1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dr Heinz, 22.08.05.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    МИНЗДРАВ, не законно
     
  2. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Что именно?
    Другая сторона дома у Вас незаконная?
     
  3. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    В столовой, на алюминиевом заводе, в посудомоечную машину вообще никаких МС не добавляют. Моют чистой водой. Принцип говорят такой-же - струями.

    А я вот, порошок somat решил испробовать. 450р. за 2,5 кг. в СтандАРТе куплен.
     

    Вложения:

  4. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Таблетки редко применяю, что-бы точно дозировку соблюдать.
    Порошок обычно сыплю >15 гр. в основное отделение и 5-6гр., в предварительное.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    только им и пользовался - нареканий никаких
     
  6. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А где покупал?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    МИНЗДРАВ, metro с&с
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А ополаскиватель обязательно лить? Я так понял он только на сушку влияет?
     
  9. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Если предположить, что у всех как у меня, последняя вода немножко мутноватая стекает, то ополоскиватель нужен чтоб лучше от порошка посуду освобождать. IMHO
    Потомучто запах порошка очень трудно от посуды отмыть.
     
  10. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    На посудомоечные машины вышел ГОСТ Р МЭК 60436-2011 "Машины электрические посудомоечные для бытового использования.
     
  11. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Как считаете длительный простой посудомоечной машины, может негативно сказаться на её работоспособности?
    (Навеяно тем, что вокруг крышки контейнера для соли, появляются кораллы. И сразу возникает мысль-"А не дурно-ли они влияют на конструкцию машинки?)
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    МИНЗДРАВ, мне кажется, больше надо боятся грибка...
     
  13. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А чё его боятся?
    Грибок конструкции не разрушает. А при первой мойке, от него не останется и следа.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лично не юзала, но народ отзывается неплохо. я сама промываю вот уже лет 6 лимонкой на высокой температуре...нареканий никих, посудомойка пока жива.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А процесс поподробнее описать можно? :)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кидаю лимонки 2 ст ложки, и запускаю прогу с максимальной температурой. так же и стиралку мою. Кстати, в каком-то из обезжиривателей читала состав - там тоже была лимонка, поэтому брать и не стала. После мытья все так блестит и пахнет свежестью. для посудомойки у меня это не так "актуально", а вот в стиралке иногда запах застойный появляется - может воду не до конца спускает...
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    missouri, лимонную кислоту туда, куда порошок засыпается? Недавно пмм, поэтому задаю такие вопросы :)
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я прям на дно кидаю. Слишком часто промывать не надо...раз в 2-3 мес..ну или вдруг запах появился (то есть слишком много жировых отложений на трубках.)

    и следить за разбрызгивателями - в них иногда сопла забиваются - зачастую даже не видно, а на деле вода не проходит, их отдельно снять и промыть под краном.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2012 10:32 ----------

    у меня года 2-3 вообще без очистителей работала. пока про этот калгонит финиш не вычитала, искала у нас в магазах (года 3-4 назад он был только в метро...стоил бешено...стала шерстить форумы, где-то вычитала про лимонку. вот с тех пор и пользуюсь). Вчера вот коромысло одно перестало крутиться, думала все, конденсатор на циркуляционном моторе сдох, уже даже выбрала что купить (лень ремонтировать 7-8 летнюю машинку)...а проблема оказалась более банальна - у нас верхнее коромысло было немного сломано..вот через эту поломку немного протекало...и малый напор был, чтоб крутить...в итоге накрылась для меня новая машинка :(, своими силами отремонтировали старую. (говорят эти конденсаторы лет через 5-6 могут снижать свою емкость...)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    missouri, ага, спасибо за советы - проверим на практике :)
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ссылку ещё раз плиз , а то ->
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    dsv, не знаю, в чем проблема - я кликаю по своей ссылке и открывается страница этого чистящего средства для ПММ
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Народ, ну подскажите, плиз, какую выбрать посудомойку? Я уже замучился всякие обзоры читать. Реально понимаю, что буду использовать 2 программы: обычную и экспресс. Знакомые говорят - бери Bosch - не ошибешься. Какого производителя кто посоветует? И вопрос, который я пока не смог понять. В чем существенное отличие ПММ за 13-15 тыс от ПММ за 23-25??? Только набором программ? Заранее спасибо.
     
  24. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Я использую всегда одну прогу - супермощную.
    Мне экономить, почему-то вообще неохота. Мне стерильность нравится!!!
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    +1 за Бош/Сименс (они вроде на одних заводах собираются, и модели похожие)
     
  26. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ну с производителем вроде определился. Осталось определиться с разницей в цене...
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  28. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    samvg, покупкой доволен?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Старая посудомойка Ariston LSE 830 с переменным успехом трудившаяся с 2005 года неожиданно издохла, отказавшись греть воду, пришлось срочно искать новую (оказывается, это весьма неприятное занятие - мыть посуду руками, всячески избегал три дня малодушно перекладывая на жену :d ), заказал bosch sms 69m78, сегодня привезли, оказалась ОЧЕНЬ тихой машинкой, моет вроде нормально.
     
  30. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    У неё на лопастях, есть сопла, направленные к центру вращения? И дополнительное полоскание, после мойки?