1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такие ли мы на самом деле?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем StaSa, 19.01.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот нашел интересную заметку в одном популярном мужском журнале. Называется «Пятиминутный путеводитель… по путеводителям о России». Суть: типа перевод с английского (?) путеводителя по России для иностранцев. В оригинале статьи собрали наиболее примечательные моменты из книженции, я же тут опубликую самые адовые, чтобы вы поняли о чем речь идет.

    Транспорт в России
    Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет — они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

    Мода в России
    Новый русский в смысле стиля все еще позади своей подруги. Новый русский душой с AC/DC, он «снова в черном» (Back in Black — название альбома AC/DC. — Esquire): черный костюм, черные ботинки, черный галстук Hermes, черные очки. Чтобы отличить нового русского от охранника — а их любимый цвет тоже черный — смотрите на его руки: есть ли там у него часы Cartier.

    В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).

    Многие русские носят длинное нижнее белье — даже под деловыми костюмами.

    Из всей одежды самое серьезное отношение у русских — к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном, — начищайте ботинки до блеска.

    Геи в России
    В русском сленге гомосексуалистов называют goloboy (синий мальчик).

    Музыка в России
    Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой. Сценические движения в стиле кунг-фу сделали Цоя королем крутизны.

    Еда в России
    Местная вода из-под крана — одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.

    Особенно порадовал вот этот список

    Опасности в России
    Если вы идете один по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

    Если услышите мат на улице — уходите оттуда как можно дальше.

    Входя в метро, держите руку перед лицом — чтобы вам не выбили зуб.

    Столица России
    У типичной Moskvichka такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: на самом деле я принадлежу Парижу.

    В Москве практически невозможно разбить палатку.


    Хоть буков и многовато, но текст прикольный. Но соль вот в чем, а так ли уж далек от правды нерадивый автор путеводителя? В некоторых местах мне показалось, что как бы абсурдно не звучало, но это наша реальность. Как вам кажется, все ли описанное относится к России?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Порадовал пункт:) Вьюноша один недавно рассказывал - колготками теплыми на зиму с другом затарились - мороз, однако. Все ржал - а если машина собьет, скорая, разденут... все, goloboy (синий мальчик).
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    er2-vi.jpg
    na khuya ?
    :d
     
  4. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    ОльгаМ.,
    ого, откуда такой манускрип?:)
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да уж велик русский язык, ведь столько матерных оборотов даже без "этажей", а английские фразы-синонимы раз-два и обчелся........
    А то что прикинуться русским и взять полиэтиленовый пакет это сильно.........:hah:
     
  7. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    про пакет улыбнуло ))

    а про длинное исподнее - не совсем вкурил - тут прозвуяало- что это мол зимние "панталоны" - типа поддевка "от морозов", или о чем там?

    ps смех смехом - а до ****ы в ираке - гос ведомства США советовали всем своим подданым, будучи в азии предствляться "русскими" - если дикари будут спрашивать :)
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    С одной стороны смешо сидеть в офисе и смеятся над подобными статьями. Но с другой стороны, люди никогда не бывавшие в России ВСЁ своё предстовление о РОссии могут сделать только по этим смешным статьям. На однйо радиостанции, сказали, что нашли статью о НГ в Росии, и санта клауса в России, согласно этой статье, нет, но есть "бабушка" которая дарит падарки хорошим детям и наказывает плохих. - бред.
    Мы к стати тожедумаем, что все пендосы едят фаст-фуд, но это жене правда.
     
  9. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Почему ниче нет про медведей на улицах? :kos:
     
  10. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Ну их можно понять))) прикольно, не будем обижаться пожалуй))) мне вот интересно терь... те путеводители, что читаем мы про другие страны - это такая же фикция?))))))))))))))
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ога и про вотку из самоваров)))
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Серьезно?
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    sp_r00t, надо у РЕ спросить
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С матом не дружу, но лаконичность фраз по сравнению с английскими аналогами - поразительная...
     
  15. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Ну это же надерганные из разных путеводителей отрывки и уже переведенные на русский. Из моего опыта - переводом очень часто манипулируют, и перевирают оригинальный текст.
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А это такая садо-мазо-забава,вроде этой темы)) Оценивать себя чужими глазами.

    А потом надо или страдать или оправдываться. А лучше и то и другое :d
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про водителей 5 копеек внесу...всё зависит, имхо, от региона - города.
    вот в Омске допустим водилам пох на 2ую сплошную, на скоростной режим, но не пропустить пешехода на зебре - нонсенс. в Ростове по рассказам 2 моих знакомых, один там часто бывает, другая там родилась и жила раньше, тебя мало того, что собьют, так еще и выйдут и отпинают за то, что машину помял :_))
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    Это сказки из серии "у нас на раёне самые крутые бандиты" )))) Езжу много - отличий особых не замечал, и разницы с Воло. :) Ну пидарастов хватает везде.

    добавлено через 2 минуты
    Смешно, но так и есть ))) Но не только в отношении москвичек. Я сам примерно с похожим видом по улицам передвигаюсь :d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за Ростов с пеной у рта доказывать не буду, но мне данные примеры приводили в контексте темы какие водилы в Омске и у нас. за Омск - зуб даю, что так как написал. при моем по крайней мере передвижении по городу
     
  20. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1

    бред. он родился в питере. папа был корейцем, а мама русская.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    У меня есть некоторые идеи, почему тут может быть больше хамла (втч на дорогах). Но не скажу, там упоминается национализм и классовая ненависть ))))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Field,
    я всё-таки думаю большую роль играет темперамент в целом...тот же Питер там и то, и то есть, но настолько большая часть населения флегматичная+город хорошие бабосы с туристов имеет, что там тоже любо-дорого пешеходом быть
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Field,
    не стесняйте себя. Национализм и классовая ненависть — наше всё. :)