1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Маркетинг - это отдельные корма для каждой породы. Для разных пород по массогабаритным характеристикам и подвижности - понятно, но по породам... чистый маркетинг.
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Идите на кошкофорумы и читайте - там все написано. Если я начну аргументировать - вы скажете, что я нифига не производитель кормов и не ветеринар. Спорт о правильном питании - бесконечен. Точек зрения - море. Переубеждать никого не собираюсь - хотите вискасом кормить, кормите. Хотите премиумом - мешайте линии как вам угодно.
    Я лично просто не хочу лишний раз бегать к ветеринарам, поэтому кормлю как считаю для своих котов правильным.

    Кожица курицы не полезна для кошек ;)

    а может, у меня уже есть? И при чем здесь это?

    С этим - согласна :) я до такой степени не фанатею (у меня все равно б/п). Но логика и в этом разделении прослеживается :smoke: Типа, для длинношерстных пород нужно больше мальт-пасты для выведения шерсти из желудка. А у голых кошек другой метаболизм...
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  3. Гость

    Гость Гость



    В том-то и дело, что на кошкфорумах написано множество противоречивых вещей. Даже ветеринары говорят разное.


    Как же Вы довели своего кота до двух операций?!



    Эх Вы... а еще журналист... не видите между строк...



    Да нету у Вас никого... Это ж видно... К тому, что Вашу бы энергию и время - да в правильное русло...

    Ладно, спор - бесконечен. Есть масса животных, живущих до 20-ти лет на кильке и молоке, есть вон и вскормленные Хиллсом и дважды прооперированные... Каждому - свое.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да. Довела. Моя вина - кормила вареной килькой и Китикетом. Больше таких проблем не хочется, поэтому постаралась изучить вопросы питания (и ухода за животными тоже).

    Я вижу, что некоторые прячутся за гостевыми никами и изображают осведомленность.

    Ванга вы наша :) но у вас со зрением все-таки плохо дело
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Ну-ну, ну-ну :d
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППЦ. ЛЮБОЙ кошатник знает, что вареной рыбой животных кормить нельзя. Про китекет все сказано.
    В общем ясно. Обжегшись на молоке, дуем на воду...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А это как и чем? :shuffle:
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Рецептов всяких достаточно много на спец.форумах - через поиск найдете сразу. Главное, соотношение мяса и овощей примерно выдерживать.

    Я своей старушке делаю такой вариант: мясо (любое, кроме свинины + куриные сердечки, желудки или говяжье сердце) сварить без соли, порезать кусочками. В небольшом количестве бульона в это время до полуготовности отвариваю овощи (зеленая стручковая фасоль, любые виды капусты, кабачок, тыква, морковь - что из этого есть в доме) и зерновые хлопья (не солить, конечно). Чтобы овощи не выковыривала из еды - блендером делаю пюре, туда кладу мясо. Если слишком густо - чуть бульончиком разбавить. Разложить порционно и в морозилку.
    Соотношение: 60% мяса/30% овощи/10% зерновых.
    Перед выдачей пакетик размораживаю в микроволновке, добавляю витаминку и пару капель оливкового масла.
    Трескается со свистом
    В перекусы выдается кисломолочка, творог, сыр. Рыбу, яйцо - раз в неделю понемногу
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Амина,
    А кисломолочку вы даете? Я читала, что без кисломолочки натурпитание лучше не использовать. Правда, уже не помню, чем это обосновывали.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    NoName, наша кефир/ряженку не любит и нос воротит. Молоко и творог - со превеликим удовольствием, поэтому даем практически ежедневно. Надо попробовать постоявшую ряженку дать, пишут, что так полезнее и привередам больше нравится
     
  11. XpomM

    XpomM Участник

    116
    0
    Недавно гуляя с своим песиком, подошел ко мне парень, представитель фирмы Корма рацион, дал мне пробник корма 500 грамовый. Мой Чарлик (такса) съел все пол кило за минуту.
    Вот уже 2 неделю беру у него этот корм и оч доволен и ценой и качеством, да и песик мой тож доволен, а главное удобно то, что разогрел и дал. Корм он мне привозит прямо к дому.
    Содержание корма: говядина, Субпродукты говядины и баранины (легкое, почки, печень, сердце, жир), смесь круп(гречневая, пшеничная, пшенная, рисовая, кукурузная), морковь, капуста, отруби ржаные, костная мука, водоросли морские, вода, соль. Стоимость 30руб за кг, еще у них вроде есть такой же корм ток в нем содержание мяса на 15% больше и 3 вид гречка с мясом.
     
  12. Светик1

    Светик1 Новичок

    43
    0
    Что ЭТО! за корм? Что там может быть за 30 руб? Корма самой низшей линейки стоят порядка 70-80 руб. и насчет содержания в них мяса.... Если говорить о таксах, то норма сухого корма в день составляет 180 г в день,а натуралки - 400 г в день! Моя такса выставляется и охотится и это достаточный рацион для активного, с 2-3 часовыми прогулками, режима.
     
  13. XpomM

    XpomM Участник

    116
    0
    я разогреваю его и вижу там все перечисленные выше ингредиенты, на вид они все природного происхождения, неужели я бы кормил своего любимого песика чем попало!!!
    И вообще мне все равно кто чем кормит свою собаку, я говорю за себя, мне понравилось, я решил поделиться с другими.
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    не совсем понятно:
    1. как называется корм? рацион? - в поиске не нашла ни одной ссылки на такое название.
    2. корм - сухой или консервы? (судя по слову РАЗОГРЕВАЮ - консервы)
    3. корм привозят в фабричной фасовке или наразвес? (если консервы - то скорее всего в банках. если я угадала - то это каша с мясной добавкой , тогда цена 30 руб за банку 500грамм - вполне адекватна)
    4. в цену 30 руб за КИЛОГРАММ верю слабо. или всё же за пачку/банку 500грамм?
    5. ну и узнать бы контакты диллера
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А песику???

    У меня тоже фантазии не хватает представить...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    WindMan - скорее всего каша, просто каша

    ...хотя сейчас просто крупа в магазине стоит столько же... а тут - должно быть приготовленное, да ещё вроде как с овощами и мясом...хм:iq:
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в том и дело, что по такой цене может быть только каша с запахом овощей и мяса, как в дошетраке. :d
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну вот ждём человека. придёт XpomM и расставит все точки над i ... а то я уже разноцветной завистью завидую - тоже оченнно хоцца кормить своих питомцев дёшево по 30 рэ за кило... и чтоб полезно было. мячта блин...

    контакты диллера - в студию!:liplick:
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нда
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [off]
    это про уцененный корм??? ;)[/off]
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фу какие вы злые однако... проявите терпение! а то мне расскажут где такой дешёвый корм, а вам нет (за плохое поведение) :bla:
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    VIVA,
    хороший корм для всей семьи! Еда мужская - пакет 10 кг, еда женская - 5 кг, детская - 1,5 кг.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мне главное, шоб в женской - шоколаду побольше было...
    а за что такая дискриминация по килограммам:weep: :weep: :weep: :weep:
    и за детей - абидна...:ohwe:
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Не подскажете где продают корма для кошек Royal Canin.
    Покупаю в Царицинском пассаже, но туда очень неудобно мне добираться, хотя покупаю и редко (беру большими упаковками), но все равно очень неудобно.
    В других вет.аптеках что возле паркхауса, что в Айболите только хилс, рояла нет.
    Желательно - в дзержинском районе или центральном.
     
    Последнее редактирование: 08.05.09
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    на 7 ветрах можно посмотреть в двух Манах, которые ближе ко второй продольной (по обе стороны от рынка), там вет отделы есть..Роял канин еще в вет аптеке, которая после Елецкой, если ехать по второй продольной в сторону кировского-там полный ассортимент его, будет частный дом и баннер на этом доме висит "Роял канин", мимо не проедете
    У меня знакомым нужен Хиллс ЛД, если вдруг кто-нибудь увидит, сообщите,пожалуйста, с ног сбились в поисках
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чёт я не нагуглил этот Рацион, но 30р./кг (очевидно, его пост удален)... Сразу видно что это очень качественный, с большим % содержания овощей, фруктов, витаминов, минералов, др. полезных ископаемых, а главное - :hah:МНОГО МЯСА!!! :haha:
     
  27. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Бабуля кормит этой штукой своего пекинеса. Насчет качества ничего сказать не могу, но он, вроде бы, ест нормально. Пока не сдох:) Выглядит бодро(насчет шерсти ничего сказать не могу, ибо она его решила побрить, чтобы не жарко было(вы когда-нибудь видели бритого пекинеса?:) Ему, как ни странно, в таком виде бегать приятнее)). Хотя, если честно, сам не могу понять, что можно намешать, чтобы получить килограмм за 30 рублей...
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    WindMan - вот говорила же я, что вести себя нужно хорошо...:p
     
  29. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Видела сегодня на центральном рынке (новый корпус).. был большой выбор...
    сама беру в Ворошиловском - Планета животных...
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Спасибо всем, сегодня случайно увидела Планету животных, находится магазин рядом с госинницей южной. Купила там роял.
    caramel, кстати там и хилс видела - лечебной группы.