1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация против AH1N1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 05.11.09.

Будете делать прививку против AH1N1

  1. Да

    10 голосов
    12,3%
  2. Нет

    60 голосов
    74,1%
  3. Пока не решил(а)

    11 голосов
    13,6%
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Позавчера был в сервисной зоне одной крупной комп. фирме (по малой нужде :d )... Наблюдал, как разводят "профессионалы" таких вот доверчивых посетителей (типа ремонта гарантийной техники за счет потребителя). Сейчас время дилетантов. Например, лишь около 10% выпускников ВУЗов работают по специальности. Так что все-таки в такой сфере, как здоровье, мое мнение: изучи сначала предмет хотя бы немного сам. И это мнение уже неоднократно подтверждено практикой.
    Возможно, в хороших клиниках где-то там и можно расслабиться. Но у нас всем на конкретного тебя наплевать по большому счету. Лишь бы статистику не испортил. Но если что - бумага, она все стерпит...:shuffle:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Berman,
    введение в организм аж примерно 25 мкг ртути, содержащихся в 0,5 мл вакцины с 0,01% мертиолята, способно разве что вызвать временное расстройство оказавшихся поблизости клеток и убирается из организма довольно быстро (период полувыведения 3-4 дня), что с учётом ежедневно поступающего с пищей и воздухом в организм количества ртути через некоторое время сравнивается с фоновым уровнем.
    А если вспомнить детские забавы с разбитыми градусниками - то вообще смешно слушать ;) Ещё можно вспомнить, что до самого 20-го века лечили врачи ртутью и её соединениями.. Мёрли, конечно, но не в диких количествах... И по большей части от болезней, а не от ртути :)
    А её эффективность? У гриппа чёткая зависимость тут есть... Всё же зря не прочитаешь ссылку про грипп, врач пишет, работающая ныне в Канаде.
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    ОльгаМ.,
    ссылка Ваша почему-то не рабочая...
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну и на кой мне еще и дополнительно вводить в себя отраву? с такими рассуждениями можно и мышьяк каждый день жрать. и жрали раньше
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вот ещё мнение испанского врача:
    добавлено через 1 минуту
    Berman, не вводи, никто тебя не заставляет. Только вот довод этот почему то не действует при отказе от курения ;)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Monik,
    ну наберите название вакцины и найдете сайт производителя.
    Mini Me,
    по поводу ртути - старо предание. :sleep:

    Собственно мои посты были в контексте как можно решать делать вакцинацию или нет, если даже не знаешь чем? :bigeyes:

    Zebra21, у меня вызывают недоумение люди, которые столько букв облекают в такой шрифт.
    Я на самом деле не готова докапываться до ньютоновской тележки.
    Уже много раз было, что я начинала это делать, тратила время, а врач оказывался прав. На моем уровне понимания ситуации у меня лично нет внутренних противоречий относительно вакцинирования.

    добавлено через 10 минут
    Кстати, Мини ми, а где тут ртуть в составе:
    Активные вещества:

    В одной дозе вакцины (0,5 мл) содержатся ГА и НА следующих вирусных штаммов:

    А/Брисбен/59/2007 / IVR-148, подобный
    А/Брисбен/59/2007 (H1N1) * 15 мкг ГА
    А/Уругвай/716/2007 / NYMC X-175С, подобный
    А/Брисбен/10/2007 (H3N2) * 15 мкг ГА
    B/Brisben/60/2008, подобный
    B/Brisben/60/2008* 15 мкг ГА
    * После названия штамма, выносится название типа, рекомендованного ВОЗ на текущий эпидемический сезон гриппа.

    Вспомогательные вещества:

    калия хлорид,
    калия дигидрофосфат,
    натрия фосфата дигидрат,
    натрия хлорид,
    кальция хлорида дигидрат,
    магния хлорида гексагидрат,
    вода для инъекций
    http://www.solvay-pharma.ru/influvac/
    Или Вы как missure предпочитаете выдавать желаемое за действительное?
    В частности, скачивая состав с ртутью Вы совсем не видели, что эта информация на 2002-2003 годы? ;)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ???
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    что ???
    Где ртуть в составе, ась?
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не вынуждайте меня грешить. Просто перечитайте топик. :frustrate
    Вот Вам информация из вышеприведенной ссылке про Обаму:
    Так шта ифлювак мимо кассы! Настоящие элиты колюцо другими шотами.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    еще раз - где ртуть или тиомерсал в составе вакцины инфлювак, указанном производителем этой вакцины?

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, Мини ми, не надо на негроидов пальцами показывать. Им может и правда другие вакцины полезней будут.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не буду. Уже привилась. Только не от этого вида. Все равно нельзя новую прививку делать, а то бы сделала.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОльгаМ.,
    ну это просто ППЦ. :frustrate Где _я_ писал про ртуть здесь?! У Вас интернет каким концом подключён?! :d
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Насчет элиты - это мимо нас. Я не элита, прививалась Инфлюваком в течение нескольких лет и прививки делала всем родственникам, в т.ч. и престарелым. Результат прекрасный. Не знаю, как Обама, а у меня даже бабки и деды как огурчики))):d
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mini Me, ну, ты тоже передёргиваешь. Вакцина от "свиного гриппа" (swine flu) и Инфлювак не имеют между собой ничего общего.
    :) У меня тоже. Но любознательность (а пишет она вумные вещи) пересилила... Зато я теперь со спокойной душой отказываюсь от прививок от гриппа (и только от них).
    Да, и про ртуть тут икру метал Berman, а не Mini Me :)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    ну простите, пжааалуйста :)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кто там писал про ртуть? Хде она в прививке, ась?

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21,
    даешь конспект тезисов нормальным шрифтом :flag:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    tauro, и есть научно обоснованные факты, что это результат прививок? ;) Я вот не прививался от гриппа сам, не прививались родители и семья жены. Жена 2 года назад тоже прекратила прививки от гриппа (приносил свои с работы). За это время никто не болел гриппом, никто! И в чём разница? ;)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    а как вы поняли, что не болели гриппом? Лабораторно подтверждали каждые сопли? Или не болели вобще?
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я што, против? Колитесь чем хотите! Я тоже пару раз кололся инфлюваком, не Бог весть какое откровение он, около 300-500 р всего стоит, однажды все-таки переболел гриппом, несмотря на прививку. ИМХО вероятность успеха больше зависит от других факторов, нежели прививки. Например, меньше надо перед компом сидеть :d
    Вот Ваши бабка с дедкой не сидят на ВФ сутками, вот и не болеют ;)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, у меня нет научно обоснованных фактов, что родственники не заболели в результате прививок. Есть просто статистика по семье - до прививок деды и бабки были, как пылесосы - один выйдет за хлебом, второй потом его три недели выхаживает, потом сам валяется. И так всю зиму.
    Ребенка раз в школе привили - валялась по полной программе от вакцины русского производства. Не буду говорить, что именно от нее, но на второй день после прививки слегла она на 2 недели - светобоязнь, температура и т.п. Разрешения родительского тогда не спрашивали.
    О себе - иммунитет у меня ни к чертям собачьим, это уже на основании выяснения "иммунного статуса" и прочих примочек. К тому же работа - контактирую с людьми много. Результат с прививками у меня хороший, ничего не рекламирую, никому не рекомендую, сама делаю и делать буду. У каждого же своя собственная жизнь и здоровье. Каждый выбирает сам.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    ууу, это сложно :)
    Вкратце я уже перечислял некоторые вещи - нынешний h1n1, дабы не путать его с предыдущим, врачи обозначают рh1n1 (историю возникновения пересказывать не буду). Современные вакцины (расщеплённые) по эффективности значительно уступают предыдущим, содержащим ослабленный вирус, но выигрывают в количестве реакций на них. Не помогают от рH1N1. Слабо помогают от сезонного. Все наши чудо препараты, типа арбидола, ингавирина, кагоцела...итд - не проходили научно одобренную апробацию, не раскрыт механизм их действия, посему только в нашей стране они вообще считаются антивирусными препаратами. Интерфероны - довольно вредно принимать, а некоторая польза от их приёма возможна только при инфекции риновируса.

    Ну и приведу её заключение:

     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК, я прощаю :d
    [​IMG]
    Тебе тоже не помешало бы научиться читать.;)
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да и буду метать.
    на заборе тоже написано. а тут если не написано, не значит что нет. Было а тут вдруг нет. Тогда с т.з. того же фарма-маркетинга надо было хоть название поменять.

    И как Зебра написал - толку один йух мало.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот теперь - понятно, спасибо за инфу.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    рекомендую также почитать
    http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А чего я не так прочитал? Речь шла об обычном гриппе А/H1N1, а ты заговорил о свином. который тоже имеет формулу А/H1N1 ;)
    Даникто тебе не мешает, мечи... :) Вот только мне интересно, куришь ли ты, и ходишь ли по прокуренным улицам/помещениям?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Berman, чёт цитата не оттуда :hah:
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дальше что? ты также ходишь по загазованным улицам и экологическая обстановка сказывается на тебе так же. при этом ты не пьешь воду прямо из волги, так ведь? наверно для того, чтобы не усугублять?

    добавлено через 5 минут
    Zebra21, цитата из другого места. но она не для того приведена. мне ваще насрать свинной грип, слонячий насморк, ежиный понос из Германии, муравьиный триппер из России. австралийские штаммы утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя, козлиную импотенцию, тараканья краснуха, собачий сифилис и коровья диарея итд итп

    один *** прививаться ни от чего не буду
     
    Последнее редактирование: 06.11.09
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Berman,
    ааа... ну если с т.з. фарма-маркетинга... Тогда да, Вы абсолютно правы. :d

    ага, только инфлювак не расщепленная, а субъединичная ;)
    И о чем мы вообще тогда говорим?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Berman, ты знаешь, я не пью воду из Волги не поэтому ;) Просто чтобы 1 - не подцепить кишечную инфекцию 2 - противно, по ней вечно какая то гадость плывёт.