1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    [​IMG]
    The World’s Fastest Aspherical Lens (35 mm camera system)
    The new LEICA NOCTILUX-M 50 MM F / 0.95 ASPH
    ссылка
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мн-дя... Бомба, конечно.

    добавлено через 31 минуту
    Да и цена так себе... Доступная, можно сказать...
    Я чуть не охренел, когда цену разглядел.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, если не касаться цены, то объектив с такой дыркой уже был. В далеком 1961 году. Дальномерный Canon 7. Тоже полтос. Да там что-то про Canon в первом абзаце и написано.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эка невидаль:)
    Вот кстати и кеноновский - http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/s/data/50-85/s_50_095.html

    добавлено через 1 минуту
    Murya, там написано что мол был такой в доасферическую эпоху:)

    Зато появился более дешёвый способ понтанутся в толпе марков с элками - купить M8.2 и нацепить на него это полтос мечты:)
     
    Последнее редактирование: 15.09.08
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Именно что понтануться. Для "понторезов" Карл Цейсс выпустил свои 50/1.4 и 80/1.4 с ручной фокусировкой под EOS.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/04/52
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итого имеем два незыблемых постулата:
    1)Все новое - хорошо забытое старое.
    2) Хороший понт - дороже денег. :)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, с цейсом понты больно дешёвые получаются. Настоящие понторезы покупают марковку, ставят на неё переходник и прикручивают лейковский 50/0.95. Можно ещё лаком для ногтей красную полосочку нарисовать.

    добавлено через 2 часа 30 минут
    Первый обзор Sony А900 на русском. Ну или один из первых. Это тот самый дядька (saigon, он же sai), который был официально приглашён на презентацию.

    http://www.3dnews.ru/digital/sony_a900_one
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Он вообще молодец. Он все альфы так привозил к нам ещё до продаж. Ему памятник соневоды поставить должны за заслуги.[/off]
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну вот, наконец-то, и сапоповцев праздник. Бегло просмотрел параметры - все как обычно, ничего принципиально нового. Ну матрица в 22 МП, отсальное все как у всех, +\- что-то еще.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО главное достоинство - точная подстройка фокусировки с памятью на 20 объективов!
    Юстировку вывели в пользовательское меню - это очень круто!
    (Хотя у третьего вроде тож уже было это?)
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У третьего чего? У никона это уже реализовано в D300 и D700 по 12 объективов, в D3 - 20.

    Дернул посмотреть. Не зацепило.
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Мля, он видео снимает! :haha: Но, надо брать.
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Хочу еще автоматическую смену обьектива :) Как на пленочных кинокамерах - рраз! Щелк! Готово!
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это все лирика, главный вопрос будет выяснен посже - насколько камера шумит в сравнении с ФФ конкурентами. Если не считать что главного конкурента в своей нише она по разрешению уже сделала.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Даааа уж... видео в зеркалке.. докатились... Ну а сдругой стороны и хрен бы с ним. Цена ОЧЕНЬ приятная указана (2700 гринов, это получается всего 70 рублей за тушку). Интересно, сколько он будет реально стоить у нас..

    добавлено через 7 минут
    Мне вот больше всего интересно, что там с фокусировкой. Когда вышла 40, говорили: "A key advancement of the EOS 40D is its new 9-point cross-type AF system". Типа все 9 точек - кресты, причем какие-то новые датчики и т.д. А про второй пятак написано "9-point auto focus system is supported by 6 additional invisible Assist AF points". Ну так и в первом пятаке абсолютно то же самое было...
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon,
    • 9-point TTL CMOS sensor
    • 6 "Invisible Assist AF points"
    All points cross-type for lenses of F5.6 or faster
    • Center point additionally sensitive with lenses of F2.8 or faster
    • AF working range: -0.5 - 18 EV (at 23°C, ISO 100)
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Меня вот тоже этот вопрос оч волнует.. Учитывая что 50d в яндексе за 85 тыр то тут даже боюсь представить себе..
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    оффтоп конечно
    Shanov, эт вот боди за 85 я гляжу, а на бихе в ките 18-200 за 72 (не говоря про боди которое на 700 $ дешевле) обойдется с растаможкой по нынешним ценам, но там появится только в октябре
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Еще ОЧЕНЬ радует экранчик - 3.0" TFT LCD, 920,000 pixels. На 40 экран такой убогий, что просто пользоваться невозможно.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот давайте дождемся, когда выяснится -
    Потом посмтрим, кто, кого и почем. Много пикселов не означает цимес по умолчанию.

    Ну вот на D700 заявленная цена была $3000. Средняя цена в официальных поставках 100 тр. и имеет тенденцию к снижению. Так что скорее всего где-то также. ИМХО.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    [off]
    Тоже оффтоп. не в курсе какая будет сумма таможенных сборов если товар стоит 3 тыщщи баксов?[/off]
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    [off]30 % от суммы превышающей 10 т.руб.
    к примеру я покупал камеру там, стоимостью 13300 рублей по курсу, пошлина была 30 % от 3300, т.е. чуть меньше 1100 руб
    [/off]
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Э... точно? И во сколько привоз из-за бугра такой обновы выйдет?;)
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    у меня доставка была 84 бакса, 50d к примеру доставка тем же способом 100$ будет
    всего я потратил 16500, против 23000 при покупке в москве
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не моя мысля, но очень мудрая: "Я б отдал на раздумывая 100 тыс. за камеру со всеми параметрами как 300D, но ФФ!"
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vitalic, у кого-то из нас плохо с математикой.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По умолчанию да, не означает, например для пентакса/свмсунга, для сони (кмос), никон. Но тут умолчания нет. Есть пример 8, 10, 12Мп камер на кропе Кенона. Есть и 21Мп ФФ. Новые матрицы хуже старых Кенон не делал никогда, так что для кенона как раз-таки всё ясно.
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
Статус темы:
Закрыта.