1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень многие, читая статистику думают аналогично. И если так много семей пьют так мало, то сколько же пьют те, на которых эта статистика набегает? По литру водки в день, не меньше

    Видимо имелось в виду не спорт, а увлечение спортом в качестве болельщика? Или я неправильно понял?

    Каждый алкоголик так думает - да. Но из того, что человек так думает нельзя заключать, что он алкоголик, правильно?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не от православия это должно исходить, а от государства. А то это выглядит как лишний пиар.

    Что в этом плохого? :biglaugh:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вообще говоря все беды, происходящие от болельщиков были перечислены автором утверждения о том, что спорт это зло.
    Вы наверное правы в том, что сам по себе предмет интереса, такой как футбол, не является отрицательным. Так и спиртной напиток сам по себе вещь неплохая. Все зависит от отношения субъекта.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Мне этот чудак на букву "м" как-то не нравится. Хотябы потому, что называет себя профессором. У меня покрайней мере такое отношение, что мен попросту пытается обьяснить своим языком, то о чем и так говорит медицина. Но расказывает он вполне доходчиво. Что вас смутило, вроде в его расказе про выссывание все логично. Даже с точки зрения медицины.
    Но при всем моем негативном отношении к личности тов. Жданова понравился ролик про стереотипы, 95% высказываний за употребление имхо основанны на стереотипах. Там проскакивают такие темы, что фактически нас приучают из поколения в поколение пить, знания передаются)) Ребенок видит, что когда праздник взрослые садятся за стол и пьют, им весело. Так из года в год. Если праздник то надо выпить! Ты что, такой повод, день рожденья\свадьба и прочее - да надоже..... :iq: Надо и пипец. Есть такое? На уровне подсознания. А вот людям которых с детства этому не приручали, им будет паралельно и наверно даже казатся глупым такое высказывание про "надо"


    Так в ролике который выложил Litron, точка зрения и медицины по поводу средней нормы алкоголя
    в сутки озвученны - 3 часть, время 5.20. Или вы имеете ввиду 20 грамм спирта в день ? И откуда уверенность, что для вашего организма именно это значение, а может больше или меньше. С трудом представляю, как кто-то утром пьет витаминки и 50 грамм водки для пользы организма, потом вечером на мероприятии\банкете - "нет спасибо, я сегодня утром уже выпил свою дозу витаминок, больше не пью"
    Поэтому если уже быть последовательным, то проще вобще не пить.

    Даже если не впадать в крайности, по ролику литрона разжевывается как что и почему опасно. Умрем мы все, но можно и подольше пожить. Необязательно бится головой о стену, чтобы ускориться.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А пъют ли? Помните: "Есть три вида лжи. 1. Просто ложь. 2. Чудавищная ложь. 3. Статистика"
    Если явно столько не пьют, то в чем прокол? Не в том ли, что количество производимого в России спирта тупо разделили на число жителей. "Забыв", что спирт - это ещё и сырьё. Для химии, парфюмерии и т.д. Да и экспортирует Россия спирт. Потому как качество высокое.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем третий вид лжи самый опасный, поскольку проверке не поддается.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    - сказал человек с характерным ником :bigeyes::d:d
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Жуткая тема пятницу, таки хотел пивка "надуться"...................
     
  9. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Я таки надуюсь, пожалуй, разливного.
    Губит людей не пиво. :writer:
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Персоны, которые трындят о вреде алкоголя даже немножко надоедливее, чем те кто уверяют в том, что стопочка перед обедом приносит здоровью только пользу. Давайте каждый сам будет решать, чем ему упарываться? Алкоголем или удвоением ВВП.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Уж бокал красного сухого домашнего вина точно не повредит, по крайне мере мне :)
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Потому что вторые, как правило, говорят в ответ.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А теперь добавьте высокую сопротивляемость россиян к алкоголю. По химическим справочникам она в 3 раза выше, чем у европейцев. Так прекратим же стоны и выпьем за всеобщую трезвость!
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Bill Butcher, вашим ответом вы направили меня на путь истинный, пожалуй я тоже надуюсь!!!!!!!!
    За тяпницу, уважаемые!!!!

    ЗЫ: завтра бухать, позвали сплит обмывать, со всеми вытекающими, короче тест драйв, будем пить водуру человек 6, посмотрим, справится он с разгоряченными телами :hah::hah::hah::hah:
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Serg79h, Правильно, устрой тест-драйв сердечно-сосудистой системе :)
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почитал и что-то захотелось съесть огромный жирный кусок мяса, запить его виски и закурить сигарой :d
     
  17. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Сказать доКуя - это просто ничего не сказать ...
    Вот у меня на 1 этаже подъезда филиал клуба "Синяк" по литрболу...
    Это вам не любительская лига - там проффи , мать их за ногу...
    В 6:30 на лавочке с "низкого старта" (я как раз в это время бобика выгуливаю) и к 8:30 - уже под лавочкой, потом плавно разбредаются кто-куда и их сменяет второй состав ( из соседних домов подтягиваются). Ну а ближе к вечеру мамашки с пивом в "сиськах" выгуливают чад своих. Под ночь "мОлодеж и пОдростки" сменяют старшее поколение. И так каждый божий день...
    И так практически в каждом дворе у нас Дзержинке ( ул. что от Тракторного Завода начинается)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 16:43 ----------

    А после вискаря, судьбу благодаря,
    Мы это дело пивом лакернем :)
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Лучше водки на берегу Волги. И тройную уху.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    инфа 100%, я одно время туда к девушке гонял, улица конечно легендарная. Под каждой лавочкой лежал синяк. Ночью постоянно какие то разборки.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это будет завтра, на даче
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Всегда рад помочь. :beer:
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Есть знакомые,которые когда бухнут,таким оптимизмом обрастают,что звонят и какую-то хрень втирают.Первые разы думал - они готовы работать.Потом смотрю,это система.Так что теперь вообще не воспринимаю что несут люди с волокушей изо рта:d Причем не алкаши вроде.Просто в период "принятия" они в себя верят,а когда трезвеют-очкуют
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Правильно. Также правильно то, что каждый алкоголик когда-то им не был и не планировал им стать. :writer:
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Антошка? Что тебя сподвигло?
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Litron +1000
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    купил коньяк
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    За ум взялся :)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот у меня есть одна подруга, которая не пьет спиртное (с определенного времени, когда поставила себе такую задачу). А говорит, что так хочется шампанское, но ее договор с самой собой получается не позволяет. Вот я не пойму, на фига, так себя ущемлять если хочется. Никто же не заставляет его пить постоянно. Почему не позволить себе раз в недельку выпить тот же бокал шампанского? Здоровью уж точно не навредит. А отказ от алкоголя только потому что так надо, это больше похоже на постриг в монахи и отказ от секса, хотя на самом деле хочется им заниматься. ЗАЧЕМ?

    Другое дело, когда человек не выпивает алкоголь, потому что не испытывает желания. И пусть так будет.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так можно и с ума сойти
     
Статус темы:
Закрыта.