1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0

    Уважаемая crazy_mouse, понимаю Ваш сарказм, но рекомендую Вам все же подняться из-под стола и прочитать еще раз повнимательнее мое сообщение, которое повергло Вас в такое состояние, и не делать таких поспешных выводов:)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Out Of My Mind, поверьте, прочитала внимательно. ;)
    И вы перечитайте моё сообщение. Какая бы хрен разница, чем снято? Стадник вон плёночным "Киевом" снимает. И с этим "Киевом" он влёгкую может "уделать" кучу фотографов с крутейшими камерами, если Вы понимаете, о чём я. Слова про камеру 80-х и про прогресс -- это, имхо, от понтов. ;)
    А работы Шапочкина Вы видели?.. А чем снимает, Вы в курсе?

    P.S. В моём новом городе в фотоателье чувак с фуллформатом и красной полоской на объективе (куда как круто, да?) делает такое говно на документы, что полосухин-старший с его цифрокомпактом никогда себе не позволяет. ;) Я очень сильно пожалела, что не сделала запас фото на документы в Волгограде у этого товарища с старенькой и дешёвой камерой... Про свадебные фотографии с этой крутой камеры, выставленные в витрине ателье, я уже здесь ругалась. Говно говном. И красная полоска не спасла.
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ключевое слово - ЕСЛИ.
     
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    crazy_mouse,
    да ладно, чего мне понтоваться :shuffle:
    я всего лишь привела ради примера энтот ЗАГС и технику в нем использующуюся для опровержения (хм... не помню к сожалению автора поста, которого я процитировала тогда) того, что везде уже стоят на вооружении новые цифрозеркалки.

    Работы Шапочкина каюсь, не видела и чем снимает тоже не знаю (О, позор на мою седую голову:) ) но подозреваю, куда клоните;)
    Однако сомневаюсь, что в наших загсах сплошь работают Шапочкины и Стадники:p а жаль...
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так слова Рустама как раз и подтверждают что это ЕСЛИ реально. При этом у загсовского фотографа таки цифровой ФФ и видимо совсем не случайно.
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Out Of My Mind, криворукому фотографу что в руки ни дай, всё одно, как тому танцору, что-то мешать будет. Я никогда не смотрю, кто чем снимает. Мне интереснее результат.

    Off.:
    Ладно, всем приятного вечера, а я наконец-то в рыбный ресторан. Рыбу последний раз в Волгограде ела, аж ручонки трясутся в предвкушении...
     
  7. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Первое что я хотел сказать что люди (фотографы в ЗАГСе) я писал про Центральный замерли в своем развитии. Понимаю а типа че на технику тратиться если все равно никуда не денуться закажут, а если не закажут , запретим другим снимать и все равно закажут. Второе, можно конечно с помощью палки и веревки фотки сделать, но таких людей единицы и мне кажется не в Загсах они работают. могу конечно ошибаться, но вал убивает любое творчество. И в качестве ремарки в ЗАГС-1 Волжского появилась девочка с 1 DS mark II и L-кой в 24-70 2.8
    еще один из фотографов прикупил Nikon d700. Для них прогресс не самое последнее слово, а вот с Киевом или Этюдом никого нет.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С этим многие согласятся :)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А некоторые могут даже снимать усилием воли, без фотоаппарата. Но это уж совсем просветлённые, их ещё меньше. :smilewink

    У нас в фотоклубе давеча одна домохозяйка хвасталась свежекупленным D700. И знаете, она искренне убеждена, что эта камера, образец научно-технического прогресса, ей действительно поможет снимать лучше, чем она снимала с более старым Никоном (был у неё D200, но для её творческих потребностей этого, видимо, показалось маловато)... А когда 700 станет неактуален, она купит ещё более крутую камеру, а потом ещё и ещё -- и спустя какое-то время Вы всё так же будете говорить о палке и верёвке, только вместо "Киева" писать "D700". И кивать на прогресс. И говорить, что таких людей единицы, которые в состоянии такой рухлядью сделать фотографии. ;) А я по-прежнему буду не понимать, как же так: раньше можно было делать хорошие фотографии, а теперь вдруг вот так вот, в один момент раз -- и нельзя! Только для особо просветлённых! :kos:
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Плюс одын.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, шутки шутками, а может и поможет :d Я как-то читал интересную статейку (скорее из области психологии) о влиянии камеры на фотографа. Вот этой самой домохозяйке новая камера может и вдохновения придать, и заставить более серьезно к фотографии относиться. Мне один человек рассказывал, что когда перешел от подаренного родителями кита к серьзному объективу (элька там какая-то дорогая), за который сам отвалил немало заработанных самостоятельно денег, начал все это хозяйство с гораздо более серьезным отношением в руки брать :d

    P.S. Это я так, к слову.. К обсуждаемой выше теме это все, естественно, никакого отношения не имеет.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не знаю как на фотографа, а вот на заказчика и гостей - безусловно влияние аграмадное. И дальнейшие заказы в большой степени обусловлены размером камеры. Камера - это ходячая реклама, а уж потом сайтики-визитки-отзывы.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, D200 ей уже не помогла. Или ты думаешь, это слишком дешёвая и простая фотография для начинающего фотографа? ;) Тот же Димка Макаров возможности своей D200 куда более эффективно использует, не говоря уже о куда более впечатляющем результате. А этой даме, по сути дела, и управляемого цифрокомпакта хватит. Ну или если самой крутой камеры, то уже сразу в эпоху изобретения кнопки "шедевр". :gigi:

    Да, размер имеет значение, а в других нюансах они обычно слабо разбираются. Помнится, из всего, что я юзала, наибольшее впечатление на людей производила Sigma 28-200. "Вау! Круто!", "Какой клёвый объектив! Наверное, дохрена стОит?" ;о)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага. Из личного опыта: снимаю одну модель зумом, потом начинаею снимать вторую и меняю его на фикс (гораздо более пригодный для этих целей, но и более компактный). Ее возмущенная реакция: "А че это ее таким крутым объективом снимали, а меня таким маленьким?!" ))))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, тут сигма 50/1.4 все полтосы размерами зарулит:)
    crazy_mouse, видимо дамочке нужно на цифрозадые хассели замахнутся чтобы "хозяйство с гораздо более серьезным отношением в руки брать":)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не соглашусь. Тут, видимо, работает установка фотографа, что на клиентов должен влиять размер аппарата. У меня такой установки нету, и потому народ воспринимает любой мой аппарат вполне штатно, т.е. как само собой разумеющееся. Аппаратов у меня несколько разного размера, вспышки разные и объективы разные тоже. Я вообще частенько двумя аппаратами снимаю: короткий зум висит на шее, длинный на плече. И даже по этому поводу у людей вопросов не возникает. Хотя, наверное, именно в этом я и неправ, и надо людям тыкать пальцем, чтобы они обращали внимание, и за это цену повышать.

    Одно время доводилось мне беседовать с людьми, занимающимися прямыми продажами. Сетевиками, короче. Они об этом открытым текстом и говорили. Дескать, люди просто не задают каверзных вопросов, если ты можешь уверенно на них ответить. Я уверен на 101%, что цена, за которую мы продаём наши фотоработы (и вообще любой товар) зависит не столько от кол-ва пикселов и модели фотика (качеств товара и отделки магазина), как от умения нас, т.е. продавцов, вести себя с потенциальным покупателем. Это называется "умение продавать". Мастер продаж может продать всё что угодно даже без демонстрации товара.
     
  17. kandy

    kandy Участник

    110
    0
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У тебя (и у меня тоже) - нету, а у них... Даже при моем скудном количественном опыте и то на каждом мероприятии кто нить подходит порассуждать об "класных кастрюлях у повара" и забирает визитку.
    Дык количество "на шее" тоже - тоже неплохая реклама.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Prof,
    Согласен!!!
    Снимал свадьбу ( у мну D50+Sigma 28-70). И еще была девочка с 400D+kit.... (снимал у друзей, за пиво :) ).
    Так многие гости "смотри вон туда, там объектив БОЛЬШЕ", "Лучше давай на эту, она гораздо профессиональнее, больше в размерах...."...
    Ну и т.д. :)

    UncleSam,
    Как раз у тебя это тоже работает
    Большой фотик действует на людей эфектно, но ДВЕ зеркалки, даже чуть поменьше, будут действовать еще сильнее!!!

    Достаточно просто взять с собой еще один фотик на плечо, даже с паршивым объективом, можно и не рабочий, и твой статус в галзах клиента вырастает ОЧЕНЬ сильно ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    сперло дыхание! как -будто проходили мимо...а не играли свадьбу...
    и именно это безумно красиво!:heart: :heart:
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А помнишь, что я тебе однажды писал про рассеиватель из «Доширака»?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хто спёр?!! Эй, мерзавцы, немедленно верните товарищу дыхание!!!

    Гость, ты о чём, если не секрет?
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    OFF
    UncleSam, в посте гостя была ссылка на медведевские фотки. Кто-то тут еще модерирует, причем криво.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, мне как-то приходило письмо, что, дескать, мой пост отредактировал Micron
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, как так можно говорить?!:d
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Непокобелимость к авторитетам? :gigi:
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, сама-то поняла, что написала?
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сегодня набдюдал работу одного фоографа около красноармейского ЗАГСа. Это - нанятый профессионал, не из ЗАГСа.

    Со стороны оно видней как-то...
    Работает чел явно без удовольствия и энтузиазма, доброжелательностью и не пахнет (а у людей праздник). В голосе - тонтки раздражения "да встаньте же как Я вам говорю!" Взгляд - отсутствующий. Одной своей грустной мордой может испортить настроение :(

    И вы этим людям платите бабло!
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Михайло, мы этим людям уж точно не платим :d
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    UncleSam, надеюсь, вы работаете более задорно :)