1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему русские вне конкуренции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 16.09.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вот только не все видят бьющего...
    спрут давайте не будем путать то о чем говорит государство и то что хотим мы. Мы должны сами вырастить детей и обеспечить им будущее, и это должно делаться сейчас, я вот планирую в ближайшее время провести митинг в защиту безплатного, общедоступного, качественного образования и против разрушительных реформ образования в России, вы вот к примеру придете?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так надо перестать копаться в нашем навозе и посмотреть вверх.
    Пока Вы сосредоточены на наших "недостатках" (отнюдь не тех, о которых я спрашивал) ничего хорошего в нас Вы не найдете.
     
  3. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    CADmaster, вам что не свойственно думать?извините конечно, наверно не стоило вам отвечать
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не путаю. Я говорил о том, что фраза о "будущем детей" стала несколько дежурной и в данной конкретной статье она, на мой взгляд, употреблена тоже чисто автоматически. Я конечно могу ошибаться, возможно статья глубже, чем мне показалось, но повторюсь - это совершенно неочевидно.

    А почему бы нет?

    Мало того. Многие его считают чуть ли не благодетелем.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как минимум то, что она напоминает читателю (хорошо если им окажется подросток), что по мимо дома-2 и поющих трусов есть ещё Пушкин, Толстой, Менделеев и т.д, и что национальные ценности не по эмтиви показывают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 14:55 ----------

    я очень хочу там быть
    свистните где и когда
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    окей, я не умею думать, я тупой болван без воображения. Дайте мне конкретный пример где мы лидеры (кроме пляжного футбола и т.п. попрошу). Есть что?
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    На данный момент наш народ уже ничем не может выделится среди других... Всё то что перечислено из наших "плюсов" в статье просто потеряно, забыто, утеряно, похерено... Но я надеюсь не на всегда...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы совершенно не поняли статьи или прикидываетесь?
    Или там где то что то сказано про какое то лидерство?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, да все я понял, ментальный онанизм это, впрочем как всегда когда дела расходятся со словами.
     
  10. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    хорошо, сейчас идет подготовка, как только будет все готов и согласовано я сообщу
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Совершенно верно. Под давлением обстоятельств, решающим из которых были обширность территории и погодные условия.

    Так никто и не написал, в чем же мы впереди планеты всей и делаем лучше других. Окромя сырья. Никто и не спорит о том что мы-сырьевой придаток.

    Я писала уже, что мы делали по крайней мере "на уровне". Это литература и богатая образность языка. Архитектура-была. Музыка-была. Кинематограф в период зарождения и ранние годы. Это все в общем. Остальное носит характер отдельных проявлений, которые если и получают должное развитие, то не на родине.

    Пожалуйста, опровергайте.
     
  12. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    сдается мне что это именно от вас исходит
    и
    если нет предъявите доказательства конкретно вашей деятельности не расходящейся со словами
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О "лидерстве" речь вообще не может идти за весь период истории. А! Ну как же я забыла космос и балет.:) Ладно, хрен с ним пусть будет космос. И балет.:d
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Начало статьи- "Ведический образ жизни сотни тысяч лет являлся основой жизни земной цивилизации наших предков Славяно-Ариев, освоивших эту планету около 800 тысяч лет назад." :eyes:

    Мда...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Погибель Фореве, на космос я бы уже не поставил в силу последних событий, а в балете может быть, не знаток.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 16:01 ----------

    статья - откровенный хлам (а критерий прост - никаких новых фактов из нее вы не узнаете), такого добра на просторах рунета - тыщщи
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Россия - страна-оксюморонов (если так можно выразиться) и именно этому весь мир и удивляется. А примеров масса - вся наша история, все наши достижения, вся наша культура - все то, чем мы знамениты, хорошим и плохим.

    И в этом конечно мы ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И назад он стал вертаться по старой Смоленской дороге, вдоль которой всё давно было съедено, а в лесах толпились партизаны, тоже под давлением обстоятельств... Армия втут, ну никак ни при чём...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 16:18 ----------

    Не засиживайтесь в теме, тут кто-то чего-то определённо распылил...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни секунды не ожидал от Вас другого.

    Пример, горячо любимый Достоевским.
    Русский человек способен ассимилировать любую культуру, науку и т.д. Русский способен восхищаться Шекспиром, но англичанин не сможет оценить красоты Пушкина. Русский способен стать истинным европейцем, но ни одному европейцу не по силам стать истинным русским. Примеры можно продолжать и продолжать. Я не буду спорить, важное это качество или нет, но мы несомненно обладаем им в бОльшей мере, нежели остальные народы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 16:26 ----------

    Ага, ему надо было через Питер возвращаться.
    Он хотел ноги унести, а Вы ему кружные пути предлагаете. Не потомок Сусанина ли?

    Армия втут еще как причем. А вот петровские реформы ну точно никаким лесом.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Самая короткая дорога не всегда самая прямая...
    А была бы у России армия без петровских реформ? Да сама россия была бы?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется. Но Наполеон не глупее Вас был и понимал, что переться в неизвестность в надежде что там будет нямка менее кошерно, нежели пройти проторенным путем, пусть и уже основательно обглоданном.

    Несомненно. И до Петра у России была и армия и сама Россия.
    И побеждала эта армия весьма эффективно. И Россия только и делала, что расширялась.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да тока вот сделать ничего не смог... Пришлось ему таки по старой Смоленской дороге чапать...
    Вот только почему-то с турками в Крыму нифига сделать не могли...
    Да, до Аляски аж народ добежал...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И за это мы должны Петра благодарить?

    Во-первых что значит не могли? А хотели ли? По моему до Петра Россия на том стратегическом направлении придерживалась оборонительного принципа. Петру нужно было море, вот он и полез туда. И, кстати, с турками у нас были проблемы чуть ли не до конца 19 века. Так что полагать, что благодаря Петру мы сумели турок осилить - слишком смело.
    Царьград то так и не стал нашим;)

    Опять - не повторяйте чепухи. Ну Вы же умный человек.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вновь обращу ваше внимание на то, что армию в России создал Пётр.
    Ну, а то, что после 1812 года европейские дела разруливали русские цари, - это всё тоже необъятные просторы, ага...
    Замечу, что до Петра, Русское царство расширялось на восток. А после Петра оно расширилось на запад и юг. В следующий раз на запад и юг Россия расширилась только при Сталине...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 17:01 ----------

    Петру нужно было разобраться с татарами. А для этого понадобилось море.
     
  24. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    вот с таких вот товарищей Погибель Фореве, CADmaster, и начинается деградация молодежи
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Впервые обращу Ваше внимание на то, что Вы говорите фигню.
    Мне вот любопытно, а кто брал Казань? Ополченцы? Милиция? Наемники?

    Хихи, поржал
    В Крымскую ****у оно и видно как разруливали и кто кем рулил:d

    Ну и что?

    Зачем?
    Я насколько знаю, татары - кочевники. Народ сугубо сухопутный.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот Крымская ****а как раз и была затеяна...
    Вы в самом деле не видите разницы между заселением диких земель и присоединением кусков Европы?
    Подучите историю... Как там дело было...
    Зачем они тогда селились в городах и строили крепости на берегу моря?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    затеяна... ?

    Земли были отнюдь не дикие. И если там проживали не очень цивилизованные народы, то сила их армии от этого никак не уменьшалась. Зачастую даже наоборот.

    Шибко много многоточий. Палитесь на попытке собраться с мыслями?
    Петру нужно было как раз море. Мешали ему в этом как раз турки. Татары тут ну вообще никаким боком. понятное дело, что они там под ногами путались ибо банально там проживали. Ну и что с того?
    Кстати, Крым же вроде не Петр завоевал? Или не?

    Ага. Чудесным образом в этих городах проживали греки. Не потому ли, что они эти города строили, а потом использовали по назначению - для торговли? А кое кто просто срубал бабло с них тривиальным рэкетом, продолжая оставаться либо в своих юртах, либо - в турецких дворцах...
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Якутской?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы правда не знаете, какие государственные образования были к востоку от Волги?
    И кстати, Россия вела активные действия на Западе еще задолго до Петра. С переменным успехом, но нельзя сказать, что русское оружие было пустым звуком в Европе в те века.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сибирское ханство имеется в виду, в котором не утихали внутренние разборки?