1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увлажнитель воздуха!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Olive, 17.08.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    где конкретно я говорю про увлажнители и в каком контексте?
    у тебя реальные доказательства того, что увлажнитель очищает воду лучше увлажнителя-очистителя есть?
    у мну в поддоне и шерсть начинает плавать если что... тоже из водопроводной воды?
    если бы фильтр увлажнителя реально задерживал пыль то его хватало бы на неделю, не больше.
     


  2. поэтому они и сменные и меняют их не реже чем через 2 месяца.

    а зачем мне тебе что то доказывать ? может тебе еще курс школьной физики прочитать ? :-) пыль проходящая через фильтр задерживается лучше чем пролетающая мимо влажных пластин :-) никто не умоляет достоинств 1355 ( я и сам в том числе им пользуюсь) но и у 2241 имеется не мало потребительских качеств которые даже более интересны чем у 1355 :-)
    Ну купил ну радуйся, что ты самый крутой и у тебя самая крутая пластмаска .. дай сделать людям выбор основываясь на других приоритетах :-)

    а ты видел сколько остается пыли на грубых фильтрах сплитов ?

    добавлено через 10 минут


    почитай чучело :-) в 2241 присутствует один из фильтров которые специально устанавливаются в очистители :
    http://www.boneco.ru/catalog/accessories.html#2541

    вот вот :-) повторюсь еще раз 1355 хороший аппаратик , "мойка воздуха" - это маркетинговое промывание мозгов :-) 2241 помимо того что увлажняет также как 1355 , очищает воздух лучше так как у него предусмотрен специальный элемент Увлажняющий ФИЛЬТР. в 1355 фильтров нет .. пыль пролетает мими пластин с некоторой вероятностью там прилипнуть.
    А маркетологи все го лишь разводят продукты по разным нишам . а в реальности 2241 при цене в 3 раза ниже увлажнять будет также а очищать воздух лучше :hah:
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    повторяю еще раз для особо одаренных - это умозаключение или результат эксперимента??? там где меня физике учили все больше измерительным приборам верили.
    2061, 2071, P2261 - это очистители, они действительно очищают воздух.
     
  4. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    мимо пластин или через пластины?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Наивный делетант, нет, спорить я с тобой не булу. Попробует может кто из водопроводной воды получить жёлто-коричневую жидкость может? Из 10л нужно получить 2. Приз гарантирую ;)
     


  6. мимо, пластины распологаются параллельно потока воздуха
     
    Последнее редактирование: 23.08.09
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Наивный делетант, упрощаю задачу - из 20л нужно получить 2! Нет, не возьмёшься? ;)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично я в мойке воздуха очистку воспринимаю как побочный и не 100% эффект, а главное это всеже увлажнение. Зато не нужно канителится с фильтрами, которые, если не доглядишь, наоборот, начинают работать как рассадники всевозможной заразы.
     
  9. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    Уровень шума E2241

    Вопрос в основном к навному дилетанту,ну и к остальным обладателям ведер тоже :),
    приобрел 2241 после тщательного изучения вопроса так сказать, все устраивает, но:
    кажется очень шумным,
    вот и думаю все они такие или мне не повезло,
    в ттх указан уровень шума 39 дб, везде пишут качественный материал, низкий уровень шума, и относят это к достоинствам увлажнителя,
    я конечно сам изначально не ожидал от традиционного бесшумности, но все же не настолько :)
    замерил шумомером, на первой 60-65 дб, на второй 70-75 дб,
    так все-таки норма это или исключние ?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Можешь реально зарубиться с продавцом и производителем ;) По-настоящему бесшумно работает только УЗ увлажнитель, остальные шумят, мойка
     


  11. 75 дб ? :d не верю ;) там стоит обычный вентилятор ... вентилятор не может давать уровень шума равному шуму мотоцикла с глушителем http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
     
  12. straycat

    straycat Участник

    140
    1
    60 Шумно Норма для контор
    65 Шумно громкий разговор (1м)
    70 Шумно громкие разговоры (1м)
    75 Шумно крик, смех (1м)
    80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем
    Ну во-первых, мотоцикл это 80, во-вторых, конечно я замерял не в шумовой комнате, и если предположить что я шумомеру мешал :),пускай даже 60дб это явно не 39 заявленные, но сейчас находясь в офисе один в кабинете, шумомер показывает менее 50 дб, так что не думаю что он врет,
    в том то и дело что вентилятор, если бы были посторонние шумы, скрипы и др, то я не задумываясь бы отнес его обратно, а так слышен шум вентилятора и потока воздуха.
    вопрос в том что с одной стороны вентилятор прогоняющий поток воздуха через губку конечно будет шуметь (хотя внутренний блок сплита у меня в частности практичнски не слышно), с другой стороны производитель настойчиво указывает на малошумность, т.е попдаю я в рамки шумности данного творения, или все-таки что-то не так, я к тому что проверить практически очень трудно, идти с шумомером в магазин, и просить включить другой экземпляр совсем бессмысленно - это не спальня ночью, отвезти в сервис центр тоже вариант не очень,
    меня интересует ваше субъективное мнение (и ваших близких), относительно шума 2241, например включаете ли вы его ночью и как при этом спите, замечаете его днем и т.п.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    вы батенька измерять не умеете... на второй скорости шумноват, на первой скорости как комп кулер шумит.
     
  14. циферки условные :-) ты по ходу мнительный :-) воздух шуметь будет ... но думаю в 39 дб все у тебя укладывается :-)
     
  15. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я озаботилась покупкой увлажнителя после рождения ребенка. Сначала купили УЗ. Не в восторге. Налета нет, но никак не удавалось отрегулировать уровень влажности в комнате. В прошлому году купили мойку. Нравится очень - залил воды и все дела, испарится столько, сколько надо. Одно Но - громко булькает, когда пузырь воздуха в емкости всплывает! Не часто, но ночью неприятно. Впрочем, у УЗ это тоже есть, так что просто надо смириться.
    Про шум - на ночь оставляем на первой скорости, не мешает вообще.
    Диски грязные, и пусть даже известь вроде как на пользу, но вид у них жуткий. Поэтому чищу. Закидываю в тазик, туда лимонной кислоты и потом прополаскиваю. Очень расстроилась, что нельзя их мыть в посудомойке, рассчитывала на это, если честно :) Но теперь и так приноровилась.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мышь полевая,
    У меня вента, она не булькает. Диски тоже грязнятся, я лью фирменную вентовскую гигиеническую добавку - после нее грязь просто отваливается под достаточно сильной струей воды из душа - делов на 2 минуты.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Мышь полевая,
    в моей бонеко так прямо в инструкции и написано - можно мыть в посудомойке
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Не подскажешь, где у нас в городе можно взять данный аппарат за эту цену?
     
  19. Гордеев111

    Гордеев111 Новичок

    17
    0
    А мы в дом взяли мойку воздуха Air-O-Swiss 2055, у жены летом аллергия на пыльцу начинается, да и потом дети в течение года часто болеют. А тут воздух промывается от всяких примесей, ионизируется и еще ароматизируется, так что 3 в одном получается. Вещь полезная, дышится в доме теперь куда комфортнее и легче.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Это смотря какая вода. Увлажнитель уже 2 месяца трудиться всеми ночами и часто днями в спальне (нужен по состоянию здоровья жены). Ни намека на осадок!

    добавлено через 21 минуту
    И то только декоративные. У меня в нем пепелац крутиться, который выгоняет "водный пар" в высоту :). Кстати там же есть датчик уровня влажности и автоматический контроль за влажностью по заданному уровню :)