1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарас Бульба

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 02.04.09.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    в этотм фильме понравилась только игра Богдана Ступка,в остальном слабо...
     
  2. hany

    hany Читатель

    39
    0
    Не понравился фильм. Нету изюминки, так сказать.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какая пошлость, когда бабы плачут в кинотеатре.
     
  4. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    не знаю,меня ни разу на слезу не потянуло!был полный зал,вроде никто не страдал!)
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Все уши прожужжали про ПЫТКИ!

    Посмотрю, как режут и колют!

    (Да, нельзя ли без крови и говна снимать хорошие фильмы?)
     
  6. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    Крови на так уж и много.
    Нет ( не сняли) вот этого:
    «Ничего не жалейте!» — повторял только Тарас. Не уважили казаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц: у самых алтарей не могли спастись они; зажигал их Тарас вместе с алтарями... не внимали ничему жестокие казаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. «Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!» — приговаривал только Тарас.

    "Дыбом стал бы ныне волос от тех страшных знаков свирепства ... которые пронесли везде запорожцы. Избитые младенцы, обрезанные груди у женщин, содранная кожа с ног по колена у выпущенных на свободу..."

    А самого Тараса не просто сковали цепями при сожжении, ему прибили ладони к дереву гвоздями.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А чего там прогнозировать! Погуляйте по украинским форумам, почитайте. Украина начала дер...м исходить ДО примьеры. И до сих пор не успокоилась.

    добавлено через 3 минуты


    А на какие шиши? Кино вещь дорогая. И должно окупаться. А снятый на МОВЕ фильм не может окупиться, что называется, по определению. Да и талантливые люди давно все посваливали. Кто к нам, кто на запад. Бортко, он ведь тоже с Украины.

    добавлено через 10 минут


    А почему бы и нет? В Сечь всех принимали. Мог и беглый мушкетер затесаться.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Глянул эту киношку.

    Видать из-за того, что не в кинотеатре смотрел - ощущения от спецэффектов и макияжа актёров - минимальные.

    Заметил:
    - Много костюмов, коней, сабель;
    - грим актёров-похвален;
    - Боярский-молодец-есть ещё порох в пороховницах;
    - Дедюшко (царствие небесное) - видать к моменту верстки фильма уже богу душу отдал, поэтому досняли сцену с ним (как душа в небо улетает)
    - замок знатный (где нашли?)
    - этого парня из "Бригады"

    Не заметил:
    - актёрской игры;
    - сюжета;
    - диалогов;
    - режиссерской мысли.

    Сделал такой вывод:

    плюсы:

    - великолепная пропаганда Рассейской важности (ето хорошо)
    - развитие Расейского синематогрофа
    - освоена (надо полагать) куча бабла
    - люди ходють в кинотеатры
    - есть действительно пара-тройка берущих за душу моментов (склонен это отнести не к заслугам режиссеров фильма, а автора произведения - Гоголя)

    минусы:

    - обычный голивудский боевичок средней руки с постельной сценой в середине фильма
    - батальные сцены - не впечатлили
    - сюжет (ещё раз повторю) - дерьмо, нет диалогов, нет речи автора
    - нихрена невозможно понять, что, собственно происходит на экране.

    Резюме: Создается впечатление, что последние "блокбастеры" Рассейские - штампуются в какой нибудь захолустной голивудской студии одним и тем же "режиссером".

    Все эти "Ночные/дневные дозоры", "Адмиралы", "Обитаемые острова", "Тарасы Бульбы" - одна и та же быстро меняющаяся, мелькающая картинка, поток авторского текста, необработанный и поэтому не оставляющий шанса на понимание и осмысление.

    Остается надеяться, что эти неудавшиеся (на мой взгляд) экранизации не отобъют охоту у будующих режиссеров снять ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТОЯЩИЕ фильмы по стоящим произведениям.
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Гоголь - плагиатчик? :hah:
    Они и сняли свой фильм ))) Чуть пораньше, в январе. Где-то в инете была статья на эту тему.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Такие фильмы снимаются как зрелище - их надо смотрель на большом экране. Даже если посмотреть на маленьком (14 дм), а потом на большом (33 дм) телевизорах - впечатление будет совершенно разным.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Фильм Очень тяжелый..... Всякие внутренности, кровь и мясо меня не впечатлили...
    А так как экскурс в культуру казаков очень даже хорош...

    Единственный крупный косяк который заметил, это во время батальных сцен с драками пехоты на мечах... В глаза кидается, что люди не дерутся на заднем плане, а просто стоя на месте машут мечами... это смешно конечно выглядит..... особенно когда батько толкает патриотичные речи типа все в бой, а на фоне его люди просто мечами машут, не вяжется... :shuffle:
     
  12. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Звуковая дорожка и музыкальное сопровождение в фильме сделаны на скорую руку! Отвратительно звучит множество звуков!
    Фильм как фильм, посмотрел и забыл :)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я чуть не уснула
    угу.. его даже больше, чем во второй редакции Бульбы

    столько пафоса в фильме... фу
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну конечно.. мы вообще еще не услышали ни одного украинца, которому бы фильм понравился:) :bla:
     
  15. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    на твердую "4" впечатление от фильма. немного, так сказать, дистиллированный Гоголь у авторов получился. из актеров Ступка и Боярский на высоте, остальные - безлики. сильные сцены: казни Остапа и Тараса. по поводу столь культурологически переразвитых граждан-сколопендр можно сказать только одно: очень часто за каменным скептицизмом и вечным брюзжанием скрываются очень ущербные личности.
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2


    Я смотрел на телевизоре 46 дюймов, ничего особеного. Этот фильм можно смотреть на любых экранах. Батальных сцен как таковых нет, в кадре больше 50 человек практически не бывает, в основном крупные планы.
    p.s. Смотрел позавчера. После него на мониторе 19 дюймов смотрел через интернет матч Ливерпуль-Арсенал. Более захватывающее зрелище!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это вы про кого?

    добавлено через 2 минуты
    а вы их не слушайте, какое вам дело до второсортных наций?
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а я тоже не понимаю, почему из этого фильма стали делать Событие. вернее понимаю, но вот только к кинематографу это не имеет никакого отношения.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне воспринять это как оскорбление? или я где-то написала, что считаю, что есть второсортные нации?
     
  20. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    Сколопендра,
    Sapienti sat
    рулящая в Гаване
    ,
    +1 экранизация, тем более - классики, тем более - такой... радует, что хоть попытки начались и рос. кинематограф уходит от "шедевров" типа "клюква в сахаре" (кажется, так название звучало...)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Что за нация такая - украинцы?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader,
    Нация, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.

    добавлено через 5 минут
    спасибо, насмешили:)
    Как у Кэррола:
    "У следующего колышка Королева опять повернулась.
    - Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! - заметила она".
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Фильм в кинотеатре и фильм по телевизору - все равно что футбольный матч на стадионе и по телевизору. Нюханье фиалки через противогаз.
    Кстати, а ГДЕ вы досталь хорошую копию для экрана в 46 дм?

    добавлено через 1 минуту


    Это те, кто русскими быть не хотят, а европейцами - не могут.

    добавлено через 8 минут


    На мой взгляд, большинство удачных советских и российских фильмов (Вроде Иронии судьбы) - по сути телевизионные спектакли. Язык театральный. Сейчас наши киношники пытаются освоить язык кино. Получается пока на троечку. Дальше - будем поглядеть.

    P.S. Наши попытки по дешевке переголливудить Голливуд меня тоже раздражают.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это китайцы:d
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Китайцы как раз не хотят быть никем, кроме китайцев.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра,

    Вот скажи мне, где втам это единство?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader,
    не могу. это военная тайна
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    что ж это за страна-то такая, в которой даже мальчиши-кибальчиши знают военную тайну:)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    ну вот съездишь, сама нам потом расскажешь:)
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    боязно мне... вдруг сбу опять решит какие-нито учения провести... страна-то демократическая, а мы непривыкшие.. да и на мове совсем не бачим:)