1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По поводу конкурса "ЭВ"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем urtem, 30.11.03.

  1. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вот, что меня очень огорчает в этом конкупсе - это то, что большая часть участников имеют свои сайты не на местых площадках(у провайдеров) а за пределами. Если уж действительно выбирать лучший сайт или страничку то только из тех кто размешает свои сайты здесь, в городе или области.

    Что вы думаете по этому поводу?

    Как мне кажется это будет значительно чесно! Потому как здесь уже могут учавствовать и провайдеры(чиста косвенно конечно). Ведь это тоже как бы скрытая реклама сервису-провайдеру. Мол поглядите, у нас "хостится" победитель!
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Немногие провайдеры в городе могут предложить качественный хостинг за умеренную плату, а тем более бесплатно. ПХП бесплатно у нас никто хостить не будет. В то же время более половины сайтов на конкурсе некоммерческие...
     
  3. oFp-LaMeR-rUs

    oFp-LaMeR-rUs Новичок

    53
    0
    urtem
    Если бы мне Волгоградский хостер дал бесплатно 50 мб php MySql и гарантию что это всё не прикроют через месяц-два,то http://warcraft.ovl.ru с радостью переполз бы,а так мне очень выгодно иметь бесплатный хостинг не в Волгограде ovl.ru с очень добрым админом.
     
  4. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    urtem
    - абсоютная чушь.

    Основная цель конкурса - оценить и поощрить лучший контент и дизайн. Хостинг (волгоградский / неволгоградский) никакого отношения к этим свойствам не имеет.

    Согласен с Dimitry - ем, на счёт того, что не вина дизайнеров в том, что городские провайдеры "скудны" на хостинг.
     
  5. oFp-LaMeR-rUs

    oFp-LaMeR-rUs Новичок

    53
    0
    Кстати цены и в правду кусаются:(
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Маразм, а может еще будем проверять кто есть только Волгоградские продукты и т.п.!?!?
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    "что не вина дизайнеров в том'

    а при чем здесь дизайнеры?????
     
  8. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    My3bIKAHT
    А причём здесь хостинг?
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    urtem
    Полнейший бред!
     
  10. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    VL
    Вот-вот!:p:
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ни за что не перееду на волгоградский хостинг. Даже если мне доплатят.

    Бред.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Специально для urtem советую попытаться выполнить оператор <?readfile("http://....")?> на волгоградском хостинге INTERDACOM.
     
  13. faust

    faust Участник

    497
    0
    «Форум Волгограда» дисквалифицируется
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    faust
    Который?
     
  15. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    VL, который biz.
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    MAMOHT
    А.... Ну тогда - "только позвонил, а вы уже открыли"
     
  17. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Модератору
    Красиво порезал! сорри за спам!
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Народ! Я понимаю, что я пронес немного бред. НО!

    Причем тут всякие скрипты! Я говорю о размещении сайта или страницы как один из признаков при выборе лучший/худший... а не о том у кого на сайте лучше реализован тот или иной скрипт. И дизайнер тут тоже не причем. И не надо советовать использовать всякие конструции:



    ...я и так знаю, что интерда не самый хороший...

    А причем тут только те кто платит за доступ но не хочет "платить" за возможность пользоваться. Платить можно не только деньгами за хост на местном уровне. Который вы все ненавидите только потому, что он плохой. И откуда ему быть если никто из вас его не поддерживает.

    Я много видел кстате сайтов на зарубежных провайдерах и почему-то там не смотрят как оно все сделано. Да крыво но... и награды получают. Все также как и у нас. Конкурсы и тп. и тд.

    Я же предлагаю как вариант, оценивать по большей части местного размешения. Но в основном все на Народе или НьюМайл или Бум.Ру

    ...нельзя так народ!

    Но насчет конурса я скажу только одно - ОНО КАК ОБЫЧНО среди своих и для своих. Я в таких вещях не люблю участвовать и другим не советую. Получается иногда как соучастник чего-то нехорошего.

    Опять вероятно бред, но простите... так мысли идут.

    Удачи Вам всем!
     
  19. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    urtem

    а вот вопрос - заботятся провайдеры об исходящем траффике?
    Меня беспокоит - насколько быстро смогут пользователи получить мою страничку, а не то, где географически она находится.

    Чем меньше хопов - тем лучше.. в этом отношении трафик от наших провайдеров, например, в Тюмень, может идти через 30-40 промежуточных машин. Оно мне надо?????
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0


    некоторые стараются заботится. но у них и услуги стоят соответсвенно.



    Но вы же доступ осуществляете из города В., а не из М. И сайты ведь
    физически здесь, а не в Москве или в Берлине.

    ...но я опять не об этом... да и вы тоже пытаетесь не туда...

    Я говорю о взаимном содрудничестве. Невидемом по большей части для
    провайдера. Т.е. Вы должны его стимулировать на развитие своих(провайдера)
    услуг. Как уже существующих так и новых. Вот тогда и можно говорить о
    трафике и о различных скриптах срецифических.

    ...видимо потому и пытаются организовать такие конкурсы. Именно для таких целей.
    Хотя мне пологается ...для поиска идей, не более.



    А по Вашему как из той же Москвы трафик прёт? Напрямую чтоль?
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Как стимулировать? Вот когда он видит, что деньги платят, но не ему - вот это стимулирование!!!

    А моему прову до М9 рукой подать... ;)
     
  22. Akim

    Akim Участник

    417
    0


    Ну блин, размышлять так - этой всё равно что считать, что нужно покупать всё дерьмовое, чтобы оно стало лучше. Я покупаю продукт для себя а не для фирмы которая получает за это прибыль. То что продукт не продаётся совсем не моя вина.

    Или... как говорят англичане: мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи.

    Из жалости к волгоградским хостерам я на них хоститься не стану.

    Будут условия - будет и толпа клиентов и в их числе победители и призёры.