1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с МКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Aleks.., 03.02.09.

  1. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Несколько фактов.

    Нуссс, факты в студию:
    1.Факт МКС победили разрывы связи. Оговорюсь ежедневно где то в районе 18-19 часов они создают разрыв на 10-20 секунд. В остальное время связь без намёка на разрывы.
    2. Факт МКС дают хороший контент локалки. Они не первые по обёму, но явный фаворит по содержанию локалки.
    3. Факт они продолжают строить сеть несмотря на кризис, подключают оперативно (хотя это и раньше было).
    4. Факт у меня халявное телевиденье, в нагрузку к инету.
    Вот такой изюм. Доволен ли я МКС?
    Нет. Потому, что знаю что есть АКАДО. Один раз попробывав икру, даже вкусную колбасу привыкаешь есть с трудом. Правда АКАДО нет в Волгограде. Так что пожалуй доволен:)
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот и сиди, жди зимой лета. А я вот ушел осенью, и ни о чем не жалею. Мало того, что локалку сделали платной, так еще за каждым чихом надо к ним в офис ехать (который в ближайшее время куда-то переезжает). Про качество инета, которого практически не было - молчу.

    http://blog.vmks.ru/ недоступен с общего доступа.

    добавлено через 6 минут
    Один раз вляпаешся в г(неразборчиво)но, не захочешь наступать на него еще раз.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я так думаю
    вы новичок в мксе? или ошибаюсь?

    Просто, кто там был и знает,что такое мкс,давно сбежали с него.
    Я летом ушёл с него, был около года. Застал великие времена,когда народу было по 1500 человек (редкость правда,обычно в выходные),когда информации было больше,чем на том же Дом.ру (кстати, как-то в том году посещал,в локалеке было удивительно мало народу!). Про инет,тоже молчу,одно название.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы бредите,в сетке максимум одновременно 250 человек(3000 человек там не было и в лучшие времена),и то так бывает только когда пропадает внешка все ломятся в локалку что бы узнать,как у остальных обстоят дела с внешкой
     
  5. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Более чем полгода это новичок? Наверное да. (смотря с чем (кем) сравнивать).
    Вы знаете событие полугодовой давности меня очень мало беспокоят.
    Я и Вы живем сейчас и тут же переходим в завтра. По этой причине меня ну не как не беспокоит количество абонентов в "Стронге" или "Апексе" которое было раньше.
    Честно говоря растолкуйте мне пожалуйста, а какой мне (или Вам) практический смысл от этого пресловутого количества абонентов?

    Я использую 2 провайдеров, "МКС" в одном месте, Коламбию в другом. Когда уезжаю из города пользую "Акадо".
    Мне есть с чем сравнивать, для себя (особо это подчеркну для себя) я выбрал МКС по причинам которые описал выше.
    Если Вам насущно необходимо чувство того что у Вашего провайдера много абонентов в Апексе, идите в "Коламбию". Там людей туча!
    Все с одинаковой шарой, даже в этой одинаковой как под копирку шаре бардак такой, что чёрт ногу сломит! И попробуйте что либо скачать, особенно если качаете что то популярное, встав в очередь вечером к утру может получите слот. Лучше и быстрее я это возьму из внешки.
    Мне нравится МКСовский ВБЛОГ (из внешки он действительно не доступен, ресурс локальный) подобие торрнета с оформленными новостями, (я вижу что качаю),
    Еще один пипец про "Коламбию" есть там такая милая ребячья шутка в ожидании какого либо фильма, ктото из пользователей шутит: "Берёт совершенно левый фильм, называет его "[Невероятная история Бенджамина Баттона cамrip] и кладёт в шару, к нему выстраивается очередь чел 20 через ё.т.м. качаешь, вкючаешь пипец кинцо, в лучшем случае молодежная комедия". Был бы один раз, да и хрен бы я раз 6 такое кино выкачивал. Ну если от этого кому то становиться веселее... Удачи им. Вчера под видом последней сборки Club RАЙ - Ночь Дракона или Китайский Новый Год mixed by dj Miller 06.02.2009, скачал великолепную сборку 2 годичной давности из сгоревшего клуба "Дягилев"
    Зато людей много... Я не кого не агитирую не за МКС, не против, я мотивирую факты описанные выше. А вы сами принимайте решения, выбирайте. Живите сегодняшним днём и думайте о завтрешнем.

    добавлено через 5 минут
    Вот не задача! Я не наступал в г(дальше неразборчиво). Зато побывал икру с колбасой.;) :d
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё четко разъяснили,а с подменой фильма,везде такое (на мкс вроде не было),на Аннексе такие школьнки тоже есть)))
    А Коламбия до нас,уже 4 год шагает,всё никак)))
    В стронге можно найти интересное,что в инете не валяется на видном месте. А беспорядок в шаре,это уже пользователь,его вина.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Bono, про фильм часто бывает, и не только на Аннексе. Только в отличие от него, ты еще и деньги за это платишь.
     
  8. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    KEKS, а про тарифы с бесплатной локалкой мы , наверно, впервые слышим?.

    Каждый выбирает того провайдера, кто ему наиболее удобен и выгоден. Я видел две фирмы изнутри - разница в отношении к клиентам и подходу к решению вопросов технического характера - ОГРОМНАЯ. Если в одной чтобы твоя проблема решилась надо самому (!) звонить, писать почту и стучаться в вечно отключенную аську саппорта, потратить кучу нервов, и то местные технари забивают на нее под предлогом более важных дел (КС, например), то в другой проблема решается максимально быстро.
    Да, в первой когда была проблема у юрлица, крутого юрлица, а не рядового ПБЮЛ, шило в *опе ёрзало, но...

    По поводу качества МКС полгода назад и сейчас - это две большие разницы. Bono грамотно расписал все стороны.
     
  9. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    помоему для таких случаев есть поиск или ты не знаешь чего сам хочешь
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не бесплатной, а безлимитной. Это большая разница.
    По моему вы не пользовались поиском там. Найдет все, кроме того, что нужно. :d
     
  11. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Есть тарифы и с бесплатной локалкой;) Подключаетесь на тариф Инет+КТВ получаете локалку бесплатно :)
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    ZLO, вспоминается старый анекдот:
    "Только у нас! При покупке правого ботинка, вы абсолютно бесплатно получаете левый в подарок".
     
  13. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    KEKS, +1 :)
    в МКС, кстати, внутренний форум и просмотр счёта - платные (по цене локалки)
    а ДНС сервер вообще как внешка считается
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Из под WinXP Prof SP3 к МКС кто-нибудь подключался? После переустановки ОС выходит запрос на учетные данные, вводишь и тишина, сетевая адрес не получает.
     
  15. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    В свойствах сетевого подключения проверьте что бы включена проверка подлинности была. и установите там мд5.
    ps:у меня сп3. машина уже неделю не выключалась и разрывов не было.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ZLO, задача MD-5 включена и проверка подлинности тоже. Метод настройки известен уже давно, а вот глюк впервые.... По словам админа МКС он "видит", что сервер адрес выделил для ПК, но вот ПК адрес не получил, хотя DHCP и прочие службы подняты на ПК. ОС переустанавливать влом... Единственное, что приходит в голову поставить другую сетевую....
     
  17. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Админа?:) или суппорта?:)
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ZLO, не знаю, лично не общался, может быть кто угодно. Но если человека попросили проверить настройки сетевой и в службах DHCP-клиента, то видимо уровень знаний есть какой-то... Хотя лично у меня опыт общения с ДОМиком весьма отрицательный, им говорить о наличии проблемы и какой именно, а они тебя по "букварю" гоняют: "... проверьте подключение кабеля к ПК..." А потом они ребутят маршрутизатор и о чудо интернет появился...
     
  19. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Скажите, на МКС случаем не ввели аренду порта как на ЮТК? А то звонят, интересуются почему я не пользуюсь их услугами.
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Наверно канал расширили, и старых абонентов заманивают:) Скорость ночью обещают увеличить в 2 раза. И не как домру - каждый бонус за деньги, а бесплатно, т.е. даром:)
     
  21. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    тоже звонили, интересовались, почему это я их *авно интернетом не пользуюсь...
    в ответ услыхали, все глюки и лаги которые были есть и будут в мкс..
    вроде больше не звонят...
    ЗЫ: а вот долг я им в размере 100 рублей не вернул и не буду возвращать (за "суперскую" "техподдержку", кайфный "интернет" с обрывами локалки по вечерам раз 10 за час, и "обалденую" платную локалку, которая считает даже днс запросы в качестве оплачиваемого трафика) :d
     
  22. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    «Алло! Это провайдер? Невозможно до вас достучаться! Постоянные сбои! Говорите прямо - надежда на связь есть?
    - Не надо так кричать. Надежда на связь всегда есть. И сбоев у нас давно нет. Мы вам не какой-нибудь пошлый интернет-провайдер, мы - солидный публичный дом.»

    Надо заметить, что люди всегда будут реагировать не столько на реальность, сколько на свое восприятие реальности....

    мне учитель по праву еще в школе рассказывал, я тогда хорошо запомнил. говорит у каждого есть право на жизнь, на смерть и на свободный выбор провайдера.
    Поздравляю с замылиными 100 рублями! Как бы от такой утраты МКС по миру не пошли;) :d :p
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    очень даже гуд. хоть и всю ночь качающий комп стоит без дела - очень не плохо, я думаю очень пригодится тем кто хочет перейти на тариф с бОльшей скоростью пощупая её бесплатно. респект мксу.

    ну у кого лаги, а у кого всё нормально и редкие отключения только из-за глобальных аварий.

    з.ы. вот белый айпи бы им ввести хотябы за бабос не мешало бы
     
  24. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    ещё один форумный троль вылез :p :d

    добавлено через 26 минут
    а теперь мило читаем темку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19861&highlight=%EC%EA%F1&page=4 там все описано про мкс
    смело могу сказать МКС(мультинекс) полный отстой! :frustrate
     
  25. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Читаю топик в машине, по КПК ржу не могу:d приеду домой отпишусь....Гы
     
  26. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Прикольная темка, прошлогодний плач халявщиков у которых отобрали бесплатную локалку, пиар незарегистрированных домрушников и положительные отзывы об МКС реальных абонентов. :d
     
  27. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    и + нытье про "качественный" интернет=)
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Serafim, я всегда считал что троль (гоблин) на форуме это тот у кого меньше всего сообщений :). пока Вы претендуете на эту роль в этой ветке.

    Я через месяц как 2 года буду в МКС, дискомфорта кроме реального ip больше ничего. И то только для файло помоек которые можно обойти, если вешать сервисы на домашний комп - есть VPN.
    Раньше очень хотел Анекс - но сейчас там кроме бесплатной локалки ( как раньше в МКС но даже до того что было в лучшие времена в мкс там нет до сих пор) ничего нет. Тот же домик изменился в лучшую сторону. В итоге все операторы сейчас более менее равны и по качеству и по стоимости. Хочется пощупать билайн - но пока они ко мне дайдут или их межсетевой пиринг отключат, или качество упадёт или другие операторы подтянутся - так что всё окей


    где Вы видите нытьё? Тут очень много обсуждают других провов и очень мало МКС это ветка из не бытия поднятая. Так что не надо гнать, и не надо возвращаться в МКС - меньше абонентов таких лучше другим.
     
  29. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Реально, меньше абонентов у МКС - лучше связь!
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вроде сёдня всё нормуль ночью с 30 до 55 скорость поднялась с 0 до 8. спасибо покачал - давно этим не занимался