1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Безусловно ! Но извечное ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ не покидает людей практически никогда. Многие не пойдут к точке продаже по причине отсутствия средств. Значит импульса не будет! А если ему дать перспективу получения денег и счастливом их пользование , то ...фантазия ой как разыграется :)
    Поэтому предполагаю что не на одном импульсном решение работает механизи потреб кредитования . И необходимо использование максимально лучших возможных мотивов в продвижение продукта.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    не совсем. на ресурсе компании занимающейся рекламой в лифтах есть точные прайсы. Так вот, чтобы разместить более менее видную рекламу с аудиторией примерно хотя бы тысяч на 100 аудитории реклама выльется в 60000.

    Снять/повесить явление разовое. Не говоря уж о том что снимать - не головняк рекламодателя. А размещают не на месяц (вернее тот кто понимает в рекламе) и следовательно эта затрата на месячный бюджет ниже. А 2-3 билборда в нужных местах обеспечат аудиторию в те же 100000 человек аудитории. Проходимость одного светодиода на Площади Возрождения за месяц и того больше, а выйти такое размещение может дешевле чем лифтовая реклама.
     
  3. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Лучший способ рекламирования - рекомендации. Если речь идет именно о деньгах, а не о товрных кредитах.
    Один маршрутчик позвонил, офигел от переплаты, и сотне другой товарищей об условиях рассказал. Вот блин и реклама.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Анализ уже показал что 90% решений потребкредитования являются импульсными. Это не я сказал. Человек сначала выбирает себе товар, затем идет к стойке кредиторов и там уже пробует счастья в определении кредита. Но никак не наоборот. Если мы конечно говорим о потребкредитовании.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    В силу того, что живу в частном доме, рекламу замечаю только в маршрутках и в инете. Почему нельзя проголосовать за 2 варианта? ))
    Кстати, где пункты - ТВ, радио, промоутеры с рекламными листовками и газетами, рекламные щиты и пр?..
     
  6. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Ашатан, к сожалению, вина моя. Здесь уже говорилось что опрос создан криво, уж изините.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    автор этими видами не занимается...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а маршрутчикам и не надо звонить. ему потерпевшие звонят.

    пасиб, не надо. мне лениво мне отвечать страждущим бесплатно. вы думаете я за 10 лет подобное не проходила? плавали - знаем. выхлоп из подобной рекламы ровно 0,1% от затраченного времени. да и у меня иная ца.
    вы, кстати, уже предлагали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 11:23 ----------

    по опросу - что могла - добавила. выбрать несколько вар. добавить не могу.
     
  9. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    и тем не менее они мне тоже интересны. Просто я недостаточно хорошо подумал при создании вопросов. Почему то решил сделать акцент на недорогих(на мой взгляд) и "своеобразных" видах рекламы.
     
  10. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да не надо доплачивать ! Определенный % ходит и будет ходить. А если и не ходят , то хоть как то использует в быту. И не стоит вопрос в том чтоб бежали рядом и корячась вчитывались в модуль с сигаретную пачку. Давайте проведем опрос : Какой % выкинет макулатуру с п/ящика и какой % выкинет халявный пакет ! Он просто поживет все же подольше чем газета а тем более листовка. Я лично недели две назад вечером после работы потрошил п/ящик . У нас дворничиха ящик спцально поставила рядом. Я все выкинул даже не глядя , а пакет оставил и поглядел. И тоже самое сделали соседи пока я лифт ждал. Глянец есть глянец ! Качество печати, цветопередача..прекрасное. И я же поглядел ! И соседи тоже ! Пусть я ничего не нашел для себя ... но это сделают многие и возможно найдут . Поэтому я бы поставил по кол-ву контактов пакет выше чем газеты и лифты .

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 11:31 ----------

    :)
    Так может автору все же расширить опрос для объективности ? ;)
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    андрей70, и проводить опрос не надо.
    как вы думаете, почему законодательно запрещено для выборов делать "агитки" в виде ручек и т.п.? наверное потому, что газетку выкинут, а ручку оставят. а денех на "агитручки" есть не у каждого кандидата :). на "паркер", например :).

    все, что здесь обсуждается давно уже придумано, и, как правильно говоряд демиург, вилд мен и др. - есть соответсвующая профессия. и профессионалы, которые занимаются рекламой.
     
  12. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да если честно , то иначе быть и не могло !:) Очень трудно вдумавшись залезть в долги ! :) Ну по край мере мне .
    Но кто говорит что эти 90% импульсов возникли еще не загодя ?! Идя в магазин заемщик уже предполагал что в кармане вошь на аркане и будет брать в кредит. А о том что он это сделать сможет ему и надо рассказать ! Чтобы потом идя в магазин он принял эт решение .

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 11:49 ----------

    По этому принципу тогда надо вообще все везде позакрывать и молчать. Все давно придумано и есть профессионалы .:)
    Давайте тогда закроем эт тему . Человек хотел послушать что то дельное ... И если кто то действительно профессионал , то умничать не будет, а толково объяснит что и как . Либо просто отойдет.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это не всегда так! Как то много лет назад, когда пластик был крайней редкостью, мне резко понадобился цифровой фотоаппарат... Дело было вечером , примерно за 30-40 минут до закрытия Эльдорады (тогда не было альтернатив). У меня в кармане 10 рублей (заранее приценился на 8 с копейками и взял чуть больше, чем нужно). Выбираю фотик и оказывается, что есть аппарат, нормально так превосходящий по ттх тот, который я присмотрел, но цена - 11,5... Я весь расстроенный из-за того, что не успеваю сгонять за деньгами (а фотик нужен был на следующий день рано утром), не знаю за что себя укусить... Тут подходит менеджер и предлагает мне купить его в кредит... Рассказал что-да как, меня все очень даже устроило. Купил и счастливый помчался домой!
    Чтобы убедиться, что я не один такой, достаточно зайти, например, в м-видео и покрутиться возле дорогих телевизоров/холодильников/стиралок. К вам обязательно подбежит девушка или юноша и предложит кредит...
    Это все к тому, что приходя в такой магазин, человек рассчитывает на свой карман. Может он собирался купить один пылесос, а его еще уговорили на стиралку (в кредит)... Может и ничего не собирался покупать, зашел просто поглазеть, а его уговорили... Здесь и работает то самое импульсное принятие решения...
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так ему и объясняют, что и как. объясняют, что такое ца - человек не слушает. говорит - нет, вы не понимаете. мое имхо - учиться этому надо в другом месте. уж никак не на форуме.
     
  15. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Кто знает, какие цели преследовал автор создавая тему... Уж наверное не его профессионализм обсуждать. Его профессионализм пусть лучше оценивают те, с кем он работает...
    Возможно цель достигнута...
    Это так к слову.
    Ну а по теме..
    Невозможно создать опрос, который сумел бы отразить все многообразие рекламы и её проявлений, тем более в рамках форума. Ведь опросы создают ориентируясь на ближайших конкурентов? Газеты сравнивают себя с другими газетами, Один канал ТВ борется за зрителя с другим, один щит перекрывает другой и т.д. и т.п. Даже маршрутки на дорогах конкурируют друг с другом...
    А это просто опрос, без каких либо целей. Просто ради интереса. А почему бы и нет. Ну и плюс повод поговорить о рекламе.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    пока еще работает! Увидят отсутствие результата (эффективности) и перестанут работать...
     
  17. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Для чего он форум? Для общения верно?
    Я пишу ровно так, что бы возникло желание ответить.
    В общем то я не просил что либо объяснять, хотя старожилам это свойственно. За что я благодарен им чрезмерно.
    То, что здесь кто то чего то не понимает - не говорил.

    Demiurg, андрей70, WindMan, большое человеческое спасибо. Приятно читать мысли хороших людей. А уж подискутировать...чистый мед.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 12:32 ----------

    Ну вот вы опять... :)
     
  18. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    В любом случае "до импульсная" реклама при потреб кредитование имеет не малое значение . А что касаемо других банковских линеек , то главенствующее .
    Про лифты.. Честн ..я не запомнил даж что у меня в лифте висит. Хоть и дом новый и лифты хорошие но... как то ...не цепанула :) Конечно же прежде всего из за самих макетов и их видимости. Освещение все равно очень слабое ...Из за стекла и угла падения бликует... Поэтому вчитываться ...как то трудно..
     
  19. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    самая на мой счет действенная реклама слуховая (когда идешь хочешь не хочешь ее услышеш) . как песня иногда в голове застревает и день точно про нее думаешь
     
  20. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А в спорах и рождается истина :) Читателей форума не мало и думаю многим интересна данная тема.
    ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЖИЗНЬ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ! И если хоть кто то и что то нашел для себя здесь интересным... стал образованней ....или самоутвердился..., то цель достигнута.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    андрей70, блин, да я не говорю про дискутировать. я говорю про учиться.
     
  22. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А есть ли вообще региональный ресурс по рекламе ?
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    андрей70, что интересует?
     
  24. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Форум скорее всего. Консолидации никакой. Хотя и понятно ...при существующей битве за клиентов..:)
    Нет конкретно ресурса на который бы мог попасть рекламодатель и выбрать для себя .
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    локального регионального? нет

    есть федеральный ресурс (тут должно было бы быть название) на котором есть разбивка по регионам и перечнем рекламных носителей с координатами. Но этот ресурс полумертвый.
     
  26. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Спасибо Demiurg ! Я понял о ком речь. А полусдох он ...видимо из за того что не интересен рекламодателю прежде всего . Ниша пуста ! ;) Хотя ...довольно хлопотно эт ...и ответственно. Журнал с одноименным названием неплох , но ...эт для профи в основном.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я думаю, какая ж сц..ко???!!!:frustrate
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Об чем договорились-то? Реклама в маршрутках захватывает мир? :d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сказать "Пипл хавает!" - это как промолчать! Выходя из маршрутки, пипл сразу начинает ощущать счастье от будущего потребления продукта!!! Бежит в магазин, как за крысоловом с дудкой, и кричит "Я это потреблю, Я счастлив и мегакрут"!!! :d
     
  30. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Бесплатный проезд, в совокупности с рекламой дает просто поразительный эффект:
    :)
     
Статус темы:
Закрыта.