1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Срок между капитальными ремонтами -- 25 лет. Клянешься что такой срок простоят твои окна?:d
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    По крайней мере в папках переработчика всех производителей профильных систем указаны рекомендованные узлы соединения с различными видами заполнения и доборных элементов. Нигде не встречал подобного, никто у нас никогда не заказывал 3хкамер с несимметрично расположенными дистанционными рамками. Обязательно утром свяжусь с поставщиком стеклопакетов и поинтересуюсь.

    добавлено через 11 минут


    Гарантия производителя профиля - 60 лет. За это время по мнению производителя оконный профиль профиль не изменит своих химичиских и физических свойств. Гарантия собственно на конструкцию в нашей организации составляет 5 лет. Это обусловлено тем, что фурнитура поворотно-откидного окна требует определенного ухода и защиты от попадания в фурнитурный паз каких-либо посторонних предметов, излишней загрязненности и т.д. На протяжении 5 лет я гарантию нормальную работу створок при условии "условно" нормального ухода за окнами и отсутствии признаков внешнего воздействия. По истечении этого срока, если уж, фурнитура РАЗ и перестала работать, я готов ее заменить, или ее элементы, но эта рекламация будет рассматриваться отдельно, будет выяснена причина неработоспособности створки, после чего заказчику будет выставлен счет. Естественно, что при полной замене фурнитуры на створке гарантия возобновляется.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    имя,

    Я хотел сказать -- ты уверен что окно не вывалиццо из стены и сама стена вокруг не превратится в труху?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Кто-нибудь может рассказать про профиль Gealan, с которым работает РОНА?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Есть в нашем городе организации, которые недавно отметили свое десятилетие. Никаких лент никогда не ставили. Нет, ставили,конечно, но в рамках пожелания клиента либо требования ГоСТа на тех объектах, где контроль технадзора. Я пока не слышал, чтобы с их окнами (по крайней мере одной из организаций) случались какие-либо серьезные проблемы.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя бывают такие дома, в которых не то что бы монтаж производить, демонтаж старых окон становится опасным для дальнейшего существования постройки...
     
  6. прикольно у нас в городе окна устанавливают, оттягивают время, на неделю, а потом приезжают устанавливать аж в 9 вечера и до 12 ночи дрюкаются с этой установкой:d
     
  7. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Санька Сталинградова,
    Ага. А потом еще до 3-х утра за ними выносить все...;)
     


  8. да вот же;)
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Я ничего за монтажниками не выносил. Дал им денег и они сами все вынесли.
     
  10. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    А нам бесплатно вынесли, мы их и не просили...
     
  11. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Какие еще работы входят в состав услуг по монтажу окна? Например, срез с внешней стороны окна излишков пены и заделка герметиком? Демонтаж защитной пленки с профилей окна?
     
  12. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Народ, кто-нибудь, знает что стало с компанией ООО Строительные технологии? ставили окна, гарантии 7 лет, а сейчас сломались не знаю как назвать как бы "петли", хотим дозвониться, а всегда занято, вроде отключено.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Dench,
    почитай договор.
    Там все очень подробно написано.

    Практически любую услугу, не описанную в договоре ты сможешь "дозаказать".
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как раз эту работу можно доверить исключительно специалистам высшей квалификации...
    это называется отделка внешних откосов. За доп. плату делают многие оконщики.
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    В фирме "Европейские окна" никто не заказывал?
     
  16. Язычник

    Язычник Новичок

    14
    0
    Хочу предостеречь всех от заказа пластиковых окон в "Регион-пласте" ИП Венгер Игорь Ефимович. Квалификация тамошних работничков ниже плинтуса. Уменьшили мне ширину балконной двери на целых 9 см, хотя просил сохранить прежнюю и специально это оговорил с замерщиком. Монтаж просто отвратителен. В общем сплошная халтура. Технического контроля вообще никакого. Ни на одном из этапов производства ни у кого не возник вопрос, а почему такая узкая дверь? Может замерщик ошибся?
    Клиент их интересует только до тех пор, пока не отдал деньги. Потом смотрят на тебя как на назойливую муху. Договор составлен так, что изготовитель ни за что не отвечает.
    Для себя сделал вывод: хочешь надолго испортить себе настроение и потерять деньги - закажи окна в Регион-пласте.
    Люди, будьте бдительны!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Пластиковые окна ТДС.
    Предварительно посчитаная цена отличалась от окончательной больше чем на 10 тыс. рублей не в нашу пользу (это на балконную пару). Вместо 26 тыс. - почти 38тыс. руб. Хотя размеры были даже меньше, чем мы сами намеряли, а все материалы - такие же.
    На мои попытки показать предыдущий её же расчёт, грубо мне ответила что я могу с ним сделать.
    Причём стоимость окна ничем не отличалась от стоимости балконной двери. Так ведь не может быть, оно же много меньше.
    Короче, нагло обманывают.
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    не стоит заниматься антипиаром ТДС. :)
    Заказывал у них окна (3 шт. и балконную пару в том числе) + остекление и отделку балкона. Абсолютно всем доволен. Все сделали очень качественно. После озвучивания сметы на работы своим знакомым - все удивлялись, что достаточно недорого, особенно если учесть то, что профиль рехау и фурнитура немецкая.
    Да, сумма моего договора тоже отличалась в большую сторону, НО я заменил однокамерные стеклопакет на двухкамерный и увеличил толщину самого профиля. :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Ритор, значит вам повезло.
    Мы заказывали окна на Мира, в заказе ничего не меняли, разговаривали с нами грубо, мол все эти предварительные расчеты засуньте себе..., а коль нет денег, то катитесь.
    До этого момента были всем довольны, и собирались заказать окна именно в этой фирме, цена немного превышала, что было в других, но, нам казалось, это того стоило. Но так завысить сразу почти на 12 тыс... Мы такого не ожидали.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это каг??? То что Вам девочка в офисе просчитала???? Или после того как замерщик приехал??? Или как установили сказали - давайте сверху еще 12 штук???:kos:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Slavon™, обычно это происходит так: девочке по телефону объясняется: хочу то-то и то-то с размерами такими-то. такой-то профиль, такие-то прибамбасы. После замера оглашается реальная сумма. Вот именно они и разнятся на 30% в посте гостя. Обычная практика фирм, где имеется завязка на размер изделия - приуменьшают предварительную сумму заказа процентов на 10-20 почти все. Правда, иногда попадаются и честные менеджеры.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тада фигли возмущаться. Замеры бесплатны вроде, у мну знакомый сначала обзвонил конторы, потом вызвал с нескольких замерщиков - потом уже выбирал.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот не нравится мне, что меня тупо и нагло пытаются на***ть, извини за выражение.:look:
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    аналогично.

    У нас вроде рынок пластиковых окон очень велик. Выбирай - не хочу. )
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да вот же, был бы у нас еще такой же рынок безрамного остекления...:frustrate
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    прекратить истерику.
    Я думал ты уже все застеклил. 0_о
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да я не истерирую, но воз и ныне там. Единственная контора которую нашел в городе пообещала после визита к ним позвонить и... пропала. Пара моих повторных звонков вызвала лишь обещание перезвонить "завтра-послезавтра". Надоело. Мне туда к ним что, как на работу ходить, упрашивая их застеклить балкон?
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    гы.
    Делай выводы сам. :)
    As for me...я бы подумал, что безрамное остекление просто не судьба и не стал бы париться. Тем более, если столько проблем возникает в процессе подготовки, то, соответственно, сколько же их будет в процессе заказа и установки?:writer:
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да я не фаталист:)
    Не, я выводы для себя сделал - подождем. Я думаю, эту нишу в Волгограде кто-то в скором времени займет. Я лучше зиму без застекленного балкона пересижу, чем закрою его намертво рамами:)
     
  30. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Бедные наивные челдобреки.
    Вам посоветовать куда не обращаться? (за рекламу денег беру безбожно..)
     
Статус темы:
Закрыта.