1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 июля в Волгограде состоится пикет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dmitriy Tukeev, 05.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так нехер тачку водить если педали путаешь в стрессовых ситуациях.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Погибель Фореве,
    вы еще один очевидец?
    аха.. неxер. вот только у нас на права сдают без учета как будут действовать в стрессовой ситуации. и потом, я написала, что такое возможно, а не что это есть факт, т.к. на вопрос "почему" может сегодня ответить только сама водитель.
    но это сегодня никому не интересно. главное обвинить заранее... без суда и следствия.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кстати, а там случайно обгон не запрещен?

    Присоединяюсь.

    Интересно, а можно ли поступить в "высшую следственную" простому человеку? Интересно, а как становятся прокурорами? Интересно, а прокуроры сдают экзамены на вождение? Интересно, а какая официальная зарплата у прокуроров (один знакомый бывший прокурор купил своей дочери на окончание школы иномарку, как Вы думаете она проходила обучение в автошколе, как Вы думаете, кем работает его сын?)

    Я почти все ответы на вопросы знаю. Больше в полемику ни с кем не вступаю. Надоело, честное слово.... круговая порука даже в интернете с пеной у рта... И как всегда, те кто ничего не может сказать по делу, переходят на личности, занимаются оскорблениями других участников, придумывают несуществующие высказывания или перевирают их слова.

    Всем удачи и нормальных людей рядом!

    П.С. Тут одна участница призналась, что в дочку-подростка учит машину водить. Думаю, что если дочка в 18 скажет, нафига мне мама учится, если я водить умею, мамка эта пойдет и купит ей права, благо, что знакомых-то, которые могут это устроить, наверняка полно... И больше чем уверен, что она здесь не одна такая! А потом будут говорить в случае чего, "ну этому же в автошколах не учат"
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это я. Я учу дочь машину водить. К Вам же хочу адресовать Ваше же высказывание
    Скажите, зачем Вы додумываете ситуацию?

    Скажите честно, а почему Вас интересуют эти вопросы? Вам прокуроры прямо покоя не дают. И в чем заключается круговая порука здесь в интернете? В том что некоторые участники считают, что виновной в причинении смерти ребенку и наказать может только суд. И судя по Вашей теории, этим некоторым участникам будут какие-то бонусы от прокуратуры?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А есть такая штуковина, как АБС. Она не даёт блокировать как передние так и вообще никакие колёса.
    Вот тебе один из ответов. Отсить все эти вопросы-ответы и есть цель следствия. А ты предлагаешь без следствия сразу тётку порешить...
    Точно. Думаю проблема именно в этом...
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    При чем тут бонусы? Просто мир в России делится на тех кто каким то образом "у кормушки" и остальных. В совейские времена их назвали "блатными". После дела сынка Иванова, дтп с Евдокимовым и МНОГОКРАТНЫЕ тд и тп вторые не верят, что первых будут судить также как и их. Первые, даже если не получат бонусы, уверены что их в подобной ситуации отмажут также. А если "сдать" одного из "своих" то уже не будешь так уверен, что твои "связи" выше закона. Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  7. Santino*

    Santino* Гость

    Уже так просто никто от ответственности не уйдет, федеральная пресса в покое ее уже ни за что оставит
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Santino*, завтра или через неделю какой-нибудь полковник МЧС расстреляет с вертолета человек 20 невинных бурятов и внимание СМИ переключится туда. Опять будут преисполненные наигранного сострадания статейки, интернет-истерики и заказные пикеты...
    К ответственности это никакого отношения не имеет - только суд может определить степень вины человека. А все эмоции - пустое.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы в Это верите?:shuffle: (Скажу честно-в этой теме я Полностью на стороне Потер..,Погибшего:((по любому Водитель Виноват!,что не смог предотвратить То,что Случилось:frustrate но надоела хрень не по теме!:iq: ).Когда читал ваши ответы на эту тему:( ,очч.много хотелось ответить!но!).Может кому поможет мой совет-Прежде чем кого то,в Чём то или о Чём то Осуждать,представьте СЕБЯ на Том и Этом месте(кому непонятно-Себя в качестве-обвиняющего,и Себя в качестве-обвиняемого:bigeyes: х.з.!мне-помогает:p ).ПослеСловие:Пьяных,Это не касается:d (если эти пьяные-адекватные;) ).ещё одно ПослеСловие-"Пьяный проспится,***** никогда".
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А скорость на глазок скажете?
     
  11. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Вы вообще понимаете о чем говорите? Вы знаете, что такое журналистика? Вы понимаете разницу между ПР и журналистикой? Какая у нее цель? И какой идеал правильного проблемного материала? Цель СМИ - информирование. В правильном материале должны быть представлены точки зрения двух сторон, одна согласилась говорить, Иванова отказалась. Так какой после этого вы хотите увидеть материал?! Конечно, там из этого отражена только одна точка зрения. Мне, кроме всего прочего, не понятно почему Иванова превлекли за нарушение ПДД, а не убийство человека (хотя бы не умышленное). Почему ее (как мин.) не отстранили от работы, чтобы она не оказывала влияние на следствие (это ведь обычная практика). Объясните почему так и может я соглашусь, что надо дождаться суда, который будет справедливым.

    ЗЫ В Коммерсанте я не работаю.

    добавлено через 8 минут


    Сейчас это неважно. Важно, что к этому случаю привлекли внимание общественности. А то, что, возможно, кто-то пытается получить выгоду из этого горького события... Бог им судья.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что вы не знаете закон. вот вам и непонятно. для того, чтоб правильно квалифицировать деяние, люди годами учатся, постоянно совершенствуются, практикуют. и то, бывает, делают ошибки. а вы - без специального образования - уже все решили и рассудили, а потом удивляетесь, почему специалисты с вами не согласны.
    потому что она не работает в следственном комитете и следователи не находятся у нее в подчинении.

    добавлено через 1 минуту
    уже давно нет. цель нынешних сми - формирование общественного мнения по поводу того или иного события.
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Не надо софистики. Конкретно почему превлекли только за нарушение ПДД.



    Да, ладно. Вообще-то, СКП по факту находится в подчинении у ген. прокурора.

    добавлено через 1 минуту


    Еще раз: да, ладно :d

    ЗЫ Вообще-то одно другое не исключает. Вопрос лишь в том, насколько угол зрения конкретного СМИ адекватен реальности.

    добавлено через 4 минуты
    А для этого и опрошивают все стороны конфликта :writer:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имеет место специальная норма, вот ее применяют.
    смерть наступила по неосторожности в результате ДТП. это непонятно?

    убийством это было бы, если бы водитель имел умысел именно на причинение смерти.

    добавлено через 56 секунд
    а что, водитель - генеральный прокурор? какие новости
     
  15. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0

    Нет конечно!:wow: Я ж не радар! Но зато вижу что на "зебру" плевать почти всем водителям, и что скорость достаточно быстрая что бы отправить меня к праотцам!:( Там в субботу- воскресенье столько детишек бегает, что боюсь это не последний случай... Да, на прокурора все накинулись потому что прокурор, потому что останется безнаказанной, потому что им плевать на закон, при том что сами они как бультерьеры хватают "жертв", как раз не власть имущих! А как простите человек, который сам грубо плюет на все нормы уголовного права, может следить за исполнением этого самого права, прокуратура это же надзирательный орган! Вы пойдете к прыщавому косметологу, нечесанному парикмахеру или к диетологу с весом под 150 кг??? То то и оно! Прежде чем следить за кем то, неплохо бы и за собой для начала! Что кому еще не ясно???
     
  16. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А ст. 109 УК РФ, видимо, к мундиру прокурорского работника не подходит?! Например.




    Сударыня любите вы софистику ;)
     
    Последнее редактирование: 08.07.09
  17. Tina-andger

    Tina-andger Новичок

    28
    0


    Браво уважаемая! Вы простите, юридическое образование имеете, али с уголовным правом дело имели?! Вы что ересь пишите?! "убийством это было бы, если бы водитель имел умысел именно на причинение смерти."- сами придумали или ссылочку на источник дадите? Не знаете уг. право- не позорьтесь! А вообще есть такая поговорка "закон это дышло, как повернешь так и вышло" ИМХО!
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тов.,
    нет. имеет место конкуренция норм - общей и специальной.
    Tina-andger, я прощаю вас
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в этом виновата тетка против которой пикет? :spy:
    или кто-то еще? Ситуацию пытаются использовать люди, которые собираются на выборы и спонсирующие гавногазеты... митинги для тех кому по фиг быть против чего, главное митинг против представителя власти - соперника не выборах.
    конечно не верна, тот мальчик переходил дорогу на Зеленый сигнал светофора, а не перебегал дорогу в неположенном месте.
    ее надо было расстрелять на месте?
    она сама так вам сказала? это когда вы с ней и academic
    пошли?
    ага, давайте, кроме призывов линчевать, сносить сообщения :kos:

    добавлено через 12 минут
    фи, какие у вас знакомые... поэтому и собак безнаказано сбиваете :kos: и совесть не мучает...
     
  20. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Это еще не известно.

     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и? спросите любого медика и он вам скажет, сколько времени алкоголь находится в крови. хоть через 4 часа, кровь все расскажет.
    или он к ней отлетел.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    тов., а с каких это пор у нас следствие ведется по газетам? Есть протоколы, есть свидетели. Газета "коммерсант" (название-то какое!!!) тут причем? Тут правильно заметили, СМИ уже не информируют, они создают шумиху и ажиотаж там где надо, преследуя свои цели.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    конечно, обычно мамы в мощных стрессовых ситуациях бегут заказывать растяжки в РА.
    если он до нее не долетел после удара авто, а по законам физики после удара предметы отлетают в том направлении в котором их бьют, то значит ударили его на расстоянии от перехода.
    кто считал? свидетели есть? да и даже если есть, то как мороженное может повлиять на алкоголь? многие в состоянии стресса едят, это не показатель алкогольного опьянения)))
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Уволить всех пилотов воздушных судов нафиг. Они тоже в стрессовых ситуациях обычно штурвалы путают и всех пассажиров убивают.
     
  25. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0

    Есть показания свидетелей, которые не приняли к производству. Об пишут и Коммерсант и КП. Если вы считаете, что они публикуют ложную информацию подайте на них, наконец-то, в суд.



    Хоть один факт (объективный (оффтоп хотя это определение содержиться в понятии факт) приведите. И опять же подайте на них в суд, если они лгут. Что же ни вы, ни Иванова это не делаете... Вывод напрашивается то, о чем написано правда.

    добавлено через 2 минуты




    Опять же если считаете, что газеты лгут подайте на них в суд.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бабки на лавочке более правдивые истории рассказывают...

    Подайте в суд на прокуратуру (или кто там следствие ведет). Сделайте милость, выведете на чистую воду того кто лжет.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это, видимо, те свидетели, которе говорят про 90 км/час. вы никогда не слышали выражение "врет, как очевидец"? книжки по психологии не читали?
    это, кстати, нормальный ход - участники уголовного судопроизводства вправе обжаловать в суд действия (бездействие) должностных лиц при производстве предварительного расследования. ст. 125 УПК РФ предусматривает порядок рассмотрения таких жалоб.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    свидетели на то что воображаемое мороженое убило в крови воображаемый алкоголь?
    то есть вы уверены, что ударив что-то (боксерскую груша например) она по инерции не опишет дугу в направлении удара? а теннисный мяч, отбитый ракеткой не полетит на другую сторону поля, а упадет под ракетку?
    как из фильма))
    -кто видетель?
    -я свидетель! что случилось? (с)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вот пусть спонсор пикета (газеты, сочувствующие и т.д) посоветуют матери поступит таким образом. В комментах где-то есть телефон матери погибшего ребенка. А то орать "На кол!" все могут. Да толку-то...

    P.S. Интересно, позвонит хоть кто-нибудь из "правдолюбцев"? :lupa: 1000% что никто не позвонит.
     
  30. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Я в отличии от вас не говорю, что СКП лжет. У меня к ним есть вопросы (см. выше).

    Еще раз - хоть один факт приведите, из которого следует, что они лгут. Подавайте на них в суд, не занимайтесь словоблудством.
     
Статус темы:
Закрыта.