1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис в Транторе

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Bonus, 25.09.03.

  1. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Преамбула: тесть купил в июне 2002г. стиралку Ardo в Транторе. Гарантию дали 1 год и 6 мес.
    И 2 недели назад она стала глючить - долго стирала, не смыла порошок. По мануалке и логике вещей выходило, что недостаточен забор воды (засорился фильтр шланга и/или фильтр в самом девайсе). Поскольку тесть большой спец в технике :) пришлось бороться мне.
    Звоню в магазин - мол машинка на гарантии, неплохо бы было посмотреть её вам, ребята. Мне дают тел. мастерской и (внимание!) тел. претензионного отдела :eek: Звоню в мастерскую, объясняю симптомы болезни, диагноз подтверждается, НО говорят, что отношения по гарант.ремонту с Трантором у них порваны :p: и ремонт придется делать за наличные.:eek: Т.к. производитель дает гарантию на 12 мес., а ещё 6 мес. - это инициатива Трантора, которая теперь...:) ну сами понимаете. Звоню в претензионный отдел Трантора, там выслушивают, предлагают написать заявление, приложить копию гарант.талона и "Ваше предложение обязаттно будет рассмотрено", даже обещают починить машинку в какой-нить мастерской, т.к. своей гарантийной мастерской у них НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ.
    А теперь самое интересное:)
    Я задаю вопрос:"Если я сейчас у вас что-либо куплю, это выйдет из строя в течение гарант.срока, то вы мне это не отремонтируете без всяких обращений-заявлений в ваш претенз.отдел?"
    Ответ:"Да. Но мы работаем, в ближайшее время заключим контракт с какой-либо мастерской на гарант.ремонт нашей техники."

    Вот так!!!
    Выводы:
    1.Надо покупать хорошие вещи, которые нечасто ломаются (хотя в моем случае виновата водопроводная вода), пусть это и дороже.
    2.А покупать ли вообще в Транторе?
    :confused:

    А может ситуация уже изменилась к лучшему???
    НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: тел.претенз. отдела 34-74-43:rolleyes:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Насколько я понимаю, Трантор сейчас сворачивает свою деятельность (или я не прав?). Если это так, то вопросы гарантии сейчас будут подниматься все чаще и чаще. Кто будет преемником гарантийных обязательств?
     
  3. bes

    bes Гость

    А что у них случилось? Кончились деньги?
    Я смотрю, возле "Современника" уже пустой магазин "Трантора", весь товар вывезли!
     
  4. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Закрываются они вроде... насовсем...
    Может Эльдорадо скупило?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Да они закрываются ... причем все точки...
    У них весит эмблема что продают все по оптовым ценам
    но цены далеко не оптовые
    Я думаю конкуренции со стороны мастодонтов Эльдорадо и Мира Техники они не выдержали
    я думаю постпенно загнется и Хом Ти Трейд
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Неужели Трантор не выдерживает конкуренции? Проспал я эти новости, и давно около Транторов не хожу. Бедные покупатели, у которых теперь что-то будет ломаться…
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Во елы-палы! А я как лох купил недавно у них миксер (а он подлец греется изрядно...), потом смотрю - а в Малятке их уже нет! Ну про Малятку понятно - озолотиться на аренде хотят. Но оказывается Транторов вообсче не стояло...
    Кидалово в эпоху развитого Транторизма... Видать подались к себе на родину - планету Трантор...
     
  8. bes

    bes Гость

    Ага, у них машины и квартиры в качестве призов кончились вот и сворачивают бизенессссссс:crazy:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    У них осталась единственная точка на Академической, куда свезли весь товар со всех магазинов. Они действительно закрываются насовсем и вообще, а в Руси будет сидеть Эльдорадо. Странно, что народ только сейчас этот вопрос поднял, тем более, что они две недели подряд по телеку крутили ролик про распродажу и оптовые цены. Персонал уже почти весь разбежался по новым местам работы, а Академическая будет жить еще месячишко максимум.

    Я, кстати, печку microwave вполне приличную оторвал на 1100 дешевле, чем стоила ранее и рублей на 600 дешевле, чем в том же Эльдорадо или МТ (сравнивал цену специально перед покупкой). И плевать я хотел на их гарантию, т.к. действует фирменная от производителя.

    А прокупая чепуху типа First или того же Ardo (официально вроде он в Россию не поставляется, ну раньше, во всяком случае, было именно так) Вы рискуете в любом случае, даже если она куплена в хорошей (якобы) фирме.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Нашептали мне на ухо, что свернули они бизнес по договоренности с большими дядями-конкурентами. Называется это - слили бизнес... В тех местах, где Трантор был не на правах аренды, могут открыться аптеки, под сами знаете, каким лейблом. :D
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ну на фиг им в "Руси"-то лепить аптеку? :confused: У них же напротив уже есть... Во блин, бузинесс - типично русский...
     
  12. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..
    Ты меня разочаровываешь....
    С Порт-Саида до Мед. Университета - 9 (девять) аптек!
    Выгодное это дело, как не крути....
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ilich
    Я про "Пересвет".
    Зачем аптеки одного хозяина ставить друг напротив друга? Конкуренция самому себе? Бред? Бред!
     
  14. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..
    Аптек "Пересвет" напротив - нет! Где это?
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ilich
    Напротив "Руси"... Ээээ ваще флуд попер :)
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ..::DenN::.., может быть Русь не принадлежит Трантору? Кстати, по-поводу гарантийных обязательств. Немного поузнавал на этот счет. Говорят, что гарантийных обязательств не будет. :look:
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну прально. Нафих надо. Русский сервис. Или забыли где живете?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Слили - это верно. С таким ассортиментом идиотским и апломбом жутким - немудрено.

    Кстати, в Руси будет Эльдорадо.
     
  19. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    откуда такая инфа?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    вообще то все основные производители имеют в волгограде фирменные сервисы и не хрен носить в сервисы мира техники и прочего если есть фирменный
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Со стиралкой Ardo в Волгограде никуда не пойдёшь - нет сервис-центра. А если Самчунг или ЛЖ - почему бы и нет?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Инфа про Эльдорадо - от инсайдеров бывшего и будущего.
     
  23. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Кстати, бывший трантор возле "Руси" уже перекрашивают в желтые цвета "Эльдорадо".
     
  24. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Трантор закрылся, мастерскую продали хомякам(хом ти трейд), сервисного центра нет больше, магазины что снимали отдали, что выкупили переделают в Аптеки Пересветы. Эльдорадо будет теперь на пионерской вместо трантора.. а дело в том, что аптеки больше приносят чем быт техника...
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Был в воскресенье в Эльдораде на проспекте - там новая фича - отдают барахло в кредит за 0%. Типа - проценты банку платит само Эльдорадо, и что эта фича заработает, когда они переедут в помещение Трантора в Руси. Вот только сроки выплат маленькие - нужно проплатить 25% и потом за 3 месяца отдать все остальное.
    У кого есть соображения по subj?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Айс
    После того как давно всем все стало известно, Айс решил проинформировать общественность... :glasses:
     
  27. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    придет время - увидим...;)
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Все учтено могучим ураганом... Вздули цены в Эльдораде до небес! Если Сонька - Панас 21-инчевый в Орбите (тоже ведь не самое дешевое место) стоит в районе 8000-8500, то аналоги в Эльдораде стоят в районе 10000 а то и 12000... Вот тебе бабушка и кредитец беспроцентный!
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И народ говорит, что с 1 ноября дисконтные карты не действуют.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    мне это продавец в эльдорадо, который на металлургов, сказал.