них, а в том как заработать эти нищенские пару-тройку миллионов фунтов...:shuffle:
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да понятно эт все))))) с капиталом в 1-2 миллиона, ЮКей вместе со своими бондами низкорентабельными, хоть и ликвидными, ваще на нах не нужна т.к. им можно найти куда более интересное применение... Да и погода в там гов..но еще то, знаю т.к. жил там около года...
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не проканаешь, твои предки один хрен с татарами сношались, так что чистокровных уже не осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:14 ----------

    просто так. шел, сломал ногу. ехал на велосипеде - упал - сломал ногу. мало ли случаев, когда по чистой случайности ломают конечности?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:16 ----------

    что-то дюже мало. подозрительно мало я бы сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:17 ----------

    2500 после уплаты налогов? если нет - то он просто нищебродит. с таким же успехом он мог бы и в России получать свои 10к.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:25 ----------

    поменьше пафоса для комфорта. машину в Москве имеют только очень "терпеливые" люди, которым не лень постоять пару часов в пробке - так проблемы негров шерифа не волнуют.

    соседи с перфоратором легко затыкаются участковым, но ведь стучать то "западло"

    до офиса в пределах города можно легко добраться на метро + наземный транспорт, если уж совсем тьмутаракань.

    нормально можно жить везде, если ты сам не говно и умеешь общаться с людьми. тебе везде помогут и поддержат.

    ну а если растопыривать пальцы и ждать, что на тебя сейчас благодать упадет - тогда да, сильно по голове ударить может ))).

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:26 ----------

    кто мешал выбираться в театры? только собственная лень. билеты купить можно практически всегда. так же есть масса театров с непримелькавшимися лицами, но тоже играют неплохо. тот же театр Луны на павелецкой.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 10:29 ----------

    это все прекрасно на бумажке. жить и работать нелегально можно практически везде.
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вопрос не в количестве, а вопрос ГДЕ
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ааа, ну тогда отлично. жить в клоповнике, есть анаком и если какой трындец со здоровьем потом почку продать на оплату лечения, тогда да, он к успеху пришел.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и что вы хотите сказать-то? Ну бывало. Смею заметить, я ещё жив, и при обеих почках.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что я хотел, я уже сказал. работая в Москве, я тоже могу посмеяться над волгоградцем, которому требуется 50 тысяч на операцию.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    rezook, уважаемый, вы написали ранее

    Мы выяснили, что хоть ломать ногу и неприятно по-любому, но почки на лечение сломанной ноги "там" продавать не приходится.

    Причём тут Москва, какие-то 50 тысяч, и кто над кем хотел посмеяться?
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мы ничего не выяснили. страховка лечение не покрывает обычно, приходится из своих докладывать.

    про Москву и Волгоград я к тому, что средняя зп по Волгограду не такая как в мск, а лечиться хочется.

    ты можешь до хрипоты мне говорить как тебе охрененно живется в Америке, но факты таковы - живется там охрененно так же как и в России. 10% в кайф - остальные с хлеба на воду перебиваются, отбросив всякие жилье в кредит, машины, мобилы, дурость человечья неистребима, он будет лежать с панкреотитом в коробке из-под холодильника, но зато с айфоном, это сейчас опустим.
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    так и я про тоже. не такие большие деньги.
    каким образом? я вроде выше писал что в/о нет, стажа как такового нет, кроме водительского и возраст уже поджимает. Будем реалистами, с такими данными в России особо ловить нечего.
    2500 $ это начальный уровень (интершип) 15$ в час. После обучения и практики, в этой же компании можно рассчитывать на 25-30 $ в час. Никто звезд с неба не хватает, и он не стремиться сразу, найти работу за 10к. (начальные данные подкачали). Пусть кто-то говорит, что это нищебродство, получать в Америке 2.500 $, но ему пока на квартиру 1 бедрумную в Сан-Хосе, поесть, попить, купить одежду, сходить со знакомыми расслабиться куда-нибудь - хватает. Ещё умудряется откладывать.
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не собираюсь с этим спорить, но с тем же успехом можно сказать это и про Россию - только тут у масс нет жилья и машин. Они просто с хлеба на воду перебиваются. Хотя вы уже проясняли в одной теме, что это в России сами массы виноваты - не работают они.

    С этим я опять спорить не собираюсь. Но в России его будут лечить полунищие врачи, которые, согласно вашим прошлым высказываниям (вы тогда привели в пример одного своего знакомого зав.отделением больницы, который не бедствует, как пример того, что полунищие врачи сами виноваты в этом), просто не вписались в рынок, и именно поэтому они полунищие. Вы уж тогда определитесь - либо полунищие врачи лечат всех бесплатно, либо врачи не нищенствуют, но определенные слои населения не получают той помощи, которую они потенциально могут получить в России.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    выгляни в окно.

    видимо давно в больнице не бывал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 03:47 ----------

    я желаю ему удачи. возможно через 10 лет он добьется $50 в час.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где это я до хрипоты что-либо доказывал, интересно. Хотя да, в Америке (да и в некоторых других местах - тема-то не про штаты) живётся в целом НЕ так же как в России. И факты таковы, что вы, уважаемый, сами в курсе, иначе бы вас не жёг такой злостный батхёрт. ;)
     
  22. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Факты таковы, что Россия страна третьего мира со всеми вытекающими - уровень и продолжительность жизни, уровень образования, медицины, культуры, коррупции и т.д. и т.п. А то, что Вы сказали это не факты, а личные предубеждения.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не надо нести чушь, мы пока еще не в третьем мире а посередине между белыми людьми из золотого миллиарда и всей остальной разноцветной хренью
     
  24. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    CADmaster, Если быть совсем точным, то между вторым и третьем миром. Как Вы правильно заметили "пока еще не в третьем" но всё к этому идет.
    Так пойдет?
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ларри Ф.,
    ок. Надо срочно искать трактор
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    отличное предубеждение.
     
  27. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Обратите внимание - я написал факты таковы. Т.е. видимо мои убеждения основаны на каких-то фактах, например различной статистике, заключением рейтинговых агентств, текущей ситуацией в экономике, политике и т.д (всё можно найти в инете). Я просто оперирую фактами и цифрами, даже не анализируя. Наверное, это нельзя назвать предубеждением? А вот интересно чем руководствуетесь Вы, когда говорите, что там также «охрененно» как здесь?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И какие же такие факты вас привели к такому умозаключению:


    Очень уж интересно.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    сравнительный анализ болтовни с американцами.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в америке уровень жизни намного выше чем в россии, ето факт
     
Статус темы:
Закрыта.