1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy, что еще за право на ошибку?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тут вопрос другой, люди организуют фирму, как раз те молодые директора-ученые. и уже их дело, как собственников, управлять ею самим или нанять специалиста. это их выбор и тут гос-во ни при чем!;)
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, так как раз государство и требует грамотного документооборота,и тут же оно вроде бы не причем:d
    А если всплывет,что вследствии сложностей,затрат,кидалов в этой части производственников- закрылось энное кол-во малых предприятий?государство не получило налогов,а рабочие деньги осели у кого-то в очередной кирпичной коробке с бассейном.Гос-во ковыряет пальцем в носу,и говорит-все нормально,не беспокойтесь,это бизнес
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У бизнеса есть хозяин! Это решение и ответственность хозяина управлять самому или нанимать специалистов. И кроме него никто не должен отвечать за то, как его дело развивается. Если он слишком самонадеян или пожадничал на хорошего бухгалтера/управленца/юриста и т.д. и решил вести все сам, хотя не способен, то причем тут гос-во? Так же и вас можно упрекнуть, что вы за него это не сделали или хотя-бы не посоветовали. Если он жаден, глуп, ленив и т.д., то зачем ему помогать?! Это просто потерянные деньги! ИМХО
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, это вы про какой-то глобальный бизнес говорите.А как насчет рентабельности на 1-2 человек.Или это вообще за бизнес не считаем?
    Дык почему государство не дает своих проверенных управленцов-бухгалтеров,ответственных за результат гос.карманом для ведения дел скопом на 5-10 предприятий,как сейчас бухгалтера-фрилансеры промышляют.И деньги на развитие отдавать в виде зарплаты таким представителям.Как это...инкубатор,во..
    Приносите свой паспорт,говорите что хотите,вам говорят,хорошо.Мы за счет государства вас поддержим и будем вести по отчетности-бесплатно.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот представьте: есть человек, он вообще не понимает в финансах и менеджменте, у него нет бизнес идеи, но он ХОЧЕТ заниматься бизнесом. Он собирает бабосики, открывает ИП/ООО, начинает торговать свинцовыми носками (например)... Это никому нах не нужно, но прогорает, банкротится... И начинает на всех углах хаять гос-во, потому что оно ему НЕ ПОМОГЛО! А смысл был ему помогать?! Ведь, поможешь, вытащишь из ...опы его, а он завтра начнет торговать навозной колбасой, и будет уперто непонимать почему никто не покупает... Т.е. та помощь, которая ему была оказана - оказана ЗРЯ! Это убытки и не столько гос-ва, сколько Ваши, общества. Потому что это как раз Ваши деньги, Ваши налоги!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 13:36 ----------

    считаем, еще как считаем. Но если у человека нет предпринимательской жилки, т.е. понимания того что и как надо делать, нет желания учиться бухгалтерии/налогам и т.д., то у него не будет бизнеса, будет очередной пример свинцовых носков!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 13:38 ----------

    Вот часто распространен семейный бизнес. Там мужчина тупа руководит, ведет основную деятельность, а жена ведет бухгалтерию и прочую документацию, это я как пример говорю, часто все не так и даже совсем наоборот. А вот если второй член семьи ни по образованию, ни по складу ума не в состоянии заниматься бухгалтерией и документами, то выбор какой и этого предприятия? И кто виноват в этом?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    )) семейный бизнес))) в семейном бизнесе мужа или жену можно вообще не оформлять-они по закону могут помогать и работать в бизнесе мужа/жены без налогов
    а вот насчет выкинутых гос-вом 60тыс и бизнесмена со свинцовыми носками-согласен,наверно есть те,кто решил с обратной стороны подойти к обогащению и процветанию.Через ****,так сказать.То есть,получить гордое звание предпринимателя,а значит все остальные атрибуты должны приложится.Но ведь такую политику выбрали не кувалдоголовые,а яйцеголовые(не низ,а верьх)
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Просто если следовать Вашей логике и пожеланиям, то получится что это не Вы ведете бизнес и принимаете решение, а государство ведет его. Тогда это не предпринимательство. А Х знает что. Получается, что хозяин принявший на себя ответственность и риски, социальные обязательства перед работниками и зп счет своей некомпетентность профукавший свой бизнес - как бы ни при чем, должно гос-во все ему и работникам возместить, да еще и дать денег на "второй шанс"... Может быть так и будет, но готовьтесь тогда к ЕСН = 80%, куче новых налогов и акцизов... Зато у Вас будет "второй шанс"...
    Вы сами то знаете чего хотите?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Про второй шанс я и сам не понял,у Опенбоя переспросил.
    Но в части бизнеса,а не поддержки государства-второй шанс,это вторая попытка.Читал что-то вроде: Наша самая главная ошибка,что мы бросаем начатое дело,не доведя его до конца.Кто-то из президентов США раз 10-15 проигрывал всякие выборы.
    По поводу переложить ведение бизнеса на гос-во.Никто ес-но никаких решений не доверит.Просто ведение отчетности.ПО ПАСПОРТУ,или ID card
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а где я про оформление говорю?! Я говорю про распределение функций! И если второй не в состонии свою часть фунций выполнять, а у первого не хватает времени (или еще какие причины есть этим не заниматься), то им нужно нанимать человека состороны для выполнения этих функций. Так. И что, получается что гос-во и в этом виновато?!

    Человек, принявший решение заниматься бизнесом, должен осознавать риски и иметь в голове (хотя-бы там) некую бизнес идею о том, чем и как заниматься. Иначе будет очень плохо ему и никто, кроме него самого в этом не виноват!

    Зарплату им откуда платить? См. пункт про ЕСН = 80%... И вообще, ребята, по вашим словам - чего-то нет - ПЛОХО, что-то есть - ЕЩЕ ХУЖЕ! Оказание бухгалтерских и юридических услуг начинающим предпринимателям обязательно будет на основе бизнес-инкубатора, но увы не сегодня.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    зарплаты бы хватило всем тут.Даже с половины.140млн- по 10 мильонов месяц.Хватит для начала на 300 человек с налогами.Каждый по 5-10 человек берет.По 7,5 в среднем.300*7,5= 2250 предпринимателей,с частично развязанными руками.
    Либо 10 кирпичных коробок в пойме или на обувной.Выбор за вами,господа
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А вот есть же бизнес-инкубатор открытый с большой помпой - https://www.volganet.ru/irj/avo.htm...id=/guid/c0c4e7ee-aa7c-2c10-b8b9-9d192fbbbe03
    только где? в промзоне г. Волжский. Ну вот выиграл новичок-предприниматель право на заключение гос.контракта на аренду помещения в этом инкубаторе... дали ему ключ, стол, стул, компьютер даже дали... не за бесплатно, кстати, за арендную плату пусть и льготную (около 2 т.р. кажется выходит там? а сколько по соседству офисы в аренду?) телефон-интернет отдельным договором... а где бесплатные бухгалтерские и юридические консультации обещанные проектом?
    прошло более 2 лет - каковы результаты-то? произошла девальвация идеи... потрачено много миллионов... И вот они флагманы инноваций региона - http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://0d3d07f7f90bdbc7bfcde0dd0faf822a
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, вы не равняйте... вы со мной говорите о том, чем я занимаюсь, а рассуждать с вами на космические темы и обсуждать деятельность иных людей я не намерен. Что там было и наварился ли кто в ВО на этом вопросе, не который вы киваете - я ХЗ, вы вероятно тоже, только додумки... Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 14:15 ----------

    не флагманы, под создание флагмана никто не замахивался;) Далее, есть там и инновационные фирмы, но основное большинство - производственники. Список обновляется раз в квартал, кто-то выбывает в связи с достаточным развитием, появляются новые арендаторы. Никто пока из них не жаловался. В плане бух и юр услуг - Государственное автономное учреждение "Волгоградский областной бизнес-инкубатор" как самостоятельное учреждение существует всего год. Это обязательно будет.
    И еще, KeyB, чувствую, что мы с Вами коллеги. Вы готовы поотвечать на мои вопросы Вам уже про Вашу работу?
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну...это вообще по Гоголевски:d
    у всех приписки-инновации или электросбережение

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 14:21 ----------

    ну,я тоды тоже
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот я и говорю, что когда чего-то нет, вы это хоть обгадить не можете! Подобные реакции - смешны.:d
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ой... А это не плохо кончиться? Впрочем, давайте Ваши вопросы...
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я ж не знаю чем вы занимаетесь... Хоть намекните?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 14:35 ----------

    с моей стороны угрозы нет... Я к тому это говорю, что обхаять можно любую деятельность.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вы меня до сих пор не узнали что ль? Ух ты... намекните, намекните...
    <<<кому надо-тот уже прочел>>>
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Забавно.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bogand, это действительно непубличный разговор. Так что оставим его... Сама знаю за что можно обхаять мою "деятельность". Оправдаться могу одним - я одна как белка в колесе целый год ношусь по замкнутому кругу... Устала жутко, хочу уползти обратно в "дикий", но такой понятный капитализм.
     
    Последнее редактирование: 19.12.10
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Фи... наябедничали таки ((
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В смысле?! О чем и кому?!
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    За что вы его так - намеками? Все будут думать: что-то у этого боганда, рыльце в пушку.
    А на деле про это ничего не известно. Может прямо и без намеков скажете, когда он вам "хвост прищемил" ? (недодал субсидий пару миллиончиков например)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 17:15 ----------

    Волгоградская Джулия Ассанж, восходит на политическом небосклоне..)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, да я вот тоже в замешательстве о чем идет речь и о чем я мог нажаловаться, тем более на кого и кому...
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    OpenBoy, мне субсидии не положены и славы Ассанжа я не ищу))

    bogand, спасибо, что слили меня в irl. Есть желание что-то прояснять - звоните, Вы же мой номер знаете.

    кхм... немного жаль убивать себя на этом форуме...
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вчера читал АиФ нижнее поволжье,там инструкция,как стать предпринимателем)))И везде первым делом пишут что нужно зарегится,оплатить всем и все-ты предприниматель))Я оборжался,вот дебилы,опять с жопы заходят:d
    а еще примеры волгоградских рукодельниц,которые свое хобби превратили в бизнес.Одна духи делает,по 5 тыщ продает,доход 25 в месяц,другая конфеты шоколадные на дому,по 1700руб кило продает знакомым.Третья тоже из этой оперы))Эт они так в уши дуют безработным? В смысле,работники АиФ?
    Поднимают мотивацию населения ,а то чет их лотерея заглохла?Типа купи билетик(зарегись ИП),а там посмотрим,выиграешь или проиграешь))))
    Не,ну вы представьте,что для того чтобы начать свое дело-целая газета посвящает полосу с ИНСТРУКЦИЕЙ только по открытию))) И то,про регистрацию в ПФ РФ-там ни слова)))Бл...чиновьичьи морды
    bogand, кстати,тоже тут ратовал за грамотность! Типа,лучше если после института стать ИП)))
    Пока не начнут открывать и контролировать через одно окно с одним документом- хрен вы получите малый бизнес.Орете только,все для народа,для народа...
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    все описанное к боганду не относится,ему памятник-за общение с населением в сети
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Они счас сами все регают. дажи письмо присылают, дескать - поздравляем, мы вас зарегистрировали, добро пожаловать в кассу с бабками)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 01:36 ----------

    +1. Снимаю шляпу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 01:37 ----------

    кстати по поводу конфет на дому... и лотереи - может это на самом деле и не такой плохой вариант. культуру предппренимательства надо развивать в нашей стране, кому то метод аифа покажется завлекательным.. .положат начало - пусть даже не совсем удачное, но сейчас ситуация такова чт оможно со спокойным сердцем говорить в этом случае: "Плохой опыт - тоже опыт, хорошо"

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 01:39 ----------

    Нет, ну что за намеки то?
    Вы поймите - мы не дети чтобы верить в кристально чистого боганда. наверное он и маме в детсве врал, а может даже чего похуже делал... Но нельзя же так вот - намеками стыдить человека публично? это некулютерно.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так он сам регистрирует давно уже, если наемных работников нет.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    KeyB, если честно, то я не понимаю Вас. Я не знаю что такое
    , я Вас туда не сливал. Вашего номера у меня нет, совсем нет. И то, кто Вы такая я понял не так давно. Потому я в полном замешательстве.
    Смотрите: после инста человек становится на биржу труда на учет, дает заявку на самозанятость, т.е. регистрацию ИП или ООО, готовит типа обоснования на эту тему и от СЗН получает "грант" = 58 т.р. Если он себе на работу берет чувака с биржи труда, то ему тоже, за каждого такого чувака дают 58 т.р.
    Далее, в течение первого года работы, человек, произведя какие-то затраты приходит в УРП АВО и получает компенсацию до 90% затрат в пределах 300 т.р. (перечень затрат и подробные условия - http://www.volganet.ru/irj/avo.html...ecf6ca0d88610f9ea0f05a54ba4a&dtnid=-795596437). Так что алгоритм есть и он РАБОТАЕТ!

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 11:15 ----------

    забавно, но я реально не понимаю о чем речь ведется, вот.