1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Едим и худеем

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем NikaVik, 25.02.11.

  1. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    Недавно решила сбросить пару киллограмов к лету. Увлеклась подсчетом каллорий и поняла, что привычные продукты весьма коллорийны. Самыми "безобидными" можно считать только овощи. Предлагаю всем, у кого есть цель похудение, обмениваться в этой теме рецептами "легких" низкокаллорийных блюд.

    Первый рецепт-супчик на обед. Покупаете замороженную овощную смесь (без картошки и бобовых), заливаете водой, добавляете по вкусу специи, соль, и варите до мягкости овощей. Неплохо перебивает аппетит, по каллорийности около 35 ккал в 100 гр (при дневной норме для похудения 1200), и вкусен.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обязательно замороженную покупать?
    из свежих, с рынка, овощей - никак?
     
  3. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    Свежие даже лучше :shuffle:, описанный рецепт для тех, кто экономит время.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    NikaVik,
    не занимайся *нЁй
    иди в спортзал, бегай, садись на велик.......
     
  5. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    Да я не против, только из-за своей работы с ненормированным графиком, вообще не получается ходить на какие-либо тренировки.
    Замечу, что после разгрузочной диеты (без голодовок, на овощах и фруктах) организм чувствует себя бодрее, то ли шлаки выходят, то ли витаминов больше поступает:sun:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.02.11
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а бобовые за что?
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что бы еще такого съесть на ужин - чтобы похудеть?
     
  8. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    Так там же около 100 ккал на 100 гр.
    НА самом деле, чтобы медленно худеть(примерно 0,5 кг в неделю), нужно выдержить норму 1200ккал в день. А в эту норму можно и кусочек тортика включить и котлетку мясную, главное не переборщить и перекусывать хоть яблоком, как только проголодаешься (не голодать, иначе метаболизм замедляется).. Я за последний месяц сбросил 7 кг (с 60 до 53)ела по 700-1000 ккал, хочу до 50, а там можно и до 2000 в день кушать, чтобы поддердивать вес. Радует то, что голодной не ходишь..с силой воли не очень хорошо:)
     
  9. Alikber

    Alikber Участник

    139
    0
    А вот я люблю вкусную еду, очень калорийную которая готовит мне моя девушка! И никакого нет желания отказываться от самого прекрасного что дает нам эта жизнь - ЭТО ЕДАА!!!!!!!! И секс! Еда и секс они не заменимы, и не могут существовать друг без друга! Так что друзья мои! Кушайте что хотите, и занимайтесь побольше сексом, и не заметите как похудете!

    NikaVik, Я думаю лучше всего будет, если ты не будешь мучать свой организм, а кушать то что хочешь, а если ты переживаешь что перестанешь нравитьсяя своему мужчине, то ты сильно ошибаешся!!!!! Я уверен он тебя любит!!!! Очень любит!!!!
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это про меня. Ем мясо, шоколад, конфеты, мед - и худею, т.е. не толстею. Т-т-т.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    1200 калорий... какой ужас...
    двигаться надо, а не калории считать
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    народ считает калории, т.к. сложно двигаться современному офисному планктону при современном образе жизни: у нас нет инфраструктуры и культуры занятия физкультурой для простого человека
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Какой инфраструктуры нет?
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну, например: живу на тулака. Нет ни одного фитнесс центра или спортивного клуба с тренажерным залом
    Пришлось покупать тренажеры домой
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ай-ай-ай, какая сложность - ездить с Тулака в центр... Я вот из Городище езжу в центр, потом еще уехать обратно сложно. И ничего. В смысле - занимаюсь.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот это и означает отсутствие присутствия какой-либо инфраструктуры
    Не вижу в этом ничего хорошего
    Если бы фитнес центр был в шаговой доступности, то я бы ессно не тратил пару тысяч зеленых на покупку тренажеров домой
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    red_spider, своим постом выше я хотела сказать, что вы НЕ знаете, что такое
    Все бы им в шаговой доступности.
     
  18. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    На самом деле, когда тепло получется бегать и кататься на ролликах после работы, вот только сейчас особо не покатаешься..погода не летная :-). А быть "пончиком" не очень-то приятно..девушка все-таки:rev:
    Тренажерных залов рядом с домом и работой нет, а ехать куда после 21-00 уже не очень-то хочется..
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Хожу в басик. По воскресеньям. Вот так проблема с ненормированным рабочим днем отпала ) Еще помогает худеть... суп каждый день :d
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    NikaVik, т.е. если вы не катаетесь на коньках и не бегаете, то вы сразу пончик? Это вам культуру питания надо менять. ЧТО надо есть, чтобы превратиться в пончика?

    После 21-00 можно дома позаниматься, упражнения на растяжку, прыжки на скакалке или басик по выходным как Stacy. Только подсказывает мне что-то, что "не очень-то хочется"
    Нет, нам проще объедаться, толстеть, потом срочно переходить на 1200 калорий, худеть, потом опять толстеть и так до бесконечности. Вы себе враг?
     
  21. всё? отбой диетам, вегетарианству и зеленому чаю?
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Надеюсь, на 1-ом этаже живете?
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вот как раз после 21-00 этим лучше не заниматься,если Вы,конечно, не начинаете свой день в 12-00
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ой, развели втут тренажерки и поучения, а человек всего лишь рецепты попросил..
     
  25. NikaVik

    NikaVik Новичок

    9
    0
    С культурой питания все ок, вот только есть генетическая склонность к полноте, папа примерно 120 весит, мама 85. А мне хочется сохранить номальный вес 50-55 кг. И я считаю, что здесь должен быть комплекс. И привычка питаться правильно и уметь делать "овощные разгрузки организма" и физ нагрузка. Зимой почти все набирают лишние киллограммы, потому что организм специально накапливает жир (привет от предков из животного мира).
    По поводу занятий после 21 согласна, у организма уже замедляются все процессы, идет износ органов. Тут уже вопрос здоровье или стройность..
     
  26. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Подскажите группу,где хотят набрать вес. Вторые роды дали знать. При 164 см вешу 48кг. Болезней никаких нет,глистов тоже. С детьми весь день как белка в колесе,поесть иногда некогда-вот Вам кстати и рецептик!