1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из легальногоотстрелянногоствола - найдут, даже пискнуть не успеет...
    Я - не куплю. Значит, уже не все.
    через 1000 выстрелов не изотрётся.. Через 10 000 - ещё может быть...
    Это совершенно не проблема...
     
  2. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :coolz:,как найдут?Данные в компах хранить?Через пару лет поисковику плохо станет в этом дерьмеце ковыряться.Фигли сейчас не отстреливают и не хранят,чтобы преступления успешней раскрывать:p.
    Уже через один выстрел есть изменение,пусть и незначительное,а уж через 1000,да 10000 выстрелов за месяц напулять можно как нефиг делать-я с пневматики 3000 выстрелов за неделю делал,там весь ствол исцарапан до неузнаваемости был и это от свинцовых пулек;)

    Было бы всё так легко и просто,как кажется некоторым неискушенным юзверятам:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - отстреливают и хранят.
    ЛЮбой поисковик перелопачивает намного больше инфы..
    Как бы тебе сказать - у пневматики ствол несколько другой, не такой, как у огнестрельного оружия....
     
  4. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Пипец,а чего ж тогда киллеров по цепочке производитель-барыга, не находят?

    Перегреется,с расчетом того,что в России минимум 150 лимонов жителей и половина,опять же,как минимум купит КСО.
    И ваще не находит того,что нужно-ну найди мне,кто продаёт фтористую медь в Волгограде;)

    И какая сталь у пневматики,а какая у огнестрела?:coolz:
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если в грабителя, залезшего в ваш дом с близкого расстояния дробью садануть - толку будет очень даже много. А в поле - дробь слишком быстро тормозится. Метров со 100 она хорошую кожаную куртку не пробьет.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Харалуг, отстрел происходит не в момент производства...
    Фигасе размах... А что они сейчас травматику не покупают?
    Ствол пневматики и огнестрела должны выдерживать разные нагрузки. Соответственно, обязаны иметь разную конструкцию.
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    При чём здесь производство-у каждого ствола свой индивидуальный номер-отстрелять все стволы и записать у кого какой от отстрел:old:

    Уже обсуждали-цена сдерживает на него и патроны лихо стоят,да и нафик он нужен,пукалка беспонтовая:d
    Марки стали приведите,для интересу,а то это ляля не канает:coolz:
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Спасибо, Moonkan
    Если можете, приведите ещё доводов ЗА.

    Я постараюсь позже обобщить и привести доводы против.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - стволы отстреливаются в момент передачи его потребителю. Если между производством и потребителем втискивается барыга - отстрела нет, разумеется...
    Огнестрел будет стоить ещё дороже....
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Согласен, правильный подъё..:d Вы такого не говорили! Снимаю шляпу и жму вашу мозолистую руку!
    Только согласитесь, ето довольно точная аллегория?
    ...если говорить по-уму, а не тупя?
    Ведь утверждения гражданина DVR`а сложно понять в ином ключе?
     
  11. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Хыхы-эт что перед продажей отстреливать-ехать в ментуру,везти ствол и т.д-да там обойти легко правило-сунуть левую фотку отстрела,предварительно подмазав кого надо:p.А вообще-то речь не о том шла-почему не отстреливают ствол на производстве,перед тем,как продать его организациям?

    С какого фуя?:coolz:

    Да и по маркам стали что-то ответа не бачимо;)
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы реально начитаны и умны, Zerharh:d

    Я даже не пытаюсь комментировать ваши комментарии.

    Вы не могли бы снизойти до Valek79 и по простецки изложить ваше мнение?

    Если вы ЗА, то почему? Если против, то ПОЧЕМУ?

    А я (в последующем) постараюсь обобщить все эти 60 страниц обсуждений и выложить моё мнение на непредвзятый ВАШ, ЛЮДИ суд.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какую фотку отстрела? Ты о чём?
    Не я эти правила придумываю...
    В целях ограничения круга потенциальных владельцев.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    DVR, доводы, мой соотечественник, доводы...:d
     
  15. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    :bigeyes:,а чем отстрел зафиксировать и забить в базу данных?Оттиском на пластилине?:d

    Вот именно,не всё так просто в Датском королевстве,если бы тебе дали попридумывать,очень много обломчиков накосячилось бы:hah:
    Есть такое понятие как заводская цена,со всеми вытекающими последствиями,причем сия цена просто смешна:writer:

    Так что там с марками стали-уже в третий раз спрашиваю:crazy:
     
  16. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    буду. ибо жизнь научила быть занудой (иначе люди не понимают элементарщины) :d

    нет

    нет. тем более если это не первый бой и длительный. откат приходит примерно минут через 5 максимум.

    модифицировалась, но не перестала применяться. появился осколочный боеприпас.

    спасибо. я это знаю и без сарказма :d
    жаль, интересно, если без попыток подъ...ть. :shuffle:

    уже излагал :) можно не буду повторять? это последние 10 страниц.

    см. выше (реально сейчас некогда. соррь.)

    как я уже сказал, мне интересно. буду ждать (тем более что первые 50 страниц я ниасилил :shuffle:)
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Про отстрел тебе уже отписали, но можно и без него, постфактум, так сказать, по пуле-гильзе прикидываем калибр/тип оружия, проверяем владельцев - где были что делали во время убийства, отсреливаем их стволы. Ведь ловят же как то водил которые скрылись с места наезда на пешехода ? А авто не "откатывают", да и резину поменять проще.

    Нифига подобного.

    Грабеж банков, магазинов и т.д. а не прохожих.

    Да нафига млин гопнику на себя трупы гроздьями вешать ? За гопстоп столько не дают сколько за труп.

    Давайте поиграем со статистикой, чиста приблизительно, по "среднепотолочному" так как вся цифра с потолка, да и считать лень, так сказать.
    150 миллионов, средняя продолжительность жизни - в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин) (вики), то есть, в среднем 68 лет. Возмем нормальное распределение - пик населения (50%) имеет возраст 34 года, а 25% (37,5 млн) примерно населения младше 18 лет - им оружия не продадут. Осталось 112,5 млн. Из них сидят около миллиона, еще наверное, миллионов 10-11 имеют судимости - им оружия не продадут тоже. Осталось 100 млн. Будем считать что пистолеты купит половина мужчин (это еше оптимистично, так как при бедности в некоторых регионах россии людым на еду не хватает, а не то что на ствол) и четверть женшин (нафига замужней даме пистолет если у мужа есть), и мужчины-женщины распределяются 50/50 - итого имеем 50/2 + 50 / 4 = 25+12.5 = 37.5 млн стволов. Это в лучшем случае.

    только после вас. Мне нравится дискуссия а не монолог - это скучно. :shuffle:
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Жаль:( Я стараюсь изложить своё мнение тут уже страницы едак с 16-той

    Конечно уныло перечитывать бесконечную скубню...

    ...сам грешен... не спорю...стараюсь исправляться

    Дело в том, что если мы даже в такой херне не будем слышать друг-друга - то нас ждёт плачевный результат!

    Давайте СЛУШАТЬ друг-друга?
     
  19. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Да это уже другое,у моего мессаджа совершенно другой смысл.


    Ну тебе виднее:d



    Если с оружием или причинением вреда здоровью-то разбой,а без и не причинением вреда здоровью-то грабёж.А чего в банках работают не "прохожие"?:smokin:



    Там про другое-"если жертва выхватит свой ствол",то можно и повесить гроздь,типо сомооборона.

    Давай-у меня 5 стволов,у соседа "по менее"-10:d и нас таких?:dream:А некоторые начнут ваще коллекционировать:hah:И почему это судимым не продадут?У меня руководитель пол жизни отканал за колючкой,у него даже карабин есть:pЗа особо тяжкие,которые и то им можно через 5 лет,если только по новой не заморозят;)
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Обязательно постараюсь, Moonkan!

    Если даже сейчас не будет времнени, то через некоторое время - ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

    ...в смысле отвечу обобщением, а не банальной скубнёй! Только времени у меня маловато, так что не обижайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 23:37 ----------

    Кстате, советую и всем ПРОТИВНИКАМ - не распыляться, не плодить унылые ветки ответов, а постараться ПОДУМАТЬ, ОБОБЩИТЬ... может с чем то и согласиться?

    Думаю так будет правильнее...
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как вы там говорили ? :hah:
    Будет легализация-будет больше стволов. Из них будут убивать больше людей в том числе и самих владельцев. А то что большую часть преступников будут находить родственников жертв врядли утешит.
     
  22. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вот она сила убеждения-DVR и Moonkan,сдались:grin:
    Самый главный довод-это то,что мы не готовы к тому,чтобы иметь оружие-нет законодательной базы,опыта владения,традиций,да и просто не умеем обращаться с ним,к тому же сами не знаем для чего оно нам-весь вышеизложенный бред сторонников, яркое тому подтверждение,у которых проскакивает"главный"довод-просто хочу и всё.
    Не следует забывать и то,что КСО-это боевое оружие-оружие предназначенное для поражения живого противника на поле боя.А ещё точнее табельное-оружие, предназначенное, для использования сотрудниками государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательно разрешено ношение, хранение и применение этого оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них обязанностей.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Харалуг, смысл спорить? Убедить кого-то в чём-то? Опять же - зачем? Носят люди вазелин с собой постоянно - не надо им мешать, им это нравится. Я сейчас с собой ничего не ношу - нет надобности, но тренируюсь регулярно, патронов не жалею... Была надобность - носил, применял, в подавляющем большинстве случае применения имел гемор с органами (правда, не "замели")... Зато жив и здоров, хотя могло и по-другому повернуться...
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Эти не сдадуцца даже если из легализованного оружия перестреляют 99% населения :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 00:10 ----------

    Бугога :d:d:d
     
  25. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Вот чего Я постоянно ношу:[​IMG],любого гопника разделаю как свинью,а будет много гопников-так больше травы,легче косить;)
    Нанесу удар первым,изподтишка и без предупреждения,психологически расслабив жертву:coolz:

    А так анальная смазка всегда при себе была?:d
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Радует одно - среди этих 99% будешь ты.
    Назначение данного девайса в деле самообороны мне неизвестно. Раньше (да и сейчас, если еду далеко) с собой был "Хорхе".
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    И вам здоровья и долгих лет жизни ! ;)
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    За твоим окном, видимо, идет яростная лучно-арбалетная ****а. Ибо ни законодательной базы, а полная бесконтрольная свобода, ни опыта владения, ни традиций, ни умения, ну и, ясный пень, ни одна живая душа не понимает, на хрена в хозяйстве лук или арбалет. Ровно по тем же причинам у тебя под окном перестреливаются из ружей, которых черт-те сколько миллионов на руках у тупорылого неумелого населения. Да и из травматов в нашей маленькой стране ежегодно убивают в среднем аж целых 12 человек, это ж по трупу в месяц на карликовую Россию!

    Да, а за довод "просто хочу и всё" надо сразу справочку о невменяемости выписывать, видимо. И всенепременно запретить галстуки. Ибо какой может быть довод за галстуки? Некоторые граждане просто хотят их носить, и всё. А это непорядок, ибо у многих этих, желающих, ни опыта владения, ни традиций, и далее по списку.

    Интересно, на какой круг уже вышли все эти разговоры? Один только я про гастуки и автомобили трепался не меньше 5 раз, да и остальные не отставали. Да только хоть 500 раз повтори, а так и будут твердить мантры: 1. автомобили надо запретить, потому что народ наш неумелый, к таким опасным штукам не готовый. 2. галстуки надо запретить, ибо на фиг они не нужны, баловство бесполезное. Подозреваю, что эти мантры долдонят носители того самого мифического "русского менталитета" :)
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А откуда им взятся ? Разве можно давать быдлу оружие ? А вдруг ? Низзяааа.
    Мда. Я вот не умел обращатся с дрелью. Потому что у меня ее небыло, и мне лень ее было покупать и учится. Когда она мне понадобилась, знаете что я сделал? Купил дрель, позвал знакомого - и, обана, он меня научил. Все было не так уж и сложно. Сумел бы я провернуть такое, если бы дрели были запрещены к продаже и владению ?
    В одно место все традиции вместе взятые.
    А откуда ему взятся ? Как можно получить опыт владения авто имея возможность кататься на нем только в лесу ? Как и нет закона о владении оружием. Поэтому вы им и не владеете.
    тут Валек79 написал классно про проецирование, так вот это именно оно, если вы не знаете нафига оно вам, оно вам не надо. Я вот знаю.
    Бред как раз у противников, сторонники - люди вменяемые, это противники орут : А вдруг что ? А что если ? Ни одного вменяемого среди противников не видел. Протому что они или идиоты или врут.
    Кстати, если уж на то пошло, а чем вам не нравится довод "хочу и все " ? Можете внятно рассказать ?

    Бред нечитаемый. А по банкам пострелять это какое оружие ? А по оленям/белкам/слонам ? Да, и где вы видели хоть одного человека с КСО на ПОЛЕ БОЯ ? Вы откуда упали ?
    Еще больший бред.
    Млин, почему млинские америкосы или там, молдаване 99% себя до сих пор никак не перестреляют ? Или они очень быстро размножаются ?

    Интересно было бы посмотреть на процесс расслабления.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 02:37 ----------

    Мужикальная пауза, хотя, может уже было ?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 02:38 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU"]http://www.youtube.com/watch?v=-TC2xTCb_GU[/ame]
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот явно люди которым не хватило тяму понять что там был юмор несмотря на смайлы действительно
    З.Ы. Лучше ответьте на посто мой 1581 =)
     
Статус темы:
Закрыта.