1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UFO: Aftermath.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем faust, 10.11.03.

  1. faust

    faust Участник

    497
    0
    Кто нибудь знает появилась у нас в городе данная игрушка...
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У меня брательник уже рубится
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    faust
    Появилась...на 7ре в "Алые паруса" прокат.....
    НО говорят игруха не ахти....
    По мне так лучше UFO Terror from my Deep ни чего лучше нет....
     
  4. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    faust
    Я ее себе отвиртуалил, еще не играл...
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    Как раз сегодня прошел ее (всего 10 дней понадобилось) и то потому, что ближе к концу жестоко надоела..
    Игра хуже Ufo 1-3,при том сильно хуже,несмотря на то что вышла на 10 лет позже :),портит ее отсутствие экономики+отсутствие пошаговых боев...

    Хотя пограть можно(ничего другово то нет).

    ПС. Да на пиратку очень геморно ставиться патч(который подпровляет балан+косяки в исследованиях).
     
  6. faust

    faust Участник

    497
    0
    lexic дааа, UFO Terror from my Deep это была вещщщь. Я её раз десять за всё время прошел.
    А в UFO: Aftermath поиграть всёж хочеться, вспомнить былые времена(надеюсь она играбельна), уж больно давно этот проект ни как выйти не мог (сравнимо наверное с fallout 3, но есть слухи что и он скоро выйдет).
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    Пошаговости нет(бои реалтайм),экономики нет(торговать нельзя),базы строить нельзя..
    Зато много оружия(реального и неочень),прокачка персов сдленна грамотно...
    Короче играть можно,хотя лучше еще раз Ufo-3 пройти.
     
  8. faust

    faust Участник

    497
    0
    Я так понимаю у них получилось, что то на типа fallout tactics(видать морочиться не хотели... торопились)
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    faust
    не помнишь в UFO Terror from my Deep сетевая игра была.....


    или тогда ещё не знали о таком.....:confused: :confused:
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    lexic
    В оригинале не было сети (ди и не представляю как в нее играть можно по сети)...
    Но есть Ufo 2000,чисто сетевой проект на основе Ufo 1 Враг неизвестен(не Terror from my Deep)
    там как раз по сети играть можно,но только бои.
    Выбираешь солдатиков,даешь им оружие(все из Ufo 1) потом воюещь друг против друга.Да граффика лучше чем в оригинале.....
    faust

    Да не на Фолаут тоже не похоже,возми поиграй поймешь..
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ярик
    А где достать мона не знаешь....???
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    lexic
    В инете найти не проблема,он Триальный,так что много где лежит..
     
  13. faust

    faust Участник

    497
    0
    lexic я видел этот сетевой вариант, но он не очень...
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    оно мне показалось несколько сложновата, слишком большая разница между чуваками в резиновых гидрокостюмах с дартами и гарпунами против бронированных лобстеров (кажись так их называли), я смог проитй только когда взломал игру на предмет навороченной брони для солдат (до сих пор адрес помню - С9 в шестнадцатиричном редакторе). А еще она слишком затянута (на корабле сколько 2 или 3 уровня)
    Enemy Unknown - первая часть - она по моему привычнее и лучше, тем более что от первой ко второй - сути и учитываемых параметров не измнялось, только обстановка и научный прогесс (в первой части алиенский сплав давали изучить после первой тарелки - дальше броня дял солдат, а во второй - только после террора в городе и убийства одной твари шибко бронированной). А еще помню глюк в игре (первой) был: у меня было два солдата - супер ветераны, у них количество единиц действия дошло до 200-220, и остальное в том же духе, брали под пси-контроль с первого раза абсолютно любое инопланетное существо. Однажды, прибыв на очередную мочиловку - обнаружил, что единиц действия у них осталось 6 (!!!), т.е. один раз сходить/стрельнуть. Напоминает передозировку.
    зы ну все, уговорили, сейчас пойду рубиться в Enemy Unknown :p:
     
  15. faust

    faust Участник

    497
    0
    1777 первая часть Enemy Unknown просто супер, если не считать ее простоты уж больно она легкая...) До сих пор нет игры подобной ufoшке 1, и наверное уже не будет.
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ярик расскажи поподробнее про патч. ПЛЗ.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    linx
    А что интересно?
    Меняет в игре
    1.Баланс оружия(людское сильнее,алеенов слабее).
    2.Убирает глюк с исследованиями(без него нельзя исследовать Повер цел вроде).
    3.Уберает пору глюков в игре+повышает скорость работы.
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    а еще есть такая маза к UFO1-2 XCOMUTIL называется. Позволяет делать мани на сейве, экипировать солдат в сейвах, менять планировку тарелок и много еще чего....
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ярик так это патч или кряк? Почему правильный баланс оружия именно "людское сильнее,алеенов слабее"? Может как раз правильно наоборот?
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    linx
    А я откуда знаю почему так :) .Разработчики так решили и сделали.
    Это патч,точнее их даже 2.До версии 1.0-1.1 и 1.1-1.2
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Блин все у этих разработчиков с ног на голову. Не могут сделать просто 1-ю UFO современного качества. С сохранением всего что было в ней. Пусть даже изображения будут мультяшные, хватит просто того, то уберут пикселезацию. И все, получится хит всех времен и народов. Так нет же изобретают велосипед е-мое. Хоть бы продали лицензию кому-нть. Достали уже своими провалами.
     
  22. faust

    faust Участник

    497
    0
    Зря вы пацаны на уфошку катите. Сегодня взял в прокате на 2CD, сижу играю, очень на первую смахивает. Правда у меня одна не приятная трабла в момент когда пытаешься поднять с убитого мутанта оружие игра частенько вылетает, вот качаю патч надеюсь поможет...
     
  23. faust

    faust Участник

    497
    0
    Мда.., скачал англ. версию патча 1.2 а он гад говорит, что у меня игра не установлена ... это что еще такое ??? Может сначала 1.1 патч поставить надо или на руссую вообще не установится ??? Может есть у кого русский патч ???
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    НЕ 1.1 то же не поможет...
    Без Гемора Патч на Рус. версию не ставиться(а с гемором ,после его установки, игра становиться английской
    :) )..

    Гемора много.Но я ставил..
    Правда потом нашел патч на народе где весь гемор уже сделан(ставиться легко),но его уже там грохнули..
    (но он есть у меня 4 метра)
     
  25. faust

    faust Участник

    497
    0
    А можно, чтоб и с патчем и русскую версию ???
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    2 недели назад,когда я мучился было нельзя.Теперь не знаю
    Там патч меняет текст он и становиться английским.
    Да и зачем там Русский язык?
    Сюжета там 3 строчки,описание оружия и так понятно,я без проблем прошел на Английском.
     
  27. faust

    faust Участник

    497
    0
    А почему она на 2х дисках, видео роликов вроде не много...
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    faust
    Скорее всего текстуры+звук(как кругом)..
    Селент Хтл 3 вообще вон 5 Гб занимает а видео там всего 240 метров...
     
  29. faust

    faust Участник

    497
    0
    Вот поиграл в неё пару дней, хочу высказать своё мнение... В целом игра интересная и напоминает самую первую уфошку, но есть один недостаток... на мой взгляд она недоделана видимо разработчики торопились... всётаки можно было сделать поинтереснее, отказ от строительства базы игроком, на мой взгляд, ошибочно, да и отсутсвие боёв внутри сбитых кораблей противника тоже минус и ещё много таких недочётов. Будем надеется, что следующая уфошка будет всётаки проработана на совесть...