1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Всегда пожалуйста!!! Наш ГАЗик кстати впервый раз (в наших руках) поехал за пределы города, до этого в основном только на полигон для испытаний после ремонта. Бежал с удовольствием, видимо чувствовал что на выручку товарищу :)

    добавлено через 6 минут
    О, кстати 55 ему будет в следующем году, юбилей!!!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня машина 1981-го года. БМВ, которые открывались - середины 90-х. Мазда - 1992-го. Их ключи, кстати, ко мне не подходили.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, у тебя в багажнике лежит 90Амперник. ты его заряжать пробовал?
     
  4. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Мёртвый аккум, побовал вчера Андрюха цеплять к заряднику када мы приехали, ноль внимания, не берёт зарядку. Надо попробовать нашей зарядкой умной, мож "толкнёт"
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Проверить плотность и попробовать раскачать. Если не осыпался, то заработает.
     
  6. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    :-) Задарил мне сосед батарейку... мертвую.. но "На раз крутнуть" хватит... заряжал я ее заряжал... ну подзарядил в общем...
    Вчера с этой батарейки и со страртера Газик завелся... :-) Правда через пол часа повторить этот номер он отказался... Батарейка то все равно мертвая... :-) Завели с кривого. И газик переехал на ПМЖ в хорошо оборудованый для ремонта гараж :-)
     
  7. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    если полу- значит не совсем мёртвая, давай нам, погоняем умным зарядником, выведем плотность, возможно оживёт. у нас на космиче аккум работает когда-то уже списаный в утиль
     
  8. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Отдам! И 90амперник тож отдам! :-)
     
  9. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0

    да отдать не надо,тебе самому пригодятся, восстановить просто попробуем давай;)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты эта, харош тут все раздавать! Рубаха парень блин. ;)
    Надо наоборот, все в дом тащить. Тебе столько всего нужно будет! ;)
     
  11. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Мне чужого не надо... но свое я заберу... чьё бы оно ни было... :-)

    добавлено через 22 часа 42 минуты
    Вчера "отколхозил" колхозную жесткую крышу. Прикручена былк насмерть.... но против супруги болгарина - не устояла... :-)
     
  12. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Молодца! Чё там под ней??? Основане родное не пострадало от рук колхозников??
     
  13. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    фотки хоть бы сделал - интересно жить, чё там у тя за гемор.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, кстати, есть там родная раскладушка или выкинули? :spy:
    Да, чужой гемор всегда интереснее своего! ;)
     
  15. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Родной раскрывушкой там и не пахло. Но приколхожена крыша была аккуратно! После снятия крыши почти ни каких следов того что она там стояла не осталось.
    Был сделан круг почета по гаражному кооперативу. Стритрейсеры с болгарками в руках кинулись резать свои "спортивные банки" - ибо мой "прямоток" перепрямоточил их "Ремусы". Так же в ходе круга почета было собрано в виде пожертвоний некоторое количество новых оригинальных зап. частей к автомобилю ГАЗ 69. В общем вечер удался.

    Пы сы. С полумертвой батарейки машину завести не удалось. Но после подключения пускового устройства завелась сразу. Стартер (перебратый) крутит мегабодро.
    Так же был возвращен на место замок зажигания и засыпан в систему охлаждения калгон.
    Пы.пы.Сы. При отколхоживании крыши кузов не пострадал. Супруга болгарина применялась исключительно против резбовых соединений (болтов) державших крышу. Из колхоза остались только стальные уголки аккуратно привареные к средним стойкам (крепили крышу). На мой взгляд они сболгарятся без последствий.
    Пы.Пы.Пы.сы. Фотки делатьхорошо Ринату... ибо он (как минимум) триедин... а меня в процессе работы фоткать не кому... а самому недосуг...
    Так же.... О покупке всетаки было сообщено жене. После чего они с Сыном устроили смотрины. Сына (3 года) Газик удовлетворил по всем параметрам....
    Супруга ворчала... и настаивала на последующей покраске вездехода в "беж"....На что я ей торжественно сообщил, что этому аппарату идет исключительно "хаки", а "беж" идеально подойдет УАЗ 469.... она сразу погруснела и сказала: - "Не надо...." с тоской в голосе.
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поподробнее? Что перепало?
    Вот это большой шаг. Поздравляю! ;)))
    Исключительно "защитный 303-й". ;)
     
  17. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    попрошу без сарказма. мой газик ждет подходящего момента, так сказать удачного стечения обстоятельств(короче звезды не встали еще в нужное расположение))).
    но уверяю вас - ожидание будет оправдано
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну удачного тебе гороскопа! Надеюсь, следующий сезон все 3 ГАЗика будут в строю! ;)
     
  19. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Вскрытие коробки показало, что умерла втулка (латунная похоже) в шестерне заднего хода... и судя по всему роликовый подшипник ведоиого вала....
     
  20. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    хорошо бы... возможно ситуёвина скоро изменится
     
  21. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Вчера были произведены замеры компрессии... результаты примерно таковы: 5 5 4 3.5 после чего в цилиндры было залито немного масла... и повторный замер: 4 8 8 7.... ни чего в общем я не понял ... :-) Вскрытие покажет... :-)

    добавлено через 57 секунд
    Вчера были произведены замеры компрессии... результаты примерно таковы: 5 5 4 3.5 после чего в цилиндры было залито немного масла... и повторный замер: 4 8 8 7.... ни чего в общем я не понял ... :-) Вскрытие покажет... :-)
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Скорее всего рука дрогнула на первом цилиндре при повторном замере.
     
  23. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Bolt, привет! Я решил зарегистрироваться. Как там тент? Ещё не поставил? КПП и стартер ждут своих хозяев. Как щенки.:) Только не ссуца.
     
  24. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Вчера усиленно разглядывал номер двигателя.... - не нравится мне как он набит....
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что значит не нравится? Нормально набит, хорошо читается. Думаешь перебивали? Тогда отлив будет спилен, это видно.

    добавлено через 19 минут
    Цены в студию! Ато мож и заберу коробку.
     
  26. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    как говорится - Вэлком!
    тент еще не поставил, нада закончить с кузовщиной.
    стройка дома забирает все время и главное деньги)))).
     
  27. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Bolt, thanks. Дом это навсегда. Как и ГАЗ-69.:)
    хз. Думай сам. Я магазин по реализации КПП и стартеров обр. 1901 года на дому не держу. Пиши в личку твои возможности. Обсудим.:)
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мои возможности? У меня есть возможность купить эту КПП за 50 000р.
    Но совершенно нет желания. ;)
    Вапщето продавец назначает цены. Понятное дело что я хочу купить за 3 копейки. Нас тут 3 человека ГАЗоводов, все в теме. Думаю, нет смысла шнырять по личкам. Кому понравится цена-тот купит. Или так и останется валяться, если она неадекватна. ;)
     
  29. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    У меня, как ты наверное уже догадался, ничего не валяется. А газовод я самый старший из вас и стаж собирания этой посудины у меня чуть поболее, чем у вас вместе взятых.:) Потому и держу, а не сдал в Чермет, что в своё время озаботился интересами будущего поколения сборщиков антиквариата из утиля. Шучу.:) Чтобы намекнуть, как мы, в недалёком прошлом, "решали проблемы", я с тобой лягаться и бодаться не буду, так как на вырученные средства отнюдь не разбогатею. Можешь забрать КПП в любое удобное для нас обоих время "за так". Я не знаю, сколько может стоить шорох орехов или луч светофора, пробежавший по молдингу ГАЗ-АА.:d Если угостишь пивом, будет тебе профит в Веках. Нет - дай Бог здоровья.:pop:
    Для фанов. Стартер продолжает ожидать своего хозяина. Новый. ГАЗ, ножной привод. Эпоха автомобильного неолита. Ставки можно на публике. Не убудет.:flag:
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Оченьхочу стартер... новый... эпохи неолита... ибо переживет он все ныне вупускаемые стартеры.... По поводу цены... - пока имею возможность предложить за него одну тысячу рублей... и то... со следующей зарплаты....
    Крис понимаете ли... маму его...

    Вчера "Клуб подрастающих газоводов" в полном составе... ну тоесть все три.... в общем привезли еще один победовский двигатель раздатку и карданы в мой гараж... ну... в общем - Чтобы было....