1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто напишет программу? Вознаграждение.

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Евгений Александрович, 17.07.10.

  1. Нужна реально работающая программа. Описание ниже. Так как придумал сам, то предложения по модификации приветствуются. Нюансы по тел. 98-09-10
    Компьютерная программа для автоматического выявления арендодателей-собственников недвижимости из электронных форм Интернет ресурсов.
    Назначение программы.
    Программа предназначена для максимально автоматизированного поиска и распечатки списка объявлений об аренде жилой и нежилой недвижимости, содержащих координаты собственников квартир.
    Принцип работы программы.
    Принцип работы основан на поэтапном отсеивании номеров риэлторов из обновляемых версий электронных газет, каталогов, досок объявлений и других Интернет ресурсов.
    Первый этап: при запуске программа в автоматическом режиме сравнивает вновь вышедшие объявления из указанных ранее страниц ресурсов с имеющейся базой телефонов агентств недвижимости (номеров может быть несколько тысяч и постоянно появляются новые). При совпадении номера абонента из базы с номером из газетного объявления, последнее удаляется.
    Второй этап: в оставшемся списке объявлений происходит выявление объявлений с одинаковыми номерами телефонов. Данные номера автоматически заносятся в базу программы (для дальнейшего использования при сравнении в первом этапе) и удаляются.
    Третий этап: объявления, прошедшие этапы отсева, формируются согласно количеству комнат и алфавитного порядка и выводятся на экран монитора. Список при необходимости распечатывается.
    После обзванивании оператором оставшихся номеров выявляются мелкие агенства, номера которых должны заносится в базу программы.
    Само собой должна быть защита на скачку базы данных, самой программы и входа в неё.
     
  2. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Идея понятна. 3 000 $
     
  3. Цена понятна. Не реально. Пока минимальное предложение 300$.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    удалено.

    Евгений Александрович, спасибо за идею!!! (не эту, я ее малость трансформировал в...)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Особенно понравилось.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    за 300 баксов, улыбнуло :d
     
  7. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Бесплатный совет: откройте сайт фрилансеров и задайте вопрос там. Если надумаете получить качественный качественный софт с анализатором вышеуказанного - то стучите в личку, думаю договоримся.
    Ну и есессно это примерная цена, которая станет более реальной после четкого понимания обеими сторонами желаний и возможностей.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо там сложного?? Любой студентна Аксессе напишет. Никто ж о коммерческом проекте речь не ведет. Нужно тока написать, а не чтоб работало.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Mix,
    Упс, там фактически не написано, что программа должна автоматом с сайтов собирать инфу, а сразу написано на первом этапе, что уже есть некие данные, и их просто надо сравнить, а вот как эти данные попадут с сайтов в программу - нислова.

    А я то подумал, что все таки исхожу из мысли - чтобы работало, а парсить программно сайты, да и еще неопределенный список (вдруг их там 1476 штук), да для каждого свой парсер или что-то в этом роде, и еще за 300 баксов :)
     
  10. Безусловно программа должна работать, т.к. является коммерческим вариантом.
    А разве сложно сделать, чтобы программа при каждом новом запуске копировала с определённого адреса все текстовые данные, содержащие объявления в конечный текстовый документ, который будет сравниваться с существующей базой?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Евгений Александрович, вы не представляете на самом деле какой совершенно не решаемой на данный момент является задача разбора произвольного текста. Даже при однотипной информации без специального контроля заполнения текста и спецмаркеров эта задача принципиально не решаема. С другой стороны для вашего коммерческого применения вполне пойдет среднего качества парсер (не универсальный) который разберет скажем 95% корректно. Тока вот с учетом разнообразия источников этих парсеров нужно написать как бы несколько. В общем если вам нужен коммерческий продукт, то даже надеясь на вменяемого студента я бы меньше чем на 1000 долларей не рассчитывал. Если хотите нанять специалиста - умножайте. И учтите что ОПЭ у вас займет никак не меньше месяца/полтора. Все кто будут предлагать меньше скорее всего не представляют законченной задачи. Т.е. представляют что на написал я, а не то как правильно понял 1777.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 13:31 ----------

    Кстати так вот совсем не рекомендую. Все таки в любой парсер желательно пускать предварительно обработанный текст. А то еще накинуть деньгов на разработку "обрезания" всякого мусора.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Просто парсинг - проще, если сайт структурированный, но на каждый сайт - понадобится отдельный парсер, который все это будет обрабатывать. А если там не формализованная и не структурированная информация - для этого создают специальные системы по анализу произвольных текстовых данных в основе которых лежат научные знания об искусственных интеллектах, компьютерных нейронных сетях. Такие системы разрабатываются годами, большими группами людей и под каждый конкретный случай (например только для разбора почтовых адресов) и стоят нереально кол-во денег, я думаю сумма исчисляется сотнями и миллионами долларов за проект.

    PS-1 Я например делал парсер с сайта гос закупок, который федеральный. В принципе получилось, но там сайт структурированный. И без проверки этой информации оператором-человеком я бы ни за что не складывал эту информацию в базу данных. У меня процент "попадания" после долгой отладки в несколько месяцев был где-то 90%. И это все для одного источника, а вы хотите из нескольких. И если бы они сменили сайт - значит надо было бы делать новый парсер. Для вас это примерно так: сайт вдв меняет свою структуру и ваша программа перестает работать :) Причем достаточно поменять единственный символ на выводимой в браузер странице.

    PS-2 В 300 баксов думаю можно уложиться сделав базу данных, интерфейс и отчет на печать, а вот этап - как данные будут попадать с сайта в базу данных надо считать по другому - время на реализацию парсера и его отладку, время на реализацию может быть от нескольких дней до нескольких недель, а время на отладку - несколько месяцев, и все это помножить на кол-во источников - 10, значит множим на 10. Причем никто не скажет вам точные сроки, только примерные, а в некоторых случаях парсер нельзя будет сделать, либо придется потратить кучу денег (проект с искусственным интеллектом). И еще не следует забывать - как только сайт сменит формат, придется писать новый парсер -> выкладывать денюжку. Может проще посадить человека, за 5000 руб в мес, который тупо просто будет копировать вставлять в ексель данные с сайтов? А за 300 баксов сделать программку которая будет эти данные подцеплять, обрабатывать и печатать отчеты?
     
  13. Самое прикольное, что если вам понадобиться снять офис, Евгений Александрович "за посмотреть" возьмет с вас деньги, а вы тут нахаляву распинаетесь как и что нужно делать. ЛОХи :-)))))))

    Евгений Александрович ценит свое время и "знания" а ваше время и знания говно ... поэтому и сделает он за 300 баксов :-)
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И офис мне не нужен, и за разработку бы эту в жизни не взялся. А так по работе делать нечего, вот и лазию по форуму.
    ЗЫ: Очень сомневаюсь в коммерческом результате от данной проги.
     
  15. коммерчески результат очень простой .. барыжить на предоставлении услуг аренды
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Наивный делетант,
    обращался к риэлторам с просьбой показать жилую недвижимость - денег не брали :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    О да. Продолжайте разводить человека на миллион.

    Цена в диапазоне 200-400 баксов - самое то за такой проект и выбрана здраво.
     
  18. внимательно читайте ;-)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    есть еще вариант - можно просто за еду сделать.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    еду запивать будем?
     
  21. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    хм.. помнится мне, по примерно аналогичной теме защищали диссертацию в ВолГТУ. много воды было, схем, анализов, но суть ПО та же.
    это самая настоящая автоматизированная система обработки информации и управления, плюс элементы экспертной системы, в которой, если подумать, есть место ИИ. трудоемкость не такая ужасающая, как написал 1777, но очень приличная. и 300 баксов, простите, оскорбление для программистов, точно работа за еду.
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Что вы тут ужасы какие-то рассказываете? Этот парсер за час делается тупо на регэкспах (я так и делал). Другое дело, что пользоваться такой программой только программист сможет, который регэксп оперативненько может подогнать под неформатное объявление. Но если объявление неформатное - никакой ИИ и не поможет, по-любому надо подгонять алгоритм. Всякие там нейронные сети - это все хорошо для гуглов всяких, для систем data mining с нечеткой логикой, когда можно прикинуть, что вот эти цифры с вероятностью 87% означают номер дома, а вот эти с вероятностью 71% - площадь квартиры. Для такой базы нужна точность попадания 100%, так что либо править алгоритм под каждый случай, либо весь неформат забивать ручками.
    Нормальная такая программа тыщ на 100 потянет, но и за 300 баксов вполне студент может сваять. Это на дипломный проект потянет, совмещение приятного с полезным. Даже вполне вероятно что она и работать будет.
     
  23. Ну вот, в очередная демонстрация, Что программисты в Волгограде делятся на две категории.

    1) Которые гнут пальцы и за ними еще нужно побегать.
    2) Которые много болтают, что все элементарно но за все время так и ничего не написали :-)

    Те кто считает что 300 баксов не деньги ну напишите топик стартеру ту фигню по его тех заданию которую он хочет :-) это же как 2 пальца об асфальт, кто ж вам еще такие деньги предложит за работу на 5 минут :-)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    конечно, а то чем запили, надо будем потом закусить :)
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    программа должна сама обзванивать сомнительные телефоны и спрашивать "это агенстство"? :)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Простите, но вы, вероятно, не читали задание. На семестровую работу максимум потянет(уровня 2 курса по предмету типа "Операционных систем"), но не более того.
    И 100-150 баксов в день для студента - это далеко работа не за еду. Ну или зажрались вы :)

    Прямо так и интерфейс сделаете, и многопоточность отладите(опционально), и ошибки отдебажите, и заказчику объясните, как работать с ней?
    Портфолио можно посмотреть, моим кумиром будете :)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а Вы, судя по всему, за два дня сделаете?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    AlTk, технически смог бы, 2-3 дня. Только вот нет времени. А если бы было - увеличил бы стоимость.
     
  29. до 3 000 $ :-)


    А я вообще за 100 баксов бы написал :-) только времени нет и не умею я это дело :-) а так пожалуйста, обращайтесь :-)
     
  30. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    ну вот и вернулись к сумме приличной в 3 килобакса

    Кстати сайт у вас - вырви глаз http://na-sutki.biz/index