1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПУ-ЭР!! Где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тай-чи, 12.12.10.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Могу отдать задаром:) примерно 100г Пу эр оранж от чайной компании Винтаж. http://www.chay.info/catalog_list11_2.html
    Не могу себя заставить употребить. Больно вкус и запах специфические.

    Кстати, в фирменном бумажном пакете, каждая мандаринка упакована в п\э, так что сохранность чая гарантирую:)
     
  2. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Rena, Видимо, хорошее сырье в мандарины не кладут:) Хотя, думаю, найдется немало людей, кому любой шу не по вкусу будет...
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Мне вот такой понравился, двухлетний шэн. Если листья не ломать, очень характерный, приятный вкус.
     

    Вложения:

  4. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    orlando, Пресовка не сильно твердая?
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Сильная, т.е. кирпич явно для длительного хранения делали.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чай дорогой, думаю и сырье нормальное. Просто я пыталась себя убедить в том, что чай - это круто и наслаждаться экзотикой. Но как была кофеманом, так и осталась.:)
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Готов избавить Вас от этих мандаринок, хотите даром,хотите в обмен, на что нибудь равноценное :shuffle:
     
  8. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    orlando, Спасибо за инфу, может быть в следующую посылку с таобао закажу и себе:).
    нашел там вроде такой же.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Обменяю на шоколадку:) Пишите в приват:)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И мне мандариновго пуэра плиз! 12-го буду в Волгограде. Какая шоколадка нужна? :)
     
  11. kris

    kris Участник

    201
    0
    на белом аисте в подвальчике пуэров много! там еще вывеска есть) не потеряетесь!
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А на вывеске что написано? а то там подвальчиков много.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:52 ----------

    Вчера видел пуэр и улун в О, кей по 160 руб. за 100 гр. Стоит такой покупать?
     
  13. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Афиноген, По поводу пуэра за 160 рублей. смотря что за чай. Купил как то шу, ради интереса, в магните по такой же цене, попробовал и выброисл в мусор. Хотя шу заказаный из Питера по цене 140 рублей понравился, вот такой.
     
  14. toha

    toha Участник

    286
    0
    Пуэр есть шен ("сырой", raw) и шу (искусственно "состаренный"). Шен при правильном хранении с годами приобретает особый вкус, за который его собственно и ценят. Хороший старый шен стоит весьма недёшево, а если учесть ценовую накрутку, характерную для России и Волгограда, стоить он здесь будет весьма-весьма недёшево). Специальный такой чай получается. То, что здесь продаётся - в основном шу, да молодые шены, причем и они стоят немало (мода ж на пуэр!). Вывод - если есть запал, то наверное правильнее покупать у проверенных продавцов в интернете и пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. И не верить китайцам, верить только себе!)