1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну уж явно намного лучше маршруток. А именно ими приходится пользоваться процентам 80 уж точно, из-за убогой развитости общественного транспорта в Волгограде.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    в маршрутке не надо стоять с прилипшим к спине потным толстым соседом))))сел и сидишь себе, боишься тихонько:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 21:40 ----------

    в Волгограде можно спокойно на машине передвигаться. А в москве - стоять))
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поэтому многие и не возвращаются , что дома делать ? Ни кола , ни двора :shuffle: А в МоРкве можно поотдыхать , т.к. Итого в общем в москве на жизнь и развлекуху остается больше почти в 2х, чем в волгограде ... Но квартиры покупают единицы , либо выходят замуж ( женятся ) на моРквичях ( моРквичках ) с жильём . Зы. По моему не для кого не секрет , что деУшки из стран СНГ , да и из России тоже которые приехав поступать , кто в институты , а кто и сразу на панель :shuffle: тоже редко возвращаются на Родину . Кому- то стыдно , кого- то " всасывает " жизнь столичная . Ничего личного к " понаехавшим " :d .
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    чушь. несколько дней назад в волгограде был. нельзя у вас на машине передвигаться по трем улицам. общественнй транспорт в москве доставит в нужную точку быстрее и дешевле любой машины. в волгограде же общественный транспорт это газели у которых из окон пятые точки торчат.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    надо знать просто остальные улицы, а не переться за всеми по одной))) Да и если по одной. ну на 10 минут больше потратишь, пока на светофорах постоишь. Это ничто по сравнению с 5-часовыми поездками по Москве :)

    По поводу общественного транспорта согласна, дохлый он :) Но мне лично, как я уже говорила, он нравится больше душного метро.
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    волгоградцам повезло с двумя местами. одно "под мостами". второе "на переездах". 5 часов там простоять конечно сложно. больше 2х не получалось. и строят тоннель от улицы Толстого как минимум с 1994-го года. и еще лет 15 будут строить. в столице 5 часов ни одной поездки не было. мне в метро хорошо. температура в метрополитене более чем комфортна. зачастую даже холодно. московский общественный транспорт волгоградский заткнёт за пояс легко.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да примерно как и в Волгограде..такие же шансы купить квартиру..


    Проезд в Москве на машине не так и ужасен...4-ре в отделе ездят на машине...больше 1.5 часов никто не едет...(с окраины до центра утром)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Меня бесит метро я лучше на ТТК постою в пробке
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Ярик, тут совсем недавно с Тульской от Ереван-Плаза до Петровско-Разумовской на машине в 17-30 выехали, в 21-40 приехали. на метро на тот же путь уходит около 40 мин.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я живу на каширке щас заказы на новориге утром часа полтора ехать иногда два по мкаду
     
  11. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    лучше в это время дома под сплитом сидеть с холодным пивом.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Кто на что учился. Я могу под кондером и посидеть в пробке
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кстати, здря вы на метро бочку катите. Я там ездила недавно - прохладно. Чё то они такое сделали с вентиляцией, да.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    каждый кулик своё болото хвалит
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сбережения/накопления? :d
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это называется гордым словом "Эконом-зал" )

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 22:55 ----------

    Где как, кстати. Русичи с кондиционерами, там даже холодно слишком.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне летом в жару намного хуже передвигаться в маршрутке, чем в метро в Москве. Бывало, что сильно потел за 20-минутную поездку в маршрутке, в метро таково не было и за часовые поездки. Конечно, в этом виноват и более жаркий климат в Волгограде, но из двух зол я точно выбиру метро.

    Ну не знаю... Сколько по времени добираться из центра в кировский или на тракторный? В Москве тоже полно маршрутов, где можно спокойно ездить на работу и с работы.

    Но при этом, если таких маршрутов нет, всегда есть метро, которое сделает путь стабильно быстрым. В Волгограде же альтернатив нет.

    У Москвы достаточно недостатков, а у Волгорада преимуществ. Но это уж точно не транспорт и не финансовое благополучие.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то что ничто на этом свете не проходит бесследно.

    Кажется что поймал удачу -- вот оно щастье, 35 тыр и выходные в Суздале!

    И вроде как можно потерпеть -- и два часа на транспорт, и жилье сраное в складчину и без реальной перспективы купить в собственность, и толчею и мрачность толпы.

    А потом депрессии и психосоматика

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 23:23 ----------

    Электричка, трамвай
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ради 35 тыр на всю оставшуюся жизнь смысла ехать нет. С перспективой роста - возможно. А там уже вдвоем не так сложно и квартиру купить, пусть и в ипотеку.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 23:24 ----------

    Глицин спасет всех!
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    тратить жизнь на пробки пусть и под кондером непозволительная роскош. приятнее на метро за 40 минут. если конечно везти только свое драгоценное тело без багажа.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и хороший, годный психолог. Главное, что бы подороже -- а то толку не будет :)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    бывают при любых условиях жизни и доходах
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    предельное время нахождения в пути на работу и обратно давно исследованная и доказанная константа -- и у нас и у вас, и содержится в документах по городскому планированию.

    40 минут, 1 час как исключение для крупнейших городов.

    Если ты не укладываешься в эту цифру, то заработаешь проблемы ГАРАНТИРОВАНННО.

    Челу кажется, ну и что такого, ради хорошей з/п стоит потрепеть. Но природу не обманешь
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, плюс стопятьсот, я же не спорю.

    Тем не менее, если бы я выбирал, где трудиться на родине, то столица - первое место, имхо. Много недостатков, но достоинства перевешивают. В том числе вырваться отдохнуть из её урбанизированных джунглей проще, и делать это можно чаще (недостаток лишь в том, что там это - НЕОБХОДИМОСТЬ, а то точно рехнёшься).

    Но я туда не хочу. :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если подразумевать отдыхом осмотр других урбанизированных жунглей, то да проще.

    До дачи или турбазы в Волгограде палюбому ближе чем до еуропы или золотого кольца из кольца садового

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 00:20 ----------

    я же наоборт одно время серьезно рассматривал вопрос отъезда за океан. А вот как раз в Москве не нахожу НИЧЕГО что бы делало ее привлекательной для жизни.

    Хватило 6 студенческих лет. Причем тогда не было такого маразма как сейчас. Правда три года там не был и очень рад.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зарплаты лучше. Реализоваться профессионально - гораздо больше возможностей (по моей сфере уж во всяком случае. Да думаю и по многим другим). Культурная жисть по сравнению с Воло - земля и небо. Ну тут многое уже наговорили, незачем повторяться.

    Не вижу в этом никакого "наоборот". Имхо, в российских условиях переезд в другой город или переезд в другую страну - затеи по геморройности вполне сопоставимые. Во всех смыслах. Результирующий выхлоп же разнится. Опять же, во всех смыслах, не о деньгах даже речь (точнее, не только о деньгах). Поэтому столица мною как вариант не рассматривалась. Но тут уж кому что нравится, и у кого какие возможности. Стремящихся в столицу - множество. Возвращающихся обратно... статистику не знаю, но навскидку явно меньше половины уехавших. Значит, большинство находит, чего искали. Ситуация вполне коррелирующая с эмиграцией. Москва как маленькая Америка. :)
     
  27. LLlAMuJIb

    LLlAMuJIb Новичок

    75
    0
    ток попасть в разы проще)

    другой вопрос, вот все тут такие молодцы, легко, будучи специалистами, находят себе работы с аналогичными московским в 80-100. И им тут хорошо жить. А много ли таких?
    Говорят что это чуть ли не раз плюнуть, были бы мозги и желание. Только почему то тут таких меньше, чем там.

    Тут не будет такого же роста (карьерного/личного/профессионального) как там. В единичных случаях разве что. Какая бы сфера ни была.

    Сравнивать нечего, каждому свое.

    ИМХО надо валить из города, из страны, а потом уж если повезет, то и с планеты)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    на это
    ;)

    Я бы возразил, но нечего. :d Возможности - да, они есть везде. Просто где-то их реализация - те самые "единичные случаи". А где-то - существенно проще. В столице это так, имхо.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на этом этапе рост может замедлиться, некоторые готовы на дауншифтинг, т.к. видят другие плюсы (имхо), поэтому
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зарплата -- не компенисирует даже проезд больше часа.

    Профессиональная реализация -- а много ли народа уверены что на своем месте в профессии? если студент техмаша мнит себя великим программистом который кроме Москвы реализоваться нигде не может -- вероятно он просто не туда поступил учиться.

    По культурной жисти. Ты в музее Маргарет Митчел на Персиковой улице был?