1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила поведения в театре

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Волжаночка, 28.02.09.

нужно ли прописывать Правила поведения в театрах?

  1. да, нужно! и публиковать на сайте,у кассы,на билетах

    57,7%
  2. нет, не поможет. поведение зависит от воспитания человека

    42,3%
  1. ыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, ничего нового. В "Скале", когда за пультом в "Травиате" стоял Караян, а Виолетту пела Мирелла Френи, галерка, недовольная трактовкой дирижера, всю оперу шумела, ржала, мяукала и вслух комментировала каждый пассаж, переключившись и на солистку, а в конце оперы устроила потасовку и в зале, и на площади перед театром. Дрались до утра, пока не приехали карабинеры и не накостыляли им.
    А ты говоришь - школьники. В "Метрополитан", кстати, как и в большинство залов на Бродвее, пускают с поп-корном и с Колой. Есть чем заняться "во время Вагнера" . Ничего удивительного, что обыдлевшая молодёжь копирует поведенческие мотивы улицы. Во многоих театрах, расчитанных на молодого зрителя ставят спектакли в расчёте на интерактивный контакт с залом. Другой то молодёжи нет. Какая есть. И если тиентер назвали ёйной именей, получите того зрителя, какого заказывали. Тем паче, все основные залы на госбюджете. Уплочено...:(
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    У вас дети есть? Если да, сколько им лет?
     
  4. Конфилочка

    Конфилочка  Участник

    350
    0
    Нужно поставить Залетному на вид…



    Как там мурлыкала себе под нос Кшесинская, танцуя перед ложей Дягилева?

    «Сейчас узнала я
    Что в ложе Шиншиля!
    И одного боюсь –
    Что в танце я собьюсь»

    …Кордебалет при этом был практически деморализован подобной импровизацией…

    А если бы она подписала правила поведения, то все прошло бы очень чинно.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хз...Я, во всяком случае, о том не ведаю. А што, нужна помощь?;)
     
  6. офф
    бедный Залетный. У него сегодня бенефис во всех темах, а он и не знает...
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Спасибо, сами справились!:shuffle:
    А как будет ребенок, ходите с ним в театр, да учите, как там надо себя вести, да на своем примере. Поменьше теории, побольше практики!
    Потому что философствовать на тему того, что на Бродвее бардак почище нашего, легко. Толпа - совокупность индивидов. Если каждый индивид будет с детства воспитан и научен поведению в общественных местах, не будет этого стадного безобразия.
    Никогда не забуду, как во время "Евгения Онегина" кто то из зала светил Онегину в глаз лазерной указкой. Прицеливался штоле?:bigeyes:
    И как какое то голодающее дитё Поволжья обожрамшсь чипсов, наблевало в проходе между креслами - тоже.
    Как артисты хора поржали - стошнило от высокого искусства :pig:
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, это што! Я был свидетелем, как у Гергиева на опере дитё обоссалось в партере, потому, что мать его настращала насчёт поведения и бедный ребёнок терпел скоко мог...Но всему есть предел!
    Хорошо штанишки были непромокемые в виде комбеза. Я смотрю - у дитя глаза на лбу и слезами давица, а мать егойная с биноклей макияж у Лакме разглядываеть. Ей всё по х..ру! Точнее, до п..ы! Думал, выведет.
    Хрена! Досидела до антракта.:(
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    А примеров культурного поведения вы ни в одном театре не встречали?
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, так я и привёл. Ребёнок культурил, сколько мог. А что, надо ныть на весь зал: "Мама, я хочу пипи!"? Так с такой маткой это не прокатит. Да и соседи по чайнику настучат и дитю, и мамашке. Или надоть наделать, как твой "пример", в проходе?:)
     
  11. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Это называется "публичная оферта". Ведь заходя в трамвай договора вы не подписываете, а правилам следовать обязаны. Я категорически ЗА. Дело даже не в том кто ходит в театры и как себя ведет. Дело в законности действий. Если кто-то мешает остальным зрителям, должно быть законное право вывести этого человека из зала. А не ждать, пока его поведение перейдет за грань "нарушение общественного порядка".
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кто выводить должен? Бабушки билетерши, божьи одуванчики? Или сами артисты спрыгнут со сцены и давай выволить всех кто под руку попадется. Или на каждый спектакль СОБР приглашать?
    Мне смешно и грустно одновременно. Театр, очаг культуры млин. Шаг влево, шаг вправо - взашей из зала. Наблевал в проходе - в суд, пожизненное!
    Не автоматчиков надо в театре держать для усмирения, а прививать своим детям правила культурного поведения в общественных местах. И повторю еще раз, прекратить эту порочную практику водить стадами в театр юнцов, особенно в период полового созревания. Ибо в это время им охота друг перед другом выпендриться, а не ёперу-балет смотреть.
     
  13. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    [
    не всегда
    да, точно, это так и называется. Просто посмотрите на театр не как на храм Мельпомены, а как на Культурно-массовое мероприятие, чем по сути спектакль и является
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ... и пройдите мимо...


    Моя маман активно приобщала внука к высокому, и когда ему исполнилось лет в восемь, взяла билеты в оперу на "Амок" (сама с ним не пошла).
    Это было сильно!

    Я-то с трудом схватывала происходящее на сцене (книгу ранее читала). А вот чилдрент во время второго светопреставления шепотом сказал, что он совсем ничего не понимает!
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Да ну? Был в театре на Бродвее, ни попкорна ни кока колы там не продается.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я, например, выведу, любого. Сегодня, одному чудаку на другую букву, пришлось объяснить правила поведения в общественном транспорте, выводить не пришлось, ибо велика сила русского языка, особенно некоторых слов.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Invader,
    Когда ты в театр не ходишь, кто будет выводить? И вообще, ты спектакль приходишь смотреть или засучив рукава выводишь, выводишь, выводишь...:wow:
     
  18. ох, вот не повезло-то! Не в тот зал ты попал...

    добавлено через 31 секунду
    :hah: храбрый заяц :hah:
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, и джин-тоник разрешают. С пивом - да, не пущають.
    Вон, Неприличной шутке повезло больше, чем тебе...
    Надо возродить традицию старой оперы, которая создавалась 400 лет назад, как концерт в костюмах для базарной черни. Там неудачнику-соловью могли конкретно всыпать не отходя от кассы-традиция метать в артистов овощи оттеда. А чуть позжее, когда стали строить залы, сцену от партера отгораживаля стена пикадоров в латах и с алебардами. Любого умника-хама могли поддеть на кол.
    Так что, Invader, не оригинален.:)
     
  20. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А вот это уже неважно, кто выводить будет. Можно для начала попросить выйти, а затем и 02 набрать. Ну или держать охранника штатного. Или еще как нибудь.
    Совершенно верно. Не уверен на счёт пожизненного, но примерно так и должно быть.
    С этим соглашусь на 100%. НО! Я имел ввиду юридическую сторону вопроса а не морально-эстетическую.
    По сути зрители это выборка нашего общества. Каким путём они попали в театр не суть важно. Важно то, что общество несовершенно, соответственно есть ограничения УК РФ, АК РФ и прочее. Почему бы не быть дополнительным правилам внутри театра?
     
  21. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    в НЭТе администраторы смотрят, чтобы не звонили телефоны, подходят и предупреждают зрителей, чтобы они вели себя тихо. Все зависит от театра
     
  22. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    проголосовал, что надо.
     
  23. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Да ладно вам правила...Зачастую пред спектаклем администратор предупреждает народ,что бы выключили мобилы,и что?Звонки всё равно раздаются.МД были и будут всегда,причём это не возраст,а состояние души.Даёшь глушилки мобил в театры и кинозалы!!!
     
  24. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Zeidlitz,
    в Молодежке даже не "зачастую", а всегда перед спектаклем голосовой ролик пускают "просим выключить телефон. для тех, кто не понял, или думает, что это относится не к нему, повторяем - выключите телефон" ...
    и, ты прав, все равно бесполезно...