1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Танцы живота

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Mineralka, 04.09.03.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    Я тоже хочу!!! Возьмите меня: я и на красном живу, и я вами познакомиться хочу ;)

    Вот только где ДК Гагарина находится я не знаю :spy:
     
  2. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Kiki
    Да, существуют основные три. Турецкая, ливанская и египетская. По-моему так. Возможно что-то напутала, но не охото сейчас лезть в книжку.
    Самое интересное и сложное, чему должна научиться танцовщица белли данса - танцевать не под музыку, а "в музыку", то есть танцевать игру отдельно каждого инструмента из сопровождения. Обычно они танцуют под живую музыку, а не под фонограмму. Танцовщица должна чувствовать музыку и оттанцовывать каждый ее пласт отдельно...
    В-общем там много чего можно рассказать...

    Радостно, что нашлись люди, интересующиеся этим.

    А никого не было на концерте, когда мы выступали в ноябре в Доме Офицеров?

    Angelochek добавил [date]1076339598[/date]:
    Ёлка
    ну хочешь приходи завтра посмотреть на занятие? Группа для начинающих в 17:00, я занимаюсь в 18:15. ДК Гагарина - это на ост. ЖКО, в парке Гагарина. Ну неужто не знаешь?
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    Где остановка ЖКО знаю, а дальше ничего не знаю... :crazy:
     
  4. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ёлка
    Ну ост. ЖКО, идешь вдоль пятиэтажек, мимо муз. школы, переходишь дорогу, по ней еще ходят маршр. 10А, кстати на ней тоже можно доехать. Потом заходишь в парк по дорожке, а там смотришь - желтое здание. Или уже не желтое, но там оно одно, так что не перепутаешь. Заходить надо со стороны парка, а не сзади, там закрыто. Заходишь туда, и налево до конца корридора. Там написано что-то типа "школа йоги гуру Ар Сантема" или "ансамбль восточных танцев Амрита". Это мы. Можно спросить у бабульки - вахтерши.
    Ну не знаю, понятно объяснила? У меня с объяснениями маршрутов туговато...
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    Спасибо за подробное описание маршрута :smilewink
    Завтра, если ничего не изменится - обязательно приду :rolleyes:
     
  6. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ёлка
    Конечно приходи! Будем ждать.
     
  7. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Angelochek
    Я тоже занимаюсь. В полном восторге!!! Много какие танцы перепробовала, но танец живота-это что-то!

    Ангелочек, если не путаю на Красном, в садике на Семи ветрах и в Волжском (я там занимаюсь)-это все филиал одной Московской школы? На выступление в Дом офицеров, к сожалению, не попала :( В конце февраля в Москве конкурс белли данса будет, не знаешь, никто от вас не едет выступать?

    Elf

    Это сейчас, вообще, наверное, модно везде. У меня подруга на Урале живет, говорит, что у них на занятия танца живота не пробиться, желающих хоть отбавляй. А почему бы нет? Красивый танец, красивые движения, красивые костюмы, кроме того, полезно для женского организма. Кстати, Ангелочек, а как у вас на Красном обстоят дела с костюмами? У кого-нибудь есть? Где брали?

    Очень рада, что есть единомышленницы! Девчонки, успехов!
     
  8. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Квинтэссенция
    Да, это всё от одной школы. И девочки преподают везде наши, я их знаю. Жаль, что ты не попала на концерт. Ирина Черникина была просто супер! Это надо видеть вживую. А на мастер-класс к ней ходила? Я была обя дня и просто в восторге от нее.
    Про конкурс нам объявили, но думаю что я не педу, так как на это нужно очень много времени, усилий +финансов. Не думаю, что родители, которые сейчас платят за все мои прихоти, поймут этот финт. Так что будем пока в Волгограде "развиваться".
    А ты у кого занимаешься?
    Костюмы по большей степени сами шьем. Есть девочки, которые этим занимаются уже профессионально, есть "дипломированные специалисты":bla: , которым мы заказываем. Но вот расшивать бисером, пайетками и остальными финтифлюшками всё же предпочитаю сама. Так как-то душевнее получается. Да и дешевле опять же.
    Всего у меня костюмов около 7. В некоторых я души не чаю, некоторые попроще, есть один покупной из Турции с шароварчиками - просто супер! А у вас как с костюмами? Ты выступала уже?
     
  9. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    видал недавно танец живота:
    Живот хорош, а в обшем - срамота.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ЧеШирский Кот
    Да иди..... ну ладно. Не подобает приличным танцовщицам выражаться.
    А шуточка твоя совершенно здесь не к месту!
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ЧеШирский Кот
    Ты наоборот все понял :crazy: Главное не живот, а общая картина: красота и всё такое :biglaugh:
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Вот именно. А живот может на первый взгляд вообще тихим ужасом показаться. Главное не это. Главное - как танцовщица умеет владеть своим телом.
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    Вот уж эти коты всё переврут с ног на голову :insane:
     
  14. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ёлка
    Да не говори! Ужас да и только! Им дай волю, они всё обос*ут и диваны раздерут в клочья!
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    верно подметила :haha: :haha: :haha:
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Да тапком ему по его кошачьей морде. Он сам хотел грязной драки.
    :biglaugh:
     
  17. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    СЕГОДНЯ В 18:00 Я БУДУ ТАМ! ЖЕЛАЮЩИЕ НЕ СОБРАЛИСЬ?
     
  18. Аврора

    Аврора Новичок

    89
    0
    Мне восточные танцы очень нравятся. Все хочу записаться.... В Красноармейском Ирина Шефер обучает восточныи танцам в Царицыне. Кто-нибудь из Красноармейска есть?(чтоб вместе ходить)
     
  19. Oligarh

    Oligarh Новичок

    69
    0
    Angelochek
    Я вечно желающий..., только вот не всегда обстоятельства позволяют;)
     
  20. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    OLIGARH
    Ну я думаю на Ваш счет можно приват данс устроить...;) :crazy:
     
  21. Oligarh

    Oligarh Новичок

    69
    0

    Можешь начинать - (теперь я понимаю как плохо не иметь Web камеры)
     
  22. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    OLIGARH
    ну без камеры-то, я думаю, как-нибудь можно обойтись. в реале-то не хуже будет, а?:eek:
     
  23. Oligarh

    Oligarh Новичок

    69
    0

    Понятное дело в реале покруче будет - а чё щас то делать:confused: :bawling:
     
  24. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    OLIGARH
    заранее прошу пардон -
    а пока пожми руку Мистеру Бину!:crazy:
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    значит, жанна... типа, приятно познакомиться...
    вы чего на кота накинулись?.. можно подумать, что он не прав... прав!!!
    :chih:
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Angelochek
    Не знаю, согласишься ли ты со мной или нет, но мне кажется танцу живота обучиться может не каждый, т.е. технике можно, но должно быть тонкое ощущение мелодии, музыки, звука, это качество должно быть у человека от природы......

    "Танец живота" на счёт по восьмёркам....это совсем не то:)
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    amnesiac
    В чём собственно он прав? Вы хоть один профессиональный танец живота видели вживую? Уверенна, что нет!

    Кувшинка
    Ты совершенно права. И у нас я вижу разных девочек. Есть такие, которым видно что от природы не дано. Ну не для них это занятие. Ну раз уж им нравится, пусть ходят. А есть вроде и пластичные, и гибкие, и двигаются неплохо, но вот танцуют так, как будто физическое упражнение выполняют. И лицо каменное, сосредоточенное такое, смотреть страшно! Вот это (лицо), как мне кажется, наиглавнейший недостаток наших русских девочек.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Angelochek
    Вот-вот и я о том же главное в танце это жизнь, т.е. надо проживать каждую музыкальную композицию, от её начала, до завершения, каждый такт, в общем музыка должна быть внутри тебя, тогда всё будет получаться естественно и красиво .......:)
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Angelochek
    Мои танцы живота теперь накрылись медным тазом :bawling: меня взяли на работу :pok: теперь танцевать некогда ... эх! А так хотелось хотя бы начать :leb:
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Очень бы хотелось заниматься, но хотелось бы знать сколько это удовольстие стоит. Недавно переехала на Красный и без понятия где ДК Гагарина и прочее. Но попробую выяснить. Это ближе к первой или второй продольной?