1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Успех. Чем он измеряется для вас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 01.05.09.

  1. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Многие считают, что успех связан с обретением богатства, славы или известности.
    Как вам кажется богатство, положение или слава - это то, чем нужно измерять успех?
    Под влиянием чего формируются ваши взгляды на успех?
     
  2. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Успех-это достижение поставленной цели, причем не важно в чем она выражалась (деньги, слава, власть и т.д.). Думаю так:d
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Успех - это прежде всего последовательность.
    Залог успеха - последовательность выполнения определенных действий, приносящие необходимые результаты в его достижении.
    Отдаться делу которое нравится и добиться в нем успеха - это счастье любого человека.
    Главное при достижении успеха не поддаться соблазну гордости, тщеславие.
     
  4. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Тим,
    одна история, если можно.
    "Джесси Ливермур, которого некоторые считают самым преуспевающим биржевым брокером всех времен, был известен как человек, умевший принимать правильные решения в бизнесе. Благодаря своим способностям он приобрел огромное состояние. Он одевался у лучших кутюрье, жил в особняке из 29 комнат, ездил на шикарном черном "Роллс-ройсе" с личным шофером.

    Несмотря на богатство, его жизнь была полна горечи, трагедий и скорби. Он страдал от депрессии, у него было несколько неудачных браков, холодные отношения с сыновьями. Жизнь Ливермура закончилась трагически. Потеряв большую часть своего состояния, он пришел в фешенебельный отель, сел за стойку бара и предался печальным мыслям. Он заказал коктейль, достал свой отделанный кожей блокнот и написал в нем прощальные слова жене. Допив коктейль, он направился в полумрак гардероба и покончил с собой".

    Обстоятельства бывают разные, но все же. Стоит ли всеми силами стремиться сделать как можно больше денег.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Успешная женщина в моем понимании-это женщина,чья самореализация достигла высот,которая строит карьеру,при этом любящая жена,в доме которой уют и порядок,идеальная мать здоровых и ни в чем не нуждающихся детей,которая может обеспечивать на достойном уровне всю семью ввиду своей профессиональной деятельности,которая несмотря на загруженность, всегда позитивна,весела и ухоженна,при этом отдающая право лидерства во всем мужу.
     
  6. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Я согласен, что иметь любимую работу или дело и иметь за это достойное вознаграждение - это хорошо.

    добавлено через 7 минут
    Очень хорошо замечено, особенно последние слова :), но согласитесь работа порой часто приводит к стрессам, особенно у женщин, которым приходится уделять очень много сил и времени семье.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ё-моё... да когда ж топикстартера забанят-то навечно?
     
  8. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Успех - понятие относительное.
    Преуспеть можно и в выведении особо стойких тараканов. Только соседей это вряд ли обрадует.
    Самореализация не однозначна. Энтомолог, выведший вышеупомянутых тараканов будет считать себя великим и крайне успешным специалистом. Его супруга, возможно, будет считать его самой большой ошибкой своей молодости.
    Что есть успех? Что определяет успешность - самооценка или оценка окружающих?
    Коллекционный Бентли и блокирующий пакет акций Газпрома - это успех?
    Или счастливый брак и пятеро смышленых детей - это успех?
    Каждому - свое....;)
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот поэтому я сразу и отметила,что всегда весела и позитивна:женщина-главная психологическая составляющая семьи,она должна быть жизнерадостной.Работа есть работа,она никак не должна влиять на семью,маленький микромир,куда приходишь после работы и закрывая дверь в дом,закрываешь весь этот внешний мир,с его проблемами и желаниями норовить вогнать в стресс.Дом-это крепость,где мысли о работе исчезают по причине занятости (совместный просмотр футбола,друзья в гостях,семейный ужин или игры детьми).Я вообще не принимаю близко к сердцу все,что происходит на работе после 18-00:)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Успех - это реализация ожиданий. А ожидания у каждого могут быть свои. Мало того, - они ещё и со временем имеют свойство меняться. :d
     
  11. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    1999,
    история интересная, но я не имел в виду только бизнес. Успех- это "состояние души". Вообще можно придумать массу определений и понятий этого термина. Но по настоящему успешный человек - это счастливый человек.:d
     
    Последнее редактирование: 02.05.09
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1999,
    успех-ето когда работа приносит моральное удовлетворение и доход
     
  13. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ах,Оттело,друг мой, последнее слово надо было взять в кавычки)))
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сельдь,
    тебя сегодня в шубе не сьели?
     
  15. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Сельдь,
    :) :shuffle:
     
  16. pf

    pf Участник

    467
    0


    1. Кто то в человеке видит его машину, кто то количество детей, кто то дом, кто то величину банковского счета, кто-то должность. У кого на что глаз замылен, что крутится в голове у измеряющего, то для него и успех.
    2. Думаю да, но в системе тех, кто борется за богатство, положение и славу.
    3. Успех, это когда делаешь правильный выбор и не жалеешь. Когда не говоришь себе "Вот, если бы я тогда сделал по другому". Результат, время, масштабы не так важны.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    во внуках.
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    А я сегодня шубу не одевала-я в платьице была)))
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Успех - это то, что нельзя пощупать. Его тяжело достичь, но легко потерять. Сегодня он есть, а завтра его нет. Но думаю, материальным состоянием он точно не измеряется.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Успех для меня - степень свободы.

    добавлено через 48 секунд
    Согласна.
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    От кого или от чего?
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    успех-абсолютный синоним счастья,правда, немного опошленный экономическим аспектом, сегодня,надеюсь только сегодня
     
  23. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Точно так же, как родители пекутся о своих детях и хотят, чтобы у них все было хорошо, наш небесный Отец заботится о нас и желает, чтобы нам в жизни сопутствовал успех. Его нежная забота проявляется в том, что он объясняет, что можно считать успехом, а что - нет.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Эта история никакого отношения к успеху не имеет. Впасть в депрессию и закончить суицидом может как богач, так и неудачник :(
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    \

    В общем согласна. Но понятие "успех" вроде бы предусматривает усилия по его достижению, а реализация ожиданий может случиться и сама собой.

    Кстати сказать такое словосочетание как "Успешный человек" либо "Успешная женщина" считаю дурацким, ибо все в жизни относительно.

    :hah: :hah: :hah:
    Сельдь-это бред.:d Сколько Вам годиков? Даже в бабских журналах кажеться подобного не встретить. Хотя Вы наверное пошутили.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В нашем мире успех это исключительно бабло. Таково время.
    Хотя для есть успешные люди в науке в делах духовных.
    Но в мирском понимании успеха, это бабло.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот только не надо обобщать. Деньги - критерий успеха исключительно для тех, у кого их хронически не хватает.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    +1
    Я вот тоже хотела бы хоть одним глазочком на такую глянуть :kos:
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, чисто теоретически, такое возможно. Какая-нибудь прилежная домохозяйка чисто случайно пересеклась где-нить с главой какого-нить Лукойла(например), и заключила контракт промышленных масштабов на поставку какой-нить сетевой продукции(например Амвей) филиалам вышеозначенного лукойла по всей россии. Имеет массу времени на воспитание детей и уже де-факто клёвую карьеру.
    Если по теме - до того как автор не начал равнять успех и деньги и ещё при этом приплетать счастье, никто этого не делал. Сам же ляпнул, сам себе начал объяснять почему это не так => делаем вывод - автор нездоров психически.
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Не знаю, может было уже выше.
    Успех определяется соответствием достигнутых результатов поставленным целям, при соблюдении заданных ограничений.

    добавлено через 2 минуты
    Погибель Фореве,katena,
    эт не бред. Это идеальная картина мира.
    Между прочим поставить такие цели и добиться прогресса (пусть среднего, но везде) в перечисленных областях - уже, как правило, будет соответствовать обычному положению дел.

    А как известно, уровень притязаний в некотором смысле определяет уровень достижений.
     
    Последнее редактирование: 20.05.09