1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем viper78, 05.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну вот вроде более менее грамотный ответ...
    Главное я отключился от Дома более года назад и все волновался, не будут ли они снимать с меня по 75 р. в месяц, а так как я не менял тариф и не пополнял счет, то не должны снимать.:)
    Ну, а если в договоре оферты стоит сумма в 75р., и вы нажали галочку, то надо платить, а логика тут может быть разная, правильная и неправильна, согласны вы с ней или нет - никого это не волнует....;)
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    короче все идите на мультинекс. все стало работать нормально
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    Все ппц, после 23 гб, мне сдеали обрезание до 64кбит/с:frustrate
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Архивный тариф есть - Базовый называется. Он есть по умолчанию у самых первых абонентов Дом.ру, кто его до сих пор юзает. Я вот его использую на отсылку файлов - скорость-то приличная.
     
  5. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Стоит ли активировать Тарифный план Best за полцены, т.е за 449,5 руб.? У меня автоматически сейчас активируется "Супер", тоже за 450 руб. Где тут подвох, подскажите? Или получится так, что я заплачу и за "Супер" 450 р. плюс к этому и за Best за полцены ещё 449,5 р., т.е. в сумме те же 899,5 р., как если бы я просто пепрешёл на Best?
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    viper78, это где за полцены Бест предлагают?
     
  7. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    viper78, ага, посмотрел. А потом позвонил в ТП, где мне сказали следующее: за полцены можно активировать тариф только в текущем месяце. С 1 числа будут автоматически активированы по тем же ценам старые тарифы. Что-то Дом.ру совсем мышей не ловит.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    И?? А почему я там ничего не вижу (как и нигде на оф.сайте), чтобы за пол-цены было?
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Serg21220,
    т.е. ты не видишь три крупных кнопки с надписью "Активировать тариф xxx за полцены"???

    добавлено через 2 минуты
    Serg21220,
    ну, и конечно естественно, что эта активация будет работать до 31.12.2008 :d
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Шо за хавно, скорость интернета - 128 - 160kb/s на тарифе супер. Лимит трафика не превышен (не у меня одного такая проблема).
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Famous_Anonymous, килобит или килобайт? ;) А то есть люди, у которых на Супере плюс бонус с превышенным лимитом скорость зашкаливает за 200 килобайт. У меня вот строго в пределах нормы - не больше заявленных 768 килобит, но и не 128.
     
  13. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Bukvoed,
    Гигабайт блин.... скорость скачки вообще 12-16, интересно узнать причины, где тут гуру "домашний" ?
     
  14. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    тебя просто кинули :p

    добавлено через 1 минуту
    а если по теме, то у 2их моих знакомых беспричинно понизилась скорость(лимит Гб не привышен). Видимо чтото случилось и все они в неестественных позах :d
     
  15. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    литит не превышен. Сложно стало даже по страничкам бегать. Закачка: в Strong-е тупо на хабы не пускают из-за мерзкого пинга и низкой скорости.

    добавлено через 1 минуту
    на следующий месяц - активирую наверно за 450р - "четвертьмегабита". Как говорится - если нету разницы - зачем платить больше??
    Жалко нету альтернативы :(
     
  16. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Так мне кто-нить из "компетентных" ответ что это за х**ня ?? За что я мля деньги плачу, за диал ап ??? :writer: :frustrate :frustrate
     
  17. микото

    микото Гость

    Famous_Anonymous, глазки разуй и прочитай договор, те там обещают до такого то такого. А не стоко то и от...:p
    Ну и для жалоб волшебный телефон те 532111.:shuffle: Позвонишь три раза и будет те счастие.:coolz:
     
  18. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    микото,
    Вы являетесь представителем дом.ру ?
     
  19. микото

    микото Гость

    Последние 48 часов:fol:
    Меня иногда отправляют к абонентам у которых скорость на мегабите 70-100.... Вот сижу и думаю, а зачем? Я, что - Коперфильд...:kos:

    добавлено через 38 минут
    PS За 800р настрою WI-FI под дом-ру...:shuffle: Пишите в личку...

    добавлено через 39 минут


    добавлено через 40 минут
    Модераторы отредактируйте, плиз, сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.08
  20. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1

    Выше 20 мегабит/сек вчера. Сёня поправили косяк. Диск забил до отказа. Были периоды в час по 7 Гб(torrent). Тариф супер.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    микото,
    я сейчас расскажу, как звонил в ваш саппорт.

    Проблема заключалась в том, что при скачивании с локальной сети скорость внешки очень сильно падала, впечатление такое, что по ошибке шейпер внешки считает суммарную скорость локалки и внешнего трафика.

    Позвонил первый раз. Парень меня сразу заверил, что это совершенно невозможно в принципе. Спросил, как я это мерял. Я ответил, что начинал закачку в ДиСи++, и скорость во внешке сразу же падала с 30 до 1-2 килобайт/сек. Ответ - так не должно быть, но к ДиСи они никакого отношения не имеют, потому надо попробовать скачать с Нетпорта, и если это повторится - тогда уж звонить и просить о помощи.

    Положив трубку и повспоминав, что же такое нетпорт, я пришел к выводу, что этот тип трафика (мультимедиа) тарифицируется отдельно от остального вида трафика, и на нем присутствует отдельное ограничение скорости. Поставил закачку, 60 килобайт трафика ни на что не влияют. Как и должно быть.

    Позвонил второй раз, уже на следующий день. Приятная девушка сразу мне сообщила, что моя ситуация совершенно нормальна, что так и должно быть. На мое о_О она рассказала, что с самого начала анлимов скорости внешки и локалки складывались, и ограничивались скоростью 128 для Актива64, ну или 512 для моего нынешнего случая. Я начал ее осторожно переубеждать, задавая наводящие вопросы и доказывая, что она ошибается, и до нее все работало именно как я говорю и как написано в описании тарифа. В конце она признала, что неправа, что где-то есть неисправность, и переключила меня на специалиста. Давно бы так.

    Специалист уже слышал о подобных траблах, и потому тактика откоса от решения моей проблемы была видимо у него уже поточной. Он спросил, как я проверял эту зависимость. Я ответил, что рулил скоростью закачки в ДиСи++, и смотрел на скорость в торренте. Ответ: ДиСи++ не является официальным ресурсом, и потому я не могу предъявлять претензии к работе внешки. Мои увещевания о том, что у меня нет претензий к работе самого ДиСи нет (да и в принципе я понимаю, что глупо требовать качественной работы ДиСи, но можно требовать качественную работу локалки), а есть - к внешке, что им не должно быть интересно, что я делаю в локалке, ибо трафик полностью локальный (смотрел по АйПи), и т.д. - не возымели никакого эффекта. Сошлись на том, что я проверю скорость на двух отдельных компах.
    Про нетпорт он не спрашивал.

    На следующий день настроив ФТП сервер на одном компе и проверил зависимость скорости внешки от локалки на другом, я позвонил опять.
    Попросил девушку сразу же соединить меня со специалистом, она не согласилась, пришлось загрузить ее моими проблемами, и через пару минут она все же сдалась. Парень с лету сказал, что так и должно быть. На мое о_О (чувствуете дежавю?) он заявил, что так как комп присоединен к сети ДОМРУ кабелем на 10 или на 100 мегабит (а где же вы делаете 10?), то если вдруг я начну по этому кабелю качать с полной скоростью, то для интернета места уже не останется. Я ему рассказал, что у нас с самого начала локалки уровня моего дома не существовало, т.к. интерфейсы свича не имеют связи друг с другом физически, и что локалка мне доступна лишь общеДОМРУшного уровня со скоростью 512 килобит. На что он заявил, что скорости 100 мегабит для одновременной работы мало. Рассказав ему, что раньше было достаточно и прикинув суммарные скорости, я его убедил в обратном.
    И затем он мне объяснил, что все равно доступ к внешнему интернету происходит через локальную сеть, и потому скорости должны соответственно зависеть одна от другой. Тут я понял, что ничего не добьюсь от него, ибо объяснить принцип работы PPPoE, способ объединения компов в локальную сеть в данном случае и независимость скоростей я не смогу. Попросил его официально сформулировать и озвучить политику компании относительно скоростей локалки и внешки, чтобы было на что опираться. Ну он вроде как точно не знает, но вроде скорости складываются. Ну ладно. Потом попросил рассказать, собираются ли они что-то делать с моей проблемой. Он заявил, что мне стоит подождать до начала нового года, потому как оказывается моя проблема могла быть вызвана повальным использованием бонуса "увеличь скорость" или как ее там. А потом бонусы исчезнут, и моя проблема вместе с ними. Вот как. Что же сразу не сказал? А то локалка, внешка... Да, еще сказал, что регулярно (раз в день или в пару дней) происходит увеличение канала к провайдеру. :d

    Вот сижу и думаю, почему вместо того, чтобы признать свои косяки в настройке шейперов или в ширине каналов нужно отфутболивать клиентов? Я потому и в хабе советую звонить по этому вопросу в саппорт, так как слышу подобные претензии в день по нескольку раз от отдельных юзеров. Может, тогда прислушаются! Ну и конечно сажать приятных, но не сведущих в тех вопросах девушек с кабельного - не самая лучшая затея. Я тоже читал ту ветку про условия работы в ДОМРУ, и боюсь, что они растеряют много клиентов на волне прихода в Воло других провов.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Pasha,
    Ничего удивительного в этом нет, из техподдержки на данный момент разбежалось много грамотных специалистов.

    P.S. вообще складывается впечатление, что руководство компании приняло решение не бороться больше за рынок волгограда и если приянть эту гипотезу за исходную точку, то многие события становятся понятны:
    1) очень странная кадровая политика - такое ощущение, что технический состав начального уровня выдавливают из компании намеренно.
    2) введение платы за аренду линии.
    3) по непроверенным до конца слухам с первого января возвращаются старые цены на подключение (2х летней давности) 500р "оптима" и 1000р "стандарт"
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Бегите отсюда кто может)))) Пользуюсь сейчас некст-ван и никаких проблем, с мкс правда их тоже не было. А вот у домушников никогда скорость до заявленной не дотягивала.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ты забыл добавить что это твое мнение и твой личный опыт, не претендующий на объективную оценку :)

    Я вот могу к примеру сказать, что на "Бесте" у меня часто скорость даже была выше заявленной (как в битах так и в байтах).

    Сейчас и правда канал провалился, на Бесте последние 2 дня скорость не выше 800 килобит, но пинг в норме, потерь пакетов нет. Провал скорости связан скорее всего с новым предложением и докачиванием лимитов среди юзверей. Сплю и вижу когда все киберманьяки закачек наконец свалят с канала дом ру, чтобы остальные не страдали :)
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сдеующий раз говори, что качал не с ДиСи, а с компа друга,из локальной сети, АйПи такой то. пусть проверяют... чтоб не махать красной тряпкой перед быком...
    Вы просто не задумывались над вопросом оплаты труда СПЕЦИАЛИСТА и
    :d

    кто в курсе - новогодние бонусы в Январе 9го года будут действовать?
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Под тех.составом начального уровня я имею в виду техников по подключению (в том числе тех кто работает давно), службу эксплуатации сети (там тоже не все гладко), тех поддержку (те кто твечает по телефону...).

    Насколько я понял вы имеете в виду что им платили слишком много и поэтому решили разогнать и набрать новых - чтобы не возмущаясь работали за меньшие деньги или как ?
     
  27. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Pasha,
    C такой же проблемой звонил... после похожего на твой диалог с умным мальчиком он мне постоветовал позвонить специалисту, шоп приехал и все мне починил... писец...
    Правда этот спец до 18 работает, а многие из нас, и я в частности до 8 фигарю:frustrate
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    именно. обычная практика сокращения фонда оплаты труда любого предприятия :(
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Ну тогда и говорить не о чем, компания просто загнется - мало того что самые опытные люди уйдут, так они еще и обидятся (т.к увольняют не по хорошему, а фактически пинком под зад).
    да и конкуренты если не будут зевать получат целую кучу опытных работников.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Конечно забыл, а еще то ,что будь у домушников все хорошо не было бы темы на 16 страниц....
     
Статус темы:
Закрыта.