1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Со следующего года россиянки будут отдавать государству 13% «детских» денег

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 05.05.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Запасаюсь попкорном;)

    Таки самому любопытно!
     
  2. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Aniri, я вообще о нашем обществе говорю, о тех копейках которые платят, о дет.садах, о школах!!!!!! слава Богу, зарабатываю сама, жду ребенка, и муж работает. просто уже нет слов от такого наглого поведения чиновников, которые в свою очередь на каждом углу орут о том, что надо поднимать рождаемость! но при этом даже ЧАСТИЧНО не могут нам помочь в этом. Логика железная: исполнилось ребенку 3 года - вали работать.. а ребенка куда??? с собой на работу берите, потому что тупо садиков нет!!! или увольняться??? тогда на какой х*р жить???
    Повторюсь, муж есть, жилье есть, бабушки дедушки есть, помогут, с голоду не умрем. но такая ситуация, я бы даже сказала благополучная, не у всех!
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    «По делам их узнаете их». (Матфей 7:20)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я Симку лично понимаю - я тоже жадная)
     
  5. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Валькирия, я не жадная, я люблю получать то что хочу ;) . Особенно когда имею на это право.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я тоже. Не о Вас конкретно :)

    Просто жили-жили, рожали потихоньку, всем хватало и садов и школ. А как пообещали 250 тыщ - так толпами ломанулись рожать. Все почему? Из-за жажды халявы. Сами зарабатывать не могут, а 100 рублей правительство пообещало, пойдем родим пяток детишек.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ааа.. избалованная..эт хуже!

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 15:44 ----------

    это в тебе зависть - плохое чувство говорит..Рано ты родила :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Подобные утверждения стоило бы подкрепить хоть какой то статистикой. Ибо по моим наблюдениям никто никуда не ломанулся.
    И не знаю, как со школами, а детсадов и задолго до пресловутых 250 тыщ не хватало.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    кого я рано родила? У меня один ребенок, а 250 за второго обещали :)
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Aniri,
    тьфу ты, все время кажется что и за первого должны были приплатить)))))))
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну у всех свои наблюдения. В моем дворе весь рабоче-безработный класс поспешил обзавестись вторыми детьми, хоть и первых едва могли прокормить.
    В 2006 году я без проблем устроила сына в садик. и меня ждали в любом детском саду. Без всяких многотысячных очередей на 50 лет вперед. В школах тоже было посвободнее. Но сейчас в школах еще ничего. То ли еще будет
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    по сравнению с тем что сейчас, оказывается хватало, за год если в очередь становится- можно пройти было и на выбор, а сейчас с рождения становятся и 800 какие-то.. как раз к 7 годам очередь и подойдет)
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    так это у тя зависть и чувство, что тебя обделили?:))
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да все правильно, дети рожденные 2005-2006 в садик без особых проблем были устроены, а вот позже.. так же и со школами будет..

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 15:52 ----------

    нее, у меня чистая и неразбавленная жадность!
     
  15. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    не не..... я за вторым не пойду пока не будет уверенности, что смогу поставить на ноги первого.... и уж точно не буду рассчитывать на государство. не хочу плодить нищету. пусть будет один, но не голодный, одетый и с образованием.

    Валькирия, кстати, не избалованная совсем. с 16 лет работаю, с 21 живу сама и обеспечиваю себя сама.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    когда будет уверенность - рожать будет поздно, да и в чем можно быть уверенным по нашей жизни?

    добавь что зачала и родила сама до комплекта)
     
  17. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Валькирия, не, тут я сама бы не справилась.. просто пишите что я избалованная, а я не такая ))) я другая, хорошая :p
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а вот еще один аргумент можно встретить: раньше никаких пособий не было, а рожали ( зачастую в поле) и было по 17 душ на семью.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, не ожидал, что это сработает..

    Устраивал первого в 2003-м. Уже по знакомству и за мзду. В возрасте уже двух лет.
    Сейчас разумеется сложнее. Но боюсь не по причине большого количества детей.
    Мы рожали в 2001-м и в 2008-м, то есть до и после введения пособия. По словам жены ситуация в роддомах (в плане количества рожениц) одинаковая.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    именно по этой))


    вот и я в 2 ребенкиных года устраивала. А если бы пришла тогда как только он родился - на меня б как на дуру в саду смотрели, а сейчас это уже норма :)
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, не 50%, а процентов 20...30 (если от 140 млн считать). И не в своём подъезде надо считать квартирки, а по городкам и весям проехать. Даром, что много-много тысяч населённых пунктов прекратили своё существование.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пруф?
    Личные наблюдения - не в счет. Вам, видимо просто в голову не приходило, что за прошедшие годы Ваши соседи выросли, равно как и первые их дети (дети конечно не выросли, а подросли) и им захотелось второго по вполне естественным причинам?
    Статистика, насколько я знаю, двухстопроцентного увеличения рождаемости не показывает.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    да лень мне пруфы искать, глупость какая. Подумайте сами. Я точно знаю, что в моем районе не сокращалось кол-во детских садов. Какая еще может быть причина нехватки мест?


    Я со своими соседями общаюсь и знаю достоверно, какие у них причины. Это в основном матери-одиночки, меняющие регулярно мужиков и бегающие в абортарий как на работу. :rev:
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логичное рассуждение.
    Причина не в увеличении "абитуриентов", а в сокращении мест. Ясли урезали точно. Остальные группы - тоже. Мест не хватало и раньше, но некоторый перебор в группах всегда был. А почти сплошь и рядом были "внештатные" группы. Оно и понятно - надо же было заведующим за что то деньги получать? А сейчас гаечки то подзатянули. Вот и двойной дефицит. Групп стало заметно меньше, перебор не допускается. Вуаля!

    При всем уважении, пара (я сомневаюсь, что больше), не особенно думающих верхней частью тела (по Вашим же словам) женщин, на общую статистику не влияют.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас ничего не уменьшали


    влияют:) их оч много
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверены?
    У нас из трех ясельных групп осталась одна. То есть уменьшили втрое. Наверное все, кому не довелось попасть в наш садик ломанулись в Ваш.

    Даже если их тысяча, то они не влияют. А я оченно сумневаюся, что у Вас тысяча соседок, родивших второго дитя из-за денег
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    sp_r00t, соседки есть не только у меня :) Снимите розовые очки)))) У нас куча быдла, которое рожает детей ради пособий.


    Утомили вы меня)
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Мда... страна абсурда... Рассея
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    при царе горохе? мы о нынешней реальности..

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 19:08 ----------

    даже если так.. значит рожали меньше, иначе где обоснование сокращения мест? ;) т.е. на данный момент рожают больше, раз такая не хватка)
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :) Вы бы сначала школу окончили что ли.