1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    sp_r00t, это уже не геноцид тогда, в классическом понятии. Если есть Международная конвенция "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", то кого, простите, наказывать в твоём случае? Самих индейцев?
    И ещё - если у геноцида нет одного направляющего центра, издающего приказ на уничтожение, но создаются все условия для того, чтобы отдельные люди проводили эту политику, то ответственность государства при этом никак не меньше.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю я что такое "классическое понятие" да и без разницы. Я считаю сокращение численности русского народа геноцидом и поэтому полностью согласен с формулировкой ТС.

    Не нужна нам Международная конвенция. Когда человек видит, что его хотят убить он не ищет определения термина "убийство" в УК и не пытается узнать имя и мотивы нападающего. Он просто обороняется. Это нам и нужно - обороняться. Пока будем искать кто виноват - мы вымираем. Пока будем разбираться, геноцид это или еще что - будем вымирать. У нас нету на эти праздные вопросы ни секунды времени. Нам нужно защищать жизнь своей нации.
    А с виновными и с составом преступления разберемся опосля.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    ОТ КОГО? Итить налево, я и пытаюсь выяснить - от кого защищаться?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще раз повторяю - если на Вас нападут на улице, Вы будете интересоваться именем и фамилией нападающего? или сначала по ушам ему накостыляете?
    Все это неважно. Мы знаем методы геноцида. Против них и нужно бороться. Если провести параллель, то если на улице на Вас напали с ножом, то Ваша проблема - нож, а не личность преступника.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    sp_r00t, нет, не так, если бороться только с симптомами - то болезнь в данном случае не победишь. Знаешь, как басмачество победили? Не борьбой с бандами басмачей. так не получалось, а только после того, как выяснили, кто именно их спонсирует из-за границы и перекрыли каналы денежные. очень быстро после этого прежняя борьба с бандами дала результат.
    Так и тут - кто же проводит политику геноцида в отношении русского народа? А также мордовского, бурятского, марийского, чукотского и ещё более половины народов РФ?
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зебра, а если политику геноцида вообще никто не проводит? Если дело в том, что в 20 веке популяция понесла слишком большие потери. И ей просто нужно время чтобы прийти в норму?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это совершенно верное утверждение совершенно не имеет отношения к сабжу. Методы геноцида это не симптомы болезни, это те щели, через которые протекает зараза.

    Да, правильно, но в нашем случае нет человека/организации/государства/ЗОГа/etc., которые бы проводили политику геноцида. Поэтому не стоит распыляться на поиски логова зверя.
    И не сбивайте народ с толку:d
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Хе... Раз нет того, кто проводит политику геноцида, то и геноцида нет. Я почему возражаю против этого слова - оно само подразумевает некоего врага, которого только победи - и всё будет нормуль и с неба ништяки посыпятся. А это не так.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, Вы буквоедничаете. Не нравится слово "геноцид"? Хрен с ним, давайте назовем это вымиранием. Вам легче от этого станет?
    Но есть одно "Но". Вымирание - явление сугубо личное. А здесь все таки есть внешнее воздействие. Пример - нам навязывают с помощью СМИ равноправие женщины. Эта пропаганда изначально шла и идет со стороны просвещенной Европы. Это как Вы согласны, одно из причин демографического кризиса. И это - внешнее воздействие. Но его невозможно персонифицировать ибо нет реальной группы людей сознательно это делающей.
    И так со многим другим. Ювенальная юстиция тоже навязывается нам с Запада. Она тоже приведет к демографическому краху. Опять - воздействие внешнее, а врага не персонифицируешь.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Давайте. Договорились - геноцида нет. Есть вымирание.

    Насчёт того, что навязывается через СМИ - не согласен, это уже как выпущенный из бутылки джин, СМИ могут слегка подогреть, не более того. Изначально, безусловно. идея родилась в Европе, как наиболее развитой части света. Но коммунистам. помнится. европа была не указ, но они тоже ратовали за это... Почему?

    Категорически не согласен. я бы даже сказал, что зависимости между наличием хорошей или плохой ЮЮ (а она бывает разная, это не свод каких то догм, во всех странах она разная) и рождаемостью не выявлена. Есть 2 страны в ЕС с откровенно плохой (даже по их мнению) ЮЮ, но.. Франция - рождаемость одна из самых высоких (если не самая высокая) в ЕС, причём таковой она стала в последние 20 лет, после принятия правительством ряда мер, которые больше нигде не приняли. Ну и Финляндия - рождаемость вполне средняя.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Равноправие это первое звено в длинной цепи к разрушению семьи. И в звеньях идет как пропаганда промискуитета (Дом-2) так и пропаганда однополых браков. Конечно СМИ уже не контроллируют этого джина. Они выдумывают новых, порожденных идеей равноправия.

    Кто такие коммунисты? Это какое то абстрактное определение. Те, кого привыкли называть коммунистами у нас (ВИЛ и Ко) были как раз западниками и прямой пятой колонной тамошних "идеалов". Коммунизм то пришел с Запада, чего он мог нести кроме тех взглядов?

    А если подумать?

    Не выявлена - это да. Просто слишком свежее это дело. Мне кажется надо одно-два поколения, чтобы население врубилось, что лучше вообще не рожать детей, чем иметь от них ТАКИЕ проблемы.

    За счет арабов и турок, которым чхать на ЮЮ:d

    Ну Вы поняли? Арабов нема!
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я, к примеру, почему ещё говорю, что надо искать источник вымирания... вот призывают всех рожать, даже подачку в виде маткапитала придумали. Может это сыграло роль, а может (и скорее всего) сыграли роль естественные причины и затяжной период отсутствия потрясений, но люди начали рожать. Есть ли инфраструктура? Фиг. Ни садов, ни поликлиник с врачами, ни секций-кружков... Ничего! Вот эту причину - правительство наше - и надо менять в данном случае.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 15:11 ----------

    В том то и дело, что без учёта иммигрантов до второго поколения. Что меня и удивило.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну так отслюнявить 350 тыров (или около того) - это куда проще, чем социалку обустраивать. Это не есть цель этой власти. Показухой проще заниматься.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, открыли Америку. Но это невозможно. Остается бороться посильными способами - рожать побольше, невзирая на бедность, отказываться от зомбоящика и отучать от этого детей, прививать им правильные, живые ценности, а не мертвые блестяшки и проповедовать и еще раз проповедовать все это среди своих друзей и близких.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по моему вполне по теме
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А мне кажется, что перечислив отдельные правильные факты, приправив их явными заблуждениями и натяжками, авторы вывели свой, довольно фантастический вывод :)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, что то там выводов я не узрел, во всяком случае явно выраженных.

    Например?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Zebra21, дык, на то и авторская статья. Она и должна выражать мнение автора. А не генеральную линию КПСС или ЕдРа. Сам не со всем согласен. Но всё равно понравилась статья.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Согласен :)

    К примеру, что весь мир против нас.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    а там и не говорилось про весь мир. Нигде не нашел например про эфиопов, ненавидящих русских.
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да, интересная. Я, кстати, ещё при совке слушал от одного знакомого о одной закрытой диссертации. В той диссертации автор объяснял различие между восточным и западным менталитетами отличием в биохимии у восточных и западных народов. То есть элементарной генетикой. Кстати, тот же автор считал, что есть единый Запад. Но не существует единого Востока.