1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова, я пробовала своих на корм BRIT перевести - так у меня Вика начала с него поносить... я его убрала... остальным вроде ничего было, но ... короче мы пока на рояле остались. боюсь менять.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shureg,
    у одного и того же производителя могут быть разные линейки кормов, как эконом-класса, так и премиум

    Наталья Гурова,
    Ронька у меня акану с курицей тоже не особо полюбил, а ягненка ел так, что только чашки менять успевала
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg, да, мы знаем. так было не всегда. поэтому раньше роял был намного качественнее. а потом его выкупил марс и всё стало "веселее". вообще марс - это супер-пупер-мега--корпорация, мафия практически.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 21:08 ----------

    это да. на всём денежки зарабатывают

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 21:08 ----------

    ..недаром милки вей не тонет:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 21:09 ----------

    фу на тебя:look:
     
  4. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Может все-таки 1780? А то что-то как-то дорого выходит, если учесть, что 4 кг стоит 762 рубля...
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^, фит 10 кг нету, только 2, 4 и 15. это за 15 кг. цена
    пардон, забыла сразу это написать
     
  6. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    VIVA, так когда у нас роял закончиться, думаете стоит что-то другое попробовать? так же акана, брит сколько стоят примерно и где их продают? какие-то они заморзкие совсем.. :look:
    сорри за оффтоп..:shuffle:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Shureg,
    про акану я вам расскажу, кину в приват ссыль, там много и других кормов будет,почитаете в инете отзывы :)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Shureg, а они все типа заморские.
    можно и джругие попробовать конечно, но осторожненько - переводить на другой корм надо постепенно, а не враз за один день. про акану это caramel знает где закупаться, а брит щас найду телефончик и в личку скину
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    Наташ, да и брит и акана в Волгораде в одном магазине продаются, представители которого на выставке были ;)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    брит хуже по составу чем акана вразы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 21:40 ----------

    поэтому он и дешевле. примерно 160 руб за оптовое кило
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    но и акану с ориджином кошаны некоторые есть совершенно не хотят, , хотя, пахнет он так,что я сама бы ела :)
     
  12. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, Наташ, а Брит где можно посмотреть и какая на него цена? Да и что лучше брит или роял?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    роял лучше брита. а акана и ориджен лучше рояла.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    в ориджине и акане нет зерновых вообще
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    всем спасибо, всё мне рассказали и объяснили, шоп я без вас делал? :d
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, в акане есть зерновые - а конкретно рис.
    остальное вполне соответствует истине. хотя я бы не сказала, что акана сильно лучше рояла..... примерно одинаковое качество. разница в цене лишь от того, что её эту акану экспортируют. ориджен да, лучше - но он и дороже. а брит - да, похуже рояла, но не так уж значительно. он и дешевле поэтому. мои кстати не сразу его есть стали, где-то на третий день... из проявившихся сразу же минусов - говняшки от него более вонючие:d, более глубокий анализ воздействия на кошек выявить не смогла по причине беременной Вики, которая с него запоносила . просто убрала этот корм и всё. его доела подъездная кошка с котятами - им понравилось.
     
  17. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, По вашим просьбам... :)

    Иляйн Вива(7 месяцев)

    PS Мне правда кажется, что на ней ни так уж и много серебра... Котенком в 4 месяца казалось будет больше. Да еще все-таки стал появляться в глазах зеленый ободок.
     

    Вложения:

    • DSCF3394.jpg
      DSCF3394.jpg
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      439
    • DSCF3395.jpg
      DSCF3395.jpg
      Размер файла:
      848,9 КБ
      Просмотров:
      427
    • DSCF3396.jpg
      DSCF3396.jpg
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      494
    • DSCF3402.jpg
      DSCF3402.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSCF3403.jpg
      DSCF3403.jpg
      Размер файла:
      859,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSCF3406.jpg
      DSCF3406.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      433
    • DSCF3408.jpg
      DSCF3408.jpg
      Размер файла:
      843,2 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSCF3412.jpg
      DSCF3412.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      369
    • DSCF3417.jpg
      DSCF3417.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      444
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^, ёмаё, какая морда круглая! ну а с ободком ещё погодим загадывать - пусть подрастёт. у Корки тоже щас немного проявился ободочек. посмотрим, как оно дальше сформируется. фотки стырила в папочку;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 01:16 ----------

    ^MISTIKA^, не нравится - давай взад мне кису! ;) , у меня такой нет!
     
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ^MISTIKA^, какая красота! :)
    VIVA, а у нее мамка кто?)
     
  20. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, Так я не говорю, что не нравится! Она красавица! Просто мне казалось, когда она была поменьше, что будет более серебристая. Зато рыжина теперь по всему рисунку появилась, надеюсь что еще больше будет!
    Простите, а в зад кису как-то неприлично...:d:p Да и Фелька Ляльку теперь не отдаст, с кем же она тогда будет "кошачьи бега" устраивать?!
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    её мамка - Буняха моя вАлАсатая (Баунти)


    ну блин, Оля, тебе не угодишь :look:

    знаешь, а я довольна, что она не стала светлее и у неё не растушевался рисунок (что и случается при большом количестве серебра), а наоборот, у неё прокрасились ярче полосы основного черепашьего окраса - увидела фотки и в осадок выпала, какая она стала яркая и расписная. я вот переживала, что она станет слишком светлой и не контрастной, а она, мне кажется, стала ещё наряднее по рисунку чем Вика (тётка ейная)... ну в общем растите дальше, а на выставке посмотрим что эксперты скажут;)

    кстати, когда планируешь её выставлять? ;)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    Котя красивущая просто, мося такая довольная у нее, глаза яркие!
    ободок зеленоватый пропадет, мне кажется, с возрастом, даже на фотках, в зависимости от освещения, он то есть, то его нет
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    caramel, Спасибо за комплименты... :) У моей старшей кошки ободок зеленый с возрастом еще ярче стал.

    VIVA, На выставку планирую в начале года и сразу во взрослом классе, причем хочу на Менуэтовскую, мне там больше всего понравилось. В Зоомир как-то никакого желания идти нет, если только еще в Мега-центр... Кстати, сколько сейчас за выставку надо платить?

    Кстати рисунок у нее и правда четче стал, чем был когда я ее только забрала. И рыжина теперь по всему рисунку, правда очень тоненькими полосочками. Яркой рыжины на ней нету. И хвост мне кажется прям совсем какой-то длинющий стал. :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    у меня у Рони был зеленый ободок, потом, правда, глаза перецвели, на зоомировской выставке нам из за него титулов не дали, судья, помню, так и сказала,вот перецветут глаза,тогда и посмотрим :frustrate
    мегацентровская выставка за два дня около 2 тысяч стоит. и менуэт и мега центр будут выставляться в середине декабря
     
  25. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    В середине декабря нам рано еще будет, ей только 10 января будет 10 месяцев, так что буду там уже ждать ближайшей. Мне кажется в феврале-марте должны еще выставки быть.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это мне прям греет душу..... хорошоооооо:p

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 04:56 ----------

    я думаю, хорошо бы снова совместную Зоомир с Менуэтом....
     
  27. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA, А вот еще такой вопросик. Рассматривала Ляльку в профиль, у нее нос с небольшой горбинкой. Это вообще плохо или все равно? Вот фото для наглядности:
     

    Вложения:

    • DSCF3422.jpg
      DSCF3422.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      240
    • DSCF3427.jpg
      DSCF3427.jpg
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      446
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^, лично я предпочитаю чтоб горбинки не было, но это в идеале прям..... это у неё от папки, у него такой же нос.

    а у нас наконец-то свершилось - Вика родила шестерых оболтусов, вот теперь сиськи делим...:shuffle:
     
  29. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташ, а у аладушка нет горбика, сегодня спецом проверял)
    поздравляю, Дирижа́бль разродился :d
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    с пополнением вас!!!!!!:poz: