1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страные люди с чемоданчиками

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем sljpy, 20.09.09.

  1. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Сколько стал замечать, по городу ходят молодые парни и девушки с чемоданчиком цвета дерева, плюс в руке сумка для СД дисков. Не видел что бы что то предлагали купить кому нибудь.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    История проста до безобразия. Видно, кризис зверствует до таких масштабов, что впариватели барахла докатились до работы на улицах.

    Иду на позапрошлой неделе уставший с работы на другую работу. Дело на Ангарском, около комп. супермаркета В##т. Навстречу чувак с таким чемоданчиком. Я ещё подметил: "О, какая у чувака кайфовая сумка для ноута!".
    Однако он остановил меня и говорит, типа, сегодня мы всем прохожим дарим вот это портмоне для СД! И вручает мне портмоне. Я беру, говорю "Спасибо" и иду дальше но не тут-то было. Тогда же я понимаю, что этот товарищ, неоднократно, кстати, пожимавший мне руку (что я крайне не люблю) и представившийся Сергеем, собрался впаривать какую-то х.. такую. Итак. В портмоне можно, по его словам, прятать заначку от жены и любовницы. Оно уже ваше.
    Вот, держи - это тоже твоё - достает коробку, на которой нарисован домашний телефон с большим дисплеем. Угадай, что там? Я говорю, я хз. всё что угодно. Такой телефон в магазине стоит 12000, однако у нас он всего 5 000 рублей! тот же сотовый смартфон, только домашний! Ахренеть!
    Открывает сумку для ноута. Там набор ножей. Причем я в ножах разбираюсь достаточно хорошо и фуфло сразу отличаю. Так вот, "эти ножи с алмазной заточкой, их никогда не надо затачивать и они никогда не тупятся!" "кроме того," - открывает фальшдно в чемодане - "вот гостевой набор на случай визита нежданных гостей" - на дне набор вилок и ножей для 6 персон.
    Далее мило: "Такой набор немецкий, он стоит 1200 евро, однако у нас он достанется вам всего за 14 тысяч рублей! Разве не выгодно, а?"
    Ножи, повторюсь, навскидку, какое-то китайское дерьмо, которое, скорее всего погнется при первой же нагрузке.

    Я опаздывал на встречу, поняв, что так просто халявы не будет, начал его торопить. Далее воще апофеоз: "Весь этот набор ты (ненавижу, когда незнакомые люди ко мне на "ты") можешь купить всего (!) за 50 000 рублей! Какая выгода! Продашь, если не надо, ножи, или телефон - и уже в плюсе! Соглашайся" Я говорю, мол, маладойчяловек, я что, похож на аллигатора © чтоб с собой налом таскать 50000 рублей? он такой, блин, жаль, ну хоть 3-5 тысяч есть? Блин. Я говорю неа. Жаль, а то бы вот этот телефон прекраснейший достался бы вам за бесценок.

    Дальше воще непонятное - "ну хоть 100-200 рублей есть?" (стало напоминать типа как в анекдоте - -мужик, давай часы! -нету. -кошелек! - нету! запрыгивает на спину - ну хоть до угла довези!) я прикинулся идиотом и говорю что вот типа на хлебушек 30ла осталась и всё.

    тот попытался впаривать про какой-то фестиваль напротив Парк-Хаоса, который то ли на этой то ли на след неделе пройдет (т.е. он сам не знает!) -ну об этом я не слышал, да и прошёл бы уже фестиваль.

    Так как я очень спешил, быстро от него отвязался.

    Берегите себя.

    PS: хотя чемодан из-под ножей реально металл - кайфовая бы под ноут сумка вышла! Даж кейс!
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Everwesss, халявщик, обломал пацана :d
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Everwesss, так я не понял, а портмоне для СД у кого в итоге осталось? :)
     
  5. Тут или одна буква пропущена, или одна лишняя.
    Отдал сидюшатницу?
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    если бы не убежал от него он бы еще и сигареты стал стрелять. или просить мелочь на проезд.:d
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я как то такую распросранительнецу китайского г..на на йух послал. Крепко так по мужски обматерил, она даже грозилась милицию вызвать.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да ага, отдаст он! нифига, ток время моё потратил, и всё.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага ко мне подошел такой же му**к всучил сидюшницу, это типа ваше я говорю спасибо, и начинает впаривать я разворачиваюсь и уходить,он у меня выхватывает сидюшатницу, я говорю эй постой это же моё, нет это презент в качестве рекламы чето-то там ещё,я постоял и пошёл искать этого урода, нашёл ещё чел 2 говорю им передайте своему яйцеголовому брату если я его сейчас найду я его голову засуну в эту сидюшатницу....
    Не нашёл ,он понял что в этом районе его могут побить....

    добавлено через 53 секунды
    или ну дай хоть позвонить....
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нет, не так )). Обычно говорят: "дай дозвон сделать" )))
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интересно будет, если такое тело вручит сиди-бокс какому-нибудь чемпиону по бегу, который как раз на пробежку вышел :d
    Я зарекся на улицах что-либо в руки брать от незнакомых людей после того, как один раз по рассеянности на автомате хапнул какую-то яркую книжку, которую мне жизнерадостный чел сунул со словами "Это подарок". Потом он за мной бежал и пытался впаривать какой-то печатный трэш. Кстати, заметил, что на дверях офисов увеличилась сумма входа для распространителей - теперь уже 3000 рублей. Кризис однако! :hah:
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у пургена на районе и не таких догоняют..
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Видать, у кого-то практические занятия в поле начались...:d А сидюшницу я бы забрал у него. Сказано - подарок...:d
     
  14. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
    А то глядишь еще присел бы "корты" и начал лузгать семки под владимирский централ
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    А что это значит?

    Ко мне подошел один как-то - "можно дозвон сделать?" - я не понял, подумал, что он разрешения на какое-то непонятное мне действие спрашивает - говорю - "можно"... И ушел...

    А он, оказывается, телефон мой хотел...
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Обломал пацана...пацан без телефона остался :d
     
  17. LOST

    LOST Участник

    296
    0

    И спрос-бы сделал "Ты кто по жизни" пацан бродяга?:d
     
  18. Ну и нех тогда с ими разговаривать. Или разводить разводчиков, или посылать их нах.
    И смените ужо название ветки, читать противно!!!!
     
    Последнее редактирование: 26.09.09
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А ко мне никто не подходит :( Я бы не отказался от халявного портмоне для дисков!
     
  20. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А мне водяной пистолет со всем остальным хламом раз предлагали :d
     
  21. Ну если давление струи как у кярхеровской мойки, почему бы не застрелить предлагавшего?
    Хорошо поставленный прямой справа?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Забрать можно, главное, крепко держать, чтобы не выхватил. Только его слова против ваших слов про просто подарок. Он же начнет орать, что вы обокрали. Как доказать, что он именно подарил? Выход - нужен незаинтересованный свидетель, не близкий родственник. И тогда можно смело кидать этого разводилу на портмоне для СД, или что он там дарит с самого начала.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    как то у меня знакомого развели. всунули в руки видеокамеру и тут же подошли амбалы с заявой что он ее купил
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне как-то давно наподобие впаривал один тип всякую фигню. Ну я сидел в машине и скучал помнится, а тут развлечение. С самого начала я знал эту систему, знал что подарков не будет и покупать я ничего не буду, но поддерживал разговор, чтобы время убить и ему дать потренироваться в ораторском мастерстве. Только там набор другой был: часы наручные копеечные, что-то ненужное для кухни и не помню еще что. Все это стоило бешеные бабки, но мне он отдавал подешевке, только окупить транспортные расходы. Ушел от меня со всем своим барахлом, но совсем не расстроенный.

    добавлено через 1 минуту
    А когда вижу направляющуюся ко мне цыганку, сразу закрываю окно и не реагирую на просьбы типа дай закурить.
     
  25. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ко мне телочка нормальная домой приходила, таже самая схема, только она мне набор для бритья (электрическая бритва и прочее) "Подарила" "Вот вам подарок от нашей компании" , "Вот еще несгораемые скатерти" "Скажете знакомым что на ярмарке продают такие за 3 тысячи рублей", а там сразу по типографии упаковки видно что китай. "Вобщем вот подарок с вас 4 тысячи за все, вы в выгоде нереальной"
    Я говорю что скатерть несгораемую прямо при вас сожгу. Бритвенный набор ваш произведен в китае , я такой в любом углу куплю. Она все забрала и смоталась. )
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Тоже шел по улице, подходит молодняк с этим придурошным вопросом. Я ему на это вопрос ответил "Можно, я разрешаю" и ушел.
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Пурген
    "он у меня выхватывает сидюшатницу, я говорю эй постой это же моё, нет это презент в качестве рекламы чето-то там ещё, _______ я постоял и пошёл искать этого урода, нашёл ещё чел 2 говорю им передайте своему яйцеголовому брату если я его сейчас найду я его голову засуну в эту сидюшатницу...."
    вот тут _________ - он убежал, что ли, выхватив свой "чемоданчик"?

    Triburon
    "Я говорю что скатерть несгораемую прямо при вас сожгу."
    отличное средство от головной боли :grin: молодец :flag:

    Итогов
    "Ко мне подошел один как-то - "можно дозвон сделать?""
    Это они так отчитываются о вып.работе перед офисом? Типа клиент был, раз звонок не со своего номера, так?