1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сердце Чечни".

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 17.10.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist,
    Дороговато для фотопавильона, имхо...
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Я в первом посту расписал все выгоды которые видны мне невооруженным глазом. Не сомневаюсь что их гораздо больше, но и того что перечислил тоже было более чем достаточно, чтобы вложиться в строительство два года назад.
    Неужто мало?

    добавлено через 1 минуту
    gore_lukoje, а вообще: есть у тебя в жизни какие-нибудь другие приоритеты кроме бабла? Может ты бухгалтер?
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    dj_dantist..НЕ СМЕШИ..............чего это там такого РУССКОГО в Храме Хритста Спасителя????????

    даж по ТВ в передачах видны повсюды звезды Давида, а не Ильи Муромца , а на стенах то все лики иудейских Святых................да и главный Бог в Храме =том не русского Рода явно....

    не буду кощунствовать, но Русским духом тама попахивает, но не более чем от вывески и избранно признанных святыми рабов Русского Рода Славных..... а какая же РАБАМ то слава, дружок??????

    про сподобить я другое имел в виду.............нечто подобное * Сердца Чечни * .

    эдакое Священное Сердце России, без иудейского Духа ихова, а чисто нашенского и что б не рабам слава вся доставалася и рабовладельцам, а людям свободным, смелым и действительно положивщим жизнь свою во славу России – Матушки......ПРЕДКАМ РУСКОГО РОДА, то бишь моим и Вашим.................НАШИМ..............а где в том Вашем ХХС даж намек то есть на нашу Матушку Россию??????? НЕТУ, вот и надо бы.

    Да , к примеру. Вот на Плещеевом озере, что под Переяславлем -Залесским.........чем не святу месту БЫТЬ.................все лучше, чем чужих то Богом кормить..........
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Скакзанное в топикстарте, безусловно, звучит в высокой степени позитивно, но в столь же высокой степени является гипотетичным и предположительным. По сути, вся эта затея сродни потёмкинской деревне.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вы - антисемит?
     
  6. dj_dantist,
    не, он антихристианин.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    dj_dantist, глупышка.................я НЕ антисемит, я НАОБОРОТ......

    обожаю иудеев или евреев. Как их там кличут и за ТО, что они умнички сохранили свой РОД в течении поболее 2000 лет, пронесли мудрость своих Предков иудейских сквозь все испытания , которым не позавидуешь, за то, что ШИКАРНО живут поныне в сложнейших условиях. и...........ПРОЦВЕТАЮТ.
    Какой же я антисемит, милок............я заинтересованно влюбленный в эту удивительно эксклюзивную этническую расу и моя заинтересованность проистекает из моих чаяний подобного блага моему РОДУ ....Русскому...........люблю их, учусь у них, хочу быть как ОНИ.........и КОНЕЧНО же еще ЛУЧШЕ..........

    а Вы, антисемит.........да для меня это оскорбления почти, ибо я считаю, что антисемитизм высшая стадия сионизма..........

    добавлено через 7 минут


    Нестоличная штучка, ну какой же я антихристианин , если я практически вновь открыл НОВЫЙ лик Христа , того самого чистого , вернее очищенного от иудаистических наслоений Ветхого завета , того, кто объяснил зачем он меч принес в этот мир и кого мечом сим .обрезать и чего будет, того, кто напрямки указал, кто у иудеев их ОТЕЦ, того, кто никогда не говорил на арамейском и с рождения своего заговорил на ГРЕЧЕСКОМ языке, промолвив, что пришла эра, когда нет ни Эллина , ни иудея, а вся братия человекова.- родня

    какое же это антихристианство, это скорее неотолстовство, хотя я и отрицаю ИудоХриста, как часть иудейского святого учения и всю эту церковную иудейскую возню возле имени этого самого светлого Бога, коим был Христос чистый, глаголивший миру устами премудрого Сократа.......
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Друг, ты затрахал со своими многоточиями.
     
  9. сейчас придет Eugene2878 и объяснит тебе, что согласно г-ну Климову, всё эти твои богоискания от лукавого.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    То есть - Вы пророк?

    И напрашивается вопрос: неужели для того, чтобы "сохранить свой РОД в течении поболее 2000 лет" нужно сподобить что-то подобное сердцу Чечни. Русские ничуть не хуже евреев сохранили национальную
    идентичность (реплики, что мы все наполовину татары - не принимаются).
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Да, верю, что для Вас вся надежда на Eugene2878, Стрелок ему в помощь..........
    а может номерком поболее выберем, ну, к примеру, Eugene29562

    Нестоличная штучка, все выше для Вас


    с Вами же, dj_dantist – сложне. Для того, что б быть пророком надо по крайней мере хотя бы сдохнуть один раз , ну, на крайняк быть повешенным или рапятым.........ничего из сего счастья пока не имел.............

    по поводу сравнений сохранности Русского Рода и еврейского – не считайте за русскую сохранность этническую русские народные сказки.............

    сравните сами – иудейские Святые книги – Библии там всякие и прочая хранятся в самых святых Храмах на Русской земле и ПОЧИАТАЮТСЯ русскими же людьми за святые писания.........

    назовите хоть одну Священную теологическую РУССКУЮ книгу.............некую ну. Не Библию, а монобилию что ли???????

    хотя вопрос занятный про сопоставить сохранности Рода Русского еврейского...........даже забавно, что можно сказать про сохраность Русского Рода, кроме ошметочного состояния и то в порывах ...........между чего понятно........
     
  12. офф
    ну началось...
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А представьте себе ход мыслей древнегреческих переводчиков после прочтения Библии: "А не перевести ли нам этот образец еврейского эпоса и не распространить ли по миру? Может, денег заработаем..."


    "Слово о полку игореве". Не теология, конечно, однако это смотря как посмотреть...

    И вообще, странные у Вас рассуждения. Без какой-либо постройки или теологической книги говорить о сохранении национальной идентичности невозможно, по-вашему?

    А евреи сконцентрированы все в одном месте (т.е., на Земле Обетованной), и нигде больше их нет? Я Вас умоляю!

    В последней фразе я так понимаю, Вы подразумеваете пьянство. По соседству живут узбеки-строители. Так упиваются так, что у меня волосы дыбом становятся :look:
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    dj_dantist .некогда , буду краток............

    перерывы между революциями так называемыми и просто бунтами всякими........узбекам – узбеково.......

    начнем мы простого , причем с самого простого.............

    Представим, что Вы русский..........Вы где нибудь сможете получить юридически значимый документ ( СПРАВКУ ) о том, что Вы Русский есть человек на сей земле????????? а любой еврей даже русский – ЗАПРОСТО и . с печатью местной синагоги....


    про концентрацию евреев в географическом плане не будем – этногеографией я не увлекаюсь, а вот про элементарное представительство Родовое в обществе , пусть даже не в мировом , а хотя бы в российском будем говорить..........но в связке – евреи и русские........

    некогда , найдите сами в поисковике на словосочетание – еврейские общественные организации в РФ потом то же про русские общественные организации.........
    что , будем дальше сопоставлять или подождем Eugene29562




    Нестоличная штучка, Вам надоело............у меня отличное настроение ныне........дарю Вам шанс – напишите волшебное слово, мол, сократ – ЗАТКНИСЬ...............обещаю до окончания мирового финансового кризиса про Русский Род и его Святость -----НИ СЛОВА.....выбирайте и решайтесь, хотя было бы интересно......
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Штучка, ты хорошо меня знаешь ;)
    Не, я вспоминаю о чем говорил Климов только когда девочка интересуется рожать или не рожать от мальчика который любит выходить из дома в окно вместо двери :d Религиозное приложение его весьма интересной теории меня не слишком интересует, богоискания я лучше оставлю богоискателям :)
    сократ, эти цифирки (2878) ничего не значат, просто ник Eugene был занят, ну и пришлось добавить какие-нибудь памятные цифры. Хоть 29562, хоть 674395734985734.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ещё раз спрошу Вас: без этого:



    и без этого:



    , и без того, о чём сказано в моём прерыдущем посте, вообще никуда?

    То есть, выходит, что еврея делает евреем справка из синагоги и и определённое количество ссылок в интернете. Ладно, еврею - евреево. Но почему без всего этого я не могу считаться русским? И про "Слово о полку" Вы что-то не высказались...
     
  17. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    OFFTOP:
    Я понял, - у сократа мега навороченная клавиатура, не ней нет клавиши точка, есть клавиша 10 точек :d
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    dj_dantist, Вы лично относительно себя все можете и без всяких справок, но ведь речь идет не о НАС, а о Русском Роде и иудейском Роде..........

    я всего лишь хочу подчеркнуть, не делая никаких выводом. Что иудейский Род на Земле нашей планете САМЫЙ- САМЫЙ .древний, хранящий, представленный, все со справками, имеющий СВОИ родовые детские сады. Ясли, школы, ВУЗы ..имеющий СВОЕГО РОДОВОГО БОГА, имя которому постороннему не узнать во век, умеющему защищать себя лучше всех, по крайней мере вблизи своих родовых земель, ну и даже во всем мире, если иметь под защитой , умение использовать юридические механизмы современного общества.......кроме того , иудеи умеют уважать и хранить старость своих отцов и матерей.....ой, я больше не буду , думаю итак понятно, что в данном месте и времени именно иудеи как РОД есть ЕДИНИЦА образец для измерения и сопоставления всякого иного Рода на Земле, в том числе Русского, Китайского, Немецкого, Французского, Татарского и даже Чеченского........

    вы можете подчеркнуть свое видение Русского Рода примерно через такие же критерии??????? Я – НЕТ, и сие не значит, что это плохо или хорошо, ибо это просто ТАК ЕСТЬ..........есть куда расти, есть чаво делать.............. так почему русские НЕ ДЕЛАЮТ этого ЖЕ???????? знаете ЗАЧЕМ еврею справка из синагоги, что он еврей????? могу лишь предположить, что именно сей докУмент дает нечто такое, что без оного Вы не получите.........точно знаю, что всем осправкованным дают маццу .не знаю платно ли.....еще знаю, что без такой справки Вы не сможете стать гражданином Израиля......или пойти служить по контракту в армию Израиля.........это билет, входной билет в Родовое иудейское сообщество и это социальное изобретение евреев РАБОТАЕТ во благо Еврейского Рода.

    А Вы знаете много ли социальных изобретений Русского Рода , котрое работает во благо ЕГО ?? кроме, конечно, легкого мордобоя........
    я говорю все это с пафосной печалью за СВОЙ РОД, который, если не самоорганизуется, то СДОХНЕТ, как сдыхают ныне многие русские люди , коих хоронят на кладбищах под нумерованными табличками , да еще хорошо , что за муниципальный счет....хотя им уже все равно.........

    притом , обратите внимание, я ни к чему НЕ ПРИЗЫВАЮ.......я всего лишь ПРЕДЛАГАЮ посмотреть и сопоставить, поучиться и ..поиметь........
    про * Слово про Полку Игорево* ничего не скажу..........это не Божественная книга, а человеция....там нет про Русских Богов НИЧЕГО, она не имеет Заповедей Русского Рода навека кои .......там нет Русской истории, как истории Предков Русских , причем сполна истории, а не одного штриха.......там нет, если брать за образец иудейские Святые Книги ничего о Русской Родовой Церкви и правилах Богослужения в Русских Храмах и их обустройстве...........не спрашивайте, где ЭТО все есть...................отвечу сразу, все мною перечисленное из Святого для Русского Люда ЕСТЬ внутри нас , ныне живущих, в песнях наших Предков, сказаниях и сказках, одежде, домах, обычаях, поговорках................

    ЯЗЫКЕ РУССКОМ.......все * отшматено * до ужасного состояния, но ЭТО все ЕСТЬ........

    хотите – значит надо НАЧИНАТЬ собирать и уж никак не иудейские камни, а память свою Русскую...........

    тема то про * Сердце Чечни* Молодца чеченцы, а татары наши не хуже и все остальные, только мы вот все НИКАК........
     
  19. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Eugene2878,
    красиво пишешь про выгоды сего сооружения, и вообщем-то согласен, но это было бы совсем хорошо при прозрачности финансирования, в т.ч. доставку белого мрамора с острова Мармарис самолетами. Т.е. кто строит, что и за чей счет. А то, панимаешь, школы у нас рушатся и детишки под завалами погибают.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Eugene2878, попытайтесь представить себе локальносемейный финансовый кризис... Ну. скажем, в силу неких обстоятельств, Вам ришлось на какое-то время перейти на гораздо более низкооплачиваемую работу. А количество текущих проблем, конечно же, осталось на прежнем уровне -- коммунальные платежи, оплата учёбы детишек, продовольственная, опять же корзина... Да! Платежи по ипотеке!
    Да, так вот, однажды придя с работы домой, Вы обнаруживаете а***тильную люстру:spider: ... Ну, Вы сами представляете, какие неоспоримые обоснования может представить подобным покупкам жэнщина...
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    gore_lukoje,
    Немного не в тему... как вы считаете, есть ли смысл в проведении олимпиады в Сочи?
    Столько денег на это дело тратиться.... смысл?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, может быть, есть... может быть. нет... Время покажет. Я, как и все, люблю праздники и кульпоходы. Но какие могут быть праздники и культпоходы, когда столько важных и неотложных дел..?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ответ не посуществу.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, ну, извините. Более русского языка, чем тот, которым я Вам ответил, я не знаю...
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Очень странно... с храмом вы сразу разобрались - нечего на него деньги тратить...
    Отчего с олимпиадой заминка?
    Ведь деньги потраченные на олимпиаду...
    или можно было
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, я не вижу противоречий в своих ответах...
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Смысла в олипиаде нет, тем более скоро все деньги у государства кончатся и случится большой "конфуз".
    Но. По всем аспектам олимпиада - более нужная и важная вещь чем мечеть. Олимпиада - это развитие спорта и туризма (пусть в отдельно взятом регионе), пропаганда здорового образа жизни. Это стадионы, катки, другие объекты для массовых занятий спортом. То есть вложения в реальное нужное людям дело.
    А что такое мечеть? Объект культа (что само по себе является довольно бессмысленным). Притом какого культа? Враждебного и чужеродного основной массе живущих в России. Культа который запятнал себя по всему миру. Многожонство, шариат, бесправные женщины - это краеугольные камни этого культа. Что кричит истинно верующий когда взрывает себя и убивает ни в чём не повинных людей? Аллах акбар. То же самое что и эти верующие на карачках когда ползают. Чисто визуально я ставлю между ними знак равенства. И вообще не понимаю как можно сквозь пальцы смотреть на такие вещи. Как отлично помнящий и первую и вторую чечню, не вижу оснований радоваться этому событию.
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В Чечне нехай стоит. Пусть лучше молятся в такой красивой обстановке, чем по горам с автоматами бегать.
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А собор святого Петра в Риме Вас не раздражает? А то ведь католики тоже сволочи порядочные - крестовые походы, ведьм сжигали, святая инквизиция т.д. Или перефразируя известную фразу одного из президентов США - "католики- сволочи, но всеж таки христиане"?
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    gore_lukoje, не слишком корректное сравнение. Строительство началось два года назад, когда ни о каких локальносемейных кризисах никто и не помышлял. Наша страна перешла на низкооплачиваемую работу? Мы кому-то выплачиваем бешеные проценты по долгам? Что-то незаметно. Скорее наоборот, "прикупаем что плохо лежит", наводим шорох среди прочих бывших завсегдатаев игорного клуба НАТО: "как, эти русские хотят купить с потрохами одного из членов нашего союза!". Об Исландии речь, если че.
    Другая сторона вопроса: какова стоимость строительства? Каков процент средств, вложенных в строительство российской стороной? Думается эти цифры мало кому покажутся значительными, как уже упоминалось выше большая часть вложений в такие объекты финансируется исламскими государствами Ближнего Востока.
    Вообще не думаю что расходы государства были в данном случае хоть сколько-нибудь значительными. Скорее всего цифра такого же порядка что и строительство микрорайона из панельных многоэтажек для военнослужащих где-нибудь в ЗабВО.
    Что-то мне это напомнило, вот только с трудом припоминаю что именно... Что же? А, вот! Вспомнил!
    Что говорит опьяневший от вседозволенности дорвавшийся до власти безумный фанатик, науськанный продвинувшей его во власть группой коррупционеров, интриганов и лжецов у которых текут слюни при виде ближневосточного государства с огромными запасами нефти?
    Он говорит: