1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наркоманов и наркоторговцев надо...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cranium, 07.12.10.

Наркоманов и наркоторговцев надо ...

  1. Лечить?

    5 голосов
    9,6%
  2. Сажать?

    11 голосов
    21,2%
  3. Расстреливать?

    25 голосов
    48,1%
  4. Штрафовать?

    0 голосов
    0,0%
  5. Легализовывать?

    11 голосов
    21,2%
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно навеяно предыдущей темой.
    Наркоманов наркоторговцев надо лечить, сажать, расстреливать, штрафовать, легализовывать?
    Я сознательно не разделяю весь этот сброд на торговцев и употребляющих. ИМХО у них должна быть одна судьба.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    бах-бах

    нужно очищать генофонд нации
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    +1
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ничего не делать.
    Наркомания, алкоголизм, да и пожалуй проституция - проблемы социальные.
    Пока социалка в дауне, запреты и профилактика малоэффективны.

    Уголовное преследование употребляющих вообще глупость, особенно в нашей стране. Произойдет очередной рост коррупции. Милиция озолотится. Это как с борьба с трезвостью за рулем - раньше за 5К откупиться можно было, а сейчас 50К минимум хотят.
     
  5. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    о как сказал! прям в точку!
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tangens,
    :d имелось ввиду ЗА трезвость
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Тоже плюс! У кого нет 50к, тот теряет права. Явный плюс. Если же и за коррупцию по китайской методике, стрелять коррупционера и сажать семью с конфискацией, то глядишь и поможет.
    В китае за 9 лет расстрельных законов для наркоторговцев, количество наркоманов снизилось с 20 млн до 600 000. Это с их-то населенияем! Похоже работает :)

    Может и социальная, но суровые методы помогают решать и не такие проблемы.
     
  8. Это с их-то населенияем!? (c) Cranium
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни фига!!! Как раз наркотики очень популярны среди "высших" слоев. Или те же США. Уровень жизни ГОРАЗДО выше, чем тут. Но эти проблемы там есть и будут есть.
    Легализовать нужно, по крайней мере легкие наркотики. По крайней мере тогда хоть какой ни какой контроль будет за этим :)
    А проституцию, уже давным давно пора оформлять по трудовой книжке :):condom:

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 11:48 ----------

    Практичнее что-то разрешить и контролировать, получая с этого дивиденды, чем запретить и тратить деньги на борьбу с "ветряными мельницами"
     
  10. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    человека на пути к получению удовольствий (особенно столь сомнительных) может остановить разве что страх, а чего боится современный россиянин - идеологии нет, веры нет, семейных ценностей нет - вот и остается только страх смерти... это, конечно, очень жестоко, но другими методами как-то не получается противостоять.
    я думаю, если ввести смертную казнь за тяжелые наркотики сейчас, то хотя-бы новое поколение вырастет в твердом убеждении что ЭТО ПЛОХО.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сами по себе наркотические вещества практически ни чего не стоят. Копейки. Но из-за их "незаконности", цена возрастает МНОГОКРАТНО. От сюда и мегаприбыли наркоторговцев.
    Если легализовать, хотя бы слабые вещества, то цена на них резко упадет. В итоге этот бизнес уже перестанет быть таким прибыльным, а значит сам по себе начнет рассасываться :). Можно вообще бесплатно по рецепту раздавать
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Почти то же у них с наркотой. Если поймали с одной дозой - срок, если с двумя - вплоть до расстрела. Объяснение простое как 3 копейки - одну дозу съешь сам, а если две - то можешь продать. Вспомните только случаи про то, как иностранцев у них пытаются вытащить диппредставительства.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А зачем останавливать человека. Это его выбор. Как говориться, сам себе хозяин :). Меня вот лично, от приема наркотиков останавливает далеко не страх ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 11:56 ----------

    У нас так нельзя, тогда ПОЛНЫЙ произвол среди ПОЛИЦИИ (вроде так, в 2011 будут именоваться) будет. Если сейчас дозу подкидывают и деньжата требуют не хилые. То тогда вообще шоколад будет. Нужно устранить человека, даже киллера не надо нанимать. Подкинь пару доз и его на расстрел :(

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 11:58 ----------

    Запрет чего либо, это самый плохой вариант "воспитания". Вспомните себя в детстве. Когда говорят нельзя - хочется этого в двойне!!!










    __________________[/QUOTE]
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pashtet,

    Вы это из кинофильмов или светской хроники подчерпнули?
    Поверьте, образ жизни Пэрис Хилтон и Линдси Лохан не показатель, да и "высшему обществу" они не относятся.


    Да какие там проблемы? Процент плотно сидящих наркоманов небольшой. Большая часть наркоманов относится в основном маргиналами,и бедным слоям населения, и особых проблем их ранняя смертность государству не создает.
    Разница в том, что в США реально бедных - процентов 15-20, а в России - 60-80%, смотря как считать.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Pashtet, Тогда всех расстрелять, и полицию, тра-та-та..:pifpaf:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смертная казнь торговцам, наркоманов лечить.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tangens,
    Или вообще не вырастит...
    Тут две пробемы:
    Во первых, китайцев миллиард, и расстрел даже 20-ти миллионов наркоманов на их демографии не отразится.
    А во вторых, Вы так доверяете нашим правоохранительным органам и судебной системе, что готовы дать им право расстреливать людей за пару таблеток в кармане?
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А от наркоманов очень сильно зависит демография?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    vatson,

    У меня большинство друзей в юности покуривали, да и сейчас изредка в хорошей компании могут раскуриться. А уж в зарубежных вояжах что твориться.....
    И ничего работают, хорошо обеспечены, растят здоровых деток.

    Я не думаю, что немного "травки", употребленной полгода назад на вечеринке нанесла какой либо вред моему здоровью.
     
  20. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    я и не говорю о запрете - я говорю о страхе. у большинства начавших принимать наркотики небыло представления о том что это такое и к чему ЭТО приводит. они видят Перис и Линдси и воспринимают наркотики как модную тенденцию...
    нужно пугать последствиями, а не тупо запрещать
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну что сказать, конечно здоровья им и ихним детям...Видимо от юности они не так далеко ушли...Вечно молодой....:)
     
  22. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    я думаю, делай они это в детстве, небыло бы
    в этом, я думаю, и заключается смысл ограничений и запретов - оградить детей и подростков, а взрослый человек, да, может сам решать
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вообще в наше стране, с нашим менталитетом ужесточение требуется как воздух. Особенно в части наркомании и коррупции. Рано или поздно это произойдет. Коммунистов многи ругали за чересчур строгие законы ,но в то время не было такого беспредела. Кстати в правоохранительных органах тоже...
     
  24. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    +1
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Tangens,
    Это в превую очередь задачи родителей, а не силовых структур.
    Задача государства - борьба с распространением. причем не с мелкими сбытчиками как сейчас, а с крупными дельцами. Нужен более жесткий таможенный контроль и более суровые сроки за трансфер наркоты через границу. А также надо ужесточать налоговое законодательство. Кого не посадили за сбыт - сажать за неуплату налогов.

    Но система будет работать только при условии низкой коррупции, что в России нереально.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бедность - далеко не единственная из возможных социальных проблем.
    Общество в СШП не зря называли прогнившим...

    Вот сейчас Литрон молодец! Плюс стопицот!
    Во-первых четко обозначена проблема голосования - наркоманы и наркоторговцы слишком различны по причиняемому ущербу, чтобы нести одинаковое наказание.
    Во-вторых, я лично противник смертной казни, но для наркоторговцев сделал бы пожалуй исключение.
    Если их это не запугает, то можно будет их просто уничтожить.
    А наркоманов лечить. В том числе и насильно.

    Это - не наркоманы.
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Хе-хе, этих что ли?:hah:
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    только насильно

    это наркоманы, такие же как и курящие обычные сигаретки и употребляющие алкоголь.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    sp_r00t,

    Афтор этой темы так не считает.
    Cranium
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Среди наркоманов есть такие, которые бы с удовольствием избавились бы от своего пристрастия. Зачем таких насиловать? Достаточно дать им эту возможность.

    Я человек маленький и понимаю определение так, как оно есть. А слово "мания" означает "пристрастие". Ваш критерий не годиться. Вам когда нибудь зубы лечили или рану зашивали? Новокаин кололи? Вы таки тоже наркоман?

    Имеет полное на то право:d