1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    С тех пор как ты глазки своему газику выковырял.... :-)
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не так все печально, на самом деле. Выглядит страшно, но достаточно просто отмыть - все будет веселее. ;)
    Я ему СМУ подогнал... Теперь там будет хитрый прищур. ;)
     
  3. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    чтобы стать главным спецом - кавырять раму нада здесь и смотреть чтобы небыло намеко на глубокую каррозию
    1.JPG 2.JPG ковырять здесь2.JPG ковырять здесь.JPG смотреть здесь2.JPG так должно быть в идеале2.JPG

    особенно вот так так ненадо.JPG
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ага... согласен... особенно это удобно делать когда с рамы снято все лищнее... но такое случается уже после того, как за машину заплачены деньги....

    Да и рама то впринципе есть... новая... но в Оренбурге... как ее везти - ворос....
     
  5. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    ну как? транспортом, сколько тут до Оренбурга-то.... два лаптя по карте :)

    добавлено через 36 минут

    Прошла инфа что ты себе 21 двигун надыбал - там мне навесное не перепадет?
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дада, точки крепления рулевого редуктора и опоры задних рессор и отбойника. Знаем, знаем...
    Быстро мля... ;) Делим шкуру неубитого медведя? Пока держим кулаки, еще не забрал! В выхи решится...
    Там посмотрим. Тебе что нужно? Там еще и КПП для Волжаны Перца зреет.

    А вот чем могу похвалиться, так КПП для моего М-407. Сегодня успешно скручена с остатков донора и лежит в багажнике. Большой респект Бодрому Перцу и всем, кто мне помог в переворачивании кузова! ;)
     
  7. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну вот примажусь так сказать.... Купил... сегодня... ГАЗ 69А. 1955год выпуска. Родные агрегаты (совпадают с табличкой). 60 км. до гаража он ехал сам. Коробку перебирать, двигатель сопливится и поддымливает (но давление нормальное) сцепление по моему рассыпалось еще до моего рождения - но почему то работает.....
    В общем - наверно я законченый псих. :-)
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бодрый Перец, молодец, поздравляю! ;)
    Уточняю - КПП не работает 2я, первая, третья и ЗХ - работают. Сцепление походу поломаны лепестки (хрястит, но работает). Тормоза прокачали - заработали, движок поначалу капризничал (стартер изношен наверное), рассохлись и сломались трубки бензопровода, но с троса ЗАВЕЛСЯ!!! Ни свечи, ни трамблер, ни провода, ни карб НЕ ТРОГАЛИ!!! Холостые держит, зарядка есть, давление масла в норме. Короче я в шоке. Очередной респект ГАЗ-69! Это реально сверхнадежная техника!!! Кароче, нас, ГАЗ-69Аводов, теперь трое. ;)

    добавлено через 6 минут
    А мы в субботу, наконец-то приварили переднюю панель (стальной лист 2мм), на него повесили приборку, замок зажигания, подсос. С электрикой пока не разобрались, тупо убрали пучек проводов под рулевую колонку и поехали за ГАЗиком Перцу. Фото апгрейда и транспортировки ГАЗика будут попозже.

    PSBolt, посмотрел я на своем блоке, у меня стоит заглушка на месте датчика, так что не надо дырявить переходник! ;)
     
  9. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Мой респект и поздравления!!! ура !!! три раза...
    по коробке - есть варианты...
    жду фоток ...

    З.Ы. завидую всем сердцем, из-за тогочто не смог поехать - сильно расстроился :weep: , пойду и выпью йаду :(
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бодрый Перец, поздравил тебя лично, поздравляю и тут.. Выезжаю из дома, вижу, один ГАЗ-69 тянет другого на транзитах... Логично подумав, что других маньяков, кроме Islander555, будет немного - поехал к нему... Не ошибся... ;) :) :)
     
  11. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    поздравляю товарисч!! :) реальный аппарат!!! На самом деле понравился своим минимумом колхоза. Очень интересен родной движок М20, ведёт себя совершенно по-другому в отличие от м21, очень тяговит на низах, чувствуется хоть пока и не ухожен. Руки приложишь, пробразится. Газика намного легче строить, в отличие от Волгаря, он "железнее" :)

    PS я им сёня управлял с Ср.Ахтубы до Волжского, осчусченя- супер:p
     
    Последнее редактирование: 13.09.09
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и фотка (сорри, снимал против солнца)
    [​IMG]
    купленный ГАЗ на переднем плане...
     
  13. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Так вот граждане, похоже клуб, или вернее сказать "общество" газоводов-34 образуется само сабой, развивается и крепнет!!! Ура!!!!:cheer: :beer:

    добавлено через 41 минуту
    нас же больше!!! ;)
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Имел ввиду 3 ГАЗика на форуме... ;)
     
  15. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Ринату Эльдару и Рифату!
    Ибо я в процессе забирания газика был "для мебели"... ну тоесть не в кондиции... на меня напала злая аллергия и мне было не до чего...
    Только благодаря их шаманству и хитрым заклинаниям газик очутился в гараже... :-)
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бодрый Перец, всегда пажалуста!
    ГАЗовод ГАЗоводу - друг, товарищ и иногда буксир. :haha:
     
  17. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    и запастные части :d
     
  18. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Но за то как покатались то вчера.... - ДВА троса порвали! :-)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну наш железный был ржавый и потрепаный. ;) Но покатались зачетно.
     
  20. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Гиде обещанные фотки??
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот тут.
    Добавлены фото с установки новых задних рессор, приварки панели, установки приборки и усиления кронштейна фары-искателя.

    добавлено через 3 минуты
    Впереди геморрой с электрикой. Обнаружилось, что в нашем ГАЗике инсталлирована чужая проводка - куча лишних обрезанных проводов... Кажется, придется кардинально отрезать все нафиг и прокладывать заново...
     
  22. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А я вчера реинкарнировал стартер... агрегат, надо сказать, монументальный по весу... :-) И еще обнаружил, что к снятому замку зажигания подходят ключи от моей Волги,... :-)
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Заработал? Что было? Заводицо ГАЗик теперь?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ключи от моей 320-й БМВ замечательно открывали ещё пару БМВ и одну Мазду 626... не простооткрывали - а подходили ко всем замкам, включая зажигание.. :) :) Так что это не только у ГАЗ такая ситуация.. ;)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ужос нах! ГАЗу простительно, но БМВ и Мазда... Странно, мож замки убитые и разболтаные? :spy:
     
  26. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0


    фотки посмотрел - молодцы...


    ИМХО это правильное решение, схема у него не особо сложная. Зато проблем с проводкой не будет - меньше соплей, надежнее...
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это мягко сказано. Там 3,5 провода. ;)))))
    Москвич наш сложнее. Но там родная осталась, в тканюшке...
     
  28. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну не знаю я... заводится или нет... аккумулятора то нету.... в снятом состоянии (от жигуаровской батарейки) крутит зверски.

    Оказывается надо было полирнуть коллектор, зачистить пятаки и капнуть маслица во втулки... :-)
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    ИМХО в 2/3 случаев, во время ремонта и восстановления машины именно это и требуется))
    этож военная блин техника
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Какой еще драндулет в оригинале 55 лет от роду простоит столько без движения, и потом еще будет ездить? :)))