1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарас Бульба

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 02.04.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бачить - видеть :hah:
     
  2. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Сколопендра,
    а вот действительно смешно: цитировать англичанина, нелюбящего французов, для того, чтоб прикрыть собственное "сам *****". :hah:
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Jimi H,
    а вы всегда в незнакомых компаниях начинаете оскорблять собеседников? идите лучше водички попейте или паркуром займитесь
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    вот так хохлы и попадаются:)))))))))))) сколько б ни маскировались:))))))))))))
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    можно подумать:))) имей в виду, я кино про Бульбу позырила, теперь точно все про поляков знаю:writer:
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да ты че? а че меня не позвала позырить?:)
    я - русский!:) у меня даже в старом паспорте так и было написано: нууча:)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ты в туалете сидела :d
    разве ж я спорю:)
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    bild, нефиг такое в кинах зырить. такое надо дома на диване зырить
     
  9. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Сколопендра,
    так Вы и сами не безгрешны (в этом плане)
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот че делать? память моя говорит, что на диване я и сидела, а сколопендра утверждает, что я в туалете была... кому верить... :upset: :kos:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Верить в наше время нельзя никому.. Но раз уж сидя на диване ты не ничего не назырила, то может Сколопендра не так уж и не права?
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Demon,
    Дима... иди работай:)
    мы со змей как-нить сами уж разберемся, кто хохол, кто лях, а кто в туалет вышел:)

    добавлено через 45 секунд
    и вообще, у нас с ней просто взгляды на этот фильм не совпали, а подраться мы чет постиснялись:)
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если когда-нить не постесняетесь - будет фееричное зрелище. А поработать я успею))
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Вчера посмотрел фильм. Скажу кратко - мне понравилось, даже наверное по второму разу еще пересмотрю, повнимательней:look:
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    слава аллаху, что я не пошел в кино. Фильм так себе. Вдобавок, испорчено очередным пиаром рпц. Опять навязывают неокрпешим умам какую то веру, ради которой надо умирать. Бред полный конечно. Детям нельзя смотреть однозначно такие фильмы. Да и сцены казни чересчур жестоки.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    буду краток - ауенно. голливуд может только позавидовать! фильм снят, фактически, на один гонорар Коли с вытянутым лицом...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Эт не пиар РПЦ;) ...это просто наша идеологическая машинка вышла из комы....второй раз....(первый-олимпус инферно, в котором осетин играют абхазы, и не обламываясь говорят, ессна а абхазском)...Посмотрела, я, короче, Бульбу.
    Выбесило:
    -голливудские тучки набегающие на солнышко(правда убежали они ни к моменту приезда полиции спасать мир, а когда Тарас рванул кого-то колбасить)
    -какие-то моменты саунд-трека, чот там навязчивое такое было....
    -никакие батальные сцены, а я так надеялась....камни с крепости через раз летели как совсем пластиковые. Но не все. Это радует
    -любовная закорючка там не в пень, конечно.но зато фильм похож на то, что привыкли смотреть...но все равно -фу...
    В плюса:
    -офигенно выбрали произведение про веру, царя и отечество. Ничо даж дописывать не пришлось(почти)....Ход засчитан
    -Б. Ступка хорош. Но не все время. Боярский, конечно, молодец....
    -Кровищща и грязищща натуральненько почти. И эти, мухи. Вот...
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    фильм на 4- ... Литрон ты понять не можешь? что в то время только верой и жили. И ты своим Аллахом зае.ал . харе Пиарить почти в каждом сообщении чужую веру.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Arx0,
    я аросто стебусь над православием, гори оно в аду
     
  20. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Ужасное нечто. Если вы ещё не смотрели Тараса Бульбу, можете не тратить своё время.
    Лучше не надо. Честное слово. Слишком много безвкусного и бездарного насилия и крови, пафос, сьевший патриотизм... и т.д.
    Насилие и кровь поставлены безвкусно. Не подчёркивают ни стойкость, ни героизм, а смакуют кровь и бездушность. Ни эпичности те, ни подлинного достоинства. Один пафос и напыщенность.
    Ужасно... Сожалею тем, кому понравилось.:(
     
  21. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Смотрели фильм дома. То что Богдан Сильвестрович ГЕНИЙ даже и сомневаться не советую. А вот Бортко как то измельчал. И на что он в Гоголя патриотизм впендюрил? Казаки какие то бандиты с большой дороги. А Боярский? И этот томный голос Безрукова за кадром? Да и вобще блок бастер какой то. Разве Гоголь об этом писал?
    Кто то тут писал, что в Украине по поводу этого фильма будет большой кипиш?Так оно и есть. По большей части украинцам фильм не нравится. Но, повторюсь, гениальность игры Ступки никто под сомнение не ставит. Вобщем, скажу, что лично мне и моему мужу фильм не понравился.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Недавно фильм посмотрели родители. Он им жутко не понравился.....говорят много насилия и показного патриотизма.....вообщем фильм ниочем...

    добавлено через 15 секунд
    Сам русское кино зарекся смотреть
     
  23. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Посмотрел 2 раза дома.Не в восторге,особенно улыбнуло то,как Боярский играл сцену смерти.Особо предсмертный стон в стиле отрыжки пьяного мушкетера.Это нечто.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да уж, синтезаторный саундтрек в стиле 80-х... Море бутафорской крови, которая бьет струей, еще не дождавшись, когда пробьют кожу... Сверхпафос, "голос за кадром"... Бе.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Посмотрел фильм. Никаких эмоций. Зато очень патриотично и близко к тексту.
     
  26. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    близко к тексту, ага...
    даже в этих ваших интернетах найдёте тучу ссылок, упрекающих фильм в несоответствии тексту.
    но дело не в несоответствиях, а в полном отсутствии художественности как таковой.
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Я извеняюсь что не в тему, но ты в своём уме - когда "стал неимущим" какие-то фильмы смотреть? Тебе положено ночами не спать - думать как заработать лишнюю тыщу, а не фильмы смотреть.
    Извени, не вытерпел.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Pershing-2,
    В следующий раз терпи.
     
  29. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    не могу обещать
    ты или плачься или смотри кино, что-то одно
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Pershing-2,
    Тебя не спросили. Одно другому не мешает. Может мне в монастырь? :)