1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотомагазины Волгограда

Тема в разделе "Фото", создана пользователем a-res, 02.05.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Jones,
    Смотря что покупать. Я очень люблю амд-фото (как и многие здесь, насколько я знаю). Но это субъективное.. :d Там же рядом есть Копия-М - официальный сервис кэнона, там же они и технику продают (плюс в том, что при покупке могут при необходимости бесплатно сделать юстировку на месте, причем как стекла так и тушки).
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ставим вопрос по другому - что покупать? Если камеры-линзы бюджетного класса - то вообще в любом, главная цена пониже, да наличие гарантии. «Бюджетники» продаются чуть ли не на каждом углу. Если что-то среднее или профессинальное - то сперва это надо найти хотя бы просто в наличии.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Я то знаю где покупать... не надо. :shuffle:
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну бы назвал Онлайтрейд, АМД, может Алдус, отчасти фотору - ребятки не стеснялись одно время «серыми» девайсами приторговывть. Однозначно нет - Пиксель Групп - свиду как бы магазин, а на самом деле паразитирующая курьерская служба - просто покупают в других магазинах под ваш заказ. Ну и масса разных контор, которые, например, работают только с доставкой - в офисе купить нельзя.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хм, и что остается?
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я отовариваюсь в "Оставе", иногда в "АМД".
    Только не на Горбушке, даже если там их ларьки.
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Murya,
    в онлайнтрейде знакомый брал Е-3, вроде бы доволен, в том числе и по цене :iq:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я брал кое-что в пиксель груп, всё в порядке было, гарантийники фирменные, цена нормальная, на несколько сот рублей дороже самой низкой московской. В плеере тоже брал, хоть конторка и странноватая, но тоже всё пучком: коробку при мне распечатали (кажется), счётчик кадров на нуле был и камера дату/время спросила, т.е. не включали ни разу, гарантию заполнили и т.д. В фотоивидео и фотору тоже покупал и тоже всё в порядке с "белостью" товара, только цены там не самые низкие. И, конечно, все железки и бумажки тщательно проверять надо, номера сверять два раза, а лучше с помощником :) Одна цифра не совпадёт и прощай, гарантия.

    Но можно, конечно, перестраховаться и купить в фирменном магазине, том же АМД, к примеру. Всё, конечно, зависит от вкуса и разницы в цене.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, я похоже не некооректно написал - начало поста должно быть так - Я бы посоветовал...:)

    Я только вчерась изволил посетить Онлайтрейд, Алдус и фотору.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Murya, попробую сформулировать. Я не профи, скажем так - несколько продвинутый любитель, до сих пор мыльниц вполне хватало, однако хочется: нормальную скорость съемки, хорошую светочувствительность, приличную оптику, естественно. Плюс личное пристрастие к Никону. Поэтому есть мысль о зеркалке - не проф. уровень, но уже и не мыльный.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Jones, можно поглядеть в сторону D90. Новая камерка, новая матрица, запись HDTV-видео. Щас тут, конечно, скажут, что видео в зеркалке - попса, но это они от зависти, потому что у них такого нету :) Лично я не представляю, как умение снимать видео может помешать зеркальному аппарату снимать полноценное фото.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я имел сними дело в том году: маленькое помещение на территории бывшего какого-то предприятия. На витринах только фотографическая мелочь да кофры. Работают они так: ты им делаешь заказ и они начинают шебуршить по своим знакомым - в магазинах, на складах и прочее. Находят, оформляют гарантию того магазина - может быть как левая, так и фирменная и привозят тебе со своей накруткой. Это легко проверить по печатям - в гарантийных талонах и накладных - они не совпадают в принципе.Насчет цены - мне достали объектив по очень вменяемой цене, на Савеловском по подобной схеме просили на 500 больше.

    Не показатель - камерой можно снимать и без установки времени.

    добавлено через 9 минут
    UncleSam прав - Nikon D90 наиболее стоящий средний вариант. Но он пока не появился в официальной продаже, а когда появится цена будет прилично задрана. D80 уже потярял актуальность, D300 это уже профессинальная камера.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Фотоивидео" и "Остава" - одно и то же, даже офис.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну магазинная гарантия всё равно желательна волгоградская, а московская полезна большей частью если есть возможность бесплатно ею пользоваться, скажем, кто-то в Москву постоянно ездит. Тому, кто как я, например, за собственные деньги туда мотается, она куда менее полезна. Таким образом, рулят правильно заполненный фирменный талон плюс местный сервис-центр. Но, в принципе, можно экспресс-доставку юзать. Тудым-сюдым это выходит 1000 р, может, с копейками. Всё дешевле, чем самому туда переться. Вот я на днях буду так с фальконом заморачиваться, в Оставе купленным. Сдох, скотина. Предохранитель цел, контакты подёргал. Даже стекло протёр, по баллонам ногой постучал и пепельницы вытряхнул, но всё равно не помогло, так что в ремонт по-любому. Фальконовские, сигмовские и рекамовские вспышки сговорились между собой и меня доконать решили... Причём я так подозреваю, что зачинщиками сговора были сигмы.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Офигенный набор брендов!;) Может, не стоило на них размениваться?
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Может, и не стоило. Сигмы я давно брал, когда ещё ничегошеньки не знал о фото. Одну пришлось купить позже, потому что а) срочно нужна была, б) других вариантов не было, в) тогда не мог поверить ещё, что всё так плохо с ними. Рекамовские моноблоки достались мне от добрых людей за недорого вместе со стойками и софт-боксом. Фальконовские моноблоки купил новые по причине дешевизны, малых габаритов и веса и положительных отзывов в интернете. Да и у нас кое-кто здесь с ними работает.

    Вообще техника на меня сильно обижается и мстит с тех пор, как я из технарей ушёл. Других объяснений просто нету. Ну не может техника так часто ломаться в обычных условиях. Я не только фототехнику имею в виду.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ээээ, для меня это уже темный лес... Что значит - не появился в официальной продаже? Что значит - потерял актуальность? И по цене. Честно говоря, мне бы хотелось ориентироваться в районе 20 плюс-минус сколько-то, а не 30.
    ЗЫ. Потребности в видео как-то не ощущаю.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Совершенно новая модель, официально в Россию еще не поставлялась. Вроде уже привозят из Японии, но у таких камер не будет гарантийного ремонта.

    Камере уже два года, а цифровая техника очень шустро стареет, не физически естественно, новые технологии идуть.

    За такие деньги -только что-то из нижнего сегмента - D40\D40x\D60 - и вот -
    - ни коем образом не вписывается в озвученный бюджет.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ужоснах. :( Ладно, будем думать, как с такими потребностями жить дальше :) Сколько же тогда стоит проф. камера?
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Jones, задайте в Яндексе Nikon D3 или Cаnon EOS 1Ds Mark III - и нажмите кнопку "Маркет"... Только делайте это в положении сидя...;) Увиденные цифры - это цена БЕЗ объективов, только одни тушки.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно ещё в сторону других производителей поглядеть или б/у. Если религия позволяет, то бэушный просто вообще какой попало цифровой аппарат можно в приличном состоянии за червонец взять, скорее всего, это будет кэнон. Никоны, конечно, подороже уходят из-за более дорогой оптики.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Murya, уже. спасибочки... :end:
    UncleSam, моя религия вообще очень покладистая, только не очень понятно, как с моими-то знаниями оценить - исправную технику продают или где.
    А вот это, например, - Nikon D60 body - раскритикуйте, пожалуйста! Чем плохо?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот, к примеру, здесь на барахолке dober продаёт D50. Если его спросить о техническом состоянии, то он большой вероятностью скажет правду. mrBIOS продаёт D70 и тоже, скорее всего, правдой поделится.

    Вообще, в барахолке этого раздела продают и покупают всякую фигню в основном люди свои, т.е. те, кто тут давно общается. Лично я больше бы доверия испытывал к их рассказам о продаваемой технике, чем если просто где попало с рук брать.
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    UncleSam, насчет местной барахолки - базару нет, так спокойнее, ну а все-таки - чем новый D60 хуже б\у D50 или D70?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Основное отличие D40\D40x\D60 от всех остальных в принципе - отсутстивие "отверточного" привода фокусировки. На этих камерах можно использовать только новые объективы со встроенными моторами. Их довольно достаточно - есть и бюджетные и профессиональные и среднего классу. Но среди "отверточных" объективов много достойных линз. При установке такого объектива на D40\D40x\D60 фокусироваться надо будет вручную, а эти камеры не шибко пригодны для подобного процесса.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Jones, D50 - это классика жанра "Nikon", ток же как 300D у Сanоn-а.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это вы с чайником такими словами разговариваете? Пожалейте... :shuffle:
    И - сорри за вопрос - а объективы менять - это обязательно? Мне показалось, что body - это ф\а с объективом вместе? Или нет?

    добавлено через 44 секунды
    Prof, можно подробнее? Для чайника?
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Jones,
    Зайдите на любой сайт фирмы, торгующей фототехникой - сразу поймёте, что такое kit, а что такое body...

    Кит с объективом (чаще всего с самым простым), Боди - просто камера с пластиковой заглушкой вместо объектива. Киты бывают разнми... Посмотрите ссылку:

    http://www.foto.ru/category.php?id=554
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    "Body", она же "коробка", она же "тушка" - это только камера без объектива. С объективом называется "Kit".
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Не обязательно, если не фотографировать. Хотя есть и универсальные объективы, но какое фокусное расстояние нужно именно Вам - никто тут совет дать не сможет. Понимание данного вопроса появляется исключительно в процессе...