1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачный душ. Из чего лучше делать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Солия, 18.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Олифа прошлый век. Сенежем все. И снаружи, и внутри.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно в качестве каркаса использоват ьполиэтиленовые трубы. Это будет намного лодговечнее, а снаружи - охреначить пластиком. Деревянный конечно красивше, но полиэтилен долговечнее.

    добавлено через 5 минут
    По поводу бетона - те же самые трубы из полиэтилена, да впринципе и все что угодно (дерево правда надо обработать перед такими действиями) можно забетонировать весьма экономным способом: воспользоваться асбоцементной трубой (по 2 метра продаются). Распилить на отрезки по пол метра, загнать в землю и залить бетоном вместе с каркасом (полиетиленовый каркас при этом будет разборным. Душ можно будет перенести потом.)

    добавлено через 9 минут
    Хотя если поддон душа ляжет на основание каркаса, лучше всетаки забетонировать все. если в душе будут часто... и воды будет утекать много, то на столбиках, кольцах - он не будет стоять ровно, особенно после зимы.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так, понемногу определяюсь.
    Душ из дерева, пол из 50, остальное - 25 доски.
    Из уголка делаем контур по периметру основания и на него ставим коробку.
    Возможно, по углам надо будет глубоко вкопать трубы (для устойчивости), на полметра по совету Опенбоя, цементировать вряд ли.
    Существенный вопрос остался один - если крышу делать тоже из дерева - 25 доска выдержит емкость с водой (литров 100-200)? Или на крыше что-то из металла придется сооружать, чтобы емкость выдерживало?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем?:wow: Тех же 25 будет достаточно.

    Ну представь, положишь ты на деревянные балки металлический уголок. Если вес в 200 кг будет давить на металл, куда будет металл давить? На деревянные балки. Крышу надо городить исходя из того какая будет емкость и соответственно площадь ее опоры.

    Если их не цементировать, что никакой устойчивости не будет.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я против заливки труб бетоном. Забить через полуось по метру три четверти водопроводных дюйма. Над землей оставить сантИметров по десять- пятнадцать и для надежности положить по камню скаждой стороны. Еще и продуваться пудет под полом - значит меньше гнить. Забетонированый столбик может выпучить зимой.

    В принцЫпе да, если переводины через 50 сантИметров пустить. Я, всеж таки, предпочитаю надежность.:)


    А вот на стены 25 - деньги на ветер.

    Полуытэлен не любит солнце и жару. Теряет цвет, охрупчивается. Если не делать каркас из бруса 10х10, а стены из двадцатьпятой доски, то и из дерева конструкция не будет обременена излищним весом. Пропитать зелененкой защиткой и будет нарядно.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сорри, не поняла. Можно как-то доступнее изложить?
    Значит, пол и крышу - из 50 доски, а стены из какой? И каркас - из бруса 10 или как?
    Да... вот все на подогрев ваш завидую... Но тоже никак не могу понять устройство)

    добавлено через 2 минуты
    И из чего его делать, если нет лишней машинки-полуавтомат?
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :) Солия, пол из 25 можно, только нужно дополнительную переводину под доски. Стены я сделал из вагонки. Каркас можно из 10, мщжно 8. У меня 6, просто я его укрепил укосинами и металлическими уголками. Крышу сделал из прозрачного поликарбоната. Она же и окно для света. Бачок для воды стоит сзади, поэтому конструкция не требует дополнительной прочности, чтобы держать на себе вес бочки с водой. Вместо стиральной машинки можно использовать любую подходящую емкость. В нее нужно врезать тэн и выходной шланг, к которому легко приделать тот же сливной насос от стирмашинки. Обязательно хорошо заземли.

    Ну вот. Нацарапал практически то же, что и в первом посте.:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. У меня тоже. И таблетку сверху положила. Она аккурат на весь периметр деревянных балок легла. Чуток (см 10-20) впереди над входом прозрачной крыши. Таблетка 1х1м, стало быть душ 1х1,30м.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А как же тогда вода течет? Насосом качаете? А как регулировать? И насчет обогрева не поняла. Мне тут подсказали, что воду можно греть теном (типа кипятильника большого), который при необходимости опускать в емкость. А у вас еще за емкостью какой-то тен?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,
    жить надоело?
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, ну почему? Опустила кипятильник, вода согрелась, отключила. Искупалась.
    А как по-другому? Я что-то все никак не пойму, как sm устроил свой душ.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Солия, покажи переписку парню, который будет строить душ.:)
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    sm, думешь, сообразит?
    А если (пока, на летний период) наверх душа ставить все-таки емкость с водой литров 100-200, то тогда каркас из бруса 10 и потолок из 50 выдержит?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    выдержит 10 раз.

    И меньшие сечения выдержат.

    Если хочешь цивильного ГВС, могу впарить солнечный коллектор. Но это дорого стоит:)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1. Что такое ГВС?
    2. Дорого - это сколько?
    2а. А как самостоятельно сделать? )
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1. Горячее ВодоСнабжение
    2. Десятки тысяч руб.
    2а. Бочка на крыше -- это и есть самодельный коллектор:)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хороший вопрос.:)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На ВИТе появилось объявление над кассой - продают бочки 100-200 литров (пласстмассовые и металлические) от 100 до 300 рублей.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    RUS, а на ВИТе - это вообще где? :upset:
     
  20. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Я как раз строю. Начальный этап завершен. Фотки чуть позже, батареи сели в фотоаппарате.:shuffle: Я бедный и криворукий, может что и подскажете.
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Солия,
    Строительная база ВИТ - за пос. Водстрой
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    RUS, далековато вроде. А телефон у них есть, на случай если поеду, но там найти не смогу?
    смешарик, да подскажут, если конкретно вопросы будете задавать. А вы который из смешариков? (чур, Нюша занята)))
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
  24. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Солия я с этим душем на Пика стал похож.:)
    Вообщем первоночально душ планировался, как маленький и убогонький, скроенный из подручного хлама, типа шкафов разобраных и т.д.. Мною это убожество было забраковано, теперь мучаюсь. Маленький душ превратился в большой. Сейчас посмотрел тут, как у людей все сделанно и проект снова поменялся. Из бюджета давно вышел. На текущий момент готов каркас и фундамент. Каркас из дерева 150 на 190 и высотой 200. Ушло на него 3 доски 25*130*6 метров (447р). На фундамент 1 мешок цемента (210р) и пол моей оставшейся жизни (решил сэкономить на доставке песка и цемента).:( Первоначально задумывалось пустить вагонку на облицовку внешнюю, но посмотрев на evrei34, решил сделать, как у него, внутри вагонка снаружи... А что у вас снаружи evrei34? Сколько стоит и есть ли более дешевый аналог?:shuffle:
    Сложно ли пропитывать дерево (олифить), сколько она стоит?
    Верхнюю часть каркаса можно, можно какое нибудь оргстекло прикрутить матовое, опять таки сколько стоит и где купить? И крыша, из чего сделать крышу?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      251
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      335,6 КБ
      Просмотров:
      426
    Последнее редактирование: 04.07.09
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня сосед сделал из асбесто-цементных листов. Каркас - металлический уголок. Очень неплохой душ получился. При возможности сфоткаю

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас есть влагозащитные материалы. Упоминали тут и Сенеж и Олимп (кажется).

    Опять же сосед сделал из алюминиевого листового профиля

    добавлено через 2 минуты
    смешарик,
    Кстати, а слив куда делается? Как я понял во внутрь?

    добавлено через 4 минуты
    Цену на Сенеж можно посмотреть на вышеуказанном сайте
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Круто, особенно идея с фундаентом. Хотя я ппришел потом к подобному жже выводу, у меня в качестве основы бетонная хрень в котрую погружена квадратная эмалированая раковина 1000х1000 (привезли с Чукотки))), в бетоне стоят 4 бревна из лиственницы (выташил здесь, из стьарой пристройки) на всем этом каркас высотой около... 3 метров (ну херовый я плотник.. да...) из располовиненого бруса 250 на 50, все это обшито листами пплоского шифера , наверх в этот понедельник перекочует 70ти литровая бочка покрашеная в черный цвет. дверки пока нету..)

    добавлено через 1 минуту
    смешарик, на верхней части вы чтонибут ьуслилите? как та емкость будет возлегать?
     
  27. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    снаружи "Профнастил" металический, бывает разных цветов...
    Крыша из него-же...
    Цену уже не помню, я занимался только изготовлением...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Крайне неэкологичный материал, от которого отказались давно уже почти везде...
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zebra21,
    Ну думаю, от 5-минутного пребывания в нем в день ничего не произойдет. Да и утверждение "отказались давно" как-то не согласовывается с предложением указанного материала на рынке...
     
  30. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    У меня там слив из квартиры без удобств.:)
    Здесь проблема не только в хлипкой конструкции, но и в слишком правильных соседях. Они уже стали проявлять подозрительный интерес к строительству. У них правильный слив метрах в 4 от дома, а у меня нет. Да и земли у меня столько нет, чтобы его отодвинуть. Скорей всего бака вообще не будет. Буду думать.
     
    Последнее редактирование: 04.07.09
Статус темы:
Закрыта.