1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ANRI, офигительно мудрый? :coolz:
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    *скромно* Да... :shuffle:
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну тож умные и лучезарные, а как с сирыми быть? Ну не хотите как хотите, тогда я прокомментирую:
    На фото - передача Тихвинской иконы Божией матери 22 марта 1942 года в Псковский Кремль. Икона была вывезена немцами из Тихвина и впоследствии по воскресеньям под конвоем отвозили в Троицкий собор Кремля на службу, а после службы возвращали обратно под охрану немецких солдат.
    По поводу передачи иконы был отслужен молебен в этот день на котором присутствовали местные жители и немецкие солдаты и офицеры. Священник Георгий Бенигсен произнес, после молебна и передачи, проповедь о подвиге святого Александра Невского освободившего Псков от иноземцев. Псковский гауляйтер сказал тогда о.Георгию, что он прекрасно понимает смысл проповеди и знает кто такой был Александр Невский..."Вот Ваш святой и рассудит кто прав, а кто неправ..кому победа достанется".
    Кстати данные фото были опубликованы в оккупационной газете «Правда» с весьма пропагандистской статьёй, так, что дело Геббельса живёт, раз Вы попадаетесь на этот трюк до сих пор.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Офигеть вывод. Злость, вполне естественное чувство человека. Такое же как радость, например.

    Опять неверный вывод. Для меня слова "святость" и "грех" - пустой звук. В моей системе ценностей их нет. Написал я их, чтобы верующие поняли мою мысль, а взял в кавычки, чтобы подчеркнуть, что не вкладываю в них тот смысл, который в него вкладывают верующие.

    А где я писал, что это плохо? Это хорошо, даже очень, но это не бескорыстное общественное деяние. РПЦ сделала этот парк прежде всего для себя. Плюс, парк при монастыре - это хорошо для дела. Привлечение новых клиентов, так сказать.

    Как бы вам объяснить на аналогии. Вот представим охотника. Он проголодался, пошел убил оленя. Наелся сам, а остатки раздал окружающим. Хорошо это? Хорошо. Охотник молодец. Думает о других. Но прежде всего он думает о себе. И другая ситуация. Охотник видит, что кто-то голодает и, хотя сам он сыт, он идет, добывает оленя и отдает его голодающим. Разницу улавливаете?

    В целом я сторонник разумного эгоизма Чернышевского. Но это я. И я открыто об этом говорю. А церковь же заявляет о самопожертвовании, но поступает по Чернышевскому. И это есть лицемерие.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Дико извиняюсь, что усмотрел ум в Вашем сообщении :pok:
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не ерничайте, вам не идет. Вы неглупый человек и прекрасно поняли, что я имел в виду.
     
  7. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    DVR, опять брешешь)) Яков Кротов к РПЦ никакого отношения не имеет.

    Вот например такой "авторитет" о нём, что показательно ))
    Вообщем, ребята, как не крутитесь не.. .. , а дело-то не в строительстве ;) Вам об этом уже говорили.
    Ну не можете спокойно вы мимо церкви пройти. А причины..ищите у себя. сами.
     
  8. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хммм, я вроде не писал о неестественности злости. Я Вам написал, что нравственные мучения совести это как раз всякого рода человеческие чувства, в том числе злость. Значит если Вы испытываете злость, то испытываете чувства, соответственно они волнуют совесть. Из этого я и задаю вопрос, если испытываете злость, то испытываете волнения совести, так как же можно писать, что Вы живёте с совестью в мире? Получается, что Вы либо совесть не слышите, либо не испытываете чувств, тогда откуда злоба?
    Вот Вы опять просто ищете повод не признать общественное деяние, так можно про абсолютно всё сказать. Парк в городе, администрация делает для себя, чтобы выиграть следующие выборы, дет.сады строят для себя чтобы было куда своих детей отдать, актёры в театре играют для себя чтобы заработать и получить славу, художники пишут картины чтобы их выгодно продать. У Вас, мне кажется, просто подход изначально не верный, Вы всё переводите в товарно-денежные отношения, если кто-то что-то сделал, значит сделал для получения прибыли. Монахам, парк и птицы не нужны "по определению" это делается потому что красиво и душевно, а люди и без этого в храм ходят.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я? Это РПЦ переводит. Устанавливая таксы на совершение обрядов, разрешая съемку только своим фотографам и т.д.
     
  10. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А Вы переводите, как минимум, разговор :) Если взять данный конкретный случай, речь была о Вас, а не о РПЦ.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Полный пипец... Танкист (да простят меня модераторы) нельзя же быть таким тупым! Кто работает в рекламе - знает, что это стандартный ПИАР-ход, ЗАРАНЕЕ согласованный ОБЕИМИ сторонами (выделение - специально для идийотов). Сами подумайте - зачем 3,14здить ничего не значащий аватор, чтобы потом его вернуть под прицелами фотокамер? :shuffle:
    Т.е. вывод - пока советские люди воевали с проклятыми фОшистами, попы в глубоком немецком тылу договаривались с немцами о своем собственном благополучии.
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну всё понятно, легче заметить соринку в чужом глазу, чем в своём бревно. Заметьте, опять почти цитирую. ;)

    Спасибо на добром слове, мил человек.

    А кто не работает в рекламе - не знает? Кстати, а что пиарили-то, не ужели икону?;)

    Значит всё-таки икону.

    Ага, говоря народу проповедь о Александре Невском и о том как он освободил Псков от немцев. А митрополит Ленинградский Алексий (Симанский) в своем обращении к верующим, озаглавленном «Церковь зовет к защите Родины» писал: «Призываю всех верующих в грозный час опасности, нависшей над нашим отечеством, к единодушной защите – каждого в полную меру сил – великой нашей Родины… Святая Церковь благословляет небесным благословением всенародный подвиг... Молебны в храмах и прошения о даровании победы русскому воинству находят живой отклик в сердце каждого молящегося... Дай Бог победить коварного и злобного врага... Церковь неумолчно зовет к защите матери-родины...»
    А ещё если разобраться и хотя бы немного чтить законы, то Вы узнаете, что 8 августа 1956 года о.Кирилл (он на фото) реабилитирован, ранее он был осужден именно по таким обвинениям которые Вы приводите, определением Военного трибунала Ленинградского военного округа и признан не виновным.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Без РПЦ деревьев у нас не сажали?

    За магазин «Лента» зайдите, там вся Красная книга, которая растёт в Волгограде…
    …даже живая, ни как парк Гагарина после нескольких лет бурных ухаживаний.

    А их и нет там, где большинство людей с работы ходят…:)
    Через Мамаев курган не все домой идут. Люди пашут в среднем до 17.00 пока доехал, уже пол службы прошло. В выходные и на праздники – не протолкнешься. Меня больше всего прикалывает мнение людей далёких от реального православия…
     
  14. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вопрос был не о том, что у нас и когда сажали. Не надо передергивать.

    Про магазин "Лента" помолчали бы уж... Потому что то, что растет за ним, жалкие остатки дендрария.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А этот чем не подходит? У меня не архитектурное, а художественное образование. В рамках которого архитектура весьма широко прорабатывается.
    Уверен, что связи нет? Если тебе её (связи) не видно - это не означает что её не существует.
    Т.е. зарегистрированная в установленноп порядке РПЦ - не секта, а Апостольская Православная Церковь (зарегистрированная в установленном порядке Минюстом) - уже, значит, секта? А в чём разница? :) :) :)
    В отличии от многих, просравших детсво и юность непонятно где - мне удалось закончить и музыкальную школу и художественную, да ещё и в спорт.секцию ходить. Завидовать нехорошо, кстати...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 16:47 ----------

    :) :) :) И у меня и цветочки на даче, и птичек тоже разводил одно время... :) :) :) :) Любой желающий может прийти полюбоваться.. :) :)
     
  16. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Хотя бы в том, что это разные организации.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 16:49 ----------

    Ну так дайте объявление в прессе на эту тему: мол в центре Волгограда я, DVR, Выращиваю птичек и цветочки, приходите все посмотреть.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Бесплатно?:)


    Недавно так и было, только про хомячков.:)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И где в него вход? Через высокую стену? Через запертые сбоку ворота?
    Брешут собаки.....
    Где я написал, что он от РПЦ? Других Церквей, кроме РПЦ уже нет?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 16:55 ----------

    Ровно до тех пор, пока меня не начинает одолевать колокольный звон по утрам - отношусь ровно.. .Или почти ровно.. ;)
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Почему же запертые? Там проходная. Можно через нее. А можно через храм. В монастырский двор попасть не сложно.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Значит, всё ж себя... Иконе пиар без надобности...
    У них Бог разный, что ли?
    Где я говорил про Центр? Что-то не нахожу.. Может, ты свой бред мне приписываешь? :) :)
    Спорт.секция - бесплатно, муз.и худ.школа - за них в СССР было принято платить, хоть и чисто символически.
    Ну что ж - проверим.... ;)
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Лучше мощи Вифлеемских младенцев «проверь» - они проездом, а эта тусовка с птичками и кроликами всю жизнь тут будет…:)
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Во-от.правильно.Значить уважение к РПЦ может быть и не только от православных.

    Спортом занимался? - тренировки рулят. Вот ресурс где нормальная фонотека колокольных звонов. http://www.predanie.ru/music/Kolokolnye_zvony/ начинай с малого.

    зы: Да не бойся! в веру тебя никто не обращает)) релаксируй и избавляйся от этой своей зависимости.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Olegat, офигеть, чего только не придумают.... :) :)
    Спортом занимался и занимаюсь - и это реально приносит пользу. Какая мне польза от колокольного звона рано утром в воскресенье - непонятно. Просветишь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 18:53 ----------

    Вера и РПЦ (ЗАО, ОПГ - кому как нравится) связаны довольно слабо..
     
  24. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    избавиться от того что тебя "одолевает") научиться этому.
    всего лишь твоё имхо.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А меня что-то "одолевает"? :) :) :) :) :) :) :)
    Ты считаешь, что связаны? Ну, это всего лишь твоё мнение.... :) :) :) :) :)
     
  26. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    DVR, что такой рассеянный.. ты ведь жаловался на звон по утрам.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?! :) :) :) :) :) :) У меня его нет - квартиру покупал именно из этих условий. :) :) :)
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 19:12 ----------

    ...
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НУ чего там? до экшена дошло, или все трете?:spider:
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Большинство наших людей уважают даже МММ-щика Мавродия, который у пол страны карманы обчистил и даже у них самих.:p

    Наш национальный феномен.