1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свич+роутер. Периодически падает инет.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LLLjolja, 20.08.09.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Имеется свич, через который подключены роутер, 4 компа, телефонная линия и т.п. Роутер с вай-фаем, от него инет цепляет по вай-фаю ноут и по кабелю 4 компа. В последнее время стал пропадать инет, вернее он очень редко пропадал и раньше, спасало выключение-включение свича. Теперь же инет стабильно падает 2-3 раза в день. Д-линк говорит, типа инет-онлайн ( через 192.168.1.2 адрес роутера) Но ребут свича не спасает, только ребут программный роутера. Пыталась делать ребут роутеру вручную, но инет из мертвых не восстает. Инет от ютк.

    В принципе сбои начались, после того как одно существо с кривыми ручками выключило пилот, от которого питаются роутер со свичем.

    Собственно вопрос : В чем может быть дело? Помогите блондинке разобраться пожалуйста!
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Из вашего поста непонятно, роутер получает интернет через wi-fi или он раздает его через wi-fi ?
    Для начала попробуйте переписать настройки роутера и потом сделать ему жесткий сброс, потом настройте заново и посмотрите что получится.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    скачать с оф.сайта прошивку, залить, подождать, - думаю, должно помочь!
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    AnGord,
    Роутер получает инет через кабель, а раздает через кабель и вай-фай.

    добавлено через 47 секунд
    AnGord,
    Everwesss,
    Спасибо! Буду пробовать.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сохранить фаил с настройками, если это возможно и обнулить их. Закачать настойки обратно, проверить работоспособность.

    Если сохранить настройки нельзя, обнулить, и перенастроить.

    Если не поможет - перепрошить, перенастроить.
    Если не поможет - выкинуть.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LLLjolja,
    Это ютк :) Была подобная проблема, ломал голову, перешел на дом. Никаких модемов, роутеров и прочего хлама, 1 провод . Всё работает четко и ровно :)
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Litron,
    Дело в том, что все это стоит в офисе, и кроме ютк там нет никого.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У меня и домик и ютк, везде роутеры, и всё пашет отлично кроме унылово дома, на котором постоянно какието технические работы, после окончания которых инет вообще не работает.

    Вопрос сколько лет роутеру, возможно посохли ёмкости, возможно бабушка уборщица вымыла вам проводку, а секретарша регулярно пинает шпилькой разёмы телефона. Много нюансов.

    Прошивки последние от длинка настока кризисные, что лучше не шится. Свой 2500 бру/д шил на 1.50 и на 1.51, так инет тух на глазах, каждые пять минут, при этом в статистике разрывов нет. Вылетала аська, мирк, обозреватель тупил, торрент нормально пахал и тв. Пока не откатился на 1.40 - лучше не стало.

    В любом случае лучше позвать специалиста, желательно не выездных жопошников, которые настраивают роутеры бриджем, а человека знающего, может даже знакомово.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Grandmaster Flash,
    Убираемся сами, секретарши нет, но есть некое существо, которое мнит себя гением и вырубает на ночь роутер и свич из сети, типа они греются, роутеру вроде как полгода. Контора маленькая, админа нет, я типа админю на добровольных началах. Все пахало, но вот неделю после выдергивания из сети оборудования 3 раза в день инет тупо отваливается. Позвать кого либо не представляется возможным на данный момент, да и денег на это никто не выделит...
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А у меня наоборот стало все лучше =)
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А я не знал на что грешить уже, толи на длинковский свич который заливало дождём летом, но мне удалось его восстановить чудом, толи на телефонный кабель который пинает пьяный товарищь тремя этажами выше, когда приходит домой, толи на попухшие ёмкостя в роутере, толи на потресковшуюся от времени и качества витую пару. Лазил на крышу, ставил гофры чтоб не заливало водой в трещины на изгибах, разбирал роутер, прошивал, звонил в тп, зарезал на порту скорости, убирал бридж соединение для ип тв, изымал компы из сетки в надежде найти дохнущую сетёвку. А всего то надо было откатится на 1.40.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    LLLjolja,
    суньте инет не в свич, а в роутер ))
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    LLLjolja,
    Для начала неплохо было бы озвучить модель роутера
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Alfey,
    Роутер д-линк 300.

    А вообще по-крайней мере для меня проблема отпала, ушла в отпуск :d :d :d
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    тогда точно перепрошивка. у мну такой же.

    Хотя из розетки вырубаю постоянно, так как днём никого нет, чёж он лопатить будет.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    правильно говорит. именно от перегрева и бывают проблемы. как у длинков так и у зайкселей. тем более вайфайные....