1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LIVE: Владимир Путин об итогах работы правительства в 2009 году

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alexadr, 20.04.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам нужно чтобы я привел биографию каждого царя что ли? И о чем они думали ложась спать?
    Действия государственных людей оцениваются по результатам. Результаты я Вам привел, что Вы еще хотите?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да да, именно...
    Вот результаты всех этих людей и приведите...
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А ключ от квартиры, где деньги лежат не надо?
    Я людей не учу. Я указываю им на их необразованность, буде такая обнаруживается. Если захотите - изучите сами, а если нет, то и если бы я учил, то не помогло бы.

    Я привел, смотрите выше.
    Или я должен привести график приращения территорий по царствиям? Или график численности населения? Или подушных доходов?

    И вообще. Я высказал свое мнение, а Вы посмели в нем усомниться. Вот Вы то и должны приводить свои доводы, а не я, поскольку я в Вашем мнении не сомневался.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, Вы высказали своё мнение, извольте его подтвердить или признать досужим вымыслом.
    Вы высказались о царях в таком духе, буд-то бы они ничем другим не занимались, только о народе и стране пеклись. Не устраивали подковёрной возни, не заводили себе биронов-потёмкиных, которые эту страну разворовывали, не уступали Америке Аляску, не доводили страну до полного коллапса зимой 17го...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я его подтвердил. Самыми общими соображениями. Вы эти соображения не опровергли. Какие еще вопросы?
    Ваши требования расписать все по царям равносильны ситуации, когда Вы, чтобы я доказал, к примеру, утверждение, что летом комары кусаются чаще чем зимой, должен был бы привести статистику количества укусов по календарным дням.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, Вы утверждаете, что самодержавие, как институт - наилучший выбор для России... ?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то я этого не утверждал, но коли Вам угодно знать мое мнение, то да, я так считаю. Сочту за честь, если и Вы скажете мне, какой институт власти Вы считаете для России наилучшим.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    1. Аляску продали
    2. Население плодилось само, т.к. трахаться хочется, предохраняться не умеют, аборт - грех. А вообще, да, конечно заботились цари о народе, ведь население - один из важнейших государственных ресурсов.
    3. Ну я не знаю, как там насчет благосостояния. На фоне тогдашнего рабочего и крестьянина мы все вполне себе богатые и вообще зажрались. Благосостояние ведь складывается из движимого, недвижимого имущества и доходов на 1 человека.

    Не надо забывать, что цари делали со страной все, что захотят, но не для народа, а собственно для себя. Это их СОБСТВЕННАЯ страна. Каждый человек с собственным имуществом старается обращаться аккуратно и вдумчиво. Один Николаша - лох.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 14:41 ----------

    Да, и переписи

    * Первая перепись проведена в 1897 - 67 475 000. Последующие переписи проведены в

    * 1914 - 89 900 000,
    * 1917 - 91 000 000,
    * 1926 - 92 700 000,
    * 1939 - 108 380 000,
    * 1959 - 117 535 000,
    * 1970 - 130 000 000,
    * 1979 - 137 550 000,
    * 1989 - 147 385 000,
    * 1991 - 148 540 000,
    * 1996 - 148 300 000.
    * Последняя перепись проведена в 2002 - 145 165 000.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, напомню Вам, как звучала Ваша фраза
    Вы сказали именно так - цари. Что позволило мне поинтересоватца, илмели ли Вы ввиду всех царей вообще или же только некоторых из них? Если всех вообще, то есть, самодержавие, как единственный эффективный институт управления Россией, то подтвердите Вашу точку зрения не такими вот общими фразами -
    с каждой из которых можно поспорить, а чем-то более серьёзным...
    Если же вы имели ввиду лишь часть царей, то при чём здесь самодержавие, как институт?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во первых хоть продали, а не отдали задаром, как Украину с Белоруссией, во-вторых, продали то, что все равно бы не смогли удержать, то есть плюс налицо, а в-третьих аляска была уже непосильной ношей и у каждой империи есть предел тому, что она может потянуть.

    Да? Чего ж сейчас не плодится? Или предохраняться научилось и детоубийство грехом не считает? Так это еще один минус нынешней власти и плюс тогдашней.

    Это когдашнего? Период важен. Я говорю про последние годы монархии и про нынешнии годы. Да и по сословиям логично сравнивать. Крестьяне жили однозначно лучше нынешних, рабочие, кстати тоже.
    Не могу сказать насчет тогдашнего офисного планктона, но думаю, что и они не бедствовали.

    Не совсем корректная параллель. У них итак было все, что нужно по большому счету. Ну да ладно. Я вот живу в собственной квартире и делаю все, что считаю нужным, но это не значит, что я делаю это только для себя, а не для жены и детей.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просьба к модераторам, всё вот это про царей выделить в отдельную тему, не имеющую отношения к топик-старту...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gore_lukoje,
    1. Мое отношение к самодержавию является моим ИМХО, которое я никому не навязываю. Тем более оно зиждется не на уверенности, что все цари пеклись за страну, а совсем на других соображениях. ТАк что не надо это увязывать.
    2. Да я говорил о всех царях. Описывать действия каждого из царей не буду, по причине абсурдности требования. Я физически не могу здесь привести биографию каждого из династии Романовых.

    Так спорьте! Вот Димон спорит, а Вы по моему только троллите.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 14:57 ----------

    +1
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А ведь были не только Романовы, были и другие цари...
    Вот это
    уже оспорил
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    1. Не продали, а отдали за долги. 2. Боря тоже "просто" не смог удержать Украину и Белоруссию.

    Странно, сами задаете вопрос - сами и отвечаете. Да, правильно все, в том числе и минус действующей власти.

    Так Вы же сами сравнили с 1914 годом, вот этот период и имею в виду. По населению Вы лажанулись, да и с остальным также. Сравните доходы, движимое и недвижимое имущество у рабочих и крестьян тогда и сейчас и поймете, что уровень благосостояния того времени был далеко в жопе.

    Вот и цари делали именно для себя, а также своих жены и детей. НО НЕ ДЛЯ НАРОДА. Куда уж корректнее.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну о Романовых фактов больше сохранилось. Но и другие цари были не хуже.

    Власть его догоняла? Ну-ну. Вообще то народ "разбегался" на новые территории уже после того, как власть их присоединяла.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 15:21 ----------

    Странно, данные например из
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Российской_империи
    существенно отличаются

    После референдума, где 70% проголосовало за союз? Чепуха.

    УРЛ?

    В данном случае параллель была такая муж=царь, семья=народ, так что не передергивайте
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, вот так вот брала и присоединяла? Или всё-таки сначала лихой народ туда сбегал, а потом в обмен на на то, что царь их оставит в покое не провозглашали новые территории суверенными государствами?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бывало и так, но согласитесь, "лихой народ" и вообще народ - не одно и то же. Лихой народ всегда бежит, от любой власти.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так ведь... что считать "лихим"... Если народ начинает массово становитца лихим и разбегатца от власти, то что-то в филармонии явно не в порядке...
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не было массовости.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Урал и Сибирь были освоены смельчаками-одиночками?
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Это кто Вам сказал, сам царь?

    Вот тут примерно с аргументацией http://bey.livejournal.com/190257.html


    Вот и я говорю - чепуха. Так же и с Аляской. Просто про*****, как и Боря.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Ермак сотоварищи прям вот так от царя бежал что ли?

    Любопытная статья, я там заглянул на приведенные ссылочки и конечно умилился, аппеляция скажем к "Воспоминаниям и размышлениям" Г. Жукова просто подкупает.
    Практически все исследование ведется на советских источниках, которые понятное дело были заангажированы сами знаете на какие цели.

    Вы слишком милостивы к ЕБНу. Он не про*****, а гораздо хуже сделал. Тут никакие параллели некорректны.
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а чем он вам не понравился? это ради сравнения. я не ставила перед собой цель привести выдержки документов из госархива.
    ну-ну.
    "Мажу маслом бутерброд,
    сразу мысль - а как народ?
    и икра не лезет в горло,
    и компот не льется в рот!"

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 19:35 ----------

    не надо всех под одну гребенку. кто-то бежал, кого-то ссылали, а были и такие, кого официально с разрешения и с милости царя посылали на освоение и открытие новых территорий.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    монархия... и только монархия... Нынешняя ситуация только подтверждает... Токмо "царя" за Русь осталось найти...
    Своей Сибири в тот момент было хоть попой кушай... Что давала Аляска? В ТО ВРЕМЯ? Да еще и за оридевятьземель? А параллельно всю среднюю азию прибрали... К слову...
    ла Странно... Плодились потому чтло трахаться хотели... Ну да.. Чо уж там... Это-то в православном обществе... Ну-ну...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 22:49 ----------

    Первая и последняя ПРФЕССИОНАЛЬНАЯ рмия России - это казачество... как оно, добровольно на Дон-Днепр-Яик( урал) шло?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 22:51 ----------

    sp_r00t,
    В Сибирь то мож и не от царя бежал, но на Дону разбойником был. И уж сколько супротив него воевод царских ходило...:d
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А что, при православии "сэкса нет"?:)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Потёр
     
    Последнее редактирование: 27.04.10