1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ух ты, надо завтра наведаться в седьмой, мож тоже завезли. %))
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня принесли фотки одного из котят от моего кота, вот несколько прикольных
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Наталья Гурова, а как вы к выставке коту такой обалденной шерсть делаете? Сразу кот в 1,5 раза больше кажется, супер.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Midnight_girl,
    я ничего не делаю,я его просто мою. а шерсть у него всегда такая. У Ерёмы шерсть-его особенность. она неимоверно густая и длинная. Его очень тяжело купать и сушить. купаем 40 минут, сушим 2-3 часа в два захода, потом ещё утром досушиваем.

    добавлено через 2 минуты
    ето на фото шерсть не начесанная, а просто помытая и чистая. если его напудрить и начесать, я даже не знаю,что получится.:d

    добавлено через 11 минут

    второй кот на фото-его папа-Сёма.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.12.09
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR,
    смешные какие детишки ;) , и вещи тоже для масштабности :p :d

    caramel,
    на фотке - ето да, кот не только больше меня , но и явно тяжелее меня - вона я как надорвалась его держать, аж глаза у меня от тяжести закрылися...:d :d :d


    Midnight_girl,
    просто кот питерских кровей и шерсть у них эта - наследственная гордость и достояние ;) .
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да я вижу разницу в шерсти - когда он дома лежит - у нас Лялька так же выглядит, когда не чесали; и когда на выставке - красавЕц - волосок к волоску, еще и вся дыбом, что дает сильный + к габаритам. У нашей Лялищи волосок к волоску бывает день после купания или 15 минут после чесания, а шерсть так не встает. Мож какой шампунь особый к выставкам?
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    ну то что шампунь - это естественно не абы какой. вот придёт Наталья и расскажет. чем она красотуна мыла... только ведь каждому животному своё подходит - я помню, что на выставке Наталья рассказывала, что кота и кошку она помыла одинаково - так коту вона как классно подошло. а у кошки шерсть сосульками стала и пришлось её перемывать другими средствами.... так что и от качества шерсти тоже очень много зависит. кот - голубой таббик. кошка - чёрный таббик. качество шерсти очень разное!

    ПыСы: котик у Натальи и ДО мытья выглядел так же "волосато-лохмато" ;) . помыли только для чистоты ну и для пущей важности :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Midnight_girl,
    кстати, моя мама сказала, что кошка у вас потрясающе лохматая :p

    так, пора вам девчатки тему про персов делать :dream: :dream: :dream:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это один и тот же котёнок.. :) Кстати, ушки у него загнуты намного сильнее, чем у папы..
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR,
    так он ещё и хайленд ;)
    а ушки это такое дело.... непредсказуемое. но постучим по дереву - всегда хочется, чтоб лучше мам и пап были. дай бог!:)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA,
    да, тему про персов пора заводить!:look: а то мы тут в вислоухах свои пушистости показываем!:shuffle:
    Midnight_girl, вот ссылка на форум персов и экзотов, там я подробно писала про то,как и чем мыла Ерёму. http://pers.cat-portal.org/forum/35-286-5 (я там пишу под ником КотоВасия) всё очень дешево и сердито.можно вместо антистатика лимонным соком с водой ополаскивать, или подкисленной уксусом водичкой. но потом обязательно сполоснуть!

    Кстати,Наталья-Вива права, Сеню пришлось перемывать после такого-же груминга. А про Ерёмину шерсть-приходите 6-7 января в Победу на выставку Зоомира, мы там с Ерёмой будем. Посмотрите,пощупаете! :look:
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    дааа, у нее лохматость повышена. :d
    Помню, когда у нас не было кошек, а у родителей мужа были два кота, я у них не любила бывать, т.к. ночь переночуешь - и отплевываешься потом неделю от их шерсти (один сильно пушистый был), а щас вся квартира и одежда покрыты волосатым ковром - и ниче, как будто так и надо :hah: Уберем ее щетками-пылесосами, на след. день - то же самое.
    Кстати, вопросик: когда у бриташек глаза должны желтеть?
    Нашему уже 9-ый месяц, а глазки все еще под цвет шерсти - лиловые.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Midnight_girl,
    а покажите свою красавицу!!!! очень хочется полюбоваться на персюков!!!:look:
     
  13. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ммм, я фотки не выкладываю их никуда. (пару раз выкладывала Лялькину, может совпадение, но она заболевала потом)
    она у нас гималайский перс, классик. голубоглазая шоколадка %)
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    понятно.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    про глазки: вроде как в норме с 2-х месяцев начинают цвести... но бывает, что и до года непонятный цвет глаз. и если честно - лиловые глаза слабо представляю :look:
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну вот какая шерсть, такие же и глазищи
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    свершилось - Оскар уговорил Динку [​IMG]

    через 2 мес посмотрим на "результаты"[​IMG]
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA,
    поздравляю!! настоящий мужчина!!!!
     
  19. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Девчонки, подскажите, почему у вислоухого котенка которому 5 мес. встали уши? :shuffle: До 3,5 мес. отлично лежали. :bigeyes:
     
  20. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Примерно потому что у лысых кошек появляется волосенной покров, есть замечательный ролик у VIVA на сайте про подобные вещи.
    и скорее всего он не вислоухий и вы его купили на птичке, или какого нить шарлатана.
     
  21. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Котик не мой, а друга. Он его покупал у женщины, но не на птичке. Видать шарлатанка. Но как бы, понять что это не вислоухий не возможно, т.к. с ушами у него все было отлично.
     
  22. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Хорошо, что это был бы хотя бы страйт. Но сомневаюсь...
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Даже у породистых котят невозможно предсказать, что будет с ушами.
    У моей Офелии уши тоже лежали в детстве намного лучше, чем сейчас.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    это не страйт. у страйтов изначально ушки прямые, а не висячие. если котёнок был сначала вислоухим, а потом ушки у него стали подниматься и складочки распрямились - этот котёнок не становится страйтом. он остаётся фолдом, т.к. ген вислоухости у него никуда не делся. но ушки изменились ВНЕШНЕ... почему? - всё зависит от наследственности. от генов. кроме гена вислоухости есть куча других генов-модификаторов, влияющих на стабильность прилегания ушей и прочность складочек.
    я не знаю, каково происхождение того самого котёнка, но скорее всего у него в роду много британов (или, возможно, вообще каких-то других не вислоухих предков). вот и весь секрет - ген вислоухости доминантен и передаётся в первом-же поколении, тогда как гены-модификаторы могут там и вовсе отсутствовать, ввиду прилития пород, их не имеющих в своём генотипе. без набора генов-модификаторов прочных ушей не получить. генетика - вот и всё.

    ПыСы: ой, сложно написала...
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Реквием по мечте,
    вставание ушей у фолдов - это обычное явление. у кого-то они встают больше, у кого-то меньше. я обычно всегда предупреждаю покупателей об этом. предсказать сильно или не очень встанут ушки у какого-то конкретного котёнка - очень сложно. но если ушки имели глкубокую двойную складочку и прилегали к головке плотно, как шапочка - вот такие ушки встанут меньше, чем ушки приподнятые с одной не плотной складкой.

    вот таким вырос один из моих самых простеньких котят - ушки в детстве у него были крупные, с одной не плотной складкой, сильно приподнятые.
     

    Вложения:

  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    купили сегодня весы и взвесились- 5кг100гр :shuffle:
    VIVA,
    не мало?
     
  27. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Вива спасибо! Успокоили моего друга :) Нашел в телефоне фотку, это его только забрали от мамы ))) Может они еще упадут :shuffle: Но так котенок, живой, очень игручий :)
     

    Вложения:

    • 35187055.jpg
      35187055.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      475
  28. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    А я все никак рыжего себе не найду :( :( :(
     
  29. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Приходите на выставку 6-7января, может что и подберете себе.
     
  30. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Спасибо) А где проходить будет?