1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 23.08.03.

Верите ли вы дружбу между М и Ж?

Голосование закрыто 22.10.03.
  1. Верю при любых обстоятельствах.

    10 голосов
    66,7%
  2. Верю, если М и Ж - одинокие люди.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не верю.

    5 голосов
    33,3%
  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    В соседних топиках про дружбу часто встречала мнение, что дружба между мужчиной и женщиной существует, и многие в неё верят. Я тоже в неё верю. Но!
    Допустим, в семье друг друга любящих людей появляется подруга - подруга мужа. Соответственно, она звонит и спрашивает вашего мужа, не объясняясь долго с вами (она же ЕГО подруга); он может посидеть с ней в кафе/ресторане, рассказывая о том о сём (она же его подруга), причём вы не входите в эту кампанию, потому что это чисто дружеская беседа с доверием тайн; он идёт к ней на день рождения без вас (она же ЕГО подруга); ей плохо, она заболела, попала в беду, он летит к ней, сметая всё на своём пути (она же ЕГО подруга). Примерно такими действиями характеризуется настоящая дружба.
    А теперь, те, кто верит в дружбу между М и Ж или, наоборот, не верит, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. От мужчин форума тоже очень бы хотелось что то услышать по этому поводу, только всё, описанное выше, перефразируется на ДРУГА жены.
     
    Последнее редактирование: 23.08.03
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    РАДАсть:
    Если супруг ведёт себя именно таким образом, то ни о какой дружбе между М и Ж и речи быть не может. И что это значит вообще: ушёл выслушивать чьи-то (подруги) тайны без жены??? Ну и что, что она подруга (у меня это слово в голове вообще не укладывается)? Когда дело касается таких уединений, надо сразу выяснять в чём дело и ,по-видимому, оставлять их "дружить" между собой. Если "подруга" хочет остаться подругой, то она примет в свою компанию не только старого друга, но и его жену, так как для неё (подруги) гланым критерием будет общение со старым приятелем, а не уединение с ним в кафе, у себя дома и т.д. Если же в её планы не входит жена, значит дело явно не чисто...
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Дружба между М и Ж очень редка без чувст, хотя бы с одной стороны. Очень редка.
    К исключениям можно отнести тех, кто рос вместе.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Nekto
    Я понимаю, имеются в виду чувства более, чем дружественные?
     
  5. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    между М и Ж дружба бывает редко....
    в основном либо любовь+секс, либо просто секс, либо приятельские(не дружеские) отношения....
    по другому вроде не бывает...
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    РАДАсть
    Да. Я сам раньше думал, что это в порядке вещей, но жизнь доказала обратное
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Jenny
    А если жена не хочет входить в ЕЁ кампанию? А муж дорожит этой дружбой?
    :ohwe:
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ...а может она знает о нём то, что ни знает никто?:eek:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бывает дружба. Это точно. :) Но дружба ведь тоже подразумевает чувства, только из другой категории нежели любовь или страсть.
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Rena

    А как бы ты отнеслась, если бы у твоего мужа была такая подруга?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    РАДАсть , ревновала бы, конечно, но только не убедившись в том, что тут никакого криминала нет. :) А для этого необходимо сблизиться с этой самой подругой, и все станет ясно. Женщины тонко чувствуют грань между дружеским отношением ,простой симпатией мужа и любовной горячкой по поводу некой дамы.
    :smoke:
     
  12. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я могу сказать о себе. Часто можно услышать от девушек, особенно, фразу типа: "Давай останемся друзьями!" Так вот, если для девушки и возможна ситуация, когда молодой человек её не интересует, как сексуальный партнёр, то для парня (читай, для меня) такое врядли возможно, в противном случае близкое общение невозможно, тобишь невозможны походы в кафе, невозможны долгие разговоры по телефону и т.д.
    А если нет такого общения, то это и дружбой назвать нельзя
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Oldin
    А если они не были любовниками? Они изначально друзья.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не были, так будут...:haha: Шутка.:) РАДАсть, верить надо людям, независимо от того, в каких вы с ними отношениях. Вот главный принцип моей жизни. Правда пару раз он меня подводил:rolleyes:
     
  15. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    javascript:ins('РАДАсть')
    А не могут быть они изначально друзьями, если только до 14-летнего возраста, максимум. А всё потому, что я, например, не могу смотреть на привлекательную девушку без желания, а на непривлекательную я не смотрю, что не даёт возможности завязать ей со мной дружбу)):)
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Oldin
    Друзей выбирать по внешности? Это АБСУРД!!!
     
  17. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я же говорю друзей женского пола у меня нет, я их не выбираю - их нет, просто:)
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Oldin
    А если бы у твоей жены был друг? Как бы ты к этому отнёсся?
     
  19. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    РАДАсть
    уУ моей жены был друг, которого она таковым считала, но только она, он же не хотел быть другом, а хотел быть любовником, что опять же подтверждает моё мнение о "дружеских" чувствах мужчины к женщине:)
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Oldin
    И чем же разрешилась ваша ситуация? Твоим табу на этого друга?
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ЕСТЬ - ЕЕ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!!!!!!!!:glasses:
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Приехали, а конкретные примеры есть?

    Добавление от [date]1061658542[/date]:
    РАДАсть
    Нет, я ей позволял с ним общаться, хотя, естественно, его недолюбливал, но своей жене я верил:)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Мы о каком возрасте говориим? Молодом?
    Тогда дружба может быть лишь на задушенной вовремя любви, ибо если мужчине нравится женщина, то от мысли переспать с ней некуда не деться, а если не нравится, то кто мне назовет человека, которому противны его друзья? :) Хотя в дружбу с мужчиной со стороны женщины поверить могу, просто в силу меньшей сексуальной озабочености женщин в молодом возрасте. :)
    Только вчера идем с коллегой на работу и она начинает мне жаловаться, что ни разу не смогла изменить мужу. :) Что все видят в ней только друга, но никак не любовницу...
    Я говорю: женщина, тебя в муже что-то не устраивает? Не хватает секса? Муж твой -плохой отец или никчемный человек?
    - Нет, говорит, всё меня устраивает
    - Ну так с какого перепуга ты так страдаешь?
    - Ну как... все изменяют, а мне всё никто не предлагает... обидно...
    Замечу. что со внешностью, мозгами и всем остальным у нее полный порядок. :)
    Но сам мотив для измены мне понравился: изменить из чувства комформизма. :)

    По ситуации, предложенной в первом посте: попытался бы понять, изменяет мне жена или нет по её отношению ко мне в первую очредь. Самый простой способ - в постели после предполагаемой измены: секс с мужем после секса с любовником будет тусклым и вялым. ИМХО. А сама ситуация, ясный пень мне будет не по душе. Уж лучше пусть тусуется в компании жен моих друйзей - поспокойнее будет.
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не смогла ответить в опросе, но я бы свой голос отдала за мнение "Верю при любых обстоятельствах". Лично у меня много примеров такой дружбы. И пусть кто-то начнет спорить, что это только для меня, но не для моих друзей мужского пола, наши отношения выглядят, как дружба. Мне все-равно. Я знаю, что это так. :)
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Все свалилось в одну кучу и все приравнялось друг к другу. В описанной в первом посте ситуации - тут нужна не дружба (например, чтобы удержать семью или там для других целей), а уваженние и понимание к другому человеку. Да и вообще кто сказал, что если семья - то значит они дружат? Может в идеале это и так, но в реальной жизни, навреное такого нет.
    Есть дружба между М и Ж, но без создания семьи - вот это я допускаю, а когда семья - нет, там другое.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Настоящий друг (независимо от того, мужчина он или женщина) хорош тем, что если в подобной ситуации почувствует, что такого рода дружбой создает какую-либо напряженность в отношениях между мужем и женой, то не будет напрягать ситуацию.
    Будь я в такой ситуации, поступила бы следующим образом: если жена моего Друга относилась бы к нашей дружбе безболезненно, я продолжала бы отношения (при этом все же зная определенные рамки).
    Если бы ей это было неприятно и создавало проблемы для моего Друга - я нашла бы способы дружбы, ен напрягающей другую сторону.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Cutty Sark . хммм.. это какие?... что это за дружба получится, если она кого-то напрягает?
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость
    Я бы лишний раз не звала Друга попить кофе. Не сообщала ему о своих проблемах, зная, что он побежит ко мне и это создаст сложности в его семье.
    Короче говоря, я старалась бы в такой дружбе больше отдавать, но не получать
     
  29. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Rena
    А будет ли Вам известно, что между ними может появится чувство соперничества. Да и о какой дружбе может идти речь, когда это происходит из необходимости?

    Был в моей жизни один случай, хотя не в моей (слава Богу). Один мужчина имет женщину от которой у него был ребёнок (неофициальная жена) + 2 любовницы. Жене скажем так была отведена самая незавидная роль - о ней он вообще не переживал, она была в стороне, а вот меджу двумя своими девушками он просто разрывался, в какой то степени любил обеих (это длилось не один год).
    Каждая пыталась его на свою сторону перетянуть, у них ничего не выходила. Тогда та, что постарше сделала ход конём, подружилась со второй девушкой, под предлогом "чего это мы должны мучатся, он так никогда из нас не выберет, давай его бросим вместе?". Вторая по своей неопытности согласилась, дружили они какое то время что называется "в засос", ночевали друг у друга. Потом в один прекрасный момент она просто исчезла вместе с ним. Потом правда это всё встало на круги своя и пошло по новой :)
    Непонятно что ж он им такого делал, что ни одна от него отказаться не могла :confused: :glasses:
    ЗЫ не много не в тему, но это к вопросу о том что сказала Rena, заранее извиняюсь:)

    По топику: что то тонкой нитью тут проходит отношение второй половины к Вашей дружбе . Как бы за себя каждый спокоен, "Я дружить - да запросто", а вот "Мой/моя половинка - не верю". Может из-за того, что о сексе на стороне говорить можно только в полголоса и то, самым провереным людям, а вот за официальную версию - дружбу с противоположным полом спрятаться можно.

    О себе. В дружбу верю. Наверное из-за того и не буду подозревать своего супруга. Для подозрений в измене верю только фактам, а не то что сорока на хвосте принесла :). Может из-за того, что сама смогу дружить с мужчиной? ...возможно это и так .

    Вот ещё, вспомнила, был такой факт - мой муж дружил с женой своего друга, точнее старался её поддержать в трудную минуту (ей стало известно, что её супруг изменяет на протяжении многих лет с другой женщиной, с покупкой ей квартир и машин и т.д.), но его "дружба" не переходила за рамки (без проведения встречь в кафе и т.д.), всё было на моих глазах. Нужно ли мне подозревать его в чём то? Считаю - нет

    ЗЫЫ. Ой, много написала, дай Бог что б это ещё кто - то кроме меня прочитал;) Сама не люблю длинные топики читать:crazy: :D
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ЗЫЫЫ. Дружить можно, только рамки соблюдать, так что б вопросов не возникало. Что это дружба или что то большее...