1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 20.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Альфа кстати уже второе отделение в центре закрыла
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Странно.У меня палка к мастер-кард альфы.Всё нормально.E-bay аккаунт пополнял прям с долларового счета,неделю назад
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Класс карты, дебет-кредит? Про валюту уже понятно.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хз,обычная..а виртуальная)))на месяц.Впомнил))Обычная к рублевому привязана
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так с виртуальными все в порядке у них. речь про обычные шла )
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Расчитывать на грейс во время потери работы - это очень самонадеянно.
    Наверное, Ваш банк пока еще не обзванивала всех ваших родственников и коллег по работе, сообщая что Вы им должны?
    Или банк пока еще не звонил Вам в три часа ночи с угрозами по поводу просрочки в два дня, как это случилось с моим другом?
    Отлично, а вот меня Альфа-банк не уведомил, что я им заплачу. О стоимости обслуживания я узнал здесь, на волгоградском форуме. Эта блудница из "Мирного" сказала, что карта - бесплатно! :) И когда я закрывал поганую альфовскую дебетовку, я еще остался им денег должен!
    И, погасив долг, я не смог закрыть в этот день карту. Я должен был прийти в другой день. Правда, в тот другой день мне не пришлось ждать очереди - после моего отзыва на banki.ru обслужили бесплатно, счет закрывал лично Женя, зам. управляющего. :)) Но это то же не бесплатно, за этот цирк я заплатил из своего кармана.

    добавлено через 7 минут
    Если у тебя есть кредитка, но нет нала - считай, денег у тебя нет.
    Украсть легче всего как раз с карты, разными способами.
    Карту точно так же можно постирать, фиг знает - выдержит она? А нал - без проблем точно, проверял не раз, особенно в детстве :-))
    Сколько раз я не мог снять денег по карте: альфа - неработающие банкоматы во всем городе; Газпромбанк - неработающе во всем городе банкоматы; Возрождение - нет денег ни в одном банкомате в городе, а все банкоматы других банков отказывались их обслуживать, все эти лейблы международных платежных систем - это для лохов (вроде меня) :) , на самом деле в этом же городе деньги можно не получить.
    Лучше подумать, что будет, если Вы не сможете отдать деньги банку.
    Вот, Вы поняли суть - Альфа - это впаривание и умалчивание.
    Это идиоты. Эта ситуация показывает, что будет, если Вы потеряете карту. Ей без проблем смогут воспользоваться в магазине.
    Ещё пару месяцев назад я хвалил этот банк здесь, думаю, и Вы сможете поменять мнение на прямо противоположное.
    Здесь информация к размышлению:
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=325
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL да что с ней случится. ну перевыпустят если что
    ага, только постиранные доллары к примеру большинство банков не примет потом :d
    неименная карта как минимум должна быть с обязательным вводом пина... иначе я бы такую карту вообще не открывал бы )

    добавлено через 3 минуты
    а зачем их снимать, карты как бы не для этого )
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    И мне посоветуйте тоже. Вообще никогда картами не пользовалась.

    Нужна карта чтобы хранить деньги (периодически пополнять счет/снимать деньги).

    Хотелось бы:
    Без комиссии.
    Начисление процента на ту сумму, которая на счете находится.
    Чтобы в центре (преимущественно) было удобно снимать деньги/пополнять счет, без очередей.
    Если потеряю - чтобы легко и быстро восстановить.

    Использоваться будет в Волгограде.


    Не знаю, какие еще моменты м.б. значимыми при использовании карты?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Schwejk, я прекрасно понимаю, что в Альфа не альтруизмом занимается.

    Грейс 60 дней. Это достаточно много. Далее, пусть идут проценты. Все равно, знакомуы, который занял, может прийти и сказать: "извини, тяжелая ситуация, верни всю сумму". Банку можно в рассрочку погашать задолженность.

    Я не теоретизирую сейчас. Была сложная ситуация, денег было взять негде, пару месяцев жил за счет кредитки. В том числе снимал с нее нал, чтобы внести платеж на нее же. Потом появились деньги, погасил задолженность. Все хорошо, все счастливы.

    Да, я заплатил проценты. Но денег было занять не у кого что бы я делал без кредитки, я, честно говоря, не знаю. Ситуации разные бывают и, имхо, лучше иметь подушку безопасности, чем не иметь. Даже если она не пригодится.

    Ну так это блудница виновата, а не банк. И вы, т.к. не ознакомились с тарифами. А вообще, не верю я в "бесплатно". Так не бывает. То что изначально выглядит как бесплатное, оплачивается в итоге своим временем, неудобствами различными и т.д.

    1. Карта не для того нужна, чтобы с нее деньги снимать.
    2. Несколько раз все-таки снимал деньги с других банкоматах (бывают таки в нашей стране ситуации, когда тупая официантка не считает нужным предупреждать, что нет связи с банком, а слип снимать они типа не умеют). Всегда банкомат выдавал деньги.

    Что будет. Проблемы будут. Причем с любым банком. Но вопрос этот, как правило, можно решить. Нужно только не молчать как партизан, а приехать в банк и договариваться об отсрочке платежа и т.д.
    Если уж вы взяли денег в долг и не можете их отдать, то решать проблему должны вы, а не банк. И не надеяться, что банк вам долги простит.

    Вы взрослый человек. Прежде чем ставить свою подпись, нужно изучить под чем вы подписываетесь, а не надеяться на слова красивой девочки с большими сиськами, которая вам мило улыбается.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Т. е. если Вы, colorprint, будете в другом городе, деньги на карте, карту - постираете или, что гораздо проще, за секунду размагнитите, Вам будет lol, вот прям так будете от души смеяться, оставшись без денег? :)

    Причем здесь доллары? В этой стране их не примут ни в одном магазине. ;-)
    И причем здесь банки? Я менялам продавал мазанные-перемазанные, в чернилах, не пойми как светящиеся в ультрафиолете доллары - по курсу чуть ниже, чем на нормальные банкноты.
    Говоря о нале, я имел в виду рубли, а не монгольские тугрики, доллары или еще чего. Рубли сделать негодными к оплате - это еще надо постараться.
    Да, а карту банкомат может тупо забрать :))

    Расскажите это тем, кто на зарплатных проектах. Они наверное, все идиоты, раз снимают деньги в банкомате, ведь елки-палки - карты не для этого :)
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Солия,

    Вам в Русский стандарт дорога пакет услуг "Банк в кармане". 10% годовых на остаток (при остатке более 50 руб),круглосуточные банкоматы на прием/выдачу в центре, интернет банк, платежки по реквизитам ВСЕ БЕСПЛАТНО. Выдают сразу карточка неименная.
    Хотите именную не проблема, открываете вклад и получаете именную.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Schwejk
    Странный какой-то спор.
    Что лучше, нал или карта.
    Вообщем-то мировой опыт во всех странах на этот вопрос уже ответил.
    И мы когда-то придем к тому же.

    Убить карту надо постараться...
     
  13. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    не могу понять людей, которые получив з/п на карту мчаться ее снимать.
    Зачем? Карты принимаются практически везде, если не глухой деревне живешь. Примерно с год назад 90% всех трат стал делать по пластику, где-то первые пару недель было непривычно, сейчас наоборот, точка, которая не принимает карточки вызывает злость.
    Кстати, более всего раздражают заправки, на которых не получается заправить "до полного" по карте. Я хз, сколько там у меня литров.
    С удивлением обнаружил лукойловскую в Михайловке, на московской трассе, где такой сервис недавно появился.
    Кто знает в городе такие заправки, желательно в центре, поделитесь пожалуйста.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это очень хорошо, я не спорю.
    Я и с этим согласен полностью. Главное, чтобы как и Вас, у людей было понимание, чем для них обернется просрочка.
    Ребята, ну что Вас, зомбировали что ли?
    Та же реплика, что и к colorprint - есть зарплатные проекты, заплатить картой можно мало где, карта - это ненадежно. Поэтому люди снимают нал и не всегда это могут сделать.
    Сисек не было, иначе я бы девушку запомнил бы. :) Она тупила, не могла на многие вопросы ответить, как это часто в этой стране бывает, клиент знает больше. Но дело не в этом, писать долго, вот мой отзыв:
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1781399
    отзыв не зачли, я его перепишу из спортивного интереса, чтобы кол таки поставили альфе :)
    Суть в том, что кидалово клиента - это политика Альфы при продаже продуктов, с этим я и другие люди сталкивался много раз. Можете прийти в отделение Альфы или в Эльдорадо, и спросить у "красных" условия по продукту, который хорошо знаете, увидите, что Вам начнут его впаривать, умалчивая стоимость и навязывая совершенно бредовые услуги типа альфа-хранителя. Посмотрите на банкоматы - там точно такое же впаривание услуг.
    И еще, Hermes, овердрафт, на который Вы надеетесь, Вам могут отключить или уже отключили, это запросто:
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=1823540
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ребята, чего спорите? Все равно же не подеретесь. :kos:
    Лучше мне еще чего-нибудь хорошего посоветуйте по карте. :lady:
     
  16. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    заплатить можно много где, да везде практически. В чем ненадежность карты за год активного использования не понял. А снимают в силу инертности мышления, что ли.. Привычка деньги в кошельке иметь, а не пластик. Собственно, верно уже сказали, весь мир живет по картам и ничего, а у нас все шугаются чего-то. Начать надо да и все.
    ps. А в банках да, операционистки дуры работают в подавляющем большинстве, я уж не знаю как оно так выходит.
    Хорошо раскрыта тема здесь вот:
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/16.html

    добавлено через 5 минут
    Альфа-банк. Для девушки - Космо. http://www.cosmocard.ru/discount/volgograd
    Жена уже на одной Велле стоимость карточки отбила :)
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мировая практика показывает, что это не так.
    Когда-то и у нас будет не так.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это чтобы скидки на покупки в интернете получать? Мне не надо, я не пользуюсь интернет-магазинами.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    нет, скидки в обычных магазинах, фитнесах, кафе и т.д. Дня нас штук 5 вариантов пригодились.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред. нал в кармане намного не надежнее карты, особенно если карта чипованная к примеру и с обязательным вводом пина (что надежнее и для картхолдера (правда с некоторыми оговорками), и для продавца).
    про мало где отчасти согласен,но ситуация улучшается и будет улучшаться.
    сам налом в основном за проезд плачу только из постоянных расходов )
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюсадин - нал как раз на всякий случай в кармане обычно (рынок, мелочи), для остального - карта. За бензин и то последнее время картой стараюсь платить.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня не дебетовка с овердрафтом, а кредитка. Если ее "отключат", то она просто становится бесполезной.

    Кстати, год назад банк Траст заморозил все расходные операции по кредитке (тогда было кредитка этого банка) без предупреждений. А по телефону горячей линии мне сначала парили мозг, что все нормально, просто у меня руки кривые, а потом рассказывали про мифические проблемы с оборудованием. И только когда приехал в офис и устроил разнос (через 2 недели после возникновения проблем), признались, что просто заморозили расходные операции по кредиткам. Вот это называется обман клиента.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А объясните, в каких случаях требуется вводить пин-код?
    Для примера.
    В Радеже 4 кассы. На трех из них при оплате Мастеркардом требуют ввести пин-код. А на четвертой кассе пин-код не требуют. :)
    В баре Техас пин-не нужен, а вот в магазине Helen требуют.....
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от настроек карты и терминала зависит...
    у меня по карте Maestro в местном радеже пин не просят вводить (там клиентского терминала для ввода вообще нет), а где есть терминал - везде нужно вводить.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Флавиус,
    От настроек зависит, можно настроить на терминале требовать пин, в разрезе типа карты (отдельная настройка для каждого типа карты).
    + в чипе карты, можно настроить требовать пин или нет.

    Если хоть где-то настроенно (или в чипе или в терминале), что надо пин, то пин требуется.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И еще вопрос, навеянный темой о доходах фрилансеров в соседнем разделе.
    На мой счет в Сбербанке последние полтора года поступали достаточно крупные переводы от физ. лиц - моих родителей. Переводы поступали с их счета в Сбербанке (Москва) посредством перевода с помощью карты и платежных поручений.

    Отслеживает ли банк такие операции?
    Могут у меня возникнуть проблемы с налоговой?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    переводы от родителей (близких родственников) не облагаются НДФЛ
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    Вообще переводы не облагаются не важно от родителей или Васи Пупкина. Отправитель и получатель расписываются в том, что это частный перевод и не связан с предпринимательской деятельностью.

    Флавиус,
    "Могут у меня возникнуть проблемы с налоговой?"
    Нет никаких проблем не возникнет. Если одна операция превысит 600тр, банк уведомит налоговую.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    облагаются доходы. даже если не связаны с предпринимательской деятельностью. речь про НДФЛ идет в данном случае, он в случае предпринимательской деятельности как раз и не оплачивается.

    добавлено через 3 минуты
    банки не уведомляют налоговую о переводах.
    единственные сведения которые может подать банк в налоговую - на удержанный НДФЛ с вкладов в случае если процентная ставка выше 9% для валютных или ставка рефинансирования + 5% для рублевых. Налогооблагаемая база, которая будет фигурировать в справке при этом, равна сумме превышения по процентам.
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Таки работают ли сберовские класиические карты со всякими ебеями/пэйпалами? А электроны? На днях заходил, хотел карту оформить, но на этот вопрос они ответить не смогли, сказав "мы ничем таким не занимаемся, нет!". :)

    И как я понял, отличие сберовских электронов от классик - только в комисии 0.75% при снятии за терирторией сбер-поволжье?