1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Людям, не безразличным к проблемам бездомных животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Nanali&Yna, 28.06.10.

  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Созванивалась с Надеждой Владимировной, очень приятная женщина. Общественную организацию «За спасение и защиту животного мира» зарегистрировали в мае этого года. В данной организации собрались люди, которым не безразлична судьба бездомных животных. Планируется создать приют для бездомных животных. Организация существует на добровольных началах и никакой помощи от властей не получает. Сейчас ведётся поиск места под приют, но на его аренду и благоустройство требуются финансирование. Помощь принимается любая, это в первую очередь, конечно же, деньги, потому что за аренду помещения нужно платить ( номер карты напишу завтра), строй материалы , корм, амуниция, подстилки, рабочая сила, кто сможет помочь строить вольеры и т. п., волонтеры, кто сможет ухаживать за животными, ветеринарные врачи.
    Если Вас это заинтересовало, и Вы хотите помочь, звоните 71-96-10 сот. 8-905-392-44-93 Надежда Владимировна.

    Для привлечения людей, нужно сделать макет, чтобы развешивать на улицах, лучше около подъезда. Не все пользуются интернетом, а нужно привлечь, как можно больше людей. Кто сможет сделать макет? ( текст вышлю в личку)
     
  2. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Кто хочет поклеить макеты, пишите в личку, вышлю. Модератор, по непонятной причине решил удалить макеты.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Nanali&Yna,
    Ян, скиньте мне,пожалуйста, правда, раньше понедельника не смогу распечатать. У меня подстилочка есть и еще что то Наташа Гурова насобирала, я точно не помню, мне как лучше сделать? позвонить директору приюта и договориться о встрече?
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    caramelДа, лучше созвонитесь с Надеждой Владимировной, ей передадите.
    Спасибо за помощь!
     
  5. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Кошки в добрые руки от общественной организации «За спасение и защиту животного мира» Все кошки стерилизованы.
    Более подробную информацию можно узнать по телефону 71-96-10 сот. 8-905-392-44-93 Надежда Владимировна.
    Марыся
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ася
    [​IMG]
    Монро
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белоснежка
    [​IMG] [​IMG]
    Кот[​IMG]
    Мотя
    [​IMG]
    Черныш
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кошка
    [​IMG]
     
  6. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Еще немного фоток кошек.
    Мотя
    [​IMG]
    [​IMG]
    Черныш
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белоснежка
    [​IMG]
    Марыся
    [​IMG]
    Кошка
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Вот ещё один молоденький котик, ему где-то пол года. К сожалению у него мозжечковая атаксия - это нарушение координации движений, возникающее при поражении одного из основных органов, отвечающих за нее - мозжечка.
    Котика нашли в ужасном состоянии, выходили, он очень ласковый, к туалету приучен, единственное нарушена координация движения. Других кошек биться. Пока только такая фотография
    [​IMG]
     
  8. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    До слез жалко бездомных зверушек. :weep: Мы вот двух собак с улицы подобрали. Одну на дороге нашли (сбил кто-то). Осталась инвалидом на всю жизнь. Она старая была и через 2 года умерла. Молодой человек у меня рыдал взахлеб. А другая собачка маленькая была. Мы её пристроили.:)
     
  9. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Nanali&Yna, скиньте мне тоже макет в лс, пожалуйста, расклею, где смогу.
    Если актуально, могу сделать макеты.
     
  10. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Скинула Вам в личку. Спасибо!
     
  11. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Нужно разработать логотип организации. Может у кого-нибудь есть идеи? Логотип должен отображать суть организации, помощь бездомным животным.

    16 августа состоится празднования дня защиты бездомных животных. Нужно составить программу.Предлагайте варианты мероприятий.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 02:49 ----------

    В " Аргументах и Фактах" вышла статья.
    [​IMG]

    Пикет против жестокости

    У ДК «40 лет Октября», что в Краснооктябрьском районе, несколько молодых людей скандировали лозунги-кричалки: «Права животных – права людей», «Нет» – убийствам животных во дворах», «Охране животных – специальный закон». Помимо плакатов на ступенях ДК красовались фотографии, рисунки животных, как утверждают организаторы пикета, недавно погибших из-за жестокого к ним обращения. Прохожим раздавались информационные листки о том, сколько четвероногих – собак-охранщиков, минёров и разведчиков отдало жизнь за общую победу над врагом в годы ****ы.

    «Наш пикет был одним из первых шагов только что созданной новой организации, – поясняет Надежда Черномордикова. – Он прошёл в рамках всероссийской акции по защите домашних и бродячих животных от жестокости. На этой же акции мы собирали подписи под обращение к президенту и правительству по принятию специального закона по защите животных от жестокого обращения. Не поверите, но многие люди подписывались под нашим обращением даже с большим рвением, чем если бы мы, допустим, требовали смены экономического курса или снижения коммунальных платежей».
    Недобрые руки

    К идее организации общества опеки бездомных четверолапых Черномордикова и её единомышленницы, активистки новой организации «За защиту животного мира» Наталья Смирнова, Полина Байракова, Мария Галкина пришли недавно. Долгое время самоотверженные женщины брали покалеченных, истощённых кошек, псин, щенков к себе домой, тратили немалые собственные деньги – выкармливали, лечили, затем через газеты бесплатных объявлений пристраивали животных в добрые руки. С ветеринарной лечебницей была негласная договорённость о массовой стерилизации здоровых бродячих животных – и тоже за личные деньги.

    Сил и средств на подобные приюты на дому уходило немало, но причины проблемы, считает Надежда Владимировна, не затрагивались.

    «Количество безнадзорных собак и кошек растёт в геометрической прогрессии, – поясняет Мария Галкина. – Власти расписываются в бессилии, а специализированные организации только и демонстрируют, что какую-то средневековую жестокость. Появилась, правда, в городе известная общественная организация, но вместо защиты бездомных животных она только вносит свою лепту в общую картину массового садизма – любых попавших в вольеры этой организации бродячих животных через считанные часы усыпляют».

    На последний всероссийский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов «Встречи на Вятке» волгоградские правозащитники привезли свой собственный фильм «Это не шутка». За десять минут короткометражной ленты создатели рассказали о судьбе молодой собаки, взятой в «добрые руки». «Добрыми руками» оказался средних лет мужчина. Столкнувшись с необходимостью надолго покинуть родной город, хозяин псины просто не задумываясь вывез своё животное на пустырь, зашвырнул подальше палку… и пока пёс что есть силы радостно помчался выполнять привычное упражнение, спокойно уселся в авто и «дал по газам», оставив животное на верную смерть.

    В планах новой правозащитной организации не только яркие разовые акции, но также создание клиники, приюта, единого стерилизационного пункта для бездомной живности и даже проведение уроков гуманного обращения к животным.
    Кстати

    Очередную публичную акцию в виде митинга за гуманизацию прав четвероногих правозащитники намерены провести в середине августа – во Всемирный день бездомных животных.
     
  12. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    На празднования 16 августа планируются одеть участников в футболку с логотипом общества и надписью.
    Может кто то знает, где это можно подешевле сделать?
     
  13. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Nanali&Yna, пришлите макет, расклею где смогу обязательно
     
  14. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Nanali&Yna, недавно печатала в Принте на Порт-Саида, формат А4 цвета разные, термопереносом, 300р надпись, 500р с футболкой.
    Дешевле, наверно, если все логотипы и надписи одинаковые ТексПринт с помощью трафарета (шелкография), будет около 300р с футболкой, может меньше, в зависимости от количества и размера печати.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 13:30 ----------

    *и кол-ва цветов
     
  15. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Макет, если нужно, сделаю бесплатно. Высылайте информацию и размеры. Логотип - если нужно еще, попробую сделать. Могу узнать по ценам печати на бумаге - где дешевле.
    С деньгами все сложно, к сожалению, но чем могу - помогу...

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 13:52 ----------

    megacvet.ru - это в Москве. Дешевле чем в ВЛГ при тираже от 50 штук.

    предоплата нужна и срок - неделя. Но цены привлекательные. Друзья печатались там - очень довольны.
     
  16. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Посмотрите логотипы, может что-то приглянется. ;)
    Пока картинки, могу прислать макеты в Корле для печати.
     

    Вложения:

  17. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    TIGRA_001, Макеты уже сделали, есть разные варианты, а вот логотип нужен, если сможете предложить ещё какие-нибудь варианты, присылайте.


    Issidora, Первый и третий вариант очень даже ничего, больше нравиться первый. Присылайте ещё варианты, в четверг покажу учредителям.
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Мне больше 3 нравится: такой беззащитный, взъерошенный комочек. И ещё глаз его лучше воспринимает
     
  19. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Скажите пожалуйста, а тот приют что на Мамаевом Кургане - он что, больше не работает?
     
  20. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    работает, у них всего 13 мест.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 22:55 ----------

    Issidora, А если в первом варианте, кошку с собакой сделать не в виде контура, а наподобие как в третьем варианте?
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Не знаю..мне лично 3 вариант вообще не понравился-оч испуганный котёнок вызывает чувство тревоги.
    Больше всех понравился 2 вариант. Идея с протянутой открытой ладонью, где лежит беззащитный котёнок-вызывает чувство жалости и желание погладить, обогреть.
    Вариант 1 в общем тоже очень неплохой и кошечка и собачка, но они там как будто игривые очень. Хотя, если кошечка тоже будет смотреть как и соба, то по-другому будет казаться..и хвосты сильно подняты..
     
  22. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Nanali&Yna, посмотрите такой вариант.
     

    Вложения:

  23. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Мне кажется будет сливаться в одно пятно. Можно расположить как на первом рисунке, только в цвете? и собачку лучше двортерьера.
     
  24. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Отдается в добрые руки щенок стаффтерьера.
    Кобель, 7 месяцев, находиться в г. Волжском.
    тел. 8-917-724-81-60

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  25. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Вот варианты логотипчика.
    [​IMG]

    [​IMG]


    как-то так...
     
  26. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Вот еще варианты.
     

    Вложения:

  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне этот понравился даже очень... разве что шрифт чуть менее деформированный хотелось бы. Чем еще помочь можно? Могу распечатать и поклеить листовки в Центральном районе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 17:38 ----------

    Дизайн футболки есть? И количество, качество, размеры... У друга стоит станок для шелкографии - могу попробовать почти по себестоимости сделать.
     
  28. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    И еще один))))
     

    Вложения:

  29. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    TIGRA_001,
    Issidora, Спасибо большое!!! Макеты хорошие! Их этого что-нибудь выберем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 22:07 ----------

    Было бы здорово, напишите Ваш адрес, вышлю макет объявления.


    Дизайна ещё нет, так как неопределились с логотипом. Когда определимся, сможете помочь разработать дизайн и определиться с качество футболок? Я в этом не разбираюсь.
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Nanali&Yna, я давала адрес сайта в Москве. Там реально очень дешево. Вопрос ценообразования - в качестве и плотности футболок, какая печать - на груди и спине, или с одной стороны, размер самого рисунка и цветность - сколько красок идет на печать. Если есть знакомые в Москве,то все реально. Пересылка с автобусом стоит 300 р. Так себестоимость футболки может быть 130 р( при тираже 50 штук). В Волгограде так дешево не делают. И я видела эти майки из Москвы - очень достойное качество.
    Ну,в общем, Вам выбирать.