1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить дачу в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Quick-time, 25.01.04.

  1. Quick-time

    Quick-time Гость

    Помогите советом!
    хотим купить дачу в красивом месте (у нас, конечно). И, чтобы какой- нибудь автобус ходил туда нормально (не всегда будем на машине), ну и воров поменьше. Нам показывали Варваровку- фу! Столько мусора, просто свалка форменная и к реке не подойдешь из- за камышей! За Волгой, говорят, мошкара да комары съедают. В Пойме- тоже с комарами проблема... Так говорят те, у кого там дачи.
    Вот и не знаем. Может, по московской трассе, где- нить... Хелп! Весна не за горами! SOS!:confused:
     
  2. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Есть хорошее местечко на берегу Волги (водохранилище). От Спартановки 3 мин на машине. Соотв. полно автобусов. Комаров меньше чем в городе, точно. Большое количество круглогодично живущих дачников и хорошая, не пьющая охрана, заставляло всегда жуликов обходить это место стороной.
    Оптимальное место для тех, кто хочет работая в городе, проживать все лето на даче.
    Но, все эти достоинства сказались на цене дач: Участок со стареньким домиком - от 50-80 тыс. Не пугает7
     
  3. Quik time

    Quik time Гость

    А какое название хозяйства? Там же по названиям... Где искать- то?
    Судя по описанию все нравится, но нужно домик посмотреть и все прочее...
    Спасибо за совет.
    Может, еще какие места кто подскажет? Чтобы выбор был.:)
     
  4. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Quik time
    Латошинка, СО "Стоитель". Относится к ТЗ р-ну. Не путать с другими Строителями. Весной наезжают Москвичи и пр. и искать дачу на прод. бесполезно
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если средства есть, я бы посоветовал купить дачу напротив спартановки... Между 30 шлюзом и ГЭС есть замечательный такой полуостров с 2-мя дачными обществами... "Энергетик" (ближе к автобусу) и "Строитель" Езды от спартановки - 10 минут... на машине... добраться можно на любой маршрутке, идущей в Волжский... + от 10 минут хотьбы до дачи... Место - супер! Камаров всегда по минимуму... т.е. не больше, чем в городе и уж точно меньше, чем в пойме... добраться легко, до Волги хотьбы мах 15 минут... тихо, не грабят... Но, повторюсь, там дачи дорогие... очень... видимо место оправдывает...
     
  6. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Общество "Птицевод" возле Ерзовки.
    Чистенько, охрана нормальная.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    рядом с Поселком Солнечный на Красном. Водоема там нет. Зато с танспортом проблем никиких - куча маршруток ездиет. Все коммуникации под боком. В перспективе можно и коттедж отстроить.
     
  8. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Котедж можно везде отстроить, а вот как его потом переоформить из дачи в частный дом? Может кто знает? А то есть такое желание.
    Jade Дача без водоема - деньги на ветер. Quick-time надеюсь, дачу хочет не ради "позы Z в огороде".
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Новый взгляд

    Согласен. Но водоем при желании можно всегда выкопать. Бассейн стоит гораздо дешевле коттеджа.
     
  10. Quik- Time

    Quik- Time Гость

    Да, нет конечно!
    Засею все газоном, насажаю цветов, по периметру- живую изгородь, чтоб не заглядывали... хочу тишину, красоту , да и кота выгуливать надо. Надоел город!
    Да, звонила по газете, домик кирп. 1 этажн. в Строителе, (написано ТЗР, ГЭС, Строитель- это то?) нашла за 30 тыс.??? Ну, уж не знаю, может там воды нет? Или дом разваливается?
    А, вообще найдем машину, надо съездить посмотреть самой. С транспортом, жаль, проблемы.
    :) :) :)
     
  11. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Quik- Time Халява!
    Возможные причины:
    -крайняя улица (1 или 7,8). Самые лучшие - 4-центральная и примыкающие 3и5.
    - дача около трассы- шумновато.
    - дом под снос (участки давались городским чиновникам сразу после строительства ГЭС и многие дома с тех времен)


    В каком смысле? Поливная есть у всех, а до моря, в худшем случае, минуты 3-5
    Короче, узнай номер дачи и улицы, а я выступлю в качестве гида:)
     
  12. QuicK-Time

    QuicK-Time Гость

    Значица так:
    две дачи, одна с/о Энергетик, за 30 тыс, ул.9-я продольная, домик 100-летний, предупредили, что там какие- то высоковольтные линии передач над ними. Молодцы, честные. Но мне это не подходит, есессно.
    Вторая: с/о Строитель, 2-я улица дом то-ли 36, то- ли 35, не запомнила. 40 тыс, проводов нет, дом не моложе первого, на мой вопрос: " а скока комнат?", ответ: " вы о чем? какие комнаты? одна конечно..."
    Вобчем, лучше уж денег отвалить побольше, чтобы вьехать и сразу же начать отдыхать. А здесь не-е-е, здесь вкладывать и вкладывать еще надо.
    Не пойдет.
    Но, бум искать.
    Хотелось бы 1-этажный домик, как у наших знакомых, но очень уютный, новенький такой, и комнат 2+ веранда. А у нас так: либо дом развалюха, либо 2-х этажная громадина. Третьего- не дано.:) :) :)
     
  13. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    QuicK-Time

    На этой улице недавно две дачки прикупил директор ТЗ рынка.

    Согласен, поэтому в свое время купил развалюху там и построил то, что за зиму нарисовал на своем компьютере:crazy:
    А газончик с цветочками у меня по плану в этом сезоне, не купишь себе дачу - можешь на моей реализовать свои цветочные идеи:D :D
    Да, про Энергетик забудь - это как "небо и земля"
     
  14. QuiCk-time

    QuiCk-time Гость

    А я так мечтала газончик... цветочки... Я даже курсы закончила по ландшафтному дизайну! Московские!
    Я эти все газонные мятлики и райграсы- на зубок!
    У нас раззе можно где- нить в чем- нить реализоваться без денег!
    Вот действительно, разве что на чужом участке. :D :D :D
    Что ж тут так смайликов мало! Я б изобразила!
     
  15. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    QuiCk-time

    Серьезно? Тогда у меня к тебе будет куча вопросов!:) :)
    Надо тебе дачку у нас подыскать, такие люди нам нужны! И в газоны все ударились.
    А дорожки из брусщатки спроектировать могешь?

    А я больше по кактусам :D :D :D
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Quik- Time

    Только никому не рассказывай :). То что тебе надо находится на Культбазе (желательно дальней). Природа практически не городская, машин вообще нет, несколько водоемов и Волга, народ интеллегентный.
    Вот только не продают там практически ничего...
     
  17. QUick-time

    QUick-time Гость

    Встречные вопросики:
    а дорожки какие, прямые или извилистые? с бордюром или нет?
    от ворот к дому, или около гаража, или соединяющую все постройки?
    а план участка есть с разметками всего, что на участке?
    участок освоен или нет( хотя бы газон посажен?)- от этого зависит глубина профиля под дорожку.
    Жду ответов. ;) :D :D
     
  18. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    QUick-time
    Это вопрос
    Да, уже куплен с брусщаткой "кирпич" сер. красн. вибропрессован.
    все это вместе.
    надо мерить
    газона еще нет, но деревья взрослые + елки, можж. и пр. мелочь уже торчит
     
  19. QUick-time

    QUick-time Гость

    Вы уж определитесь с видом дорожек- это на ваше усмотрение.
    Да, самое главное, вы будете потом довозить землю или уровень того, что есть окончательный?
    Потому, что если будете довозить землю, например, под газон (он же у вас не устроен?), то дорожки могут оказаться ниже уровня газона. А это не есть хорошо.
    А сама брусчатка тоже вибропрессованная или гладкая? Ну, ладно.
    Обмер надыть сделать. Без чертежа- никак. Я ж не знаю, где у вас там чего.
    Могли бы мне его потом переслать. Сможете сами замерять? Главное привязать все размеры к точке привязки, можно к стене дома. Деревья, кусты- к периметру участка. Подземные все дела тоже указать надо (если есть, трубы там и т.д.), дренажный колодец, или засыпные канавы,если есть. Чтоб по ним дорожку не натяпать.
    Можно, конечно попробовать, для практики. Все- равно все под вашем контролем делается. ;)
     
  20. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    QUick-time
    Вот тут тоже консультации нужны - чувствую потребность в данных конструкциях.


    как посоветуете?

    На скидки, как многодетный, могу расчитывать?:) :)
     
  21. QUick-time

    QUick-time Гость

    Дело не в деньгах... проблема в плане.
    Виртуально- это ничего невозможно, тем более без плана участка.
    По подземным коммуникациям- я не спец. Я- дизайнер, я могу сделать вам дорожку (на плане) с функциональной и эстетической точки зрения. Дендроплан. Газон. Водоем. Каменистые горки, все что хотите..., но только на плане! И предоставить вам выбрать из неск. вариантов то, что вам больше понравится.
    Без плана- никак. Вообще- то, вам должны были его дать при покупке дачи.
    Знаете, как все делается: наносится все что на даче на миллимитровку, в определенном масштабе (строго), включая дом, гараж, все постройки и посадки. Далее на этот план накладывается калька и вычерчивается все, что вам нужно. Дорожки, даже газон... А далее, четко по плану строители все и делают ( или вы сами). И не иначе! Так, что все упирается в план.
     
  22. QUick-time

    QUick-time Гость

    Да, забыла сказать, для газона я бы завезла плодородной почвы (см.15 толщиной в утрамбованном виде). Если почва глинистая- нужен дренаж под этот слой. Тогда будет супер!
    Если песчаная- дренаж не нужен, только плодородная почва. Газон лучше устраивать до строительства дорожек, т.к. дорожки делаются на уровне газона. Хотя, не обязательно...
    НУЖЕН ПЛАН! :D :D :D
     
  23. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0

    Все строил сам (почти)
    В электронном виде?
    а предварительный осмотр "места происшествия" не нужен?
    Как с вами связаться?
     
  24. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Quick-time
    Дела такие, муж моей сестры продаёт дачу на о. Зелёном Я там был и летом и весной. Место классное от воды метров 200, до дачь вода не поднимается, грунт в основном песок если интересно пиши на мыло, а там по телефону с ним поговоришь. [email protected]