1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные места в Волгограде и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Люська, 29.11.04.

  1. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Isj
    да, я слышала про Эльтон, что там супер! Еще рассказывали, что там якобы грязь лечебная или что-то в этом роде. Чуть ли не чудодейственная.
    Postal , расскажи поподробнее - думаю это много кому интересно будет.
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Народ, а никто не был в пещерах на меловых горах? Это около Белогорского мужского монастыря...
    Мы туда ездили на экскурсию. Блин, обалденные места. Целых 3 дня в лесу в палатках ночевали, по пещерам ходили.:)
    У меня даже фотки есть. На сайте будут, кому интересно, можете глянуть.
    Говорят, что ходят легенды, мол на фотках иногда всякие там привидения видны на заднем плане... У нас почему то никого не было:)
     
  3. metoda

    metoda Новичок

    12
    0
    я тож была в меловых горах. 4 года тому назад. там был сумасшедший экскурсовод. который завел нашу группу в эти меловые пещеры, сказал выключить свечи и... куда-то испарился..!!! красиво там... но поездка была испорчена, птому что када все увидели свет в конце тоннеля (после поиска выхода) и ринулись на него... никто не заметил нависающей над входом решетки (которыми закрыты местные достопримечательности)... и оч сильно поранили себе головы.. сразу несколько челов... а так.. оч даже советую... в теплое время года .... и еще еси вас от казаков не тошнит...
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость


    Ага, у нас тоже так же было с экскурсоводом:)
    А у тебя фоток нету с той поездки?
     
  5. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0


    не прошло и пяти лет, а ответ подоспел :-)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухая_Мечётка
    Можем говорить гостям, что у нас самый древний город в стране - на его территории люди жили уже 100 тыс.лет назад.
    Жаль, кроме памятного знака там ничего нет - можно было бы туристов возить, гостям показывать...